Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Shybka, В свое время приучу к плите, сейчас это не нужно. Кстати старший у меня готовит лет с 10, все сам. Но готовит, то что ему хочется, смотрит видео и потом удивляет необычными блюдами. Сам всем закупается. И надо сказать все очень вкусно получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Девочки,спасибо за совет))) воспользуюсь)))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет, не до конца выразилась. В смысле не именно твое фото, а где ребенок один возле включеной плиты

я не оставляю включенную плиту без внимания, поэтому ребёнок около неё автоматом под наблюдением) Но это я так, думаю что тема себя исчерпала, каждый действует на основе своего опыта и предпочтений.

 

ПчЁлКажжж, вот это круто, когда энтузиазм у ребёнка)

 

*Рыжик*, если у тебя будет шкаф, а политика по вещам останется та же, то через время и там будет всё забито. А хаос никуда не рассосётся.

По Кондо надо сначала провести ревизию, а потом готовить место под вещи. Мы вот так несколько лет жили без шкафа в спальне, одна перекладина была, на которую вещи кидали, закупили запчасти на шкаф, привезли и перед тем как всё туда впихнуть, по Кондо вывалили всю всю одежду со всего дома в одну кучу на кровати и достали оттуда только то, что хотим оставить.

Вот видео из сторис в инсте: до и после

Ссылки скрыты.

 

А потом была детская одежда:

тут только ДО, потому что "после" её стало всего в два раза меньше, это несравнимо со взрослой, где оставили мы процентов 10.

 

А потом игрушки, у кого первые дети, то наверно вы ещё не столкнулись с таким их количеством, но это та часть, которая дома у нас обитала, а ещё в два раза больше в кладовке, вот когда сократили и эти, то приборки стало сильно сильно меньше и дети осознанней играют, а не просто раскидать.

 

Потом рассортировала ткани свои:

 

Канцелярка и развивашки:

 

А ещё аптечка, кухонная посуда. А завтра хочу разобрать контейнеры и банки, у меня в них хаос, задача чтобы в шкаф где они хранятся влезла мультиварка, по Кондо её надо убирать в шкаф. Вообще всё что можно надо убирать с кухонных поверхностей. Про мультиварку это логично, я ею пользуюсь раз в три дня, а вида она страшного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю периодически все пересматривать и отсортировывать лишнее, поэтому у меня таких масштабов не бывает. Сначала, спрашиваю у всех, кому это может пригодиться на даче или в деревне, а потом выбрасываю. Муж тоже не любит складировать всякую фигню, поэтому у меня даже на 6-ти метровой кухне куча пустого места на полках))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, согласна насчет того, что хаос останется. Но хоть можно будет раскидать хлам по полкам. Очень хочу кухонные поверхности освободить, как ты написала - мультиварку, соковыжималку и прочее.. все это используется редко, а кухню захламляет. Это, думаю, воплощу в жизнь. А вот мужнины инструменты - это вряд ли, буду окучивать мужа потихоньку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как хорошо, что я еще не дожила до тех времен, когда всё надо так разгребать.

Наверное:

а) потому что только 2 года назад купили квартиру и сидим на одном месте,а до этого постоянные переезды по съемным,много вещей не натаскаешь.

б) потому что ребенку всего полтора года и столько вещей не накопилось

в) потому что я каждый месяц-два провожу ревизию по квартире и выкидываю или отдаю всё сломанное и уже без шансов восстановления, всё ненужное, всё не носящееся и т.д.

г) ничего не покупаю ненужного.

Ну и благодаря этому у меня всегда есть свободное место в шкафах/комодах и под диванами/кроватями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас дому 5 лет, а до этого по съёмным с сестрой, но так как нам с сестрой никто не привил правила покупки, то копилось много. А детское вообще не покупали, нам всё отдавали, до сих пор куплено единицы и обувь. Ну и я нашила.

*Рыжик*, я всегда думала, что меня спасут новые места для хранения, но такое кол-во вещей высасывает силы, столько человеку просто не надо.

 

Так вот с тех пор когда на меня нашло просветление, что минимализм (не путать с аскетизмом) - это добро и свет, так я ничего практически не покупаю, стараюсь использовать имеющиеся ресурсы и ещё для меня идеал, чтобы каждая вещь "работала", а если я ею не пользуюсь, ей не место в моей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Здорово, хорошая ревизия. Я где то раз в пол года выкидываю ненужные вещи,раздаю нормальные. Раньше тоже все хранила на всякий случай, а теперь поняла, если вещь год не одевалась, то точно уже ни разу не одену. Остались только платья вечерние, которые мне жалко. Одевались 1-2 раза.

 

Со Светлой Пасхой!

post-277152-0-99132200-1523170318_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, а куда ты соковыжималку и мультиварку дела?

 

Oksnikname, у меня кухня еще меньше, научи, куда все деть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, пока никуда, стоит на столешнице и занимает место) вот и хочу сделать шкаф, как раз рядом с кухней, в него засунуть все эти приборы и доставать по мере надобности. Все равно же не каждый день использую.

 

ого, меньше 6 кв. м. кухня - это как? На 6 квадратах-то все по минимуму и то еле втискиваешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на кухне у меня минимум всего. Всё убрано,а вот с одеждой беда. На ребенка отдают сестры и там одежды,особенно зима до 7 лет)))))этр не выкинешь,всё хорошего качества и нужное. Мы тоже в дом вьехали 2 года назад,но шматья много,ооочень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у меня нет мультиварки, а соковыжималка в гараже, т.к. никто не покупает, а мне как-то не нужна. На столешнице только тостер, но я им несколько раз в день пользуюсь, поэтому никуда не прячу. Вобщем, нет у меня крупногабарита, вот и места куча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  для меня сортировка "швейных дел" всегда актуальна) выделила себе половину шкафа. Всё по коробкам. Подписала. (Я ещё и вяжу,ниток и заготовок тьма) но всегда есть что-то,что некогда по местам раскладывать и тогда просто прячу в этот шкаф, чтобы не было на глазах и при первой возможности разбираю по коробкам.

 

Всех с праздником!)

 

У нас кухня 10,5 квадратов и куча шкафов вдоль стены. Потолки 3,30. Кухонный комбайн и пароварка стоят на дальнем шк

Навесном шкафу и их просто не видно) у нас такая замечательная светлая и большая кухня что мы чаще проводим время там, нежели в комнате) вообще люблю квартиры с большими кухнями или евродвушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня кухня 5,5кв.м.

Всё влазит и место еще есть и в шкафах и для новых шкафов,если надо))) Даже спокойно аквариум поместился на подоконник,благо большие они :D

из крупногабаритного-мультварка, вафельница, мини-комбайн/блендер стоят в шкафах,достаем при необходимости. Микроволновка в углу между верхними и нижними шкафами.На столе рабочем стоит только графин с водой, сахарница и заварник. ,и то последние 2 позиции тоже хочу переместить на полочку, вот надо мужа запрячь соорудить что-то))место для полочек тоже есть

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, твоя кухня победила по компактности!

Девочки, вы меня прямо заразили! Надо перетрусить кухонные шкафы!

У нас в одном шкафчике газовый счетчик, надо его сфоткать, чтоб вы полюбовались, какая это огромная бандура!

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, У меня тоже в шкафу на кухне та же бандура :). На кухни на столешнице только кофемолка,чайник и графин с водой стоит, а обеденном столе в углу кофеварка. Остальное на вверх убираю- мультиварку,тостер,вафельницу и комбаин. Я если мультиварку достаю, то крышку плиты закрываю и на ней готовлю. Но кухня сама по себе маленькая 9,5 м2. Так как ванна маленькая, то на кухне стиралка и посудомойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня 2,5*2,5м, но одной стены нет и совмещена с гостиной. Пара полок, стеллаж и шкафы только нижние. Я бы сказала места впритык, но если грамотно всё расположить, то достаточно.

 

На выходных с сестрой обсуждали тему, что родители не решают проблем (не ищут информацию, не читают книг) по воспитанию и в итоге в саду творится кошмар (сестра переживает за безопасность Сени).

Но на самом деле чаще всего люди не решают проблем не только в воспитании, но и в быте, в отношениях.

 

У меня проблема с бытом есть, т.к. у меня есть 2е детей и хобби, которое отнимает всё время что осталось от детей. Прибираться некогда, поэтому я всё думала как справиться с этим, думала как в икее натыкать полки по всем углам, но решение то оказалось не в этом и теперь мне эти полки просто не нужны.

 

Так и в воспитании, со старшим я пришла в тупик в 2 года, он был активный, любознательный (перерыл в доме всё!) и упрямый парень и когда моё терпение лопнуло, я стала смотреть "супер няню", пересмотрела все серии и Ян познакомился с углом. Это не унижение, это ответственность за поступки. Сработало, я стала для него авторитетом, а мои слова не пустой звук, теперь прошёл год и я не помню когда он был в углу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, мне повезло)) У меня очень маленькая бандуринка и висит над холодильником, никому не мешая.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня ткань по всему дому, я вроде договорилась с собой больше не покупать, пока это не истрачу, но вот решила перейти в платья-юбки и немножко заказала себе на одежду. Не шила взрослое, хочу научиться.

Оставила себе одни джинсы (не носила с декабря) и одни штаны на синтепоне для зимы, остальное раздала. Переезжаю в платья и отращиваю косу)))

 

Девочки, так и в отношениях! Большинство людей не довольны мужьями, при этом видят выход лишь в дополнительном пилении и принуждении к обязанностям.

Я купила книгу в 800 страниц

Ссылки скрыты.

там подпись прикрыта " с вирусом беременности". Это к тому что бывает психологическое бесплодие.

Я её прикрыла, потому что людей она смущает, когда читают эту надпись, косо смотрят на меня, что-то там бормочут, как будто смысл книги концентрируется в этой мелкой подписи. Книга об счастливой семейной жизни вообще-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

не стыдно показать)))) Хотя и не очень прибрано.

Измерила кухню, по стене что с холодильником 210см, по стене что с мойкой 167 см., выход из кухни еще 90 см, но там ничего нет, хотя над выходом можно повесить шкафчики, когда этих не хватит :D

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот слева,где собачьи миски и выше розетки,над розетками можно сделать 2 полочки и убрать туда сахарницу и с солью баночку или заварник, весы еще только немного места занимают,но пользуемся ими постоянно.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, аквариум не зацветет на подоконнике?

 

Кухня маленькая, но уютная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных на дачу ездили,дите к уборке приучали.

Ссылки скрыты.

 

А еще наконец купили коляску,9 кг всего и очень проходимаю,плюс хорошая амортизация

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холодильнике жуткий склад. Вот купила 1 кг гречки, а в емкость для крупы влезает только грамм700-800, куда остальную? И лежат пакетики с остатками всякой крупы на холодильнике.....((((( Там же разъемные формы для выпечки в коробке, там же большой тяжелый сотейник в коробке, там же мультиварка в пакете, запас макарон и т.д. Это просто капец!

 

Бессонница, коляска - книжка? Моя мячта! У нас с коляской казус произошел. До сих пор в растрепанных чувствах.... У родственников вырос ребенок и прогулочной коляской они перестали пользоваться. Я ее видела пару раз и помнила только, что она серая и точно НЕ трость. Спросила у них на счет того, чтобы "посмотреть коляску и, если понравится, купить у них". Ответ был такой: Какие деньги, забирайте так! Мы вам ее дарим! Когда за ней придете? Пусть Даник забирает, как раз ее почистили!

Я растерялась, старший за ней сходил и я впала в ступор! В ней полный комплект всего, что мне не нравится в колясках!

- это трость

- металл напоминает совдеповские ложки из столовых (алюминий?)

- цвет не совсем серый, а с бежевым что-ли

- чехол на ноги пристегивается прямо к бамперу, т,е закрывает только ноги до колен

- амортизация 0

- сложенная занимает больше места, чем шасси от нашей прошлой коляски

- в корзину для покупок влезет только буханка хлеба

- и ваще....

Артема в ней катаем уже, он привык, а по началу ни в какую, да и я на первом же гулянии вся уматерилась!

Вернуть обратно - не вариант, катаемся пока так(((

Вот я лошара! Сама виновата!

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Книжка))))) я сама очень привередливая и тут наконец совпало все. Вес 9 кг,ручка регулируется по высоте,можно стопорить колеса,можно везти одной рукой,коляса на пружинной амортизации,и можно жесткость регулировать,встроенная москитка сзади,большая корзина и цвета классные. Цена от 10 тыс,что тоже норма. Можешь посмотреть камарелло эос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, тогда мне повезло еще больше)) У меня есть хрущевский холодильник, в котором все крупы, сахар, мед и фрукты храню, даже какой-то алкоголь стоит, который никто не пьет, а выкинуть жалко :D

В коляске Матвей не сидит, закатывает истерику. Смотрю ему велосипед с ручкой, может на нем ездить будет.

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...