Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

а твои мальчики точно в овуляцию сделаны?все эти расчеты с овуляцией и полом мне кажутся таким бредом)))

это не бред, это подкреплено наукой, но кроме этого есть ещё куча факторов, если твоя среда слишком кислая, то мальчиковые спермики, более слабые, могут и не дожить пока доплывут. Да и к тому же даже если и доберутся, там всё равно вроде 4% женских тоже быстрых, это уж как повезёт. Но вероятность всё равно выше, если в О.

У нас в О или за день, я БТ (базальная температура) измеряла, ощущения могут подводить. Но и БТ тоже не чётко даёт день О, вернее ты будешь знать что это была О, только после того как температура не упадёт через 3 дня, а это уже поздно.

У кого то может и как часы организм работает, у меня - нет.

Сестра девочку так планировали, у них первый мальчик, получилось. А мы не планировали, любого ждали, а теперь хочу девочку, раз муж против "бесконечного размножения". И готова хоть два года планировать ради этого.

 

Лариса Z, так да, классные парни, но вот я сейчас работаю над своей женственностью (перешла на юбки/платья) и меня прям тянет кого то нарядить тоже в платья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а проверте по методу Будянских уже родившихся детей совпадает или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, у меня старшая сразу не сошлась-мне выдало мальчика, дальше проверять не стала. вот странно, когда убрала галочку и дату рождения дочери, то выдало девочку, не понять как там эта программа считает. вторая сошлась и с да ой рождения и без, а третья по дате рождения девочка,а без мальчик

 

Shybka, всегда вероятность 50 на 50, даже в овуляцию и если не дано, то ты хоть как планируй))и я считаю все эти высчеты которые в итоге сошлись просто совпадением)если бы было все так легко, то каждый мужчина имел бы желанного сына, а мама желанную дочь, но увы)вот в судьбу я верю!это даа

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети не разговорились ещё, вы с ними занимаетесь как-то?

я хотя бы звуки животных вытягивать начинаю из нее. Список растет, тихонько. Вчера кормила кукол ложкой и приговаривала "ням-ням", ну правда я ей сказала,что надо так говорить.

Ссылки скрыты.

Когда спрашиваю как меня зовут, говорит "мама", на вопрос "а тебя как зовут?" смотрит мне на губы, говорю ей-"Аня", она пытается повторить "айя" или как-то так. Иногда даже четко Аня получается.

Чем-то конкретным не занимаюсь, играем во всё, рисуем, клеим апликации, налеечки, книги листаем в целях посмотреть картинки и рассказать что там видит, но если смотрит на меня,на рот, то стараюсь проговаривать слова четче,тк понимаю,что она пытается выдать тоже самое,но не получается или не всегда получается.Мне кажется рано еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я у дочки Мам и никак иначе)))но хорошо хоть так, это она с месяц говорит и называет меня так. зато папа начала говорить месяцев в 10 и папкает целыми днями-папина доча получилась. Она ночью проснется и из кроватки жалостно зовет "Пааапа"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, была как-то передача про одного афериста в доузишные времена, который беременным за плату "предугадывал" пол будущего малыша. Делал он это так: приходит девушка, он над ней там что- то колдует и выдает свой вердикт, допустим - мальчик. Затем достает свой талмуд и напротив фамилии пришедшей и даты ставит запись - девочка. Т.е. наоборот. Но так, чтоб никто не видел. Рождается ребенок, если действительно мальчик, то все счастливы, а если вдруг поиходили с претензией( за шо деньги берете?), он доставал талмуд и демонстративно показывал запись - девочка. Типо мамочка ослышалась или не так его поняла....)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Ради интереса проверила, с сыном не сошлось, а с дочкой да. Но это наверное в любом тесте так - 50*50

 

Я вот мальчиковая мама. Я прямо млею от них. И чем больше их в семье, тем лучше. Надеюсь, мамы девочек не обиделись....))))

Я раньше тоже так думала, пока девочка не родилась! Как же мне нравятся все платья, украшения- ну просто ми ми ми! И выбор одежды куда интереснее .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

И Катя, поздравляю с понижением процентной ставки!!)

 

нам сегодня сделали

 

Врач меня убила. Направила на консультацию логопеда.

вчера были у невролога. Полина пару раз сказала :"ня-нЯ" ( мяу) на котика и кя-кя на утку. Понимает все и все делает. Врача устроило на все 100. Я понимаю в 2 к логопеду..если совсем непонятно . Нам вот уздечку резать нужно. Но требовать в 1,5 года что-то это странно)

 

Maria86,  у нас девочка ровно в овуляцию. Никогда не игралась с градусником. Но овуляцию чувствую, поэтому точно знаю

 

Тоже не верю в гарантию девочка-мальчик)

 

Delfin_A,  у нас рецепт : ждать 8 лет)) поэтому если случится второй малыш, пол неважен)

 

Maria86,  муж ювелир)

 

CrazyLight,  умничка!!) А ты не пробуешь за ней повторять?) Моя мася два дня уже :"Гога Гуга гига деда дади и ТД... Я спрашиваю:" Что ты говоришь? " пытаюсь повторить,, А она смеётся Типа я не могу выговорить её слова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  мой мальчик да, в овуляцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а проверте по методу Будянских уже родившихся детей совпадает или нет?

Ссылки скрыты.

Полина мальчик)

 

А с датой рождения , если кс, вообще бессмысленно

 

Кто верит в гороскопы?) Дата рождения при условии кс влияет на судьбу? Ребенок же не сам решил когда время появиться на свет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а проверте по методу Будянских уже родившихся детей совпадает или нет?

Ссылки скрыты.

Из расчета мальчик- так и есть на самом деле

 

Ittska,  я при ЕР тоже можно сказать дату выбрала)) и сказала доку, что пора)) читала про дату- понравилась и решили именно в тот день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

У меня экс,воды сами стали подтекать,но думаю если бы врачи не вмешались с ускорением,то я бы родила сама,но числа 14—15,а не 13. Может кс это тоже судьба?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши две девочки - точно в овулю!

Мне кажется это от все- таки лотерея.

 

У знакомого - третья девчонка (от двух разных женщин, второй раз женат). Хотя хотели парня. Я думаю в первую очередь - это от мужчины зависит.

 

 

 

Девочки, у кого дети не разговорились ещё, вы с ними занимаетесь как-то?

 

У меня для черноволосой девочки заготовлено Майя, а для русоволосой может быть Злата или Эва, не точно.

Хочется черноволосую, а то оба парня русые, такой шикарный чёрный цвет волос мужа пропадает)

А девочку будем стараться, градусник в попу нам в помощь.

Но нам ещё не скоро, этих сначала в школу отдать.

 

Мы не говорим. Ну кроме АБН (собака), Ия (милая - когда меня жалеет гладит) и мама- папа.

Старшая заговорила с походом в сад в 2 года, племяш тоже в 2 заговорил. Поэтому я особо не парюсь.

Много с ней говорю, показываю- рассказываю, потешки болтаю.

Мелкая моторика у нее отлично развита - любит все открыть, достать, найти, нажать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у нас детки младшие в один день родились))

 

Я хотела, чтобы Матвей на 15 лет свадьбы родился (28 сентября), а он решил, что его праздник должен быть отдельно (молодец какой :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, жалеет?

Я недавно читала про "дымоход" в семье, дети-жена-муж-наставник/родители мужа, если мама будет сливать свой негатив на детей, то получается дым идёт в дом, детям это тяжкий труд вынашивать негатив с родителей и главная задача родителей это снимать негатив с детей, после сада, школы, любые их проблемы, освобождать их.

 

Про разговаривание детей, попробуйте учить жестам и проговаривать словами, как мне посоветовала девочка из февралят, когда её ребенок не заговорил в 1,5г. Я не знаю как эта методика называется, но наверно в инете можно найти. Может нам это помогло стартануть.

 

Лариса Z, да, я про такого афериста тоже слышала.

 

Maria86, я к тому что есть какие-то медицинские особенности, которые влияют, на которые можно немного надеяться, если хочется определённый пол. А потом как повезёт :) .

 

Ittska, я в гороскопы верю, потому как не могу игнорировать совпадение, но не в те, что по радио по утрам говорят, а в обычное описание знаков зодиака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у мальчиков еще писюны прикольные такие!)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

У меня экс,воды сами стали подтекать,но думаю если бы врачи не вмешались с ускорением,то я бы родила сама,но числа 14—15,а не 13. Может кс это тоже судьба?))))

ну в моей ситуации дата определилась, так как больше не было вариантов, потому что роддом закрывался на мойку) я ждала что сама рожу дней 8 в роддоме и в итоге на консилиуме сказали: завтра)) может тоже судьба была на консилиум попасть последней, когда все даты разобрали))))

 

Shybka, да, я имею ввиду когда гороскоп составлен именно для конкретного человека. В "газетные" тоже не верю) у меня папа, двоюродная сестра , бывший коллега , одноклассник и две одногруппницы родились в один день. При чём, последние трое и в один год. Вряд ли им дружно везёт в определенные дни))))

 

Точнее я вообще не признаю гороскопы, но общие - совсем глупость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я её поправлять обычно стараюсь и более четкий звук сказать, а ее слова не повторяю, тк не могу даже сказать их, иногда это не поддается моей речи, а уж тем более написанию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  поэтому и говорю что смешно) обычно говорят чтоб ребенок быстрее научился говорить,надо повторить и исправить . А как поправить, если не понятно что сказано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у мальчиков еще писюны прикольные такие!)))))))))

я не спорю ;)

Для меня самое главное, чтоб здоровый ребенок родился, пол не важно. Но почему то думала, что мальчик будет, т.к начиталась, что в овуляцию мальчики. Я по тестам следила. Точно знаю. А гинеколог в 12 недель, сказала, что девочка и так мне каждые 2- 3 недели на узи говорила. Когда я родила, она мне позвонила и спросила, ну что точно девочку получили? Мне прям не удобно было, за глупые вопросы. На каждом узи - мне шейку матки измеряли- просила пол у нее уточнить :) Вот так

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю ;)

Для меня самое главное, чтоб здоровый ребенок родился, пол не важно.

Ну это ДА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, жалеет?

 

 

Ну да, когда у нее что-тл случается, я ее беру на ручки, глажу и говорю - Милая, Милая. (Ну жалею).

Она как нашкодит - мне по лицу от недовольства настучит или еще как, я начинаю всхлипывать, типа плачу - она бежит сразу жалеть и гладить и тоже вот говорит ИяИя

Ну и кто на площадке плачет, так же пытается утешить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши сейчас любимое занятие находить одинаковые вещи но разные по размеру, и показывает всем машинки, лопатки и говорит ма (маленькая) и ого (большая). Вчера в кладовой увидел коробку спрятанных игрушек, там пирамида (никогда не собирал ее) и все, весь вечер собирал. :Crazy: Сортер игнорирует, может туда вставлять лего и солдатиков.

 

Говорит: мама, папа, баба, мау (кот), ав (собака), ко-ко (курица), хр-хр (свинка), му (корова), ту-ту (паровозик), ку-ку (играет в прятки), неописуемые звуки (машина и медведь), да, не, дай, на, ам-ам, ну-ну-ну, бах и бабах. Ия (брат Илья). Открывает рот без звука как рыба, клоцает языком как лошадка. По телефону орет в трубку ААА (наверное это алло).

Ну и свой, непереводимый язык )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались и мы счастья, снизили ставку по ипотеке до 10,5% (было 13,25)

Ждали решения почти 3 месяца, нервов вымотала конечно, звонила каждую неделю, и всё тишина и тишина,мол заявлений много,не успевают обрабатывать, я уж хотела плюнуть на всё и в др.банк уйти. Но сегодня обрадовали наконец-то.

Как подпишем договор, отметим в аккурат к моему дню рождению :D

Здорово как! поздравляю. у нас ставка 13,8. и наш банк не снижает, недавно звонила узнавала(( а на рефинансирование в другом банке нам не хватает сейчас дохода. платим огромные проценты.

жду материнский капитал, чтобы хотя бы 1/4 кредита закрыть

 

Вчера вечером с племяшкой августовской Милей

Ссылки скрыты.

сегодня день, на фото то же место

 

Вчера дети гуляли:

Сегодня утром

 

CrazyLight, у нас 60см за сутки.

ого вы закаленные. даже я не смогу в майке

 

 

Когда спрашиваю как меня зовут, говорит "мама", на вопрос "а тебя как зовут?" смотрит мне на губы, говорю ей-"Аня", она пытается повторить "айя" или как-то так. Иногда даже четко Аня получается.

Чем-то конкретным не занимаюсь, играем во всё, рисуем, клеим апликации, налеечки, книги листаем в целях посмотреть картинки и рассказать что там видит, но если смотрит на меня,на рот, то стараюсь проговаривать слова четче,тк понимаю,что она пытается выдать тоже самое,но не получается или не всегда получается.Мне кажется рано еще.

Дочка свое имя говорит Я-я (Варя).

любимое слово сейчас - пойдем. еще так говорит с жалобным видом) нет сил устоять и не пойти

 

сегодня проснулась в 5.30. мужу говорю:" зачем ты ее к нам принес, рано очень. теперь ни она, ни мы не уснем". Варя скривила губки и чуть не заплакала от обиды. пришлось срочно извиняться и жалеть :confusion:

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Melli,

 

у нас так-то тоже бы не хватило денег по факту уйти в др. банк.Тк муж на одной работе офиц. работает и офиц. зарплата приходит, на второй неофиц. и ему перечисляют з/п на мою карту, но за з/п банки ее не считают.

Когда писали заявления в др. банки (в декабре хотела уйти, остановила уже оплаченная страховка, а платить пришлось бы еще раз), то мне делали 2НДФЛ поддельную. Рисовали з/п,которой по факту нет.. В принципе в этот банк мы так же пришли 2,5 года назад,по липовой 2ндфл. Но проблем ни разу не было.Платить то мы можем и это главное))А проверить они никак не проверят реальную з/п, не имеют права, только через суд.

Сейчас думаю до конца года посидим в этом банке,тк страховка оплачена с декабря 2017 по декабрь 2018, а потом, подумаю, уходить в др.банк или нет, предлагали для бюджетника(меня) 9,3% в Россельхоз банке. Вот думаю, стоит ли... вся эта волокита ради одного процента. Буду считать сидеть в конце года

 

 

Ну и в целях тебя успокоить приведу пример, моя подруга взяла просто кредит на квартиру под 22,5%, тк ипотеку не дали им.В итоге сейчас с дикими процентами сидят и снизить не могут их.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...