Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Наташ,золото! У тебя первая Б вроде с гестозом была? А сейчас как? У меня белка в моче нет,но ноги жуть как отекают и вены не очень+много набирать стала,тебя чем лечили?

Сейчас пока тьфу-тьфу, белка нет, давления тоже, да и отёков как таковых. Но набираю тоже много (хотя недельку побыла на ПП, скинула, что за месяц набрала. Но сейчас опять ЖРУ прям +сладкого много).

Если нет всех трёх признаков (белок в моче, давление и отёки), то это не гестоз. С отёками главное следить за питанием (без сильно соленого, копчёного, жареного, сладкого) + мочегонное (Канефрон, Бруснивер, морсы из клюквы и брусники). Ещё гимнастика (типа коленно-локтевой позы), с приподнятыми ногами лежать.

Я ещё компрессионные чулки купила для длительных прогулок/походов по магазинам, вообще вещь! Они и как профилактика и отёков, и варикоза (+на КС нужны будут).

А в прошлую Б. я в конце ещё Допегит от давления пила, постоянно дозу повышая.

Ещё гинеколог посоветовала измерить, сколько за сутки мочи выходит, если больше 1-1,5 литра, то норм (это сейчас). В роддоме тоже помню измеряли, сколько вошло и вышло.

Вспомнила! Ещё до роддома на дневной стационар неделю ходила, магнезию кАпали, но толку от неё ноль.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу манту, я так поняла, проба часто бывает не показательна. Помню, в школе у нас были ребята, у которых постоянно папула была большая, но никакого туберкулеза в помине не было. Сейчас вроде как делают диаскинтест, он надежнее, но с 2-х лет, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матвея папула большая была, 10 или 12 мм, а еще же краснота вокруг нее, так совсем огромной показалась. Думала, что нас загоняют по врачам, а педиатр сказала, что ничего страшного, это как аллергическая реакция и теперь нам будут делать только диаскинтест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Поздравляю с поступлением в сад)

Вы кажется на Рубана жили, в какой сад вас взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мужик растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту в Украине делают только с 4 лет. Нам она сейчас не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что манту показатель, сколько ребёнок контактировал с заразными. Если реакция слабая, то вокруг него нет больных.

Или я что-то не так понимаю. Нам в годик делали и вроде каждый год делать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я в год свернула ГВ и малая стала спать всю ночь и без докормов на сон. Кушает кашу примерно за час до сна

 

Delfin_A,  Привет маме богатыря)

 

Манту в Украине делают только с 4 лет. Нам она сейчас не нужна.

теперь ясно почему я о ней не слышала от педиатра) рано ещё
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей без бутылки с года примерно, может чуть раньше. Смесь он никогда не ел, а жидкую кашу по вечерам давала, лень было с ложки кормить))

 

Shybka, Если человек контактировал с возбудителями туберкулеза (например, во время вакцинации или перенес инфицирование, не перешедшее в болезнь), то противотуберкулезный иммунитет находится в состоянии нормальной активности, а новый контакт с белками возбудителей туберкулеза (туберкулином) сопровождается умеренной по силе воспалительной реакций (на месте инъекции туберкулина возникает небольшая папула с небольшим отеком и воспалением). Это говорит о том, что иммунной системе данного человека известны туберкулезные бактерии, и она готова бороться с ними.

Если человек никогда не контактировал с туберкулезными палочками и не получал прививок от туберкулеза (или получил прививку очень давно), то введение туберкулина не вызывает никакой воспалительной реакции, так как в организме нет клеток, способных отреагировать на этот сигнал, иными словами организм не реагирует на незнакомую ему инфекцию.

Если человек перенес недавнее заражение туберкулезными палочками или в его организме протекает активный туберкулезный процесс (иными слова, если человек болеет туберкулезом), то в его организме присутствует очень большое количество чрезвычайно активных лимфоцитов, настроенных специально против туберкулезных палочек и введение туберкулина запускает мощную воспалительную реакцию, сила которой отражается в размерах папулы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мы записались на 236 на Гудыменко (остановка школа), возле 99 лицея. Бывший Запорожсталевский садик. Мне там 5 минут до работы (если выйду туда).

 

Манту в Украине делают только с 4 лет. Нам она сейчас не нужна.

в год, перед КПК, просто ее небыло до НГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  блин , что ж такое то ?)) Буду врача нашего пытать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, спасибо, что разъяснила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас тоже несколько лет не было туберкулина, не закупали. Сейчас появился и всех гонят на пробу. Но мы в ПК с года не были, в садик нам не надо, поэтому пока морозимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  привет-привет! Красавчик парень! Выглядит таким взрослым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мы записались на 236 на Гудыменко (остановка школа), возле 99 лицея. Бывший Запорожсталевский садик. Мне там 5 минут до работы (если выйду туда).

Знаю знаю. На "школе" свекры живут. А я в свое время в 240 работала.

 

По поводу сада. Мы записаны в ясли на сентябрь. Без проблем поставили в очередь на 2018 год. И на 1 сентября на будет ровно без 3-х недель 2 года, все равно берут на этот год.

Недавно ходила непосредственно в наш сад, сказали все ок, нас даже по фамилии вспомнили. Позвонят и пригласят на род.собрание в конце мая\начале июня.

Так что я с трепетом жду этого времени. Ну и конечно начала садиковской жизни)

 

Delfin_A,

в год, перед КПК, просто ее небыло до НГ

странно, а мне тут педиатры говорят что с 4 лет :think1:

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь теплом :(

недавно всё почти растаяло и на тебе :cry:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас не сильно тепло, но +10 могу поделиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас вчера в один день из +20 до -1. Ураган, повалило деревья опять. Ждем снег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, у нас уже см 10-15 выпало снега и всё еще валит. Ужасная метель. На улице вообще никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту в Украине делают только с 4 лет. Нам она сейчас не нужна.

Всмысле?? Какого черта ж тогда меня с участка кончают манту прийти сделать. Я морожусь. В другом конце города тоже детям в год ставят.

 

Jimena,  ты договор со своей участковой заключаешь ?

 

Delfin_A,  красавец!!! Глаза бездонные, хана девчонкам)

Из умелок мой оч похож на твоего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ты договор со своей участковой заключаешь ?

нет, с соседнего. Еще не ходила, там аншлаг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, И со старшим также, когда то делали, но давно. Я уже точно не помню.

 

Delfin_A, Привет, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, деуки, что с этой мантой делается!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с племяшкой августовской Милей

Ссылки скрыты.

сегодня день, на фото то же место

 

Вчера дети гуляли:

Сегодня утром

 

CrazyLight, у нас 60см за сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...