Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Оксан,мне иногда кажется,что мы с других планет)))

Я,наоборот хочу вырастить девочек успешных и самостоятельных,чтоб не держались за мужиков,чтоб гордость была,уважение к себе,чтоб на хлеб с маслом всегда себе заработали,чтоб мужчину нашли равного себе,а там уж с хорошим мужчиной и ласка будет и женское счастье.

Если девочки все будут феечками,то мужчины вконец сядут на шею и ножки свесят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница, на феечек не сядешь, это же нежные существа.

Это единственная наверно позиция в которой я сомневаюсь, мне кажется, что девочкам тоже самостоятельность нужна .... но не могу сказать наверняка.

 

У нас такое время, так нам говорили наши родители, но скажите, девочки у кого родители жили душа в душу? не скандалили, не пилили, не разбегались, не развелись в конце концов и при этом были счастливы? Надо брать с них пример?

 

Мои развелись.

 

В этом Валяева мне глаза открыла, что женское счастье не в этом. Я не хочу работать до вечера, приходить в пустой холодный дом, качать права с мужем кто больше заработал, сделал или устал. Я хочу чтобы муж приходил в уютный дом, где уже готова горячая еда, счастливая красивая жена, счастливые дети, которые приходят из школы не в пустой дом со вчерашней едой в холодильнике, а к горячим оладушкам с домашним вареньем. Чтобы огород ломился от овощей и ягод (своё, без химии!).

Чтобы муж зарабатывал на всю семью, а я бы обеспечивала уютный дом и развитие детей.

 

Думаешь это нормально например когда у страны два министра внешней политики? а внутренними делами никто не занимается или занимается, только если чуток времени осталось? что внутри будет? страна развалится. Так и в семье, Валяева пишет, я с ней согласна.

 

Я не знаю как это адаптировать к городу, где нет например огорода, но у Торсунова есть об этом лекции, он какой-то религиозный фанатик, но мысли умные говорит. Кого от религиозности тошнит, то лучше его не включать. Валяева об этом пишет, что можно работать на неполный день, тогда и на дом и детей будет хватать времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если женщина ну ни разу не домохозяйка,вот не её это,или муж не может обеспечить такой достаток,чтобы жена дома сидела,или муж найдет другую женщину,ну вот любовь и всё?! И что тогда остается этой хозяйке очага? Жизнь слишком сложная,чтобы поделить на белое и черное.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, на феечек не сядешь, это же нежные существа.

а вот на женщину с качествами (мужскими), которые ты описала, сесть очень легко на шею и даже нужно! кто везёт на том и едут.

 

Вы, девочки как хотите, а я пасс, я хочу быть женщиной в полном смысле этого слова, прививая себе мужские качества, этого не достигнешь.

 

Бессонница, ну по теории книги, муж будет зарабатывать в разы больше, если женщина будет женщиной и даст ему стать мужиком, добытчиком. А счастливы будут оба и дети.

Эта книга в 850 страниц, там всё подробно расписано, ошибки и как и что делать, чтобы счастливы были оба и не переламывали себя при этом. Мужчины и женщины настолько разные, что быть такого не может что им надо одно и то же. Я уверена что не один мужик в тайне не мечтает, чтобы жена взяла его на ручки и пожалела, а вот женщины мечтают, я уверена что каждая хочет почувствовать защиту и заботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Не,мне не понять. Я чувствую защиту и заботу,когда муж ночью встает к ребенку,когда моет полы и посуду,зная,что мне тяжело,когда готовит кушать или забирает к себе ребенка—вот это для меня забота. Я не хочу готовить каждый день,я хочу ходить на работу общаться с людьми,говорить с мужем не только о быте,но и о работе,планах,карьере. Хочу со своих денег купить мужу подарок или потратить на что то абсолютно ненужное. Да,муж может начать зарабатывать в два раза больше,но 1.он тупо будет круглосуточно работать,а дома спать,без ласки и добра,2. Я загнусь от одиночства и быта. Лично мне нужен муж партнер,который сможет меня заменить даже в декрете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, кто тебе сейчас мешает общаться с людьми, говорить с мужем не только о быте?

Ты в декрете одинока и погрязла в быте и муж без ласки и тепла? Это не от декрета зависит.

 

Мне муж помогает по дому и с детьми, покупает продукты, по выходным готовит рыбу в духовке и многое другое. Но я не хочу чтобы это было его основным занятием или обязанностью, мужчинам надо другое.

Вот из книги, базовые потребности:

женщины

-близость

-безопасность

-благодарность

мужчины

-быть нужным

-быть свободным

-быть принятым таким, какой есть.

 

Я не хочу чтобы муж ограничивался помощью мне, он способен на большее, я хочу чтобы он мне дракона добывал, а не подгузники менял. Я верю в него, но ещё не дошла до последней части книги, где написано как его вдохновлять на подвиги.

 

Мы ещё машину вторую купили (у брата мужа), чтобы я могла ездить куда захочу из деревни, у нас тут автобусов нет. Она пока у свёкров, в конце мая поедем за ней.

Я не буду переубеждать, но мой идеал, это когда мужчина сильный, женщина красивая, а дети счастливые.

 

Катя, твои родители как жили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки перед сном про паровозы просит, а я не знаю, приходится сочинять.

 

Скачайте Чагингтон - мультик про паровозики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, А по мне женщина должна быть и женственной и самостоятельной. Самостоятельность тоже нужна, иногда надо и самой приходится все делать. Я например не хочу быть только домохозяйкой. Хочу общаться не только с родственниками и дома, а и с посторонними мне людьми. Любому человеку нужно общество, а не только мирок в котором надо жить. Много на свете интересных людей. Ничего не вижу плохого в женской работе.

Мужская любовь - это не только зарабатывать на всю семью деньги, но и заботится о детях ( ничего нет такого, если муж памперсы меняет или кушать готовит), уважение к жене, ее желаниям и потребностям.

А что по твоему для мужчины быть свободным? В каком плане? На счет таким, как он есть- иногда все таки нужно что то менять. Но начинать конечно же с себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Они слава Богу и сейчас живут,трое детей,40 лет совместной жизни,мама по карьере выше продвинулась,но папа больше зарабатывал. Мама не феечка,ни разу,при этом был достаток и быт,и мы также выросли. Все с высшим образованием,с хорошей работой.

И да,я в декрете одинока,живем в частном секторе,с соседями не знакома близко,родные редкр приезжают,подружки есть,но это не то. Муж,как и твой работает на ржд,машинист. За 2017 год похоронил трех коллег в возрасте 40—45—сердце,я такого не хочу. Пусть лучше меняет памперсы,чем работает без отдыха.

Автор книги то сама как живет? Может пишет то красиво,а по факту муж алкаш на диване. Все люди разные,я не хочу быть благодарной,для меня это как то унизительно что ли,и муж мой не хочет быть свободным.

А что мешает быть женщине и сильной и красивой и счастливой? Почему так узок выбор? То есть для тебя семья,где мама работает,а папа в декрете заведомо несчастливая?

Вот сидишь такая в декрете 10—15 лет,красивая такая,мамонта каждый день готовишь,а потом бац и муж уходит/умирает и что? Мне например в этом случае морально будет тяжелее,чем финансово,я потеряю партнера/друга,а не просто добытчика. На мамонта я заработаю,а надежного,равного рядом не буде.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, т.е. ты живёшь и думаешь что твой муж бац и исчезнет?

Где-то 12ть лет назад у Валяевых не было денег совсем, она пахала на 2-3 работах, а муж никак не мог развить своё дело, родился ребёнок и они уехали в Питер, там год маялись, пилили друг друга, потом им кто-то дал лекции Торсунова и они поменяли жизнь, теперь у них 4 детей, живут на Бали, объехали 70 стран, она дома с детьми, в день пишет по паре часов статьи (в удовольствие, это её хобби), остальное делает муж, у них сайт, приложение к айфону, 4 страницы в ИГ, телеграм и тп. 4 детей 11, 8, 4,5 мальчики и 2г девочка. Штук 17ть книг или больше. Первый ребёнок оказался аутистом, она думает из-за прививок.

Все её книги основаны на Ведах и всяких религиях.

 

ПчЁлКажжж, т.е. он может сам выбирать, чем ему заниматься, ни кто не покушается на это право.

 

ПчЁлКажжж, ну вот ты же сама сказала - менять себя. Мужа не меняют, других людей не меняют, только ломают, а зачем тебе сломанный муж.

 

Девочки, а почему декрет для вас замкнутость, отсутствие общения? вы что дома сидите целыми днями? Для меня это вот куча возможностей. Я говорю же, это зависит от человека. Вот у нас есть девочка на форуме из Москвы, у неё кстати тоже сентябрёнок девочка, но она общается только в февралятах 2015, где у нас старшие. Она вообще дома не сидит, они всегда куда-то ездят, гуляют, на всякие сборища, соревнования, у неё старший уже участвовал в гонках на беговеле и это она одна + нашего возраста дочка. Работает 2 раза в неделю по 4 часа - учит малышей английскому. А ещё в Сочи ездит тоже одна с детьми, в этом году была неделю, а в прошлом - месяц. Ограниченный мирок?

 

Я всегда себя могла занять интересными делами дома, а работа не давала мне свободного времени. В современном мире внушают, что домохозяйки это ограниченные люди, но для меня это куча возможностей, даже просто детей развивать, возить на кружки, в разные интересные места. Для меня не жизнь видеть их только по вечерам да в выходные. Развивать своё хобби - шитьё, столько у меня планов по этому! заняться рисованием! выучить наконец английский! ну и огород вырастить, чтобы глаз не оторвать, это тоже моя навящивая идея.

 

Бессонница, мне кажется, что сила, это когда тащишь на себе много, а когда ты устала, то уже не можешь быть красивой и счастливой, но может у тебя по другому, это только время покажет.

 

Я не знаю почему умирали коллеги твоего мужа, но мне кажется странным винить работу, в первую очередь питание надо бы. Может стрессы.

 

Мой программист, в принципе есть куда расти и что развивать.

 

А что мешает быть женщине и сильной и красивой и счастливой? Почему так узок выбор? То есть для тебя семья,где мама работает,а папа в декрете заведомо несчастливая?

по ведам - да, потому что муж не реализовался как добытчик, от этого он несчастен, могут начаться болезни и он уже не может дать той любви и заботы, защиты мужской, которая нужна женщине и в итоге несчастны оба + дети. По ведам так, я просто верю или согласна с этим, сама не сужусь фантазировать.

 

Хотя у меня есть примеры семей, где жена сильная, а муж сопляк (сори) и обе такие семьи не могут зачать детей. Я хочу обоим им дать мою книгу почитать, если они меня не пошлют))) куда подальше, потому как они живут совсем не так))) Там ещё на обложке подписано "с вирусом беременности", потому что если женщина ведёт себя как женщина, как природой задумано, у неё восстанавливается правильный баланс гормонов и беременность приходит. Может это и смешно, но в отзывах часто люди пишут о Б пришедшей после книг.

 

После её книг*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Да и об этом я тоже думаю. Тем более планируя второго,третьего. Смогу ли я их обеспечить если что. Мы не вечны,а дети воздухом не питаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Меняя себе, меняешь и мужа, не ломая, не принуждая. У нас в жизни многие взгляды на мир поменялись и я знаю, что говорю. Осенью будет 16 лет совместной жизни (слово брак мне не нравится).

На счет общения, у меня достаточно, бываю, где хочу (муж отпускает, куда мне надо и я его также), я не совсем в декрете, у меня пациенты и это тоже общение. Подруги это само собой. И отдыхать я хочу не только с детьми, а и с мужем, всей семьей. Не хочу, чтоб муж безвылазно работал.

Читая твои посты, мне кажется, что на тебя огромное влияние оказывают книги, чья то жизнь в инстаграм, их примеры. У каждого человека своя судьба и не факт, что подходит одним, подойдет и тебе, твоей семье. Читай, интересуйся, но не стремись копировать. И сколько там подводных лошадок никто не знает. Ведь то, что пишут может и не работать или не подходить другим.

На счет беременности, те, кто годами ждут свое сокровище, поверят в любое чудо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Ну то есть фактически они живут за счет таких,как ты,кто покупает книги,скачивает приложения и тд. А если все разом перестанут это делать,она снова пойдет работать? Я смотрю на мир реально и детей хочу этому научить,чтоб были независимы от кого бы то ни было—муж/жена,родители. Уволят,найдут другую работу,но не будут сидеть осколки собирать.

 

Shybka

Я живу в жопе мира,ну нет у нас соревнований,конкурсов итд. Тротуаров то и дорог нет. Куда ездить? Отдыхать одной без мужа я не могу,для меня это не отдых,он там вкалывает,а я попу в море кунаю?—не,не мое! Раздельный отдых вот вообще не моё! Работать дома? Хорошо,только у меня настолько узкая специализация,что дома мне делать нечего. И мне нравится моя работа,почему я должна быьь домохозяйкой,если Я этого не хочу.

Еслиб всё было так просто—надела платье и раз Б,и муж такой в пять раз больше денег приносит. Чудеса. Веришь в это—прекрасно, я нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, свободу....

 

Я представляю себе, как заявляю своему Ване:"Ой, Вань, гляди на Дусю Пупкину, она прочитала все книги Торсунова и теперь живет на Бали! Бросай, нафиг, свой хлебокомбинат, из-за него тебе читать некогда!"

Везет же Торсунову! В бизнесе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Ага все как сели и давай книги писать,как жить правильно. А работать то кто будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я чего- то не понимаю.....

Но мне все эти книги напоминают ситуацию: вот болит у меня голова, а в книге написано, что у Дуси Пупкиной тоже болела и долго, а потом она стало лечиться ".....мицином" и у нее все прошло! Надо и мне попить!

Да что общего между ее головой и моей?! Нафиг мне ее голова! Может у нее мигрень была, а у меня гипертония!

Или может, если благодаря этим книгам, хоть один человек станет счастливее, и на том спасибо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, когда я выбираю, что читать, кого слушать и тп, я оцениваю это критическим умом, не переживай, как бы тебе не казалось, что я ведусь на писанину где бы то ни было, это не так, прежде чем что-то читать я это выбираю тщательно и осознанно. Я читала её статьи на их сайте, мне они по душе, чувствую - моё. Про детей у неё тоже много, про женственность, про уважение к себе, к мужу, достоинство, про гармонию в семье, где каждый развивается и реализуется, где дети не ищут себя в 30ть лет, как сейчас большинство.

 

Бессонница, ты выбрала свой путь и тебя всё устраивает. Кстати, я спросила про твоих родителей, про их отношения, а ты мне ответила "достаток был". Я так поняла это важнее остального, поэтому нет никакого смысла пытаться доказать друг другу что-то ,когда у нас разные приоритеты в жизни.

 

Лариса Z, ты что читала эти книги? или обладаешь телепатическими способностями? или мой корявый пересказ книги в 850 страниц тебе дал полное представление о ней?

 

И - это книга для женщин, мужчин тут никто не переделывает, только себя.

 

Я не учу никого как жить, поделилась мыслями о книге, вдруг кому-то понравится, не набрасывайтесь на меня и не учите что делать и как жить, решайте за себя сами, а я за себя. Для меня важно жить в гармонии с мужем и детьми, для нашей семьи никогда не было нормой поднимать голос, ругаться, спорить усердно, скандалить, относиться не уважительно друг к другу. Мы всё делали вместе, не отказывали в помощи и всегда говорили "спасибо" друг другу. У нас Ян начал говорить спасибо с первыми словами, это для него норма.

Эти книги - отражение меня и моих мыслей, часто скрытых, потому как "не работать на дядю" я не могла никак принять, мне казалось, что это просто невозможно, работать должны все. Мой папа мне ещё об этом регулярно напоминает, мне даже неудобно говорить ему, что я не хочу работать, что у меня дома занятий завались. Ещё всё время говорит - хорошо устроилась, муж зарабатывает, а ты сидишь дурака валяешь дома (это мне то с погодками?).

 

 

Катя, ты что мужу не говоришь спасибо??? и он тебе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Про отношения родителей не мне судить и оценивать. Живут и сейчас,разводиться не собираются. А про достаток я к тому,что и мама вкалывала и папа и мы были обуты/одеты,а вот если бы мама сидела дома,то неизвестно как мы бы выросли. Были тяжелые 90 и если бы работал только папа не факт,что дома была бы счастливая и красивая жена,когда детей кормить не чем. И вся эта доброта,ласка и красота быстро уходит,особенно когда мужик тоже понимает,что он не может обеспечить семью,не потому что не хочет,а потому что негде. Легко вести разговоры о счастье,когда есть доход,а когда вместо супа ешь кипяток—тут уже не о прекрасном надо думать.

 

Как увеличить доход мужа? Либо взять вторую,либо найти более высокооплачиваемую. Но! А если муж тоже любит свою среднюю работу,он тоже человек,его надо принять таким,каков он есть,а он соедний,не хватает звезд с неба или не карьерист или лентяй или надо уехать в другой город от семьи. Почему же мужчина не может выбирать,может он тоже прочтет книгу и решит,что жена должна быть сильной,а он красивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа уважаю, принимаю какой есть и всегда так было, не упрекаю никогда (и он меня), уступаю, благодарю, не гружу лишней инфой (кто когда и сколько покакал и поплакал), но вот прокол был что я совсем не следила за собой + грузила себя заказами по шитью и от этого становилась уставшей (и злобной), (а муж говорил бросить заказы! как же он был прав! и оказывается что это его защита, так он меня хотел защитить от усталости и плохого настроения!). В деревне меня тут видит только мой папа да сосед, одевалась - любой бомж за свою примет, дома тоже какое-то старьё носила. Всё выбросила, оставила пару платьев и ещё что-то, что хорошо сидит на мне и смотрится. Добавила ежедневные ритуалы ухода за лицом и руками, причёсываться стала :D . Встаю с мужем в 6ть.

 

Бессонница,

Как увеличить доход мужа?

 

это не наша забота, только муж знает свой потенциал и только он может видеть на 10ть шагов вперед.

 

Моя сестра категорично заявила что читать ЭТО не будет, но читанула страниц 30ть, пока я по делам в ПК ходила. На выходных говорит, что не может у меня выкупить её, потому что дорого, а я сказала, что я решила сделать платную библиотеку и брать 10% за прочтение книг и ещё попросила дать почитать сейчас, пока у меня в гостях. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж приезжает в 22-23 часа, когда ребенок уже спит, т.е. он его практически не видит. Мне вот нафиг такое увеличение дохода не надо. Когда отдыхать то и тратить эти самые деньги? Если бы я зарабатывала побольше, то и ему не пришлось бы так пахать и время вместе проводили бы почаще. Поэтому то, что это не наша забота вообще не согласна, у всех абсолютно разные жизни и читать одну и ту же книжку и следовать ее советам не логично. Я живу основываясь на интуиции и логике, причем в аналогичных ситуациях реакция может быть разная, т.к. очень много в жизни нюансов. Вообще не люблю такие книжки, которые жизни учат, я сама знаю, что мне делать и как жить. С мужем прожили почти 17 лет, надеюсь, все остается на своих местах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, молодец, что у вас всё хорошо. А я цветы не видела со дня нашей первой встречи и в любви мне никто не признаётся хотя бы раз в день и размножаться бесконечно тоже муж не хочет. И это не он такой, а я так себя вела, что могу жить без этого.

Могу, но вот поняла что не хочу, хочу дракона на блюдечке и чтобы любил и берёг и вдохновлялся, чтоб я одна такая лучшая на свете в его глазах. Чтобы делал мне сюрпризы.

Мне не надо для этого меняться полностью, только подкорректировать и увеличить свой потолок желаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, теперь более понятно все стало, с такой неудовлетворенностью будешь и книжки читать с советами)) Удачи в улучшении семейной жизни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто этого не хочет? А у всех это есть? Или вам это не надо, как мне было всегда?

 

Знаете как у нас появилась вторая машина?

Я попросила эту книгу у мужа на 8 марта, он покривился, что дорогая (1670 руб) и промолчал. И тут же мы тратим все мои деньги на карте на электричество. Я в слёзы, он не понимает что случилось, а я сказать не могу. Написала письмо, что мне тяжело быть финансово зависимой, что я не могу ничего просить, он отказывает (вафельницу, хлебопечку - спасибо ему, что не согласился! нафиг это нужно)))

Так у меня появилась книга, машина и когда в этот раз я попросила книгу о материнстве за 2,5 тыс, он уже одобрил без сомнения.

Главное хотеть и чтобы муж это знал, тогда он и возможности найдёт.

 

Oksnikname, да, для меня важны отношения в семье, только не тыкай в меня этим, я это открыто говорю не для критики, а может быть для совета, кто как из этого выходит. Например я не могу заставлять что-то делать мужа, как и он меня, у нас всё добровольно, уважение для меня всегда было на главной ступени, мы никогда не шутим друг над другом например, для нас это табу. Не приемлем в нашем доме спиртного.

Но мы оба абсолютно не сентиментальные!

Отмечаем только ДР и НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой букетик от мужа и любви побольше, и все будет хорошо))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать - купи мне цветы! хочу чтобы сам догадался, но где же он догадается, когда я никогда не просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...