Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Прогулки сейчас и правда есть классные и не дорогие, зато отдельно люлька стоит почти как коляска 3в1разница не ощутима, но все говорят что там прогулки не удобные.

А 3д УЗИ зачем?

интересно же, я у врача спросила она говорит иди сделай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_

Этот анализ ввели в обязательные с 2018 года:) в прошлую беременность это было только при показаниях, я думаю, еслиочееь не хочется сдавать можно написать отказ и не сдавать.

Чётно говоря, у нас не знаешь что лучше один раз сделать и забыть или потом переживать, что не сделал. У нас в городе медицина на столько на 0, что наверное единственное время когда на тебя смотрят и хоть что-то действительно проверяют- это беременность. Я пока пользуюсь моментом, а то каждый год проходя медосмотр, всегда ставят здоров и отправляют домой. На меня даже гинеколог вечно смотрела как на инопланетянина, когда я к ней раз в год на осмотр приходила. Всегда один и тот же вопрос, а зачем пришли, если ничего не беспокоит?

 

интересно же, я у врача спросила она говорит иди сделай

А ну тогда да, мне тоже интересно, но у нас не делают. У нас на обычное УЗИ не попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила себе сразу прогулку она все таки полегче , мы в ней и катались

Зачем тогда 2в1 брали?

 

3д ради развлекушек не делаю. Хожу к узисту по хорошим отзывам, чтоб ничего не упустить, она и 3д делает, но мне не это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Я у онколога каждые 6 месяцев профилактически с шейкой матки 14 лет, и мазки сдавала и калькоскопию и биопсию раз в год и никто не говорил ничего

 

Ну а в основном я по ДМС обслуживаюсь.

В беременность да, блюдут что могут, по крайней мере хоть кровь берут)

 

Я переехала и вот на севере Москвы у нас ужасная поликлиника, и жк... я перекрепиепилась на профсоюзную и довольна в плане хотяб анализов, на которые направляют. на УЗИ меня по просьбе отправляют максимум на через неделю, если говорю дискомфорт и тонус то сразу же в кабинет УЗИ ведут без очереди.

Думаю, от района ещё зависит многое

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) блин, наверн и мне 21го марта дадут знач направление на этот ГТТ((( фу, не хочу.... 22 - 23 недели как раз будет.

а мне седня под утро снится сон, что я пришла на УЗИ второго скрина. меня врач посмотрела, почему то мне показалось быстро. а я села на кушетке то, и думаю.. странно, мне сказали она оч долго смотрит.. почему так быстро. она сидит спиной ко мне и что то пишет . и я так аккуратно ей - Светлана Юрьевна, а Вы мне пол то скажете??? она медленно поворачивается, молчит. вдруг у нее улыбка до ушей и она мне так довольно - МААААЛЬЧИИИИК! я повторила - мальчик...мальчик.. заулыбалась и проснулась :D :D :D вот терь жду 14 марта, проверим в руку ли сон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ делают чтобы выявить диабет беременных. Считаю обязательно надо делать. У меня на тощак выше 3,8 не было,а стакже нагрузкой появился. И ребенок родился 4240 и глюкозой отпаивали её в роддоме,хорошо без инсулина обошлось. Один из важнейших анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, у меня в 20 недель поставили низкую плацентацию - 20мм от внутр зева. К врачу еще не скоро, а я купила абонемент и занимаюсь в бассейне и гимнастикой для Б. Сейчас вот думаю, может нельзя? Переживаю, уже ж и абонемент на весь месяц куплен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_berry, позвоните врачу, или сходите внепланово. мне моя сказала, если что, приходи раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_berry

Низкая плацентация это ниже 30 мм, врач сказал что при низкой плацентации нельзя заниматься физическими активностями; я бы не рисковала.

Может кто из девочек на личном опыте скажет.

У меня была низкая плацентарным в 16-17 недель и мне пастельный режим выписали, но у меня ещё и тонус был в итоге я ещё и в больничке лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как я читала, что при низкой плаценте спорт нельзя, и вроде да, больше лежать... но лучше, конечно, у врача уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При низкой плацентации физический и половой покой, в т.ч. тяжести не носить, низкая плацента-угроза отслойки. А так у всех по разному, сходите внепланово к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, у меня нет телефона врача. Прием только по записи за месяц..

Edmt, спасибо. Интересны еще мнения других. Плацента по передней стенке, читала что она быстрее поднимается. Может на узи сходить, но внепланово тоже лишний раз не хочется идти тем более без назначения врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне сдавать этот гтт если я дома сама мониторю глюкометром на тощак, через час и через два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_berry, ну может можно сходить к другому гинекологу. если не дай Бог что не так, они обязаны принять ВНЕПЛАНОВО! не 1 же врач у Вас в городе) проконсультироваться лучше с врачом, по конкретно Вашему случаю, тем более вопрос, я считаю, достаточно серьезный. может и правда быть отслойка просто. это угроза же. зачем рисковать малышом?? ну это моё мнение...

 

у меня к моей бывает внепланово прямо в ЖК сидят, задают вопросы. и мне она сказала, приходи, если что то будет срочно. прийти к концу приема и спросить. или к началу к самому. и зайти первой. объяснить ситуацию. они не могут взять и выгнать, если Вы у них на учете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, да, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик

Да не сдавайте. Беременность ваша,вам и решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, какие свечки тебе проктолог выписал? У меня седня вытекло, что я даже не сразу поняла с какого места, первый раз так. Г выписала свечки, но че то мне они не очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, какие свечки тебе проктолог выписал? У меня седня вытекло, что я даже не сразу поняла с какого места, первый раз так. Г выписала свечки, но че то мне они не очень нравятся.

Натальсид 2 раза в день на 10 дней и пить фитомуцил так же 2 раза в день 14 дней

Изменено пользователем Edmt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, натальсид у меня приложение для Б тоже советует, но мне почему то не их выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Я вчера своему гинекологу показала рекомендации и она а сказала да все ок, но и колопроктолог хороший был, я его и до приёма знала как оказалось, мы с ним бегали вместе .. не думаю, что он бы мне выписал что-то плохое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  у меня тогда глюкозой нагузка была 75г. В чуть больше стаканчика одноразового воды разводили. Про 150 я сомневаюсь, вроде во всех лабораториях 75 г дают

Я тоже на Профсоюзной в жк хожу, на Теплом стане. Но там узи кабинет к ним не относится, отправляют в другую жк.

Изменено пользователем Catherine_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, я почитала, тоже их бы принимала, может купить. Или к проктологу попробовать попасть в ближайшии дни, правда хорошего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_

Не знаю, мне так сказали, но посмотрим сколько по факту будет

 

Yalo88

Мой по ДМС принимает в будь здоров на сущевском валу, посмотри может в страховке есть у тебя

 

Ну а к свечам я в аннотации не увидела противопоказаний по беременности, лучше конечно когда сам врач выпишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  я на неделе буду обзванивать лаборатории, терапевт наказала принести ей результаты с нормами для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_

А ты не в жк сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...