Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Anna_1990, кто у вас мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью фольку, йодомарин, магний. Железо сейчас еще. Поливитамины мне нельзя из за почек

а что с почками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990, кто у вас мальчик или девочка?

Блин, у Вас такие сладкие носочки в линеечке, я просто таю глядя на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris, на 1 м скрине (12 недель) узистка предположила девочку, но сказала что это не точно, не могу разглядеть, ребенок лежал спиной к датчику, вот 6.03 2 скрин (20 недель) думаю узнаем точно :yes:

а у тебя сразу определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже при полном безденежье муж не согласился бы поставить прочерк в свидетельстве...да и не так много дает статус матери-одиночки. А уж побегать со справками придется....но считаю что это имеет место быть почему нет если к этому нормально относяться оба родителя.

Девочки вот вы говорите про новое пособи на первенца. А на второго что щас положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик

На второго вроде же материнский капитал дают.

А вот про в графе отец прочерк спросила своего мужа и мы оба считаем что ничего страшного в этом нет, если обстоятельства такие.

Льготы все равно будут дополнительные( в том числе приоритетность с яслями) , пособие и тд

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с почками?

 

Хронический пиелонефрит, хронический цистит , пиелоэктазия (расширение лоханки почки), удвоение обеих почек, предрасположенность к мочекаменной болезни (часто образуется песок и мелкие камушки). В общем целый набор. Врачи говорят, что лучше не принимать поливитамины, а принимать отдельно некоторые + всю беременность что-то на выбор (канефрон, брусничный лист или элементарный клюквенный морс)

 

Полос@тик, читала ,что на второго при тех же условиях (доходы) можно тоже получать эту выплату до 1,5 лет, но выдаваться она будет не государством, а из материнского капитала списываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опять затих со вчерашнего дня. Девочки, а у вас постоянные шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опять затих со вчерашнего дня. Девочки, а у вас постоянные шевелюшки?

У меня ближе к вечеру и ночи

А утром спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, у меня утром, днем и вечером . Примерно в одно и тоже время шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож мой тихоня или я не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто чем спасается от молочницы при беременности? Помню в первую беременность умирала просто после 30 недель,а чем лечилась не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задала своему врачу вопрос про шевеления ребёнка.моя тоже может полдня копошиться, а потом до следующего утра затихнуть.её ответ ,ребёнок ни кому ни чего не должен.у него свой режим.есть настроение копошится,хочет спит сутки!!! Отстань от него.если по УЗИ все хорошо,то волноваться не о чем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня по несколько дней нет ощущений, прошлые выходные все три дня тишина. Может из-за прикрепления по передней стенке не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром.

Моя тоже тихоня, иногда долго не не чувствую. Когда начинаю переживать сяду в неудобное положение и вот тогда начинаются капашения, я успокаивают. Моя лежит спинкой к животу, поэтому не всегда чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87,

Для лечения подходят далеко не все свечи и таблетки, поскольку помимо эффективности, многие из них имеют ряд противопоказаний и способность оказывать абортивное действие. Но фармакология предлагает достойный выбор свечей от молочницы, разрешенных беременным. Применять их нужно строго по назначению гинеколога.

Разрешенные препараты

 

Лечить молочницу во время беременности можно только под контролем врача-гинеколога. Он подбирает препарат, исходя из текущего срока, возбудителя заболевания и индивидуальных особенностей организма будущей мамы. Среди всех лекарств от молочницы чаще всего назначают свечи – недорогие, но эффективные. Они просты в применении, с первого использования устраняют зуд и жжение, снижают количество творожистых выделений и препятствуют дальнейшему размножению грибков.

 

Популярные свечи, которые можно беременным при молочнице:

  1. Пимафуцин, не имеющий побочных эффектов и хорошо лечащий заболевание на любом сроке.
  2. Тержинан – аналог Пимафуцина, который чаще всего назначают на последних сроках беременности – сохраняет здоровую микрофлору и в единичных случаях оказывает побочные действия. Дорогостоящий.
  3. Залаин – разрешен во всех триместрах, использование может сопровождаться незначительным жжением.
  4. Клотримазол – противопоказан в первые 12 недель беременности, но эффективен на более поздних сроках.
  5. Нео-Пенотран и Нео-Пенотран Форте — очень удобны в применении и эффективны, но при беременности назначаются в исключительных случаях.
  6. Бетадин – в составе имеется не только противогрибковое вещество, но и йод, который оказывает антисептическое действие.
  7. Полижинакс – средство эффективное, но способное негативно повлиять на здоровую микрофлору влагалища.
  8. Гексикон – благодаря своей доступности и безобидности применяется даже в целях профилактики.
  9. Ливарол – быстро и эффективно устраняет симптоматику кандидоза на поздних сроках беременности, но имеет ряд побочных действий.
  10. Гино-певарил – практически не имеет побочных действий, курс лечения длится всего 3 дня.

Изменено пользователем Anna_1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, нееее, справка за предыдущий год)) я имею ввиду прожиточный минимум берут в расчет ток за один квартал 2017 г. который будет равняться сумме пособия в каждом регионе (прожит. же минимуму везде разные)

 

Полос@тик, это пособие и на второго вроде распространяется. НО! вроде выплачивается из суммы матер.капитала...... но точно не знаю, это надо уточнить. прост я вроде мельком читала, что на второго связано оно с мат.капиталом

 

Yalo88, я вчера тож слабо чувствовала. но вечером посильнее, может повернулся))) а седня с утра руку положила и почувствовала)) довольная встала с хорошим настроением и пошла в душ голову мыть)))

 

Yalo88, у меня тоже попередней, тогда больше суток не чувствовала, помнишь, еще тоже писала тут недавно. он же маленький еще)) погоди, скоро как начнет пинать, будешь вспоминать это время и думать, что было не так и плохо))))

 

у меня вообще вчера смех был на приеме у гини. положила меня она на кушетку знач, измерила живот, расстояние от лобка до верха матки, и берет датчик, слушать сердечко. не может найти. спрашивает меня - шевеления чувствуешь?? я - да. она - ну всё хорошо, и короч датчик убирает, НЕ НАЙДЯ СЕРДЕЧКО. нормааааально думаю. а еще тишина была почти весь день, я особ и не чувствовала малыша, ну так что-то легкое было, но мало ли. и она еще не стала доискивать.... вечером почувствовала шевелюшки, даже успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990, ой спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик,

На второго вроде же материнский капитал дают.

А вот про в графе отец прочерк спросила своего мужа и мы оба считаем что ничего страшного в этом нет, если обстоятельства такие.

Льготы все равно будут дополнительные( в том числе приоритетность с яслями) , пособие и тд

Мне бы муж голову отвинтил за одну мысль о таком. Но опять же все зависит от жизненных обстоятельств.

 

BONES, нееее, справка за предыдущий год)) я имею ввиду прожиточный минимум берут в расчет ток за один квартал 2017 г. который будет равняться сумме пособия в каждом регионе (прожит. же минимуму везде разные)

 

Полос@тик, это пособие и на второго вроде распространяется. НО! вроде выплачивается из суммы матер.капитала...... но точно не знаю, это надо уточнить. прост я вроде мельком читала, что на второго связано оно с мат.капиталом

 

Yalo88, я вчера тож слабо чувствовала. но вечером посильнее, может повернулся))) а седня с утра руку положила и почувствовала)) довольная встала с хорошим настроением и пошла в душ голову мыть)))

 

Yalo88, у меня тоже попередней, тогда больше суток не чувствовала, помнишь, еще тоже писала тут недавно. он же маленький еще)) погоди, скоро как начнет пинать, будешь вспоминать это время и думать, что было не так и плохо))))

 

у меня вообще вчера смех был на приеме у гини. положила меня она на кушетку знач, измерила живот, расстояние от лобка до верха матки, и берет датчик, слушать сердечко. не может найти. спрашивает меня - шевеления чувствуешь?? я - да. она - ну всё хорошо, и короч датчик убирает, НЕ НАЙДЯ СЕРДЕЧКО. нормааааально думаю. а еще тишина была почти весь день, я особ и не чувствовала малыша, ну так что-то легкое было, но мало ли. и она еще не стала доискивать.... вечером почувствовала шевелюшки, даже успокоилась

У меня тоже сегодня тихоня. а когда они начинают прям активно аи сильно,я с первым уже и не вспомню. А вообще у малыша излюбленное место это моя печень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любитель улечься слева, там больше шевелений чувствую, а стучит всегда примерно в одном месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке,как начнёт переворачиваться или другое место искать ,такие волны по животу ,и щекотно и больно.моя везде ползает,и в самом низу и около пупка)первая дочь была по передней,были мягче как то толчки и она внизу не копошилась совсем.а тут прям на лобке где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyyy, Ураа! с хорошим узи :)

 

Девочки, вы чувствуете прям как ребеночек лежит и когда переворачивается? :think1:

Я только пинки как спазмы легкие, хочется сразу напрячь живот чтоб не так неприятно было.

 

Хожу на йогу и аквааэробику, и в обычный бассейн поплавать. Ух, чувствуется, что давно не занималась)) Но нагрузка приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyyy, с сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...