Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Приехали сапожки Декатлон из ЭВА. Легкие, удобные, носит дома не снимая,на улице не опробовали еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*, пьют какао, сок разбавленный водой, редко компот, кисель, а в последнее время, особенно Платон, стали пить мой чай причём без сахара. Я стала заваривать ароматные чаи, даже фенхель туда, который остался с младенчества Платона, закидываю.

Это у меня программа по избавлению от всего лишнего, я разобрала все запасы-припасы продуктов и активно трачу.

Мой путь к минимуму вещей для улучшения качества жизни.

Как-то бы избавиться от всего ненужного, выбрасывать жалко, так и относим пока в кладовку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то бы избавиться от всего ненужного, выбрасывать жалко, так и относим пока в кладовку.

у меня муж такой, всё хранит,"а вдруг понадобится".В итоге меня иногда все бесит и я просто сумками раздаю всё барахло. Надоело уже. Тут недавно отдала банок стеклянных штук 50, очень много накопилось, а мы не делаем закоготовки кроме компотов, нафига нам банки? Вот и раздала, освободила целый стеллаж.

Одежду так тоже всю сплавляю. Если не носится больше года,значит нафиг она не нужна.

Вот с детской одеждой торможу пока..И ребенка вроде хочется, и не получается и в итоге лежит целый мешок...Часть брату отдали, но у них мальчик,не все подходит,в итоге он вернул уже+свои вещи, часть дала подруге, но она тоже возвращает.В итоге накопилось больше чем отдавала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я и не обижалась)

Я не поленилась и перечитала все твои посты со 102 страницы, ты то одно пишешь, то другое. И при этом идет бессмысленный спор об элементарных вещах, которые ко мне точно не относятся)

 

Про плиту, я вообще не хотела ничего писать, для меня это нонсенс) эта такая опасная вещь, в любую секунду может случиться несчастный случай. А дети, как бы они не были обучены - это такие непредсказуемые люди, у них каждую секунду куча мыслей в голове, и ответственности в таком возрасте от них ждать на мой взгляд очень глупо. Потом, когда ты варишь, на плите - не горячее, там кипяток, от которого реально можно получить увечья. Масло может брызнуть, да хоть что случиться... Хотя, конечно, если ты, например, варишь/тушишь/томишь в основном только овощи в глубокой кастрюльке на медленном огне, то согласна, рисков гораздо меньше. Горячему можно научить более безопасно, включая ту же горячую воду в кране, к примеру. Но у меня пока и старшие к плите не особо подходят, только чайник кипятят. И научатся готовить, 100%, от этого никуда не денутся, за это я не переживаю)

 

Всему свое время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, так и представила себе картину: утро, круглый стол под белой скатертью, самовар, и ты с дочей чаи гоняешь с баранками.))))

 

Ого, у вас водохлёбы! У нас из питья вода, кефир, компот. Кефир и компот за один присест выпивает где-то 120 грамм, воду - пару глотков и всё.

 

Кто куличи печёт?

 

Кто куличи печёт?

 

Девочки, кто в курсе? У старшего сына ооооочень часто серные пробки в ухе. Вечная беготня к лору на промывку. В прошлом году отит еще лечили, месяца два, наверное. Вот сейчас опять ухо заложено. Пробка-не пробка, фиг знает. Можно ли ушные свечи(длинющие такие, их поджигают)? Или если вдруг там уже воспаление, то низзя? Ухо не болит и не болело ни разу. Просто утром просыпается и готово, заложило! Попробую к Лору записаться в частную. В гос.пол-ку пока попадешь - само пройдет!((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, о, нам бы тоже такое. На счёт пробок не знаю, ни разу такого не говорили, я и не спрашивала, но с отитами мучаемся, старшая дочь, и мне кажется слышит хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна, наконец-то!! Соседский кот весь день ходит по двору и орет благим матом! Достал уже! Поражаюсь, неужели на всей улице нет какой-нибудь завалящей кошки, которая дала бы ему?!!((((

 

Алина К, мы др 15 лет не знали, что это такое - серные пробки! А потом как началось! Врач сказала, что это подростковое, горм.фон меняется, секреция там всякая....И не лечится. Еще и ушные палочки в этом случае - зло. Уши чешутся, берет палочку и в итоге запихивает эту серу по самые помидоры!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Алина все верно написала. При чем тут плита, стулья? Дети все активные, плита газовая. Но зачем мне ставить ребенка к открытому огню и кипятку??? Разве нет нормальным способов объяснить, что холодное, что горячее? Я на работе кожу с людей горелую снимаю, а ты хочешь, чтоб я так ребенка учила!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, вот мы плюс-минус так же пили - днем сок или компот 200 мл, на полдник биолакт 200 мл, и в течение дня 200-300 мл воды. От воды стала отказываться, чай пробовала давать - не нравится, может несладко ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, я пеку))

 

Первый раз в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*

А компот без сахара,типа из сухофруктов?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, компот хорошо пьет покупной, а свой так себе, особенно если сахар не класть. Я так думаю, приучили к сладенькому, вот и не хочет.

Просто странно как-то получилось, что до болезни пила нормально воду, и очень любила ее, а после - в отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, а сколько дней как не хочет пить? Это наверное временно, пройдет скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а если с каждым днем сахар уменьшать? Сварить с двумя ложками,на следующий день полторы,потом одну ну итд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я думаю сначала все таки к лору, узнать в чем дело. Если пробки, то может палочкой с перекисью 3% ненадолго в ухо, потом вся пробка выйдет. Это нам врач советовала, сначала были какие то капли, но после их труднее пробку убрать, а перекись сама выталкивает, только в ухе шипит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, я не знаю наверняка есть ли зависимость у людей, но у собак от аллергии сразу уши становятся грязными. У вас нет реакции на продукты?

 

ПчЁлКажжж,

я тебе не предлагаю ставить к огню неприученого ребёнка, я привела своих в пример к теме, что я не изолирую детей от опасностей, а учу как с ними себя вести. К тому же если ребёнок притащил стул и встал посмотреть на плиту, почему он должен при этом вести себя неаккуратно? Посмотрел как я закидываю овощи в суп или другое, передвинул стул к рабочей поверхности и помогает мне. Он не часто встаёт прямо у плиты, если только я много места заняла, но обычно мы ютимся там где я готовлю, потому что если только я отхожу, Платон моментально передвигает стул на моё место.

Возраст у него такой - помогать во всём.

 

Алина К, я только варю да тушу, у нас же ПП, никакого брызгающего жира, потому что мясо я не готовлю и никаких брызг воды от кастрюль, я бы не разрешила ребёнку стоять при этом, это же логично.

 

Конечно научатся готовить, мы с сестрой готовили полноценный суп лет с 14ти, если не раньше, а готовить я научилась к 30ти да и то не на 100%.

У папиной жены ребёнок с 11ти готовил сам себе омлет, жарил котлеты и попкорн один дома.

А у твоих детей есть какие-то закрепленные работы по дому?

 

у меня муж такой, всё хранит,"а вдруг понадобится".В итоге меня иногда все бесит и я просто сумками раздаю всё барахло.

у меня папа такой, меня чуть не трясёт от этого. А муж (как же я рада), готов выкинуть даже больше чем я. У него уже руки чешутся добраться до кладовки (куда мы всё складываем), когда потеплеет, сказал всё оттуда выкинет. Я - ЗА!

 

Я вроде писала уже про книгу помощника в расхламлении автора Мари Кондо, первая книга у неё о том как начать расхламление, вроде мотиватора, кому тяжело, но уже жить так невозможно, а вторая как именно всё это делать, вот я вторую читаю, она не дорогая, 340 руб в лабиринте "искры радости" простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей.

Мне нравится, делаю всё по ней и дом преображается и я счастливею.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  Полина вчера рисовала, тоже ради интереса перекладывала ручку ей в правую руку. А она опять берёт в левую. На площадке детской все правши)

Меня ещё волнует , что она часто загибает указательный палец. Не пойму зачем и почему. Пытается Закручивать крышки на баночках и берется всеми пальцами, а указательный сгибает( кто знает что это такое?

 

Бессонница,  Полина шагает с правой

 

CrazyLight,  отдай детские вещи и обязательно получится!!)) У меня 8 лет не получалось. Я осенью ушила всю верхнюю одежду по фигуре совсем впритык и весной нечего было надеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Свет,отдавай вещи. Я по осени всё разгребла,выставила на авито и ванночку и вещи и мобиль,автолюлю,всё всё и вуаля //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я только варю да тушу, у нас же ПП, никакого брызгающего жира, потому что мясо я не готовлю и никаких брызг воды от кастрюль, я бы не разрешила ребёнку стоять при этом, это же логично.

 

Конечно научатся готовить, мы с сестрой готовили полноценный суп лет с 14ти, если не раньше, а готовить я научилась к 30ти да и то не на 100%.

У папиной жены ребёнок с 11ти готовил сам себе омлет, жарил котлеты и попкорн один дома.

А у твоих детей есть какие-то закрепленные работы по дому?

Ясно)

В общем, каждому своё)

Где-нибудь, в Канаде, увидев такое фото ребенка у плиты, лишили б родительских прав, или вообще в тюрьму посадили)))

 

Мои старшие, конечно, по дому многое делают - постели заправляют, мусор выносят, посуду моют (очень хорошо), убираются и прочее. Да, в принципе, всё могут, кроме готовки. Правда не всё идеально качественно, но стараются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, такое?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  о! Расхламление - моя тема. Кондо читала раз 5, да и все, что есть о минимализме в открытом доступе уже перечитала ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, есть, у сына атопический дерматит.

Сходили к лору. Серная пробка + воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, отдай детские вещи и обязательно получится!!))

+1, только старшего вещи раздала на работе и "привет" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, надо будет попробовать, не додумалась, спасибо) Сегодня разбавила покупной сок водой, выпила норм! Может поможет)

 

Алина К, плохо пьет недели 2 уже, а после болезни прошло дней 5. Но сегодня, кстати, утром попила хорошо воду. Посмотрим

 

по поводу расхламления.. это прям моя боль) дома все завалено уже, и все НАДО, блин! Мечтаю хоть организовать пространство, самим сделать встроенный шкаф-купе и туда все распихать. Муж у меня ничего на место не кладет, только разгребу - опять все раскидано. Везде инструменты какие-то, детальки, всякая фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет, не до конца выразилась. В смысле не именно твое фото, а где ребенок один возле включеной плиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...