Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

ЛеночкаЛисса, в приказе тоже прописано, что срочный договор, если он таковым является

вот мне тоже помнится, что там прописано это, у нас сейчас приказы в другом городе делают, я не смотрю особо, но раньше я делала, и вот вроде запомнилось.

 

там по идее копию приказа можно запросить, если тебе ее не давали при приеме на работу. нам на другой работе копии приказа давали вроде. тут не дают. ну или прост никто не берет.

ну так вот можно запросить копию приказа и посмотреть , что в нем прописано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Спасибо, в моем случае это крупные компании очень и вряд ли на электронку им вообще что-то придёт, я думала там как-то официально через посту России с уведомлением..., а так проще самой скататься, правда не факт что за 1 день все получу

Просто бывших коллег там не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine_, вряд ли через нынешнее, только работнику если звонить и спросить. можно ли запросить, они так то обязаны дать. и да, при увольнении должны выдать 2 справки - 2 НДФЛ и на расчет БЛ. но у нас вот щас такой бухгалтер, что она вообще ниче не присылает пока не попросишь, ей похер. воюю с ней уже больше 5 лет - бесполезно :D

 

Edmt, не, я имела ввиду ты сама туда позвонишь, попросишь в отделе кадров справку, и попросишь , чтоб послали по почте.

 

они на твоё новое место работы не обязаны послать.... к сожалению)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нравится одно, а жить совсем другое, поэтому конечно Россиянину у нас побывать , это равносильно тому, что съездить по дешевке к нам в гости, в тот же санаторий, хотя цены очень отличаются для местных и приезжих.

Да, соглашусь, в Минске зарплаты и сами продукты повыше -чем в регионах!,В Минске своя жизнь! на то она и столица, а в каждом регионе зп свои, у нас самые маленькие,а цены почему то не стоят на месте, зп падают...

Может заметно что у нас Чисто? но да, нам же нечем сорить..

Беларусь-советская эпоха, никуда не ушла....а только вернулась....с тех же моих 90 х....

Ты про еду? ну возможно она вкусная, .в каких то кафе даже драники делать не умеют! но почему же нас считают страной Бульбашей? даже как то обидно...но все же..

 

Ну для меня Белоруссия это красивая природа, приятные люди и вкусные советские пирожные и мороженное

В ресторанах мы ели в гродно ( их там всего 2, в одном я ела оленятник очень вкусно было, в другом вкусные каши, лосось и тоже дичь брали... мы туда дней 5 ходили ужинать)

 

А драники как-то раз ела на станции , ехали поездом из Берлина и поезд задержали сильно в итоге мы остались без ужина и вагон ресторан не работал, так на какой/то станции в Белоруссии продавали драгметаллов так они были очень вкусные

 

Мы и сейчас с мужем хотим съездить ( не факт конечно), но посмотрим

 

А про цены для местных и приезжих на гостиницы я увидела:))) с белорусским паспортом меня друг поселил в рублях было около 250 в сутки, а с российским сказали 2400������,

 

Зря ты так страна бульбашей, вы стана социализма ( правда не в лучшем его проявлении, по крайней мере я так поняла для постоянной жизни)

Может ты и права, я просто с ностальгией детство вспоминаю а оно на 80-к пришлось и мне поэтому Белоруссия нравится, для меня это как приятное прошлое

 

 

вот мне тоже помнится, что там прописано это, у нас сейчас приказы в другом городе делают, я не смотрю особо, но раньше я делала, и вот вроде запомнилось.

 

там по идее копию приказа можно запросить, если тебе ее не давали при приеме на работу. нам на другой работе копии приказа давали вроде. тут не дают. ну или прост никто не берет.

ну так вот можно запросить копию приказа и посмотреть , что в нем прописано

 

Спасибо

 

А про справки с места работы , я приносила, но Ее не приняли типо зачем надо будет принесёте, а я потеряла справку:)

Сейчас попрошу приказ о приёме на работу

Изменено пользователем Edmt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну это пипец я опять заболела, может мне виферон свечи купить ? В какой дозировке можно знает кто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, Да, красивая природа, этого у нас не отнять!!! ;) Это хорошо, что вкусные драники кушали)) :popcornsmile: А то что страна социализма таки да, но как ты правильно сказала не в лучшем его проявлении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Edmt, не, я имела ввиду ты сама туда позвонишь, попросишь в отделе кадров справку, и попросишь , чтоб послали по почте.

 

они на твоё новое место работы не обязаны послать.... к сожалению)

справки 2ндфл и для БЛ не кадры выдают, а бухгалтерия и если просто позвонить и попросить отправить по почте, сомневаюсь что отправят, т.к. по телефону можно представиться кем угодно. Можно заказать по телефону и потом приехать лично получить или отправить заявление на оформление справок с просьбой отправить по почте+ приложить копию паспорта. Конечно , может какие-то организацию и отправляют по телефонному запросу, у нас такое не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, если я с 2015 года до июля 2016 не работала, с июля по сей день тружусь, но с 2011 по 2014 была в декрете, могу ли я выбрать два года до декрета, или только эти 1.5 года 2016-2017

 

И тогда получу фиг да нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА, если ты в 2015 и часть 2016 просто не работала, а не находилась в декрете, то не можешь заменить года. Возьмут 2016 и 2017

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  спасибо, буду довольствоваться малым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально конеш, что так не много, но я и этому рада. Считаю, что большая поддержка на первое время. В европейских гос-вах по моему нет поддержки, а что говорить про наши до 3-х лет с ребенком. У меня подруга в Израиле живет, так там всего 3 месяца больничного и все иди работай, на ребенка ничего не положено. Так что очень все в сравнении. Я тоже в декрет не уходила, работаю на 0,25ст. Это наш выбор дети и надо как то обдумывать этот шаг.

я первого в Израиле рожала,там и правда 3 месяца декрет,ясли частные с 3 месяцев. я правда в универе училась и в 3 неделе вышла на учебу. и ничего рожают и по многу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, а ребенка куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Там что-то типо яслей есть+ няни

В америке вообще несколько недель больничный , а потом или за свой счёт, или увольняйся

 

 

Прости, я знаю, что ты не меня спросила, просто вспомнилось

 

Девочки, погода жуть

Сегодня иду по тротуару ( др метро буквально 50 метров), красный свет, пешеходный переход и я тут как начну падать с тротуара на дорогу под машины... при том что я даже не поняла как я могла подскользнутьчя так практически стоя... в итоге, успели машины затормозить, а так бы смерть была нелепая... это я к чему, ходите девочки аккуратно в такую непогоду

Я вот хм как вечером в поликлинику пойду... страшно пешком перемещаться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87, может гриппферон покапать? эт капельки, они тож иммунитет поднимают.. ну и при гриппе и простуде. и как защита... мне врач их прописывала. их можно и беременных и с рождения

 

_Алён4иК_, ну эт я так уж выразилась) у нас прост отдел каждров и бухгалтер по кадрам и зп в 1м лице, это да, они из программы же делаются, в бухгалтерии.

я и написала, что позвонить, спросить, можно ли прост по телефону))) у нас вот так можно, я звоню, и запрашиваю. но я как представитель по кадрам в филиале, мне присылают без проблем. по почте не знаю, послали бы , может тупо поленились)

я понимаю, что не везде со слов. в некоторых ТОЛЬКО ПО ПИСТМЕННОМУ ЗАПРОСУ, да еще и за 3 или несколько дней этот запрос нужно сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa, подскажи, у меня доход примерно 420000 за период 2016-2017, это сколько примерно я получу? У меня будет КС +16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa, подскажи, у меня доход примерно 420000 за период 2016-2017, это сколько примерно я получу? У меня будет КС +16 дней

если в 2016-2017 на больничном не были то 89 тыс с копейками. Но это сразу за 156 дней если считать. Вам же сначало оплатят 140 дней это грубо 80 тыс, а потом после родов еще 16 дней это грубо 9 Изменено пользователем nadushechkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально конеш, что так не много, но я и этому рада. Считаю, что большая поддержка на первое время. В европейских гос-вах по моему нет поддержки, а что говорить про наши до 3-х лет с ребенком. У меня подруга в Израиле живет, так там всего 3 месяца больничного и все иди работай, на ребенка ничего не положено. Так что очень все в сравнении. Я тоже в декрет не уходила, работаю на 0,25ст. Это наш выбор дети и надо как то обдумывать этот шаг.

Та да, просто я без мужа, поэтому мне надо крутиться самой. Что-то придумаю, главное: доносить без проблем и родить в срок здоровенькую малышку
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87, выздоравливай! У меня сын заболел....

 

/Lena/, с доченькой вас и с хорошим узи!

 

Ох, девочки, с вашими пособиями мозги сломать можно))) хорошо мне - ничего считать не надо, никаких пособий у нас нет))) ну только ежемесячное до 18 лет, но оно автоматом считается, когда раз в год декларацию подаешь)

Изменено пользователем Мама Белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка, у меня тоже, скорую вызывали ему ((( Лечитесь там давайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что думает на счет эпидуралки? Будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка

У нас ещё и мат капитал есть)

Дело же не в Канаде или другой стране, я считаю что в России это все неплохая помощь

Не все обеспечены финансово или финансово стабильны, а тут единовременные выплаты все же помогают как-то с мыслями собраться, а мат капитал тратить после 18 лет на учёбу детям например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ну у нас изначально все иначе, у вас вот, я смотрю, кто больше зарабатывает - тот и больше получит пособие. А у нас наоборот - если маленький доход - выплаты большие, если большой - вообще ничего не получаешь и еще должен доплачивать налоги раз в год. Все это раз в год пересматривается. Если женщина работает - она получает еще какие-то доплаты от работодателя, но не долго, пару месяцев до родов и пару месяцев после родов, точно не знаю. Место держат только полгода, потом или выходишь на работу или до свидания)

На обучение детям у нас другая программа -ты откладываешь на спец счет любую сумму в месяц и государство сверху кладет такую же, плюс раз в год пару тысяч от себя дополнительно кладет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, через 18 лет неизвестно что будет)) может отменят нафиг капитал или еще что-нибудь))

 

Мама Белка, это не пособие у нас (кто больше зарабатывает, тот больше получит), это оплата за больничный (отпуск по беременности и родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, просто я без мужа, поэтому мне надо крутиться самой. Что-то придумаю, главное: доносить без проблем и родить в срок здоровенькую малышку

Да я тоже считаю это главное. А еще я сегодня ездила в налоговою и сдала декларацию, на возврат налога. Я работала не на полную ставку и доход естественно был не большой, но к возврату посчитали 3тыс. Так что на памперсы на первое время будет. Если ты работала в 2017, тоже заполняй, и если доход хороший будет неплохая сумма.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...