Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки,у всех дети психи,или только моя. Ну истерики по любому поводу. Даю есть—орет,убираю—орет, идем спать-орет,не идем —орет. И прям на пол ложится,орет,слезы текут. Успокаиваетя либо сама,либо у меня,и как будто ничего не было. Уже не знаю как себя вести,такое дня 3—4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница, у меня периодически псих)) Один день нормально, на следующий может весь день психовать по тем же поводам и без поводов тоже :D Но у меня так всегда себя вел, не только в последнее время. Бывает, что вечерами на часы смотрю и время отсчитываю до его сна, чтобы сесть на кухне с кофе и отдохнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бессонница,тоже психует по любому поводу.Месяц назад прямо с ума меня сводила,сейчас или она спокойнее чуть стала, или у меня нервы чуть покрепче))))

Если начинаются такие истерики, сажусь на пол и делаю что-то очень интересное,перебираю квитанции за квартиру, перекладываю что-то, короче не игрушки, а что-то бытовое, но на нее не смотрю и с ней не разговариваю, даже если приходит разговор начинается после полного успокоения, тк если хоть слово скажешь раньше времени-снова орать начинает.

Или как вариант печеньку в зубы и тишина))) Еще помогает просто поставить в ванну орущую и полить душем теплым.

Но у нее сейчас истерики именно после сна. Перед сном всегда фраза:"пошли мульт смотреть", бежит впереди меня,после него она сама засыпает сразу. Если есть идти не хочет, то тоже завлекаю типа" мы же бананчик купили, будешь банан? пошли на кухню" срабатывает всегда. А потом уже "сейчас немного супик поедим и банан будем есть" банан лежит на виду, наворачивает суп быстрее, съедает всё обычно и тянется к банану,конечно получает его)))

Ну вместо банана может быть печенька,яблоко и т.д.

Если на улице психует, то отвлекаю типа: "пойдешь на качельку?" обычно успокаивается сразу, а дальше опять: "пошли в магазин сходим и сразу на качельку пойдем".А уходим с качелькой со словами "а давай палочку собачкам домой принесем? "В общем то несет палочку до самого дома..

Я не знаю как правильно делать, но в принципе на моей это всё срабатывает, главное резко переключить внимание на что-то другое и оооочень интересное :D

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, okpybyatca в инсте, пубуатса это так старший нашу фамилию произносил)

 

CrazyLight, вроде как в таком возрасте ещё можно переключать, а когда перестанет работать, то просто давать ребёнку пережить отказ или из-за чего там истерика.

Точно не помню, я со старшим много читала советов, он очень упорный был.

Платон скандалит, но не долго и не критично, обычно удаётся договориться. Эх...либо уступаю на каких-то условиях. Он такой послушный ттт, что мне просто жалко ему отказывать в чём-то.

Сегодня никак не хотел слезать со столика в ванной - хотел исследовать полки с моей уходовой косметикой, вроде сниму - орать, и я уступила ещё 10ть минут там с ним торчала, потом всё же унесла.

 

Можно было бы и стул поставить, сам бы слез, но я побоялась что стащит с полки что-нибудь себе на голову.

 

Кстати, чистил зубы электрической щёткой, а старшему чищу своей взрослой, у него на верхних какой-то налёт стал расти( Мы сладкого-то не едим(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, У нас тоже психи бывают, я просто отвлекаю, объясняю, начинаю что то интересное делать. Но за столом она хорошо себя ведет. Истерики обычно если что то не получила, или сняли откуда то, или просто нельзя. Вообще не любит нельзя, у нее сразу выражение лица меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю:"Иди,пожалею!"Нам помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас вот недавно были такие истерики, я сама на успокоительных сидела. Причем, если началась истерика, то игнор в нашем случае не работал - она могла орать и полчаса, и могла бы больше, просто уже не давали. Я переключала внимание чем-то супер-интересным и всегда желанным для нее - давала из своих рук фотик, показывала видео с кошаками на телефоне. Короче то, что ей обычно не дают. Но не давала никогда предмет истерики - то из-за чего начинался сыр-бор (иногда это было понятно, а иногда и нет).

 

Такой период длился недели 2. Потом как-то попробовала сидеть с ней в одной комнате и играть в ее игрушки: разложила на стульчике и делала вид, что играю)) на нее даже не обращала внимание, но была рядом. Смотрю, - затихает, еще пара минут и с улыбкой присоединилась ко мне. Постепенно такие истерики стали сходить на нет. Щас тоже бывают капризы, но быстро успокаивается, тьфу-тьфу. Работает и переключение, и вот такое "полуигнорирование".

 

Еще читала, что некоторые просто выходят из комнаты и оставляют ребенка одного. Типа нет зрителя - нет истерики. Но я считаю, что это если и работает, то для деток постарше..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня например. Сидела на полу и накрывалась своим платком,у неё один край завернулся и никак не получалось укрыть полностью ноги,начала с ней сюсю мусю,давай помогу—только дотронулась всё! Платок бросила,ничего не надо,плачет,начала отвлекать—отвлекается легко и сама в принципе не больше 2—3минут плачет. Просто интересен процесс этих истерик. Что это такое? Эмоциональное созревание,переутомление,характер. Я не хочу подстраиваться,чтобы потом она мне на шею села,я тоже проявляю характер,ставлю рамки,но и боюсь передавить,если это просто период взросления и прощупывания почвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,тоже психует по любому поводу.Месяц назад прямо с ума меня сводила,сейчас или она спокойнее чуть стала, или у меня нервы чуть покрепче))))

Если начинаются такие истерики, сажусь на пол и делаю что-то очень интересное,перебираю квитанции за квартиру, перекладываю что-то, короче не игрушки, а что-то бытовое, но на нее не смотрю и с ней не разговариваю, даже если приходит разговор начинается после полного успокоения, тк если хоть слово скажешь раньше времени-снова орать начинает.

Или как вариант печеньку в зубы и тишина))) Еще помогает просто поставить в ванну орущую и полить душем теплым.

Но у нее сейчас истерики именно после сна. Перед сном всегда фраза:"пошли мульт смотреть", бежит впереди меня,после него она сама засыпает сразу. Если есть идти не хочет, то тоже завлекаю типа" мы же бананчик купили, будешь банан? пошли на кухню" срабатывает всегда. А потом уже "сейчас немного супик поедим и банан будем есть" банан лежит на виду, наворачивает суп быстрее, съедает всё обычно и тянется к банану,конечно получает его)))

Ну вместо банана может быть печенька,яблоко и т.д.

Если на улице психует, то отвлекаю типа: "пойдешь на качельку?" обычно успокаивается сразу, а дальше опять: "пошли в магазин сходим и сразу на качельку пойдем".А уходим с качелькой со словами "а давай палочку собачкам домой принесем? "В общем то несет палочку до самого дома..

Я не знаю как правильно делать, но в принципе на моей это всё срабатывает, главное резко переключить внимание на что-то другое и оооочень интересное :

 

Ты прям меня описала) только вместо душа просто включаю воду и мою руки- умываю и ещё хорошо прокатывает смотреть на Би-Би, поставив на подоконник

 

Вчера не хотела с горки уходить ,даже в магазин за бананом. Держала за руку,а она прям на колени падала, рыдала. Так я ледяным голосом громко стала говорить нечто типа:" Так, барышня, ваши истерики ни к чему не приведут. В этом мире все живут по определенным правилам. И вам придется выполнять некоторые из них. Сейчас мы сходим в магазин, купим продукты и бананы тоже, придем домой, помоем руки , переоденемся и скушаем банан. А после сна ещё раз пойдём на горку!" Не помню точно,но смысл такой. Прокатило скорее от неожиданности) малая сразу успокоилась. со стороны наверное смешно выглядело как я на полном умняке такой масе ц.у. даю))

 

Вот сегодня например. Сидела на полу и накрывалась своим платком,у неё один край завернулся и никак не получалось укрыть полностью ноги,начала с ней сюсю мусю,давай помогу—только дотронулась всё! Платок бросила,ничего не надо,плачет,начала отвлекать—отвлекается легко и сама в принципе не больше 2—3минут плачет. Просто интересен процесс этих истерик. Что это такое? Эмоциональное созревание,переутомление,характер. Я не хочу подстраиваться,чтобы потом она мне на шею села,я тоже проявляю характер,ставлю рамки,но и боюсь передавить,если это просто период взросления и прощупывания почвы.

мне кажется это просто из-за того, что не получается. У нас тоже такое бывает. Хочу помочь и тогда швыряет всё, руки мои отталкивает, мол не надо мне ничего.

Иногда делаю как Рыжик. Начинаю рядом играть в полуигноре и ей становится интересно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, мне кажется случай про платок из серии "я сама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня так же психует, если что-то не получается, помогать не дает. Просто отвлекаю, если орать начинает.

Но сейчас явно спокойнее стала чем месяц назад.

 

у нас прогресс, начала животных изображать:

Собака-аф

Киса-няу

Корова-мммм(с вытянутыми губами,но без "у")

Ворона-каааа

Гуси-гагага

Рыбка-губами чмокает

Крокодил-зубами щелкает

Свинка-хрюкает,точнее хрипит с открытым ртом

Лошадка-ииииии

из слов мама и папа

Уже хоть что-то :)

Из новенького, повторяла за мной, как чихают :D Открывала рот, запрокидывала голову назад, и резко вперед наклоняла со звуком,которые не поддается описанию буквами))))

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Матвей говорит аааааапчи, особенно если услышит слово спасибо (типа будь здоров - спасибо). Оно у него только с чиханием ассоциируется)) А в магазине еще круче делает, говорит аааапчи и падает на пол, прикол у него такой (брат двоюродный показал), теперь не знаю как отучить.

 

Вы на месяц старше нас, может и Матвей скоро разговорится(это я себя так утешаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, да моя еще не говорит толком, вот неделю назад только начала выдавать хоть какие-то знакомые и понятные звуки. До этого только совсем на своём лепетала. Но то что она следит за моими губами,меня радует, значит процесс теперь быстрее пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, столько подражаний за короткое время прям очень хорошо, прогресс налицо. Матвей до сих пор только корову и пылесос изображает, даже кота не хочет показать (мяукнуть в смысле), хотя весь день за ним бегает)) Я где-то читала, что детки часто весной "разговариваются", думаю, что это ваш случай, тьфу-тьфу-тьфу)))))

Изменено пользователем Oksnikname
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписала слова старшего из тетради и сравнила с Платоном, взгрустнулось...

Ссылки скрыты.

Пожалуй надо больше уделять времени парню...

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  сейчас понесутся слова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну не так же быстро)))

 

Опрос: у кого какая куртка после деми комбеза идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну не так же быстро)))

 

Опрос: у кого какая куртка после деми комбеза идет?

мы сейчас Керри 80 грамм носим или жилетку

 

Евка очень много говорит, слов 80 точно, а может и все 100. Соединяет 2 слова, но как словосочетания,а не предложения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мюшка2606, не, комбез это понятно, у меня +100гр. А что дальше на погоду от +12)))

Штаны есть, с курткой не могу определиться.

По поводу слов завидую)))

Сегодня тренировали имя Аня)) 2 раза получилось очень четко, остальное как попало,типа Амня,Аняня,ну и т.д.))

 

А еще,нам с Али пришли резиночки, очень много))) они малюсенькие,но на первые хвосты самое оно!Не спадывают, не скомкивают волосы, легко снимаются, правда некоторые все таки рвутся, но за счет количества и цены всё равно выигрывают.

К слову,в Ашане за 40 рублей штук 100 только точно таких же, а тут за эти же деньги в 10 раз больше

Сейчас почему-то дороже,но я за 42 рубля брала

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас куртка обычная с капюшоном, 100г термофина, но это если 10+ гр. Сама ессно шила) ещё старшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в футболках гуляем,у нас тепло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас вот такая, 60 гр утеплителя

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярика куртка еще с прошлой весны, вроде было написано что она от +5, точнее и не вспомню, потом парку надену, или ветровку :D, а то с такой погодой скоро в футболки влезем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, У нас тоже с али резиночки, у нас столько 10 шт стоят, а там 100. Еще заколочки заказала маленькие, жду

 

Лариса Z, ух ты, тоже хочу в футболке гулять. Наверное и все зеленое уже? У нас и травы еще нет, прошлогодняя сухая. Подснежники только вылезли

 

Еще в комбезе ходим, гуляем почти всегда у моря, там холодно и ветрено. Куртку нам отдали, чуть легче и тоньше, чем комбез. Еще на совсем потеплее хочу спортивный костюм ветровку купить. На наш ветер наверное самое то будет. Я вот обувь ищу, а то в сапогах уже жарко. Завтра поедем по магазинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, травка зеленеет,солнышко блестит! Деревья все белые в цвету! А зааапах! Дождались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...