Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

всем приветы!

А я злая, ой какая я злая((( записана была к врачу на сегодня, прошлый визит был аж 19 января!!!!!! Вчера пришла смс об отмене приема, я звоню, врач заболела, записывайтесь к другому, открыла расписание, ближайшая запись аж на 7 марта!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как так то, я за 21 неделею был 2 раза, это же капец((( пошла вчера сама сдала анализы, оак, оам, глюкозу, белок, ТТГ, д-димер, половина анлизов ахтунг, но не сильно((( нога болит, про бандаж узнать хотела, а меня вот так взяли и отфутболили СНОВА!!!! Есть тел заведующей, но я ругаться не умею, она хорошая женщина, думаю платно сходить к врачу куда-нибудь или уже ждать 7 марта(((

 

ТТГ в ЖК точно не верное было, я же как контрольный его сдала снова, он вообще у меня 0,49 при нормах IIтр. 0.18-2.81, так что все ок, общий белок понижен 57,64 при норме 64-83, все таки сказывается, что я мясо не ем, растительный белок не заменяет животный( гемоглобин 100, но до меня тут дошло, у меня пониженное содержание эритроцитов, а вот насыщенность каждого эритроцита гемоглобином ПОВЫШЕНА, то есть мне просто нужно не гемоглобин повышать, а эритроциты! Хз как :think1: :think1: :think1: Глюкоза 3,96 при нормах 3,89-5,83, я вот представляю, если бы у меня были серьезные отклонения и такие приемы, я бы на какаху изошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса,  к кефиру привыкай )) и для ЖКТ полезно, и кальций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе, девочки!

у меня седня веселая ночка была... это жесть, я думала загнусь. снова началось дикое вздутие, и не пойму с чего... вчера после работы мы сразу поехали в кино, я там ниче не ела, ну всякую дрянь я имею ввиду, ток водички купила себе обычной, негаз, выпила ее. все норм было, есть особ не хотелось, думаю ну не буду, слопала хлебец и чая попила. без всего прост. и уже поздновато было, я спать завалилась. всё ок. просыпаюсь в 12 с чем то от того, что живот раздуло, словно шар проглотила воздушный. и больно прям двигаться, причем я понимаю и чувствую, что эт вздутие, а простите ниче не выходит... второй раз такое уже за Б, прям вот до слез. всю ночть провозилась, пролазала, и похожу, и посижу, уже даже на корточках постоялаи присела до пола, помогает, но ненадолго, потом заново чуть не до слез. я даже перепугалась, думаю, мож не вздутие, а че т случилось... потом вообще живот то надулся, больно везде нажимать, как при вздутии, это ж..па, девочки. я думаю, ну ща еще тонус начнется, все твердое, выпила ношпы, полазала еще, и в 6 утра легла... ближе к 7 чуть подремала, но не особо((( капец. после обеда домой поеду, отпрошусь. у меня ж еще окулист сегодня в обед, вот к нему поеду и скажу, что до завтра. и ща сижу не айс каждое движение ногой дается))) чувствую себя медвежлнком, который проглотил шарик)))))

 

ни у кого сильного вздутия не бывало?? что хоть вообще можно выпить то??? эспумизан?? вроде можно его при Б? хоть купить на всяк случай на будущее, вдруг повторится

у меня вздутие с первых недель (((

но беспокоить начало вот совсем недавно. Буквально 2 дня назад не выдержала и выпила эспумизан.

Помогает еще коленно-локтевая поза, но не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе, девочки!

у меня седня веселая ночка была... это жесть, я думала загнусь. снова началось дикое вздутие, и не пойму с чего... вчера после работы мы сразу поехали в кино, я там ниче не ела, ну всякую дрянь я имею ввиду, ток водички купила себе обычной, негаз, выпила ее. все норм было, есть особ не хотелось, думаю ну не буду, слопала хлебец и чая попила. без всего прост. и уже поздновато было, я спать завалилась. всё ок. просыпаюсь в 12 с чем то от того, что живот раздуло, словно шар проглотила воздушный. и больно прям двигаться, причем я понимаю и чувствую, что эт вздутие, а простите ниче не выходит... второй раз такое уже за Б, прям вот до слез. всю ночть провозилась, пролазала, и похожу, и посижу, уже даже на корточках постоялаи присела до пола, помогает, но ненадолго, потом заново чуть не до слез. я даже перепугалась, думаю, мож не вздутие, а че т случилось... потом вообще живот то надулся, больно везде нажимать, как при вздутии, это ж..па, девочки. я думаю, ну ща еще тонус начнется, все твердое, выпила ношпы, полазала еще, и в 6 утра легла... ближе к 7 чуть подремала, но не особо((( капец. после обеда домой поеду, отпрошусь. у меня ж еще окулист сегодня в обед, вот к нему поеду и скажу, что до завтра. и ща сижу не айс каждое движение ногой дается))) чувствую себя медвежлнком, который проглотил шарик)))))

 

ни у кого сильного вздутия не бывало?? что хоть вообще можно выпить то??? эспумизан?? вроде можно его при Б? хоть купить на всяк случай на будущее, вдруг повторится

эсумизан можно при Б, я пила его в первом триме, тоже мучилась(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), ого как ты редко ходишь. У меня ощущение, что я от врачей нее вылезаю. В жк каждые три недели, гематолог-гинеколог каждые 2-3 недели, узи, постоянная сдача анализов и тд. Про гемоглобин не слышала, что его связывают с эритроцитами, обычно просто повышают гемоглобин, гречка, гранат и тд. Про бандаж в жк мне сказали после 30 недель, платно врач что если есть дискомфорт после 21 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), ого как ты редко ходишь. У меня ощущение, что я от врачей нее вылезаю. В жк каждые три недели, гематолог-гинеколог каждые 2-3 недели, узи, постоянная сдача анализов и тд. Про гемоглобин не слышала, что его связывают с эритроцитами, обычно просто повышают гемоглобин, гречка, гранат и тд. Про бандаж в жк мне сказали после 30 недель, платно врач что если есть дискомфорт после 21 недели.

Ссылки скрыты.

 

Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC - mean corpuscular hemoglobin concentration)-г/л :Показывает концентрацию гемоглобина в одном эритроците, т.е. насыщение эритроцита гемоглобином. MCHC - параметр, не зависящий от клеточного объема. Используют для дифференциальной диагностики анемий.

 

Как видишь у меня средняя концентрация гемоглобина в эритроците повышена, а само количество эритроцитов в организме понижена, от этого и общий гемоглобин низкий, если бы количество эритроцитов было в норме, то и гемоглобин был бы в норме

 

и это не я редко хожу, это они меня так футболят(((( :(

 

Машата, я в ванну каждый день принимаю, каеф, боялась правда недель до 10-11 лазить, сейчас норм 38-40 и валяюсь мин по 10) поздравляю с доченькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), поняла тебя, но как поднять эритроциты ничего не слышала. Знаю, что с гемоглобином смотрят ферритин и железо.

 

Йринка:), платно не ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  с хорошим узи и с девочкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1519817448' post='18202902]

всем приветы!

А я злая, ой какая я злая((( записана была к врачу на сегодня, прошлый визит был аж 19 января!!!!!! Вчера пришла смс об отмене приема, я звоню, врач заболела, записывайтесь к другому, открыла расписание, ближайшая запись аж на 7 марта!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как так то, я за 21 неделею был 2 раза, это же капец(((

 

Ничего себе, а межует к другому тогда врачу на учёт перейти. Я до 12 недель каждую неделю ходила, а потом раз в 2 недели стала ходить, но если ничего не беспокоило. Моя гинеколог меня ругает если я к ней раз в 3 недели прихожу, а тут практически вообще на беременность внимания 0. Я бы своего даже не выносила при таком отношении врача. Ужа давно пора было истерику в больнице закатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, я у своей была 1 раз, когда на учет вставала, 2й раз тоже так же отменила прием, пошла к другой и вот снова(((

 

 

 

Йринка :), платно не ходишь?

нет, вот сейчас думаю, куда податься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1519828519' post='18203482]

Anactosia, я у своей была 1 раз, когда на учет вставала, 2й раз тоже так же отменила прием, пошла к другой и вот снова(((

 

нет, вот сейчас думаю, куда податься

Я до своего участкового врача даже не дошла. Когда увидела две полоски не смогла к ней записаться, пошла к той у которой на этот день были свободные талоны. А она меня сразу к себе на учёт взяла. Но за 21 неделю я была у неё уже раз 10 точно+ 3 раза сдавала анализы, проходила всех врачей, делала кардиограмму и т.д. Где-то раз в две недели в перинатальный по полдня провожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи))) Табличку заполнила.

 

Все хорошо у нас, подтвердили двух девуль, папа немного расстроился, наверно надеялся на мальчика хоть одного. Вес 370 и 370 рост тоже одинаковый примерно 24см. Очень долго и детально рассматривала, мне стало плохо, видно душно и на спине 40 минут лежать.

Сказала, что двойню надо смотреть раз в 4 недели, а я и не знаю, думала только в 32 недели пойти.

лежат в головном и ягодичном положении. Спросила про роды, 36-38 недель, способ пока рано, но если так и будут лежать и другие показатели в норме, можно и самой.

Шейка 46,5.

С хорошим УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, анализы я один раз сдавала именно в жк при постановке, каждые 3 недели сама для себя сдаю, врачей прошла, экг все сделала, но вот с приемами бедаааа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, с девчулей!

 

Денвочки, кто ждет второго пацана, как ощущения?)))))) я так надеялась на девочку, все мне твердили каждый день: дочь, дочь... я не расстроилась, жду малыша очень! он желанный и долгожданный! будет братик, как у свекрови - два пацана. а вы что скажете?))) а ну и вещей куча мальчуковых ,даже куртки и обувь, у меня сестра младшая, я думала ей пригодится, но они пока без детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я тоже у врача только 2 раза была, ну и один раз у другой, которая только все записала и направила меня уже к моей)

 

Машата, с хорошим узи и дочуркой вас! Я потому и боюсь часто принимать, что люблю именно горячую. А в теплой мне холодно и неприятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на основе Дюфастона,на дисгармональном уровне дисбактериоз по анализу образовался,назначил румизол свечи на 7 дней утром и на ночь.эх,Дюфастон,Дюфастон(((не одно так другое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, мы ждем второго пацана, но между ними дочка) поэтому вообщебыло все равно, кто там)

 

ЛеночкаЛисса, у меня такое было один раз в первом триместре, промучилась всю ночь, утром отпустило. Жесть. Пусть больше не повторяется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы где пиночки ощущаете? Я вот не могу понять, я в самом низу, но ведь животик то выше, последние дней 5 вниз долбит все, прям в промежность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), примерно над лобком, причем чаще с одной и той же стороны

 

Anna_1990, первый раз такое слышу. Гормонов столько принимала :girl_wacko: рада что утрик снизили до 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), слева, справа и днем вверху прям, ночью внизу. видать крутится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я в панике что-то(((( не нравится мне что прям в промежность отдает(((( плюс такая тяжесть сегодня была там((((( сверху вообще пиночков не было, хотя в головном предлежании была на последнем узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), у меня так было , тяжесть в промежности , очень не приятно .... магний В6 помог и утражестан ... ну и ещё у меня полное предлежание плаценты ...на узи сказали ,головное предлежание .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот млин позвонила в мед центр у нас, который мне нравится, к врачу моему (раньше ходила) запись аж на 2 апреля есть только, очень популярная(((((((((( :cry: :cry: :cry:

 

Йринка :), у меня так было , тяжесть в промежности , очень не приятно .... магний В6 помог и утражестан ... ну и ещё у меня полное предлежание плаценты ...на узи сказали ,головное предлежание .....

магний пью и утрик 200 на ночь идет((( магний увеличу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...