Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Сбивать температуру ввше 38,5, обтирать только водой, раздеть до трусиков, проветрить комнату.водкой и уксусом не обтирать.сбиваем ибупрофеном или парацитамолом и их аналогами.анальгин нельзя детям как и аспирин.до 40 ждать нельзя особенно у малышей т.к. сама она не снизится ни за какие 30 минут а вот фебрильные судороги можно получить.вообще какую температуру сбивать смотрим по ребенку.если он вялый и никакой при 38 то сбиваем 38. Гайморита у детей до 3 лет не бывает.от кашля детям до 4 лет обычно не дают никаких муколитиков т.к. они увеличивают количество мокроты и делают хуже детям не умеющим откашливаться как надо.если у ребенка сопли то кашель вызывается соплями.почитайте про нозальный затек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*,  спасибо. Изучу на досуге. .

.

 

Девочки,малышам здоровья!

 

Jimena,  это новенькое? Мы вызывали при 39 ребенку в сентябре, и свекрови в декабре при давлении 180.

это реформа, товарищи!) Скорая приедет на инсульт, инфаркт и ТД. Сломал ногу- едь сам в травмпункт. Свернул шею- туда же. Ребёнку - тоже. У нас на участке нельзя вызвать врача на дом! У участкового осталось в подчинении только 3 пятиэтажки) но мы уже заключили договора. С апреля должны быть действительны. Я тут месяц узнавала где мне прививку сделать. Месяц пыталась подгадать дату. Ехать очень далеко и только с направлением от терапевта этим же днём. дождалась рабочую субботу, а муж не работал. Ведь с малой по 2м больницам ходить в больные очереди не вариант. Пришла по записи к терапевту , обмолвилась что боюсь не успеть на прививку. А он мне:" Так медсестра сейчас и сделает" как? Ведь только в определенном прививочном пункте района... А он :" Теперь мы на месте делаем. С СЕГОДНЯ " хорошо что пожаловалась что ехать час туда, час назад) а в регистратуре вообще сказали:"что вы от нас хотите? У нас с 1 марта нововведения. Вот теперь боимся и ждём 1 апреля" а прикол, что вызов врача теперь не называть адрес и ТД. А телефон. Полина зарегистрирована была на Helsi под моим номером. А я теперь без номера регистрации)) сказали чтоб врач пришел, лучше придите и подайте заявку)) потом идите домой и ждите) гениально)

 

Shybka,  26. Я сама удивилась. Два года назад было 18 человек в группе. Количество желающих очень растёт. И как всех на горшки успеть рассадить, жопки вытереть и одеть на улицу? Понятно, что ходить будет скорее половина. То болеют, то ещё почему пропустят..

 

Shybka,  а нам Турция выйдет в 2 раза дешевле Сочи)))

 

Девочки, кто-нибудь был в Грузии? Если в частный пансионат? Муж уже три года рассказывает как там красиво. А по мне, так везде красиво , если на море)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да уж... А мы еще при Советском Союзе живем. У нас и Дом Советов есть.

 

Артем с февраля перешел на один сон. Подъем утром в 7-8 часов, дневной сон 12.30-14(14.30), на ночь - в 21, засыпает в течение 20 мин. Я тут ныла постоянно, что ребенок днем спит в коляске, потому что постоянно подкачивать надо. И вот, когда перешли на один сон, месяц я его еще укладывала в коляску, а в марте решилась! И бинго! 2.5 недели дитё себе приспокойно спит без всяких "подкачек". Я ложусь рядышком, мурчу всякую ересь и он засыпает! Правда, на диване. А приставленная рядом кроватка для интерьера. Ночью также. Засыпает со мной на диване, я его тихонечко выталкиваю в кроватку, но до первой побудки, потом он, недовольно бурча, опять приползает ко мне. Уже и постельку с машинами купила, не канает!

 

В сад пойдем в 19-м году. У нас берут всех, но только с лета, когда поготовительная группа выпускается.

 

Подстригли мы Артема в обычной ближайшей парикмахерской. Виски и сзади машинкой, макушку - ножницами. Не сильно ему процесс понравился, но терпимо. Чуть поныл, чуть всплакнул, но учитывая, что развлекалок там, кроме меня , не было, вел себя очень достойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  я Ярика к кроватке приучила через месяц после окончания гв, т.е привычного для него засыпания, и приурочила это к смене места жительства. Мыы переехали в деревню на месяц, там сразу в кроватку, что б не знал, что тут можно спать С родителями. Прошло все легкооо, сейчас спитт в своей кроватке, иногда, правда , претендует на нашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу как будто повзрослел!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

Вот,что значит медик,четко и по делу))))

 

 

Вчера вечером темпа 38,9 вставила свечку парацетамола и через 10 мин другой ребенок. Температуры пока больше нет,соплей тоже меньше,завтра на прием,может снимок попрошу сделать,чтоб пневмонию исключить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, как ты себя чувствуешь? Узи уже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Да нормально))))

Вторая девка. Придется за третьим идти))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сэкономишь на одежках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, До 40 не сбивать?! Это полный бред, очень странно если это действительно писал так широко разрекламированный доктор. Я очень многое из его слов делю на 2. Температуру до 38,5 не сбивают. Если выше то обязательно надо снижать и контролировать. Иногда достаточно просто раздеть. Если не знала то с температурой 40 + начинается внутричерепное кровоизлияние. Кто может быть уверен в правильности показаний градусника? Как узнать, как долго действуют на организм лекарства? Сможешь ли ты контролировать температуру, если уже 40? Надо думать, изучать вопросы, а не тупо доверять неизвестным источникам.

 

Дочитала, Галя все четко написала.

 

Лариса Z, У нас обычно Дактарин выписывают от молочницы детям

 

Сынуля красавчик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, до 40, если ребёнок себя нормально чувствует, там статья очень большая, там про опыты и тп, про последствия, что у детей, которым сбивают темпу при 38-39 намного выше число осложнений и перехода вируса в бактерию и что температура не зря поднимается, это защитная функция организма.

Я в общем теперь при 38 не сбиваю, у Платона поднималась где-то зимой к 39, тоже не сбивала, лежала и не спала просто, следила и постоянно измеряла. Температура спадала ИМХО с такой же периодичностью как и от жаропонижающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про температуру—считаю всё индивидуально. Кому то 38 плохо,а кому то и 40 норм. Дело же не только в убивании бактерий,но и в самочувствии ребенка,зачем его мучить,если ему плохо. При 40 и кровь густеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Вирусы в бактерию не переходят. Что температура это защитная функция организма я знаю. Можно статью почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  сосредоточенный парень)

 

Я насчёт температуры паникер. 38+ сразу сбиваю. Два года назад у мужа за полчаса поднялась до 39,5 и ниже не могли сбить. Сбивала скорая и ночью дежурили, звонили с поликлиники, как у нас дела. Симптомов больше никаких. На следующее утро пришёл дежурный врач ,хотя не вызывали. Болел муж пятницу ночь и выходные. В понедельник на работу. Даже больничный не брал, незачем. Что это было до сих пор не знаем. С тех пор я знаю что температура непредсказуема и нестабильна. Поэтому не играюсь.

 

Мы ещё не написали о том, как у кого температура сбивается. Ведь некоторые легко могут сбить, а некоторые могут лекарство давать без толку. Поэтому кто-то наблюдает, а кто-то не ждёт.

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть. Саша ест только жидкую пищу, перетертый суп и картошку толченку. Если что-то кусочками то рвет сразу. От лекарств на 2й день начался жидкий стул 4 раза. Пьет очень много, начала давать смекту. Может скорую и в инфекционку? Там еще подхватим корь и ротовирус ((((((((

 

Активный, играет, бегает.

 

Может быть жидкий стул от имунофлазида или Фуцис ДТ?

 

к обоим побочки рвота и диарея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, не надо в инф-ку, пока, по крайней мере!

Эти препараты сколько дней принимать надо? Может, какой-то отменить, а оставить только тот, что именно рот обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, мы дома, хотя вещи собраны с утра.

До обеда все ок, потом выпил фуцис и через 2 часа жидкий стул, еще через 2 часа опять. Сидим на сухарях, чае, картошке и рисе. Завтра последний день лекарство, потерпим, теперь уверенна что от него такой стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  выздоравливайте поскорее! Вы КПК не делали? От лекарства вполне может быть жидкий стул. Ты права, стоит потерпеть и скорее всего после отмены, за пару дней нормализуется. Мы за первые полгода жизни 3 раза вещи собирали на госпитализацию. С направлением. Это ужасно ( . И каждый раз домой отправляли. Желаю и вам так же их завтра- послезавтра разобрать!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо. КПК делали в декабре

 

ПчЁлКажжж, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Вирусы в бактерию не переходят. Что температура это защитная функция организма я знаю. Можно статью почитать?

я попробую найти, случайно в поиске на неё наткнулась, когда искала инфу про мурашки при температуре. Она с сайта Комаровского, но автор не он.

 

ну да, вирус в бактерию не превращается, но я думала ты поймёшь что я имею ввиду. Что затянувшийся вирус может перейти в бактериальную инфекцию из-за отёков и прочего.

 

Вот из статьи по комаровскому:

Более того, в некоторых случаях детские врачи советуют не спешить сбить высокую температуру у ребенка и давать лекарства. Объясняется это тем, что среда с повышенной гипертермией (39, 40 градусов) способствует гибели многих кокков, вирусов и бактерий.

Всемирная организация здравоохранения также имеет свои соображения на этот счет. Так, в соответствии с их предписаниями жаропонижающие средства положены в таких случаях:

  • Здоровый ребенок старше 3 месяцев – показания градусника находятся у отметки 39 (или наблюдается головная боль и сильная мышечная ломота).
  • Груднички в возрасте до 3-х месяцев и дети с фебрильными судорогами – выше 38 градусов.
  • Ребенок, страдающий от тяжелых сердечных заболеваний или расстройств ЦНС – температура больше 38,5.

 

Ссылки скрыты.

 

Но это не та, в той было много подробностей.

 

Вооот она!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,

ПчЁлКажжж, до 40, если ребёнок себя нормально чувствует, там статья очень большая, там про опыты и тп, про последствия, что у детей, которым сбивают темпу при 38-39 намного выше число осложнений и перехода вируса в бактерию и что температура не зря поднимается, это защитная функция организма.

Я в общем теперь при 38 не сбиваю, у Платона поднималась где-то зимой к 39, тоже не сбивала, лежала и не спала просто, следила и постоянно измеряла. Температура спадала ИМХО с такой же периодичностью как и от жаропонижающих.

  • У ранее здоровых детей в возрасте старше 3 мес: — температура >39,0°, и/или — мышечная ломота, головная боль, — шок.
  • У детей с фебрильными судорогами в анамнезе — >38–38,5°.
  • У детей с тяжелыми заболеваниями сердца, легих, ЦНС — >38,5°.
  • У детей первых 3 мес жизни — >38°.

Из статьи - 38,5, не 40. Статью бегло прочитала, уложу спать почитаю поподробнее. Я до 38,5 не сбиваю. Про лекарства тоже сказано хорошо. Я вот даже парацетамол не люблю, влияет га печень.

 

Мне нравится лекции на ютубе Алексея Водолазова. Ты много чем интересуешься, мне кажется найдешь что то для себя интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, 39 тут написано, для здоровых детей, а внутри статьи где-то 39,5, но написано что и при повышении до 40 ребёнку без патологий такая температура не вредит.

 

У нас была сейчас кишечная инфекция у детей, у старшего поднялась Т до 39, ничего не давали, а потом он проснулся и стал изображать умирающего, я что-то заволновалась и дала ибупрофен, а через минуту он уже опять весело болтал (лёжа и с ослабленным взглядом), похоже проснулся не в настроении. Поспешила, можно было не давать.

 

В статье написано, что парацетамол это самое безопасное жаропонижающее.

 

Читаю много конечно, но времени на всё не хватает катастрофически, про приборку никак дочитать не могу книгу, а ещё скоро приедет книга в 800 страниц "искусство быть женой и музой", где же на всё времени найти. Только шью шью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Полезных лекарств нет, но по мне лучше ибупрофен,Оба препарата влияют на печень.

Знаешь, в домашних условиях я тебе все таки не советую ждать, пока у твоих детей будет 40. Они ведь у тебя с датчиками не ходят и не заметишь, как 40,5 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. напишите, как укладываете спать деток. Сам ритуал, что делаете.

 

У нас все поломалось. Не знаю, что делать. раньше было так: в 20:30 купание с папой, в 21:00 с папой заходим в комнату, кладем в кроватку, папа желает спокойной ночи, выключает свет и уходит. Я сижу возле нее. 5 минут и ребенок спит. Спал( Щас - жесть, выбирается из кроватки, плачет, берет за руку. ведет в коридор, кухню и т.д. Гуляем. Вчера уснули в 2 ночи (!) Седня опять отказалась от дневного сна. И вот тока-тока ее уложили под телефон рядом со мной. Не хочет идти спать прям протестно.

 

Правда еще болеет и зубы, и вообще капризная очень, по любому поводу истерика у нее. Но чет мне кажется, надо перестраивать режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...