Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

ПчЁлКажжж, не очень долго, около часа

 

CrazyLight, вот я хочу типа таких, что на фотке у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, по мне так не реально в люльку влезть. Ноги наверное наверх задирает? Моя звездой спит, точно уже никуда не влезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой дома гоняет в носках со стопорами либо босиком, т.к в обычных носках сильно скользит, а в обуви ортопед не рекомендовал дома ходить.

На зиму хочу купить краги, но пока размер не нашла, есть обычные перчатки и варежки шерстяные, до того как найду подходящие краги будет в этих. Краги только хочу на молнии чтоб ручку вставить и застегнуть, а не мучиться вставлять и искать пальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  ))), у нас люлька 80 см, сын - 74 см, поэтому влазит. Спит на боку или на животе, иногда прямо попой кверху, что в коляске, что в кроватке так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, мы тоже спим в коляске еще дневные сны)) трансформировала из люльки в прогулку пару дней назад, т.к. уже тесновато стало голове)

Я вот все думаю, как будем с ней поздней осенью и зимой гулять. Спать, мне кажется, холодно. А ходить в комбезе неудобно, будет уставать быстро. Что вот на улице делать 2 раза по часу, если нет рядом детских площадок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к коляске может и час сидеть, если качели не увидит)). Я его вожу просто по окрестностям и болтаю все подряд, типа:"Вот детки из школы идут с портфелями, а это синяя машина дядю домой привезла, на тебе палочку с листиками, а тут голуби хлебушек ждут, а в этом доме много котиков живет, и чего это ляля плачет, маму не слушается?....." Реально, что вижу - то и говорю, а он сидит, едет и слушает, по сторонам глазеет. Но спим мы только дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, мои дети площадки детские видят 2 раза в месяц, ох :Crazy: не знаю как выживают.

 

Вчера ходили в настоящий лес погулять, три часа там провели, Платон сначала боялся, всё на ручках сидел, а потом освоился и даже уходил метров на 10ть. Шишки собирал и в рот.. причём выбирал самые чёрные, а хорошенькие выкидывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у меня с этим проблема, т.к. частный дом, за забор выходишь - сразу проезжая часть)) С коляской сам не пройдешь, да и долго идти придется, а на машине каждый день возить да еще с коляской муторно.. Поэтому и спим на улице, летом гуляли по участку, цветочки нюхали. А вот как гулять в холода, особенно когда нет снега и одна грязь - ломаю голову.

 

Shybka, вот тоже такая проблема ждет) надеюсь, к лету сделаем песочницу, всякие горки, качели. А общаться с другими детишками на развивашки будем ездить. Как-то так пока себе это представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, ну... как бы я в этом проблемы не вижу, а на счёт общения с другими детьми, я не фанат, у нас племянник Сеня, ему 4г, 1-2 раза в неделю приезжает, этого общения пока за глаза моему старшему ребёнку, ему 2г8м. Я бы сказала что детям до 2-2,5 лет другие дети не нужны, а то и дольше, если есть нормальные родители, не отлынивающие от процесса выращивания личности.

Ещё, если учесть что много детей недовоспитанных, родители которых не утруждаются этим, то лучше не нарушать психику своего ребёнка, общением с такими хотя бы до какого-то сознательного возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у нас чт то такой дубак... сегодня первый денб +13, немного погуляли, мы ножками только гуляем, уже с лета как пошла, коляску убрали

 

Tatachu, может капризы от скуки? у мамы побыли, наверно там нянчили?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а витамины детям не даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я вот сейчас этим очень озабочена, витамин Д стала давать детям по 2 капли, у нас с солнцем уже туго. Сама тоже ем 2 капли.

 

Недавно с новым телефоном я открыла для себя ИГ и была удивлена сколько там мам-веганов с детками, огромное разнообразие рецептов и полезностей, в частности в еде. Сейчас много чего ввожу детям нового в рацион, витаминизирую без химии естественно, например банан+шпинат 2 кубика замороженный+киви+вода = вкуснейший смузи, особенно любит Платон, Ян сложнее принимает новшества. Иногда вместо воды какое-нибудь ореховое молоко, что тоже безумно полезно.

Сейчас моё внимание привлекли семена чиа, на айхербе нашла.

Льняную муку и масло я использую давно, добавляю в любую выпечку по столовой ложке, или оладьи, она не чувствуется, но очень полезна. Льняное масло даёт то же самое что и рыбий жир, но на 100% без ртути (которая накапливается как раз в печени из которой делают рыбий жир и без холестерина). А омега-3 очень важно для развития мозга.

 

Хотела бы ещё купить пищевые (!) дрожжи, думаю они должны быть в местном магазе здорового питания, но он в центре города, не знаю когда туда попаду. И семена конопли (не той не той :sorry: ))), она тоже очень полезна.

 

Я не буду давать химические витамины кроме В12 и витамина Д, при правильном питании в этом нет никакой нужды.

 

Мммм, забыла написать про зелёную гречку - проращиваю! дети прямо так едят, но что остаётся, то готовлю заправку для салатов или просто кидаю в салаты. Следующее что хочу из неё сделать - крем для десертов, но я ещё не умею делать десерты.

 

Конечно не забывать про шпинат и брокколи, это одни из самых важных и полезных овощей.

Сори за много букв.

 

Ещё замешиваю в каши незаметное кол-во изюма, семечек тыквы, подсолнечных семечек. В супы пюре добавляю кунжутные семена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Я к вам поделиться. Мы завершили ГВ, неделя как сын без груди.

Ночью стал спать замеееетно лучше (тьфу-тьфу), может ни разу и не проснуться, если просыпается, пьёт водичку и дальше спать. Для нас это большое достижение, малыш всегда плохо спал, а последнее время все ночи "на системе висел".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Как бросила делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Как бросила делись!

В графике писала кратко по каждому дню.

Утром проснулась, решила, что бросаем. Перед дневными снами уматывала сына больше и кормила нормальной едой, чтобы был сытый и усталый.

Соски пластырем залепила, когда сын просил грудь, показывала, говорила: "Всё, нету!", Руками разводила, он за мной повторял)) (два дня просил, проверял).

Первые две ночи перед сном истерил, когда ночью просыпался, давала воду и сцеженое молоко. Теперь только водичку.

Молоко сцеживала по немного, когда грудь твердела и болеть начинала, увеличивала интервалы (12ч., 15ч., 18, 20, 24). Сейчас молока совсем мало.

Сынуля засыпает сейчас, обнимая меня, голову на грудь кладет.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Наташ,а ты первого сама рожала или кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Наташ,а ты первого сама рожала или кс?

ЭКС после 25 часов схваток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела,что рубец есть. Что врачи про рубец говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела,что рубец есть. Что врачи про рубец говорят?

Сейчас нормальный, надо смотреть на более поздних сроках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Я к вам поделиться. Мы завершили ГВ, неделя как сын без груди.

Ночью стал спать замеееетно лучше (тьфу-тьфу), может ни разу и не проснуться, если просыпается, пьёт водичку и дальше спать. Для нас это большое достижение, малыш всегда плохо спал, а последнее время все ночи "на системе висел".

ООО,ПоздравлЯю!))))

 

Ева стала делать ай яй яй и говорить ти та( тик так часики). Но почему- то в книжках вместо указательного пальца теперь большим показывает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tatachu, может капризы от скуки? у мамы побыли, наверно там нянчили?)))

Это вряд ли, все время с ним развлекаемся. Вот уже 2 дня спит по 5 часов днём и 10 ночью. Днём первый сон 1,5 часа и второй 3,5!!!

Отсыпается за последние недели, что ли.

 

Сегодня дурачился как никогда, и прыгал, и бегал, носился весь день, хохотал. Кушал хорошо. Может что-то перестало беспокоить. А может внутрисемейный стресс ощущал, да и с молоком получал лишнее.

 

Золото88,  поздравляю! Какие вы молодцы!!!

 

Shybka,  половина того, что ты написала, для меня звучит как "корень мандрагоры заправленный нектаром лесных нимф"

Я и продуктов таких не знаю. Но по-доброму завидую. Когда-то и я озадачить, изучу. Наверное.

А ты молодец!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, так у нас вообще никого из малышей нет по близости, и в гости никто не ходит. Потому и переживаю, что не будет хватать общения. Сейчас-то понятно, что оно особо не нужно. А постарше станет, мне, кажется, надо как-то начинать знакомить и с другими детьми. Посмотрим)

 

Про витамин Д тоже хотела спросить, пока не даю, но, думаю, что надо. До 3-х лет вроде дают, да и взрослым можно. Солнца уже нет и до весны не появится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я сама только открываю растительное питание, но уже поняла что это целый мир.

 

Вообще стараюсь не агитировать, т.е. специально это не делаю, если только случайно, но вот сегодня папу просвещала в обилии холестерина в молоке, мясе, яйцах и особенно сыре. Он зашёл-то на 5ть минут, а я ему 15ти минутную лекцию устроила и дала попробовать кокосовое молоко (не путать с водой из кокоса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, сыночка с праздником! Как его зовут? Маму слушается?)))))

 

А у нас сопли(((.У старшего, у Темы, у меня. Круговорот соплей в семье! Муж и кот еще держатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...