Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

У Матвея ножка 13,5, вес 10,5, рост 84 см. Подрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♥Лелик♥♡, у нас группа с сентября формируется т.к. воспитатель в яслях по конец августа с детьми преждней возрастной группы и с 1 сентября их берет воспитатель с 3 лет и до выпуска.путевку дадут на ясли соответственно набор в них с 1 сентября.а т.к. 1 сентября в 19 году это воскр то со 2 сентября будет

 

Владу еожку не мерила ро 21 размер сандалей с запасом еще.рост 82 вес 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня в один сортер давно засовывает (там ничего не открывается), а вот у машинки можно крышку на кузове поднять и положить, чем он и пользуется, чтобы лишний раз не напрягаться)) А больше всего нравится вот в такой фигурки раскладывать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего рост 115 и ножка 26 размер и у папы 185 см 43 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший сын в соседа :D Он сантиметров на 10 выше мужа и нога на 3 размера больше, а ему только 16 лет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам с садами... а мы пролетели в этом году хотя и первые в очереди стоим. У нас ввели закон о расчете возраста ребенка на 1 сентября. И т.к. сын родился ц сентября и на 1 сентября ему еще нет 2 лет то он в категории 1-2 года идет, а сады дают начиная с категории 2-3 года. Т.е. он в следующем году осенью пойдет в ясли и будет самым старшим в группе... меня это прям очень злит и я боюсь что он отставать начнет. Он уже сейчас умеет больше чем умел его брат в этом возрасте за исключением речи. Он сам одевает шапки-варежки/перчатки/обувь, сам ест и умывается, сам поднимается по ступенькам и сам ходит в сад к брату пешком, сам писиет на горшок и выливает за собой и горшок моет (правда еще не научился трусы снимать поэтому без трусов дома ходит) и колготки не всегда получается одеть нормально. Ну и соску и гв пока не свернула.но раз сад не светит то и заморачивпться не буду с соской пока зубы лезут.

 

Что это за закон такой? И почему ребенок в 3 года должен идти в ясли???! Если позвонить в комплектующий отдел и попросить/поплакать/принести справку с работы?

 

Мы стоим 59 и 73 в ясли на этот год, считаю, что без вариантов не попадем, конечно.. а я на работу собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я ходила в отдел образования. Они все на систему списывают что не они дают месиа амраспределяет система автоматически по возрасту и что дальше как в след году дадут путевку то идти можно с заведующей договариваться и может быть при наличии свободных мест в группе постарше нас туда переведут. Но если учесть что путевок дают строго определенное количество по местам в саду и перевести могут в случае если ребенок откажется или уйдет из сада и сдаст путевку то надеяться на это нет смысла. Ну и у них ответ один-на 1 сентября вам нет 2 лет значит не проходите а в след году нет 3 лет на 1 сентября значит не проходите в среднюю группу и только в младшую т.е. ясли. А приказ этот про 1 сентября уже давно вроде. Мы его проскочили со старшим сыном а на след год после нас дети как раз шли уже по расчету на 1 сентября.

 

пуша, ты на работу собралась а я расчитывала сертификат свой продлить весной следующей пока сын в саду будет.а теперь не знаю возьмут обратно на работу с просроченным сертификатом или за свой счет придется продлять и брать отпуск тоже за свой счет на продление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, не такая случайно?))))

 

Артем попадает правильно в 2 случаях из 10, потом пихает не туда, психует. И тут прибегаю я, открываю заднюю дверцу, запихиваю туда все бочонки и даю другую игрушку.))))) Педагог из меня никудышний!

 

А у меня сын в мужа!)))) Мы все мелкие! Муж 167, я 152, старший где-то 165, вот 25 апреля ему будет 17 лет, перемеряю его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего рост 115 и ножка 26 размер и у папы 185 см 43 размер

у нас (3года) при 95см размер уже 29й! Но и у мужа и у меня ноги не маленькие, у меня при росте 160 - 39й, причём за 10 лет последних выросла, в школе ещё 37-38 был. А рост не вырос.

 

У нас вообще не очередь, а.... даж не знаю, лень это что ли или невежество. Никто не сортирует очередь - у меня старший 32й, младший 33й. Т.е. как подали заявление так и висим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы уже в этом июне собираетесь?

Я писала заявление с 3 сентября,т.к 1,2 выходные. НО в очереди Ярик в один сад 65, в другой 69, а в третий (с трех лет который) 39, поэтому я не очень уверена что попадет в этом году, а в следующем на 1сентября уже 3 года будет и по закону об образовании можем пролететь с садом, т.к детям старше трех лет дают место в саду при наличии свободного места. Поэтому жду 14 мая и каждый день мониторю очередь, надеясь что больше она не увеличится. И да, у нас не прокатит что многие стоят в несколько садов, а потом уходят в другой сад и ты попадаешь. Сады сделали по месту регистрации, просто кому-то повезло и им 2 сада приписали, а нашему дому только один :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, вот такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у вас одна группа яслей? У нас в некоторых садах две. Часто же детей на лето снимают с садов и группы объединяют, потому есть июньский набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в такой нормально засовывает

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы стоим 59 и 73 в ясли на этот год, считаю, что без вариантов не попадем, конечно.. а я на работу собралась

моя стоит 77 и 152 :D вообще без вариантов похоже

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы двух деток посоветуйте как быть. Стоим в ясли,но в этом году туда не попадем и стоим в другой сад,там яслей нет,берут с трех,НО соя сестра в этом году берет гпуппу и есть возможность Алиску всунуть.

Если я откажусь,то мы в следующем году по любому куда нибудь попадаем,но уже не к сестре.

Я на распутье. С одной стороны,без Алиски мне будет с младшей легче дома,но с другой стороны,машина одна,муж работает,то есть мне с утра надо двоих одеть,отвезти на коляске,вечером так же маленькую собрать и идти в сад,и не важно какая погода+маленькая в таком возрасте будет часто болеть из за Алиски.

Как лучше сделать? Еще переживаю,что если отдам в аад,то Алиска сильнее будет ревновать и чувствовать себя ненужной чтоли,она сейчас прям мамина доча,недная недная и никто ей кроме меня не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, у нас точно такой же сортер-вкладыши, правильно находит только кругляшок, остальные просто как попало ставит. Ты учила как-то или Матвей сам? Еще вот такой есть:

 

ourt_109439.jpg

В этот тоже круглую может, остальные то засовывает правильно, то психует, если не получается. По-разному. Думаю, может другой взять или само придет?

 

Пирамидку моя начала складывать в 11 месяцев, причем правильно, собирает картинку из 2-х кусочков (половинки животных), башенки-дорожки строит из 6-8 кубиков, ест сама, пьет из кружки сама (плохо, но сама)), чистит зубки сама, засовывает трубочку из под сока в отверстие коробки... А вот сортер никак что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, вкладыши у него как-то сами с месяц назад пошли, до этого он их просто разбрасывал. Но он не всегда может их нормально вставить. Нужную фигуру сам находит, а если не получается сразу ровно положить, то просит меня))

 

Я как-то не сильно запариваюсь с этими сортерами и тому подобным. Со старшим сыном таких игрушек не было, вроде не дурачок растет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, в славином саду одна и во дворе в саду одна.следующая группа по возрасту варьируется либо одна либо 2 в зависимости от выпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы двух деток посоветуйте как быть. Стоим в ясли,но в этом году туда не попадем и стоим в другой сад,там яслей нет,берут с трех,НО соя сестра в этом году берет гпуппу и есть возможность Алиску всунуть.

Если я откажусь,то мы в следующем году по любому куда нибудь попадаем,но уже не к сестре.

Я на распутье. С одной стороны,без Алиски мне будет с младшей легче дома,но с другой стороны,машина одна,муж работает,то есть мне с утра надо двоих одеть,отвезти на коляске,вечером так же маленькую собрать и идти в сад,и не важно какая погода+маленькая в таком возрасте будет часто болеть из за Алиски.

Как лучше сделать? Еще переживаю,что если отдам в аад,то Алиска сильнее будет ревновать и чувствовать себя ненужной чтоли,она сейчас прям мамина доча,недная недная и никто ей кроме меня не нужен.

 

Я б не отдавала б, все равно дома сидеть, зачем ребенка таскатб туда. У меня старшая пошла в 1 класс и родилась Улечка. Весь этот первыц класс я дергалась, как старшкю туда вести: дождь, снег, надо поднимать, одевать, тащить мелкую. И потом тоже самое с забиранием. Мне было сложно. Хотя многие как то справляются.

Или, как вариант, просить сестру ее забиратб с утра от вас. А с сада уже забирать проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я б не отдавала, в три б года посмотрела бы на ребенка,возможно и в три б не отдала

 

galula,  дааа, грустно. У нас то в нашем приоритетном в прошлом году три группы яслей набирали, в этом выпускаются 2 группы, думаю что яслей будет 2, т.к по три группы воспитателей каждый год не наберут

 

Девочки, а никто не думал еще купить беговел? Мой засматривается на велосипеды, мужа вроде уговорила на беговел :) вот думаю ни рано ли.

Есть самокат 5 в 1, пока ногами не отталкивается, т.е суть не понял :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще,в тот,который имеет ясли мы сейчас 29 в очереди. Но там не по прописке. Шансов мало,но если будет прдложение,то что делать? Как оставить за собой место? Нужно будет идти или оно будет нас ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  мой на толокаре гоняет только так, и поворачивать умеет, и спиной ехать, и просто разгоняться. У велобега тот же принцип ведь.

 

Самокат сложнее. Что такое 5 в 1 не знаю.

Велосипед у нас с родительской ручкой, до педалей ещё не достаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, можно отказаться, предложат тогда в след.году уже в мае/июне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у нас толокар в деревне остался, поедем скоро там посмотрю как поедет, до этого еще ногами не доставал. Самокат 5 в 1 это самокат к нему родительская ручка, сидушка для ребенка и подставка для ног. Картинку не могу вставить с телефона :( пока используем просто как средство передвижения, ногами не толкается. На площадке берем обычный самокат и учу на нем кататься, но сейчас погода испортилась и все самокаты дома пооставляли , не на чем учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я б не отдавала в сад. Старшая обязательно будет носить вирусы из сада, а младшая подхватывать. Гв не панацея (по крайней мере нас не защищало). Плюс у старшей адаптация, слезы, нервы, мама нужна на 100%, а ты дёрганная от бессонной ночи с младшей. Понятно что все дети разные и может и адаптация легко пройти и ночей бессонных не быть.

Решать конечно тебе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...