Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Anna_1990

Прямо как у меня:)

 

Девочки, вопрос не по теме

Но когда в Зара Хосе скидки ... распродажи глобальные

Зимние это на новогодние праздники, а потом когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на себя, но клиентов и судей давно уже всех предупредила заранее о беременности, чтобы дела мне не затягивали. В суде вообще надомной смеются, что я у них рожать буду. Но все искренне рады. Я в нашем суде уже больше 8 лет постоянно суды веду, всем уже порядком надоела, а так хоть отдохнут от меня немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло(

Я ела суши, дома кот, нет иммунитета к токсоплазмозу

А вдруг он есть? Я ведь не сдавала анализы на него после постановки на учёт

Начиталась в инете ужасов и все... сижу в панике

Лучше бы сообщение ела ничего кроме термически обработанного и дома:( спокойнее бы была, а так...страшно мне теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, успокоительные пьешь, валерьянку, магнеб6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Да, просто ни с того ни с сего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло(

Я ела суши, дома кот, нет иммунитета к токсоплазмозу

А вдруг он есть? Я ведь не сдавала анализы на него после постановки на учёт

Начиталась в инете ужасов и все... сижу в панике

Лучше бы сообщение ела ничего кроме термически обработанного и дома :( спокойнее бы была, а так...страшно мне теперь

А откуда ты знаешь, что у тебя нет иммунитета, если анализы не сдавала? и кот у тебя не вчера же появился и не с улицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с узи, даже не показали ничего( успокойте меня кто-нибудь.

УЗИ соответствует сроку 20-21 неделя.

Девочку подтвердили.

 

Плацента расположена по передней на 3,7 см всего лишь(((((

Заключение: Низкая планцентария!!!!!

А еще почка ей не понравилась одна у ребенка.

Повторное узи через месяц.

 

У кого какие размеры почек?

 

А вдруг она такая активная из-за нехватки кислорода? Это признак низкой плаценты. Что делать?

 

А еще обвитие вокруг шеи!!!!(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсоплазмоз и беременность

Об опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.

Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть, если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором — 30%, в третьем — 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, допплер делали? У меня нет в узи размера почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с узи, даже не показали ничего( успокойте меня кто-нибудь.

УЗИ соответствует сроку 20-21 неделя.

Девочку подтвердили.

 

Плацента расположена по передней на 3,7 см всего лишь(((((

Заключение: Низкая планцентария!!!!!

А еще почка ей не понравилась одна у ребенка.

Повторное узи через месяц.

 

У кого какие размеры почек?

 

А вдруг она такая активная из-за нехватки кислорода? Это признак низкой плаценты. Что делать?

 

А еще обвитие вокруг шеи!!!!(((((((

не переживай, все у тебя и малышки нормально.

мне вчера тоже сказали. что одна почечка немного увеличена, но малыш это должен перерасти. А откуда ты взяла обвитие?

 

BONES, допплер делали? У меня нет в узи размера почек

их размер в УЗИ не указывают, только по своей таблице смотрят какой размер должен быть на

это сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, допплер делали? У меня нет в узи размера почек

 

Нет, не делали и похоже не будут. А что это? И какие параметры показывает?

У тебя в заключении что-нибудь про лоханки есть? Это относится к параметрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,&nbsp

Сдавала в 7 недель и у меня нет имунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почек.

 

 

не переживай, все у тебя и малышки нормально.

мне вчера тоже сказали. что одна почечка немного увеличена, но малыш это должен перерасти. А откуда ты взяла обвитие?

 

 

их размер в УЗИ не указывают, только по своей таблице смотрят какой размер должен быть на

это сроке.

 

Про обвитие узист сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,&nbsp

Сдавала в 7 недель и у меня нет имунитета

я выше скинула информацию, про эту болячку, что она не настолько страшна. А раз нет иммунитета, значит ты им никогда не болела и ничего плохого в этом нет. Этому заболеванию подвержены только коты, которые постоянно едят сырое мясо и мышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, допплером как раз таки смотрят кровоток, питание малышу. Я с 14 недель делаю. А срок поменьше так всегда было или ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, допплером как раз таки смотрят кровоток, питание малышу. Я с 14 недель делаю. А срок поменьше так всегда было или ошиблась?

 

Да, разница в неделю с первого скрининга была.

В декрет позже уйду.

У меня поздняя О всегда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES, успокойтесь, как я уже писала, со второй дочкой полное предлежание плаценты, т.е. никаких выше, а перекрывала внутренний зев, врач перестраховывалась, т.к. дома была еще мелкая первая, укладывала меня на сохранение, капали магнезию, чтоб тонуса не было, и покой покой. Родила в 37недель, т.к. опять же перестраховывались, ПКС 8/8 Апгар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разница в неделю с первого скрининга была.

В декрет позже уйду.

У меня поздняя О всегда была.

У меня разница в сроках вообще получается больше чем на 2 недели. Врач и УЗИ считают от последних месячных, т.е. от 02 октября, а я знаю, что до 20 октября я ну никак не могла забеременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Так это в 7 недель смотрели, а сейчас не проверяли... а я и суши раз 10 ела за беременность... мясо сырое с момента беременности не ела

Кот тоже не ест сырое мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,

Так это в 7 недель смотрели, а сейчас не проверяли... а я и суши раз 10 ела за беременность... мясо сырое с момента беременности не ела

Кот тоже не ест сырое мясо

токсоплазмоз-это по сути те же глисты. В суши они могут появиться,только если использовали несвежую сырую рыбу, что мало вероятно. А кот, если он домашний вообще не мог их нигде подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES,  мне вообще сказали полное предлежание плаценты , перекрывает зев.... , очень надеюсь , что плацента поднимется , сказали это возможно .... так , что не переживайте. Размеры почек не говорили ,посмотрела не написали даже ... за обвитием надо следить .. все будет хорошо ...

 

Edmt,  чтобы себя не мучать , я пошла пересдала на токсоплазмоз на G,M. И тебе так же советую , сдать и успокоится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09

В пятницу попрошу направление и сдам утром с кровью общей.

 

Или платно пойти, но времени до пт утра вообще не будет по утрам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES,  не переживай. У меня на 3см выше и врач сразу сказала, что ничего страшного , ещё поднимется. Допплер делали- кровотоки в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...