Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Меня сама эпидуралка пугает, если честно.

Для меня страшно не ощущать полтела , еще и игла в позвоночнике((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, ого-го,игла в позвоночнике???уф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два раза делали ПКС со спинным наркозом, там не игла, а катетер, его не чувствуешь, не буду спорить может в родах как то по другому

Изменено пользователем Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила меня поздно,в 42,а сестру в 38,так ей акушерки говорят тужься,тужься,и ничего больше,сказали давайте делать кесарево,она ни в какую,говорит женщина должна родить сама,это ее предназначение,природой так задумано,она против кс,так потом пошла в роддоме в ванну под летний душ,и у нее сразу начались потуги сильные,так я и появилась на свет=)

Изменено пользователем Anna_1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень конечно жалела что не смогла сама родить, но рисковать ребенком с сильнейшей гипоксией после 5 лет бесплодия не стала, да и кардиолог все таки вызывал у меня опасения по ПМК

 

Я не в коем случае не призываю к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87, мне сегодня назначили свечи виферон 500000 на ночь по одной ректально 10 дней . Как профилактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть у кого ещё проблемы с походом в туалет? Вообще не могу сходить,токо с Нормазе( живот под вечер раздувается,твёрдый(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  я с тобой, всю разрывает, живот болит, кишечник бушует, я к сожалению Лактулозу не могу пить, сразу рвотный рефлекс, сегодня буду глицериновую свечку ставить ;-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА, а у тебя все с кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990,  да, готовлюсь к 3ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА, а может ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990,  я если честно не спрашивала у врача, мне все таки кажется, что после двух КС ЕР не рассматривается, но я завтра на УЗИ спрошу у врача, а 6апреля к Г идти с ней посоветуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем сбить 38.1 ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka87, нам можно только детский Ибупрофен и парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплата декретных - единоразово и вся сумма сразу, выплачивается, когда наступает декретный отпуск. Затем только по прошествии 70 дней (при 140 дней больничного) после рождения ребенка выплачивается пособие по уходу в размере 40% от ЗП или максималки-минималка (зависит от того, работала ли женщина или нет и от размера белой ЗП) - до достижения ребенком 1,5 лет. С 1,5 до 3 лет - 50 руб. в месяц.

Помимо этого есть разовые выплаты за рождение ребенка (выплачивается по месту работы 1-го из родителей) и могут быть еще какие-то выплаты регионального уровня + новые федеральные, которые вступили в силу с 1 января 2018 (если входите в категорию получателей таких выплат). Как-то так.

Отпуск по бир за 140 дней дается сразу,а вот 40% от з/п только после этих 140 дней,а не 70. Единственное,можно писать на замену если 40% больше,чем больничный,но это практически не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, ну на потугах же ее всегда отключают, она только на схватках.вторые роды обычно гораздо легче.

у меня за пару часов до родов уже отключили. У меня схватки 3 дня были и потуги сами полтора часа.

 

/Lena/, ого-го,игла в позвоночнике???уф

никакой иглы, тонюсенький катетор, у меня по спине к плечу был приклеен. У меня просто давление полнялось и эпидуралка покащана в таких случаях. Рожала в Израиле, там считали тогда что кс тока в крайнем. В итоге родила 3660 без разрезов. Маленькая трещенка.

 

Я разреза очееь боюсь

 

Девочки,есть у кого ещё проблемы с походом в туалет? Вообще не могу сходить,токо с Нормазе( живот под вечер раздувается,твёрдый(

я как начала кальций пить, так ро 2 раза в день хожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03,  разреза в смысле эпизио? Это не страшно. Мне делали, так как голова застряла. Как резали даже не почувствовала, больно было зашивать и потом некоторое время нельзя нормально сидеть, а как зажило, так и не вспоминаю о шве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, Я наоборот уже и на кальций грешу,кальцемин пью.после него вообще перестала ходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне кажется, но разрезы лучше, чем разрывы... А без этого всего вообще идеально. Опять подняли тему, о которой лучше не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со стулом. Недавно у проктолога была. Впринципе как и обычно - кушать курагу, чернослив, отруби, вазелиновое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА, меня гиня к гастро отправила.выписали минералку без газа перед едой 3 р в день по стакану, лактулозу и диету.все её рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23

Попробуйте фитомуцил растворить в воде ( соке, кефире) и 2 раза в день

Смягчает кал и не вызывает вздутия, он для нормализации работы кишечника

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня скочет в животе,вот и сейчас лежу на спине,а когда прикладываю руку,так она в руку отдает,так прикольно это ощущать,сразу улыбку вызывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно фитомуцил точно не подошел бы, стимулирует желчь, а меня и так горечь во рту мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот ещё начал ревновать меня,когда я прихожу с работы,покушаю и т .д. то он видит что я прилягу,сразу начинает подходить к животу и тихонечко ложиться на него,а когда я подношу руку к животу,он начинает мурчать,фыркать,и иногда прикусывает кожу на руке,типо не лезь,животные все чувствуют,но я его тоже люблю.котика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...