Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Мама Белка

У меня бывший Норвег , у него была очень хорошая зп там ну и куча выплат социальных ( работал он руководителем исследовательских проектов на шельфах нефтяных) и вот ему друзья все в Канаде говорили давай к нам тут круто:) ну так вот он потом ещё полтора года деньги копил чтоб домой вернуться Говорит все дорого, а зп низкие

 

Я к тому что все относительно

 

У нас так же зависимости от региона разные зп и цены, я личность а Германии что в России получала одинаковую зп, но налоги тут у меня ниже, но в Германии выше пособие по безработице

 

многое зависит и от того кто как устроился, я например, неудачно

У меня все подруги получают за от 250 тыс в месяц плюс годовые бонусы, им эти выплаты вообще не интересны, а мне принципиально)

 

 

 

 

 

_Алён4иК_

Ой и не говори:) но мне этот капитал все наверное достанется, я вот переживаю достанутся ли мне декретные) чтоб я со спокойной совестью хотя бы6 мес могла дома побыть)

А с учебой в будущем, до него дожить надо , ноя думаю было бы делание и способности, и невозможное станет возможным.. возможно, не в этой стране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю это главное. А еще я сегодня ездила в налоговою и сдала декларацию, на возврат налога. Я работала не на полную ставку и доход естественно был не большой, но к возврату посчитали 3тыс. Так что на памперсы на первое время будет. Если ты работала в 2017, тоже заполняй, и если доход хороший будет неплохая сумма.

точно, надо сделать, там есть какие-то сроки по подаче документов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка, я первородящая,мне кажется нужно пройти через это,осознать какого это,чтобы ощутить все признаки материнства=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю это главное. А еще я сегодня ездила в налоговою и сдала декларацию, на возврат налога. Я работала не на полную ставку и доход естественно был не большой, но к возврату посчитали 3тыс. Так что на памперсы на первое время будет. Если ты работала в 2017, тоже заполняй, и если доход хороший будет неплохая сумма.

Девочки, какие вы умные ( без сарказма) я вот непонимаю как вы все собираете для вычетов налоговых, я вообще не думаю о возмещениях , а надо бы

У меня только на лекарства маме инвалиду пенсионеру уходит более 100 000 в год, наверное , с них тоже можно что-то возмещать, а я даже не знающего и куда

Все что я понимаю, это как квоту по ОМС получить и бесплатно сделать операции, а вот все остальное уже дебри... особенно возмещения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, Я знаю, что до 1 апреля для всех декларация, нам вроде можно и позже, но это заняло у меня 10 минут и позже тяжелей будет ходить, вот и решила сейчас. Там есть стандартный пакет документов, если надо подскажу, пока свежо в памяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё какие-то бумаги приходят по почте к какому-то налоговик возмещению за благотворительные пожертвования, но из международных фондов, из России меня спрашивали нужно ли какие-то документы, но я не понимаю зачем... для компаний я понимаю что это даёт, а для частных лиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у вас же есть бесплатное лечение и ЭКО, у нас все за свои бабосы, вот и хочется хоть копеечку вернуть. В моем случаи это не много, но если хороший доход можно на возврат и коляску купить. А это все таки ощутимо.

 

Спроси у толкового бухгалтера, думаю это не проблема найти человека, который тебе поможет со всем разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть спец программы для заполнения налогов, там каждый каждый пункт прописан и просто вводишь данные, наверное и в России такое есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, А еще мне сегодня женщина в налоговой помогала посчитать сумму возврата, и такая так дешево оказывается эко у нас, а ниче что у меня крио и это только сама процедура. Но сильно не вдавалась, пусть что хотят думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990, очень важен настрой! Я вот в сомнениях, не хотелось бы эпидуралку, но говорят, что третьи роды самые непредсказуемые, могут быть как стремительные, так и затянуться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька,  можно поподробнее, на что декларация, что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька

так я и говорю, что молодцы что возмещаете, а я дурочка не понимаю как это делается все. Ленивая ж...

 

У нас есть спец программы для заполнения налогов, там каждый каждый пункт прописан и просто вводишь данные, наверное и в России такое есть?

Чёт мне кажется нет:(

Мне бы понять хотя бы какие документы нужны и какие чеки брать для возвратов...

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ляля последнюю неделю партизанка.вообще не чувствую шевелений,где то совсем глубоко и пинок утром и один вечером..сегодня была у врача,послушали доплером сердце,все хорошо.148 ударов.до этого прям волны по животу были и пинки отчётливо.блин все равно переживаю...гиня говорит,может ножками к спине лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька

так я и говорю, что молодцы что возмещаете, а я дурочка не понимаю как это делается все. Ленивая ж...

 

 

Чёт мне кажется нет:(

Мне бы понять хотя бы какие документы нужны и какие чеки брать для возвратов...

В личном кабинете на сайте налоговой есть спец. Форма, которую можно заполнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23

Моя тоже перевернулась вроде... тоже как-то иначе чувствую шевеления, на УЗИ через неделю

 

В личном кабинете на сайте налоговой есть спец. Форма, которую можно заполнить.

Я требования к документам и не понимаю, которые приложить надо:)

Разберусь в отпуске и буду копить чеки

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990, очень важен настрой! Я вот в сомнениях, не хотелось бы эпидуралку, но говорят, что третьи роды самые непредсказуемые, могут быть как стремительные, так и затянуться....

Я буду решать по ходу пьесы. Роды первые, пока не знаю, чего ждать, но очень вдохновилась книгой Дик-Рида про роды без страха. В роддоме эпидуралка по показаниям, не всем подряд.

 

Сегодня малышка пнула мужа в руку - он прям весь расплылся в счастливой улыбке ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, и мой опять тихоня. Я особо то и Б себя не ощущаю

 

Блин, самый треш это то что "чеки" для вычета нужны определенной формы, как представлю по всей Москве кататься собирать их..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, А еще мне сегодня женщина в налоговой помогала посчитать сумму возврата, и такая так дешево оказывается эко у нас, а ниче что у меня крио и это только сама процедура. Но сильно не вдавалась, пусть что хотят думают.

и правильно, захочет - сама узнает, как это все "дешево"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, можно поподробнее, на что декларация, что и как?

Я с Украины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это было в 2017 году то да. Эти дни будут вычитаться

жаль, что никто не говорил, я и дома то ни дня не сидела. Больничный дали по программе эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, у нас всем ее ставят без показаний, если не хочешь - надо предупреждать. Я жуть как не хочу разных вмешательств. Но тоже буду решать по ходу дела. Основной мой настрой - не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, а ребенка куда?

няню до года брали, потом в ясли с года и месяц. А что делать.

 

Девочки, а кто что думает на счет эпидуралки? Будете делать?

я первого ч эпидуралкой рожала. Второго надеюсь тоже, хотя по итогу рожала долго и уже как на живую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, никаких последствий не было - боли в спине, головные боли и т.п.?

Изменено пользователем Мама Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, никаких последствий не было - боли в спине, головные боли и т.п.?

7нет, все отлично. Хотя когда мне еле живой подсунули подписать доки, помню про все риски говорили, но мне было все равно)) в итоге все ттт. Просто роды были долгие, а эпедуралка ограничение имеет по дозе. В итоге рожала наживую . Но отдохнуть успела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, ну на потугах же ее всегда отключают, она только на схватках.вторые роды обычно гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...