Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

*Рыжик*, блин, а почему моя меньше твоей 81см и 10,2 кг, а нога уже 13,5? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*, я себе там обувь на лето заказала 2 пары, одни приехали уже, всё как хотелось, удобные и размер совпал. И тоже периодически заказываю что-нибудь, но не одежду, сама же шью.

А сестра с первым ребёнком много заказывала и себе и ему, так половина норм, а половина ...или одноразовое или на выброс. Но тогда ещё не было фото в отзывах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы рост измеряете? Стоя или лёжа?

 

*Рыжик*, я себе там обувь на лето заказала 2 пары, одни приехали уже, всё как хотелось, удобные и размер совпал. И тоже периодически заказываю что-нибудь, но не одежду, сама же шью.

А сестра с первым ребёнком много заказывала и себе и ему, так половина норм, а половина ...или одноразовое или на выброс. Но тогда ещё не было фото в отзывах.

Я вещи тоже побаиваюсь заказывать) это как ожидание и реальность)))

 

Помню, с Таобао как-то давным-давно заказывала старшей пижамы, пришли такие же как на фото, правда потускнели быстро и износились. Но удобные и приятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот я чет тоже уже думаю, а не ошиблась ли я на см?)) :sorry: надо перемерить

 

Алина К, мою фиг уложишь, поэтому стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пк,акдс ставили. Вес 11,рост 78,голова 46,ножку недавно мерила 12,5 см,21 размер обуви носим+там еще запас есть,одежда 80,надеваю иногда 86 ,если не видно,что сильно велико))))

 

С али одежду не беру,подсела на сп,заказываю с иваново,там штаны и кофты по 80 рублей выходят—чисто для дома/улицы,и чуть подороже на выход. Но всё равно дешевле выходит даже чем с али.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемерила ногу - таки 12,5 :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, мы с тобой как с разных стран)))мы давно с сапог вылезли, носит кожанные ботиночки экко и кроссовки, куртка софтшелл если очень тепло и с тонким утеплителем если как сейчас и тонкая шапка. в субботу были в таллинне в зоопарке, так +18 было, мы все спарились))

 

про размеры моя ростом была два месяца назад 86.5 см. сейчас думаю еще подросла около 88 см есть в ней, 12 кг весу и ножка 24 размер, нога 14.5 см- меня большеногие девочки))старшие одной 6.5 лет второй 4 года и размер ноги один да и вещи многие одного размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, блин, а почему моя меньше твоей 81см и 10,2 кг, а нога уже 13,5? :D

у Полины месяц назад было 83, 10,5 и 13,5 нога) так что не пугайся)) я недавно мальчика видела на площадке нашего возраста, у него рост наверное все 92 и нога 25 размер точно) ну и вес около 13. Понимаю, что для мальчиков это нормально. Просто ровесники, а рядом с Полиной он как Геракл)) может в одну группу попадём)

Наверное нас можно поздравить пришло приглашение из сада, мы проходим мед.комиссию. сад не тот, что хотела, идти полчаса точно,но в другие сады не попадаем по очереди)

Света, как Там ваша очередь в сад?

 

Maria86,  а у тебя какой размер ноги? У подруги 35-36. Её дочка в 8лет носила уже 34-35)) но там у папы 46й размер. А потом ножка на 37 тормознула в росте. Так что не факт, что будет большой размер у взрослых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как Там ваша очередь в сад?

да какая очередь.Нам сказали раньше сентября вообще не надейтесь,а в сентябре будут остатки распределять, от детей 2015 г.р. Всё что останется туда может и попадете, а это не факт что будет на весь день, возможно только 4 часа, и не факт что вообще в моем микрорайоне, может км за 10 от меня дадут, ну не буду ведь я ее через весь город таскать...,работаю то я рядом с домом, можно сказать(1,5км по прямой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своего меряла. 85 см, около 13 кг, похудел. Мучается с зубами.

Ест ужасно. По паре ложек 3 раза в день, остальное гв.

Носит 24 размер обуви, а 23 отложили на вырост ))))

 

Бодики носим те же, что в прошлом мае ))) они как будто тоже ростут ))) штанов уже 4 размера сменили ))

 

Упал вчера, лоб рассек об угол порога, выложенного плиткой.

Я в полуметре стояла и бабушка в метре, прямо на глазах у нас.

В травмпункте пластырем стянули порез, сказали приезжать каждый день на перевязки.

Хотя меняют же только верхнюю повязку, тот пластырь, которым рана стянута не трогают.

 

Алина К,  я так шортики покупала 3 раза.

Хотелось тонкие черные шорты под юбку, бзик такой был.

Заказала размер на бедра 90см (тогда были), пришли шорты на ребенка лет 7-8, отдала племяннице.

Заказала себе снова, такие же, но самые большие XL, пришли максимум наш 42, малы. Заказала в другом месте XXXL, с замерами, все как надо. ))) Думаю, этим летом на Кирюшу они и будут )))

Не судьба. )))

 

 

А платье и лифчики для кормления покупала прям супер классные. И размер, и качество, и цена.

Сейчас встречаю в магазинах такие же в 3 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я тоже мимо работы буду водить и потом возвращаться. Удачи вам в сентябре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Maria86, а у тебя какой размер ноги? У подруги 35-36. Её дочка в 8лет носила уже 34-35)) но там у папы 46й размер. А потом ножка на 37 тормознула в росте. Так что не факт, что будет большой размер у взрослых

 

у меня у самой нога 39-40, у мужа 44-45, ростом я 173 и муж 192, но у меня средняя дочь пошла в родню мужа-там все по женской линии крупные ростом под 180 и выше+кости широкие и ноги большие..вот..старшая у меня например в 6.5 лет 120 см ростом, 20 кг и нога 30-31 и не широкая, а вот средняя в 4 года 113 см, 18 кг и нога 30-31 и еще очень широкая, с обувкой очень мучаемся-мало что подходит, красивые туфли найти вообще несбыточная мечта(((но я конечно очень надеюсь что рост ноги скоро остановится, а то в школу придется свои туфли одолжить доче)

 

мы с осени тоже в сад.. переживаю больше чем ребенок, мне адаптация очень тяжело дается морально, все эти слезы, тянущиеся ко мне руки с воем мама..ухх.. тяжело..я подумала и решила отдать Полину не сразу как группу откроют-детей будет много и все реветь будут, пусть чуть все подуспокоются и тогда пойдем может с конца сентября/начала октября, на работу меня никто не гонит, так что есть время подождать.

У нас вообще осень насыщенная)старшая первый раз в первый класс, а младшая первый раз в ясли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам с садами... а мы пролетели в этом году хотя и первые в очереди стоим. У нас ввели закон о расчете возраста ребенка на 1 сентября. И т.к. сын родился ц сентября и на 1 сентября ему еще нет 2 лет то он в категории 1-2 года идет, а сады дают начиная с категории 2-3 года. Т.е. он в следующем году осенью пойдет в ясли и будет самым старшим в группе... меня это прям очень злит и я боюсь что он отставать начнет. Он уже сейчас умеет больше чем умел его брат в этом возрасте за исключением речи. Он сам одевает шапки-варежки/перчатки/обувь, сам ест и умывается, сам поднимается по ступенькам и сам ходит в сад к брату пешком, сам писиет на горшок и выливает за собой и горшок моет (правда еще не научился трусы снимать поэтому без трусов дома ходит) и колготки не всегда получается одеть нормально. Ну и соску и гв пока не свернула.но раз сад не светит то и заморачивпться не буду с соской пока зубы лезут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вооот, поэтому я так радуюсь что у меня сын решил в августе вылезти, но вот не знаю попадет ли он в сад, очередь начала расти в обратную сторону :( а распределение уже в мае, в приоритетный он уже 65, в декабре еще был 55. А по закону об образовании в три года сад дают только при наличии свободных мест. Т.е кровь из носу надо попасть в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохо всё с садиками. В мае распределять будут 2015 год, в июне распределение льготников 2016. А в сентябре только обычных "смертных" детей 2016 г.р. Но начиная с январских..пока там до августовских дойдет...не уверена, что останется что-то приличное...Но да,у нас тоже только рожденных до 1 сентября 2016 распределять в этом году будут. Радуюсь,что у нас есть хоть мизерный шанс.

 

galula, ого,прямо перчатки сам одевает? у меня в варежку то проблема ее запихать, палец никак не может в дырку попасть нужную))))

У меня так-то тоже много всего умеет, но конечно еще не всё.. наверное, основная задача к садику научить одеваться и раздеваться от и до. Ну и разговаривать. Остальное всё умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в обмороке! С мужем измерили рост, 85,5-86, а нога, это пипец товарищи... 14,5. Вот это лапки!

 

galula, вот это да!) Какой умница))) моя из всего твоего перечисленного вообще ничего сама не умеет( но слов говорит много и много пытается повторять. Стала сына называть Матьс - Макс)

У нас сегодня радость, наконец-то научилась формы в сортер правильно засовывать))) наверное все уже умеют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну если бы мой досидел до пдр 28 сентября то я была бы и не особо в шоке от расчета на 1 сентября.а так у нас на адаптацию к саду 1 день всего.т.к. 2 сентября в сад на адаптацию а 3 го мне на работу выходить уже надо.точнее на учебу трехмесячную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, В субботу да, тепло было. Тоже в куртке гуляли. Шапку как раз в субботу поменяли. Сегодня опять ветер ледяной, в комбезе. Но в Тарту всегда теплее было. У вас там море далеко, а мы всегда на море гулять ходим. Я как то под Тарту по работе в лагерь ездила, я поразилась разнице температур, и ветра совсем не наблюдала..

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас считают на 30 сентября 2 года. Младших тоже не берут

 

Алина К, моя через раз с сортером дружит. (Это который куб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а почему на 30 сентября? У нас с учебным годом типа связали.раньше по календарнлму году было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, позже всех пойдем в сад.. Я поставила в очередь на 20-й год, чтобы было уже 3 года, видимо к 4-м только попадем :think1:

 

Алина К, моя только круглую вставляет, остальные ее бесят, если не получается. Она психует и вообще не хочет к нему подходить, так он и стоит без дела) я не пристаю даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, вы ходили к ортопеду по ножкам?

Я последние 2 дня перелопатила весь инет, изучаю тему по варусному искривлению(

 

Меня сад вообще не интересует в этом году, а ясельных у нас нет, так что в следующем мы всё равно попадаем в младшую группу. А если не попадём и в следующем, ну и ладно, буду сама возить на какие-нибудь кружки, если купим вторую машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  так можно будет с июня ходить. У нас так на летнюю адаптацию берут таких «пограничных» деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  так можно будет с июня ходить. У нас так на летнюю адаптацию берут таких «пограничных» деток

Вы уже в этом июне собираетесь?

 

У Евы ножка 14,вес 10,5, рост 82

 

Носят одинаковую обувь со старшей,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, сейчас у Платона измерила - 14см ровно, а у старшего 17,5см. У него нога тоже растёт быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...