Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Алина К, вы ходили к ортопеду по ножкам?

Я последние 2 дня перелопатила весь инет, изучаю тему по варусному искривлению(

 

Меня сад вообще не интересует в этом году, а ясельных у нас нет, так что в следующем мы всё равно попадаем в младшую группу. А если не попадём и в следующем, ну и ладно, буду сама возить на какие-нибудь кружки, если купим вторую машину.

Да, ходили, к двум даже. Оба считаются лучшими в городе. Один вообще сказал что всё отлично и ничего делать не надо. Вторая сказала всё исправится, делать лфк, кальций пропить и массаж. Всё проделали, сейчас уже лучше, ходит практически ровно, ноги не заворачивает, но немножко ноги О, сказали в пределах нормы, после 3 лет исправится

 

Бессонница, я б не отдавала в сад. Старшая обязательно будет носить вирусы из сада, а младшая подхватывать. Гв не панацея (по крайней мере нас не защищало). Плюс у старшей адаптация, слезы, нервы, мама нужна на 100%, а ты дёрганная от бессонной ночи с младшей. Понятно что все дети разные и может и адаптация легко пройти и ночей бессонных не быть.

Решать конечно тебе ;)

Я точно также считаю

 

Tatachu, беговел же двухколёсный, на нем равновесие надо держать, а толокар сам стоит, его только ногами толкать

Мы тоже думаем о покупке беговела, но боюсь что не будет кататься. Хотя говорят что будет по любому, вопрос времени

 

♡♥Лелик♥♡, есть беговела от 1,5 лет по 2-3 кг

 

*беговелы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамы двух деток посоветуйте как быть.

до полу года малыша совсем не требует внимания днём, поэтому ты можешь так же проводить время со старшей, после полу года немного больше времени требуется, а после года столько же как и старшему. Т.е. первый год с погодками вообще никаких проблем не содержит, а эта беготня - отвести в сад, забрать, будет только сбивать тебя. Потому что одевать одной двоих зимой то ещё удовольствие, да ещё и если оба не любят это и вообще никуда не хотят.

+болезни.

Мне было проще сидеть дома, сейчас они всегда вместе, но я вижу что иногда старшему скучновато.

 

Девочки, а никто не думал еще купить беговел?

велосипед трёхколесный типа коляски?

Мы старшему на 2 года купили беговел на надувных колёсах, тяжёленький, летом (2,5г) он катался на нём, но без особого удовольствия, а в этом году ещё снег не сошёл, а он уже гоняет на нём, хотя у нас и асфальта то нет, грунтовки да щебёнки.

 

У Платона пластиковый беговел орион - i?id=6c3319943c91093b195533287e916240-l&n=13

 

он ему велик, сидение 27см, Платон - 84см.

Если брать то только с 4мя колёсиками, иначе будет падать и не полюбит его и высоту сидения низкую, так им удобнее держать равновесие и отталкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  да есть, но они редко где продаются. Хочу обычный брать, где колеса 12дюймов, они с двух лет, но и Ярику уже не 1,6, а летом еще старше будет

 

Shybka,  с 4мя колесами есть машина, хочу именно «классический»… т.к Ярик засматривается на обычные двухколесные велосипеды, не важно детский он или взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я, если получится, отдам Ваську в сад. Он оооочень активный ребёнок и очень любит с детками общаться. Думаю, ему только на пользу будет.

А младшая и поспит днём в спокойной обстановке, и гулять с одной идеально. Не представляю пока нашу прогулку с двумя детьми. Сейчас за сыном бегаю с пузом, а потом с коляской?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  у нас на площадке гуляют с коляской и старшей девочкой. Коляска стоит где мы паркуем свои коляски, младший там спит спокойно, а мама со старшей гуляет, но там девочка постарше, иногда ей другие мамы помогают, когда младший расплакался, она идет круги наяривать вокруг площадки, а за старшей приглядывают другие мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю такую разницу между детьми. Для меня такие мамы сразу в разряд героинь переходят))) Младший настолько шумный и активный, что я с ним одним иногда сума схожу :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике нам намерили рост 88,5 см :sorry:

Вчера отнесла в садик копию свидетельства и написала заявление (позвонили из садика и пригласили). До конца мая надо мед справку. 15.08. в садик :girl_bye:

на 15.08 нам даже 1 и 10 месяцев :think1:

 

♡♥Лелик♥♡, я ищу беговел, но по росту никак не подберу, либо сидит как на толокаре, либо кончиками пальцев только достает земли. На 3х колесном велике гоняет как на толокаре :D педпли может пол оборота нажать вперед и назад.

 

Саша ходит по ступенькам вверх совсем не держась за перила, в низ страхую за руку. Говорят значит мышцы уже готовы и может терпеть когда хочет в туалет. Но горшок нам не друг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  там же сиденье регулируется, если сидит как на толокаре то мб поднять сиденье и нормально будет. Мой то вообще 85-86 см, а я уже настроилась на него :D

Кто б нам дал сад с 15.08, я б с 16го отдала ;)

 

Жду 14.05 очень жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сад сто пудов дадут, но Матвей совсем не готов туда идти, будем все лето учиться самостоятельности))) Если что, то после нового года пойдем или к лету. А отдать в сад и сразу выходить на работу как-то не хочется, хочу более плавно все это провернуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, если возьмёте этим летом 2х колёсный, то он будет лежать до следующего лета или на себе будешь таскать на прогулках.

Ещё трёхколесные бывают, где задние колеса раздвигаются.

Дети в таком возрасте не могут одновременно рулить и равновесие держать.

 

У нас куча таких покупок не по возрасту, это впустую потраченные деньги и места хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а почему на 30 сентября? У нас с учебным годом типа связали.раньше по календарнлму году было

не знаю) так решили. Мы, сентябрьские, можем идти в этом году или в следующем (тогда будем самыми взрослыми) а октябрята только на следующий год. По закону в сад идут не раньше 2х полных лет ( на 30 сентября)

 

Золото88,  у нас в парке есть мама ,как Лёлик пишет, младшему полгода сейчас. Ставит коляску и приглядывает то за ним, то за старшей (наших деток ровесница) но девочка очень самостоятельная, и на качели и на горки детские , и в песке сама. А мама частенько болтает с другими родителями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  таскать точно не буду, мы ж в летний сезон в деревне живем, там свой дом и участок в 20соток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас на 1.09 в программе. Инспектор сказала что в этом году не попадает т.к нет 2х лет. Либо другой сад, где есть группа с 1 до 2х.

А тут звонят из сада и говорят вы на очереди у нас, будете выходить? Приносите документы.Посмотрела свидетельство и ничего не сказала про возраст. Группа с 2 до 3х лет Чебурашка.

 

Спросила про взнос. Сказала кто желает и сколько может, на счёт садика по безналичному расчёту. А то тут знакомые идут в садики, так суммы от 2500 и выше

 

В понедельник мчим на Манту. Потом заключить договор с врачем. Пройти комиссию, которую якобы отменили, и сделать последнюю АКДС, обещают в мае инфанрикс в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была бы и рада отдать на полдня, но в сентябре родится ребенок, из сада с сентября будет болячки старшая таскать(( да и у нас что-то только с 3-х лет сады.

 

кто спрашивал про сортер. дочь не собирает его, иногда попадает в фигуры, ей не нравится и не интересно. быстро бросает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Тоже про прогулки думала))))

У нас свой дом,в хорошую погоду во дворе. Когда муж дома,то вдвоем,а еще хотела такую штуку,чтобы хотя бы до площадки спокойно дойти,но боюсь не все поймут)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  значит в разных городах по разному (про число и возраст) у нас на площадке тоже есть малыш, которому пришло приглашение, а ему 2 будет в понедельник марте. Типа сбой в системе

Что такое Манту? Сестра в России дважды ребенку делала . Я думала это проба перед прививкой от туберкулёза но она же одна . Не пойму)

 

Мы всё никак ПОЛИО не сделаем) то сопли,, то аллергия, то массаж))

 

Обход - это да) у нас 10 направлений)) хотя некоторые врачей педиатр может просто из карты выписать. Например, мы в 1,2 были у окулиста и невролога. Их можно не приходить. Были в 1,4 у кардиолога. И ТД.. а раньше пришлось бы для этой формы проходить всех заново. К ортопеду очередь на 1,5 месяца)) хотя всё это педиатр пишет в форме той же, 026у. Новой реформой не предусмотрено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, проба Манту делается каждый год, начиная с годика ребенка и до окончания школы. Потом флюро.

 

Бессонница, почти как шлейка))))

Изменено пользователем Лариса Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам из врачей ни к кому не надо, в год сделали прививки, сказали следующий раз в 2 года прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, и для садика не надо? Девочки в садик диспансеризацию проходят, я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас манту делается в 3 и в 8 лет только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  по поводу взноса у нас тоже "по желанию" на счёт садика определенную сумму)) какую именно озвучат при написании заявления. Пойду через неделю уже со всеми документами. Больничной и свидетельством. + У меня же справка (и копии всех родных))) и плюс заявление по этой справке. Типа я такая несчастная хочу ходить в садик. А остальные типа не хотят)) но я уже привыкла к "особому отношению" )) ( Актуальное "без бумажки ты какашка")))

 

Про Манту нам в поликлинике никто не говорил! Надо будет узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я не знаю, если честно, что в садик надо. Нам еще место не дали.

 

Девочки, а вы спать укладывая на ночь, кто то еще бутылочку дает? На дневной сон не даю, сразу после обеда спать. А ночью еще хочет бутылку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,золото! У тебя первая Б вроде с гестозом была? А сейчас как? У меня белка в моче нет,но ноги жуть как отекают и вены не очень+много набирать стала,тебя чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ничего себе! И со старшим также? Я про манту. У меня старший на учете у фтизиатра стоял, так ему 2 раза в год делали даже. У них туб.контакт по классу. Одного мальчика сняли с учебы из-за туберкулеза. У Дани постоянно манту нехорошая, в прошлом году на снимки гоняли и они сомнительные. Я уже по своей инициативе отправила его на КТ грудной клетки, потому что загоняли уже. Там все хорошо и от нас отстали.

 

Мы в сад в этом году тоже не идем, но у нас стандартно все всегда: ОАК,ОАМ и осмотр врачей как в годик.

Последнюю порцию смеси Артем выпил 8 декабря 2017 года))))) и всеееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я не знаю, если честно, что в садик надо. Нам еще место не дали.

 

Девочки, а вы спать укладывая на ночь, кто то еще бутылочку дает? На дневной сон не даю, сразу после обеда спать. А ночью еще хочет бутылку..

я даю. на дневной сон разбавленный водой сок, на ночь молоко детское/кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...