Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

У меня минус 200 на весах сегодня, итого от добеременного +3,1, но вечером такой пуз огромный, аж страшно вчера стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а ты на диете?? врач сказала? или сама так просто решила?

 

блин, девочки, как вы диеты держите??? я прям не могу, у меня иногда норм, а иногда прям жор какой то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ем, ем все, что организм воспринимает, пока могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе всё кушаю, ну вот сейчас вредных сладостей стараюсь поменьше. но вчера вот я навернула вечером тарелку жареной картохи с маринованными грибами и капустой квашеной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса,  у меня вчера ранний ужин был, потом потаскунство))) в 17 гречка с печенкой и зелень отдельно (кинза, шпинат, редиска) через час памело навернула, потом чай с 3 печеньками, часов в 22 грушу, а вот в 00-30 порезала огурец+помидор и чутка твороженного сыра))))) и через мин 40 пошла спать))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос, прост кто как мне говорит.... девочки, вы при гв диету будете держать? и как долго?? всё гв??

у меня просто одна подруга держать старалась какое то время, пока вроде колики вот шли, а потом плюнула и стала всё есть, ну естессно что то убирала, если шла у дочки реакция. но и сладкое, и шоколад и фрукты и овощи, и мясо, и всё короч по сути. первое время ток старалась запеченое, вареное. но потом всё стала, хотя кормила грудью. а вторая, та вот прям держит диету..... из сладкого ток варенья немног домашнего, и то 2х видов пока вот ток пробовала, баранки и галетное печенье... и так ниче почти не ест. куру вареную только, овощи сырые не ест, молочку запретили, рыбу тоже, фруткы ток банан и еще что то одно. яблоко зеленое или грушу - не помню. короч дофига запретов. она мне как написала, я чуть не завыла... грю и долго так?? она - пока ГВ! и другая знакомая в принципе почти все кушала, ну вводила постепенно....

как надо то вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ого ты питаешься. Может действительно отеки много пьешь. Не, меня относительно недавно отпустил токс, и я прям сильно себя не ограничиваю. Как обычно стараюсь не есть жареное, жирное, соленое. Вечером кефир (перед сном можно сказать), по ночам не ем.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот кто держит диету подруга мне пишет - мол ешь сейчас всё, пока можно. а то потом будет вообще ниче нельзя... а откуда там молоку то взяться, если нельзя ниче(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жареное вообще не ем, ну это мы давно уже не едим, мама в гости приезжает, делает жареную картошку, я как она не умею, это просто обьедение у нее))) а я картоху либо пюре, либо запеченая

 

Я тоже сейчас супы тоже только овощные готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), девочки, а мясные нам нельзя супы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему овощные супы готовите? Мой муж вообще не воспринимает овощные)) Да и у меня белок низкий, а он нужен для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

 

На счет питания и диеты, ем все и сладкое и бульоны мясные, сегодня с утра с мужем борщ варили. Но ем в маленьких порциях, но чаще. У меня где-то вышло 600 гр в неделю, может и много, но врач очень спокойно отнеслась.

 

На счет ГВ, я держала диету первый месяц, потом вводила все продукты, даже чеснок и перец. Без фанатизма, но ела все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса,  можно, не жирные, на курице самое оно.

Я пару кило прибавила)))

По поводу гв тема глубокая и индивидуальная! Кто то все ест и нифига, а кто-то борща ложку и капец. Я первые месяцы строго сидела, каши, все на пару, ничего острого, красного. Но мой как орал до диеты, так и после... до 6 мес... так что первый мес строго, в потом вводить постепенно продукты по 1 в день утром и смотреть реакцию в течении дня. Я кормила до полутора лет и в год уже ела все, может и раньше - не помню точно ! Даже вино пила, которое потом сцеживалась, ведь в год сися уже была два три раза в сутки, на ночь в основном.

Изменено пользователем vodolejna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с начала б прибавила 6 кг, была 62 а сейчас 68. Г ничего не говорит по этому поводу. Но у меня наверное вместо токсикоза был дикий жор, даже ночью вставала покушать. После 3 месяцев жор прекратился. Сейчас ем как до б, только воды пью очень много. Раньше столько воды не пила, но отеков нет, по этому не заморачиваюсь.

На счёт гв, с сенулей кушала в принципе все, только смотрела на реакцию сына, есле животик болел, то исключала те или иные продукты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, я с дочкой и в беременность все ела и при ГВ (кормила до 1г8м). Нам повезло)) мое питание никак не отражалось на ней. Сейчас тоже ем все, при ГВ надеюсь тоже смогу себе это позволить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Я так питаюсь лет 15 точно, а без сладкого и мучного лет 5 как начала спортом заниматься ( но его я не люблю)

Ну и врач сказал чтоб я отказалась в беременность от хлеба ещё, а так каши, рыба ( сейчас правда Ее совсем не хочется) и овощи на 5 разовом питании это привычка

По витаминам отклонений нет, питание сбалансировано

Я д спортсмен профессиональный :)) в прошлом

 

Yalo88

Да вот и думаю, воду я пью свои 2 литра в день, но на выходных минералку пила соленую

Посмотрим, на вес завтра-после завтра, врач мне сказала чтоб я набрала 7-9 кг максимум за всю беременность.

 

Но на счёт диеты, сыр с плесенью нельзя, хамон нельзя, картошку и белый хлеб нельзя ( врач запретил) , грибы нельзя, суши ограниченно:)) так что я все свои вкусняшки вместе с морскими гадами ( осьминоги, гребешки ) до после грудного вскармливания отложила) вот и диета

 

 

Yalo88

Я овощные потому что мы с мужем мясо не любим

 

Мы варим бульон и мясо коту отдаём )

А белок я в виде яиц и парной индюшки раз в 2 дня себе даю ( но чётно давлюсь, не люблю я мясо такое, но из мясного только это)

 

При том, что жирное я не ем

У меня холестерин в крови с начала беременности поднялся так что по верхней границе (

Был 2 при границах до 6,2, а теперь 6,4 у меня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), девочки, а мясные нам нельзя супы???

я не могу курицу вареную переносить и вообще мясо вареное запах, может конечно уже и могу и это остаток от токсикоза, но пока и так норм) новые супчки для себя открыли))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня холестерин доБ был ниже нормы, а в Б поднялся выше нормы, но для беременных это норм, он тоже нужен малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, вареную курицу я тож в 1й триместр не переносила. и сейчас немног осталось))) ем суп, если с курицей, то мясо как то нехотя ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

А мне сказали, типо не налагать на жирное... но лирного то и не ем, только сыр )

Норебенку согласна жир тоже нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, почитай в инете, холестерин нужен для гормональных процессов в Б, еще чего то. У меня 5,5.

Нормальный уровень <5,18

Умеренно-повышенный 5,18-6,19

Высокий уровень >6,22

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, почему морепродукты запретили? Это же белок чистой воды и не поправляешься от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Вот у меня он 6,4 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, мне тоже кажутся странными твои ограничения. Че можно то))

Я мясо ем каждый день и то мне говорят больше есть, не то низкий белок.

 

Edmt, смотря какие нормы у твоей лабы. Я в гемотесте сдавала

 

У женщин на 2-3 триместре беременности увеличение холестерина в 1.5-2 раза от обычных показателей считается нормальным.

 

 

 

Возраст Небеременные женщины 2-3 триместр беременности

 

 

 

от 16 до 20 лет 3,07 — 5, 19 ммоль/л 3,07 — 10,38 ммоль/л

 

 

 

от 20 до 25 лет 3,17 — 5,6 ммоль/л

3,17 — 11,2 ммоль/л

 

от 25 до 30 лет 3,3 — 5,8 ммоль/л 3,3 — 11,6 ммоль/л

 

от 31 до 35 лет 3,4 — 5,97 ммоль/л 3,4 — 11,94 ммоль/л

 

от 35 до 40 лет 3,7 — 6,3 ммоль/л 3,7 — 12,6 ммоль/л

 

от 40 до 45 лет 3,9 — 6,9 ммоль/л 3,9 — 13,8 ммоль/л

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Типо в малюсках накапливается всякая фигня... я и не ем

 

Yalo88

Ну так я же не сама решила что нельзя, малюсков нельзя , возможно кому-то можно

У меня нет иммунитета к токсоплазмозу

Мне и икру красную сказали не есть.

 

А так я бы сейчас с радостью осьминогов поела или устриц, но сказали без подобного сейчас.

 

Сыр с плесенью тоже сказали что беременным нельзя, я то напротив все это есть, но типо давайте как ребёнок вкусная и здоровая еда, ладно хоть солить можно

 

А нормы лабы по холестерину для беремененных от 2 до 6,2 стоят

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...