Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

всем привет!

Алёна, с экватором!!!!!

мой карапуз тож с котом дружит, тот приходит, мурлыкает )) на живот всё хочет) ну я беру, на грудь кладу, глажу, он мурлычет как трактор, малыш слушает)))

руку тоже чувствует, причем иногда наоборот успокаивается, а иногда толкать начинает)))

девочки, вот я ехала седня, в наушниках музыку слушала. и думала - а ребенок слышит ее??? ну как бы она ж в наушниках, я ток ее слышу, а ребенок слышит то, что я только слышу??? или он слышит ток то, что снаружи поет и играет? а если я в наушниках, интересно ему слышно, что у меня играет?)))) я ж не ему к животу их прикладываю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, я никогда не задумывалась над этим вопросом,но мне кажется что слышит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87, вот и я раньше не задумывалась))) а седня че т еду, и вдруг подумала, музыка ж в наушниках, а малыш интересно , слышит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)) всех с недельками ,Аленчик с экватором))

А мы 23 улетаем в европу,уже не дождусь. озадачилась страховкой,так оказалось только одна фирма страхует на этом сроке,остальные максимум до 18 недель. Я удивлена и ценник ого го,но выхода нет,нужно озаботиться.

Я вот теперь про шейку переживаю 3 см(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Алёна, с экватором!!!!!

мой карапуз тож с котом дружит, тот приходит, мурлыкает )) на живот всё хочет) ну я беру, на грудь кладу, глажу, он мурлычет как трактор, малыш слушает)))

руку тоже чувствует, причем иногда наоборот успокаивается, а иногда толкать начинает)))

девочки, вот я ехала седня, в наушниках музыку слушала. и думала - а ребенок слышит ее??? ну как бы она ж в наушниках, я ток ее слышу, а ребенок слышит то, что я только слышу??? или он слышит ток то, что снаружи поет и играет? а если я в наушниках, интересно ему слышно, что у меня играет?)))) я ж не ему к животу их прикладываю)

В наушниках не слышит))) Вот внешние звуки - да!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03

Это вас врач в 25 недель в отпуск отпускает заграницу и с перелётом?мне даже в прошлую здоровую беременность после 24 сказали лучше по России если уж очень надо, при этом все равно здорово слетать в отпуск на пару недель беременной, хоть погулять)куда летите? И отлично вам слетать, надеюсь туда куда летите ещё тепло и вкусняшки есть)

Я пока думаю в 26-27 недель в Питер съездить и то страшно, хотя там все своё родное.

 

Вы меня про шейку тут пугаете ... она же вроде не должна укорачиваться до 36-38 недели, я успокоилась она чуть удлинилась с 35 до 37 мм, врач все равно не разрешила убрать утрожестан типо все равно не такая длинная, но мне назначили Ее мониторинг на 23 неделе ещё раз.

Норма типо от 4-4,5 на сроке до 20 недель, потом 3,5-4 до 28 ну и далее от 3-3,5 до 36, а потом уже укорачивается до 1-2 см перед родами

И как я поняла, мне утрожестан не отменяют и УЗИ назначили как раз потому что меньше 4 см шейка

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня шейка 36,9 тоже мониторю каждые 3 недели, мах 37 была, тоже на утрике, но 100 уже 6 дней ставлю, сегодня глянем :molitva: :molitva: :molitva:

 

_Алён4иК_, с экватором!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::mamamia: :mamamia: :mamamia::embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

У меня пока 200 2 раза в день... очень хочу отменить, но врач говорит что лучше перестраховаться.

Отпишись после УЗИ удлинилась или нет

У меня тоже мониторинг раз в 3 недели:) и кровь, и шейка.

 

Родителям мужа сказали на выходных о беременности, они удивились что живот не видно, но мама тут же сказала а врач хороший, ну вы же теперь никуда не поедите:) Лене за рулём долго тоже не надо:) в общем, режим беспокойства включился)

Изменено пользователем Edmt
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :),

У меня пока 200 2 раза в день... очень хочу отменить, но врач говорит что лучше перестраховаться.

 

У меня тоже мониторинг раз в 3 недели :) и кровь, и шейка.

 

Родителям мужа сказали на выходных о беременности, они удивились что живот не видно, но мама тут же сказала а врач хороший, ну вы же теперь никуда не поедите :) Лене за рулём долго тоже не надо :) в общем, режим беспокойства включился)

везет, а нас свекры выводят последние 1,5 месяца, я даже не ожидала ,что они такие...эээммм... сволочи что ли(((( за 10 лет такого отношения не было, неужели маску так долго носили((( мужа доводят просто так, реально просто так, мы с давлением его год боролись и экстрасистолиями, вроде прошло, давление более менее стало и сиситолии 1-2 в день мах, а то и вовсе не было, до этого по 200+ мелких и 70+ побольше((( тут опять шибануло 170/100 и систолии(((( и ребенка то она вымаливала все эти годы, а сейчас доводит, тьфу лицемеры................ :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: может наехать, довести и через час звонить, как ни в чем не бывало(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Ужас какой; мои сына очень любят, внуков хотят ( а с учётом того что одного я от их сына потеряла и ещё и старше чем он) они переживают, но мы договорились что тему эту поднимать не будут, а я со всей стороны приму все меры.

А вообще люди иногда себя очень странно ведут.., я вот не знаю как мои родители отнесутся , потому и молчу... мне дополнительный негатив не нужен

 

А родителям мужа сказали потому что они решили ещё одного кота завести ( 90 тыс стоит котёнок) и я не выдержала сказала что давайте у вас будет внучка и никакого второго кота ... а так я бы ещё молчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03,

Это вас врач в 25 недель в отпуск отпускает заграницу и с перелётом?мне даже в прошлую здоровую беременность после 24 сказали лучше по России если уж очень надо, при этом все равно здорово слетать в отпуск на пару недель беременной, хоть погулять)куда летите? И отлично вам слетать, надеюсь туда куда летите ещё тепло и вкусняшки есть)

Я пока думаю в 26-27 недель в Питер съездить и то страшно, хотя там все своё родное.

 

Вы меня про шейку тут пугаете ... она же вроде не должна укорачиваться до 36-38 недели, я успокоилась она чуть удлинилась с 35 до 37 мм, врач все равно не разрешила убрать утрожестан типо все равно не такая длинная, но мне назначили Ее мониторинг на 23 неделе ещё раз.

Норма типо от 4-4,5 на сроке до 20 недель, потом 3,5-4 до 28 ну и далее от 3-3,5 до 36, а потом уже укорачивается до 1-2 см перед родами

И как я поняла, мне утрожестан не отменяют и УЗИ назначили как раз потому что меньше 4 см шейка

Врач считает,что лететь можно и нужно. Летим в Венгрию,все цивильно,перелеты по 2 часа, т т т думаю все будет комфортно,а там тепло уже,свежий воздух,природа.

По шейке узистка смотрела в прошлый раз вагинально,было 4.27. Говорит может ракурс не тот,но она обеспокоена. Думаю выпрошу утрик,что бы все были спокойны. Так малышик идет день в день,только ноги,вилдимо в папу,опережают на неделю)))

 

Edmt, у меня на этом сроке многие летали и все отлично.Как раз наиболее спокойное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котроль узи (шейка, допплер) и кровь каждые три недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03

У меня все до 25-26 летали, но там шейки были не 3 см, ну а у вас 4,27 это отличный показатель

 

А врачи разные , одни разрешают летать в отпуск другие нет

Самое спокойное время как я понимаю это с 16 по 26, а потом уже практически 3 триместр)

 

Вы просто про шейку в 3 см написали и что врач вам при такой шейки разрешает в отпуск летать, вот я только об этом спросила

 

Я так со своей тромбофилией) и шейков в 37 мм не могу себе позволить летать, но планируем после родов через месяц на выходные слетать во Францию или Бельгию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у наших 2е сыновей, погодки, ровно год разница, мой старший, в детстве болел сильно, в больнице несколько лет провел, примерно с 5 лет и до 10, с перерывами, но было и что 3 года лежал беспрерывно, они его раз в неделю навещали((( только бабушка с работы даже убегала без спроса, чтоб каждый день его навещать,ну ничего ведь не поделаешь, всегда больше любят самых первых и самых маленьких, несколкьо лет назад квартиру ему подарила, вот они простить не могут, что ему она полностью досталась, а младшего типо обделили, хотя у него 2 трехи, дача, гараж и тачка за 2,5 ляма, все мало, причем только мы бабушке сейчас и помогаем и за квартиру платим и убираемся и тд(((( вот я и думаю, жили они себе в 3м не тужили, когда он в больнице был, когда вернулся так лишний оказался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец то дождались узи, у нас девочка) Но врачу не понравилась носовая кость на 20 нед мин.5.5 мм.у нас 5.1 , отправляют к генетикам, опять 2 дня проревела

у нас тоже 5,1мм носик

про генетика никто слова не говорил

скрин делала в лучшем центре города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Так может вам с ними меньше общаться сейчас, в конце концов вы все уже взрослые.

У меня с родителями такие же отношения были ( сейчас не знаю, общаюсь с ними редко только подарки, лекарства курьером отправляю... ну звоню ещё иногда)

 

При этом с 10 лет пришлось начать работать по 4 часа в день, а с 16 я уже жила совсем одна и снимала комнату с 2 мальчиками соседями, ну и работала в ночные смены чтоб успевать на учебу, ну и в летние каникулы.. сложно было :) но по крайней мере моя нервная система была спокойна)

Квартиру свою ( от папы досталась ) я на маму переписала чтоб конфликтов не было

Сейчас зато сплю спокойно) но с мамой общаюсь и стараюсь часто Ее баловать, ну и все платное медицинское обслуживание я беру на себя, но вот чай попить или погулять вместе мы не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще ШМ 35 мм. Врачи ничего не говорят, а тут пишут, что это мало...

у меня тоже 35-37мм с самых первых недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, так вот и стараемся, но сейчас бабушка с дедушкой в гостях мес были, которые к слову любят тоже младшего больше, родители в детстве на выходные отдавали постоянно по одному и не чередовали, один постоянно у одних, второй постоянно у других, а тут хочешь не хочешь и в гости зайти на приезд, на отъезд, 8 марта, 23 февраля, плюс как раз их дни рождения, плюс мое др и все за 1 мес, вот завтра улетают....а через месяц у маман др, надеюсь их до того времени не увижу...проблема в том, что достают они по телефону((( а на счет квратиры бабушка сказала, чтоб даже не вздумал переписать ее на мать. К слову в семье то все обеспеченные, все живут отдельно, у всех свое жилье, машины, дачи и тд., не понятно вообще почему эта история всплыла именно сейчас, именно,когда мы малыша ждем, ни год назад, не через год, ведь квартиру бабушка подарила мужу еще в 2011 году!!! А тебе квартира от папы досталась, почему тут должен быть конфликт я тоже не понимаю, он же не чужому человеку ее отдал, а дочери((( мне папа тоже свою оставляет по завещанию, я у них одна, но у мамы еще 2е от первого брака, отношения у нас хорошие, есть еще квартира, общая мамы и папы, вот она на 3х делится. Как-то в нашей семье вопрос этот остро не стоит, да и не будет,а тут уже срачка, грызня, хотя все живы и здоровы слава Богу

 

ой простите девочки, что пишу это, накипело ...очень накипело(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режанка

У меня 40 была на 12 неделе, 35 на 17 и на 20 -37мм

Вот на 12 мы уменьшили дозу утрожестана и она укоротилась, после 16 снова вернули дозировку изначальную

 

Йринка:)

У меня проще) у меня у мамы 2 дачи, квартира с мужем и моя теперь.

Квартирный вопрос всегда сложный и вот о чем люди думают я не знаю, но я лично очень спокойно отношусь к имуществу.

А тебе я делаю терпения и мудрости, скоро малыш родится и все остальное не будет иметь никакого значения... а квартиру сохраните, вам с малышом тоже надо где-то жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на последнем скрине шейку намерили 37 и ничего не сказали,дюфастон сейчас пью по 1 таблетки в день,через 2 дня перехожу на половинку в день,блин может не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03,

У меня все до 25-26 летали, но там шейки были не 3 см, ну а у вас 4,27 это отличный показатель

 

А врачи разные , одни разрешают летать в отпуск другие нет

Самое спокойное время как я понимаю это с 16 по 26, а потом уже практически 3 триместр)

 

Вы просто про шейку в 3 см написали и что врач вам при такой шейки разрешает в отпуск летать, вот я только об этом спросила

 

Я так со своей тромбофилией) и шейков в 37 мм не могу себе позволить летать, но планируем после родов через месяц на выходные слетать во Францию или Бельгию )

шейку 3 мне сегодня углядели,хотя по плану я не должна была идти на узи. Моя врач гинеколог пока не в курсе,завтра к ней иду. посмотрим что скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,ого, солить будет квартиры))))) паасибо :embrace: :embrace: :embrace: , решила валерьяночки дней 10 пропить, а то до нервного тика себя с ними доведу))) мне то ладно, за мялявочку переживаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы меня щас с шейками напугаете... я ее не мониторю, врач тож ниче не говорила, в 16 нед вроде 38 была. а сейчас узи ток в среду. и то не вагинально... и дюф вообще уже не пью. и с 16 недель с 1 таблетки уменьшала дозу, а в 20 перестала вообще пить. пила сначала по половинке, потом по четвертинке, чтоб до 20 дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на последнем скрине шейку намерили 37 и ничего не сказали,дюфастон сейчас пью по 1 таблетки в день,через 2 дня перехожу на половинку в день,блин может не надо?

а когда следующее УЗИ? Я вот специально уменьшила дозу 6 дней назад до УЗИ, чтоб на нем глянуть и если что вернуть, ну или через неделю отменить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...