Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

/Lena/, у нас всем ее ставят без показаний, если не хочешь - надо предупреждать. Я жуть как не хочу разных вмешательств. Но тоже буду решать по ходу дела. Основной мой настрой - не делать.

А я наоборот рожала без , но под конец очень ее просила, но было уже поздно ставить родила через 5 минут после просьбы. Но сейчас если пустят в ЕР буду скорее всего просить ЭА.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю кого с экватором, с хорошим УЗИ , с недельками. Мы тоже уже перескочили экватор. Шевелюшки уже хорошие, но деликатные. Вес у нас был в 18.4д 275 гр. Заметила, что она у меня активная 2-3 дня потом становится тише на день два. Когда переживаю, слушаю сердечко и обнаруживаю его, то слева, то с права, вообщем гуляет там моя красавица. Начались боли в пояснице, когда долго стою. Вчера вот блины жарила в два приема. На днях во сне моя красавица мне показала свое личико. Снится, что на животе кожа прозрачная и обтянута личико, но не как в фильме ужасов, а очень красиво. И она такая лапочка была, улыбалась. Я проснулась ночью с улыбкой и так приятно было.

Я буду рожать с перидюралкой. С сынулей делала и очень довольна.

 

На счёт детских пособий у нас выплачивается с рождения и до 24 лет с условием, что ребенок ещё учится. Не зависимо от зарплаты, если один ребенок то начинается со 100 евро в месяц и каждые 5 лет немного повышается. На троих пару лет назад получала около 600 евро, пока старшие ещё были на моем обеспечения. Сейчас получаю на одного 138 евро/м. Так же когда ребенок идёт в первый класс, платится в августе помощь к школе по 100 евро на ребенка. Так же существует единоразовая выплата по рождению не зависимо от зарплаты в районе 950 евро, но примерно такую же сумму нужно заплатить за роды. По этому особо на нее не раситываеш.

Помощи беременным в виде молочки или витаминов у нас нет.

Что то ещё вы обсуждали, но уже не помню. А... У нас после родов максимум можешь сидеть дома 3 недели, потом на работу. Есть конечно способы продлить, я брала отпуск сразу после трёх недель, ну или если есть хороший доктор то больничный.

 

Вопрос девочки, не могу загрузить сюда ни одну фотку, пишет что слишком большой размер. Что можно сделать?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgamegan, уменьшить размер в редакторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два раза делали ПКС со спинным наркозом, там не игла, а катетер, его не чувствуешь, не буду спорить может в родах как то по другому

Ну катетер - это и есть по сути иголка, только с наконечником, куда капельницу или что-то еще поставить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,

Дали обменную карту, направление на молочку, направление на сдачу гит в стационар ( на 16.04)

УЗИ сказали тоже сделают теперь только 11-12

Лялька моя какая-то тихая.. а я чего-то даже не послушала сердцебиение :(

Лялька спит, а ты мешаешь! Они же не всегда должны прыгать. У них сон длится примерно 20 часов в сутки, с небольшими перепывами на попрыгать. Мой бывает целый день молчит, а вчера каждые часа 2-3 прыгал, а к вечеру вообще повернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть у кого ещё проблемы с походом в туалет? Вообще не могу сходить,токо с Нормазе( живот под вечер раздувается,твёрдый(

Сама мучаюсь (( кишечник жутко ленивый стал. Уже отруби стала кушать. Частенько с глицериновой свечкой только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgamegan, загружай через айфотки или радикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск по бир за 140 дней дается сразу,а вот 40% от з/п только после этих 140 дней,а не 70. Единственное,можно писать на замену если 40% больше,чем больничный,но это практически не реально.

Я написала после 70 дней после рождения ребенка, т.е. как раз после 140.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну катетер - это и есть по сути иголка, только с наконечником, куда капельницу или что-то еще поставить можно.

иголка и катетер это разное. катетер может гнуться,а иголка нет.

 

а у меня сегодня с утра правый бок ноет. внизу самом. может опять мышцы тянутся. все время ноет((но не внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька,

так я и говорю, что молодцы что возмещаете, а я дурочка не понимаю как это делается все. Ленивая ж...

 

 

Чёт мне кажется нет :(

Мне бы понять хотя бы какие документы нужны и какие чеки брать для возвратов...

Заполняете форму 3НДФЛ на сайте налоговой в личном кабинете. По лекарствам: из документов нужны рецепты и чеки на лекарства + проверить .чтобы действующее вещество препарата входило в перечень медикаментов, по которым возможен возврат налога. По Высокотехнологичной помощи: договор с организацией, справка (заполняют с той организации, когда вы скажете, что будете возмещать налог) и чеки. Подавать документы на возврат налога можно в течение 3 лет с момента проведения лечения. Это правда касательно ЭКО, но и для др. высокотехнологичной помощи наверное также.

 

lesenok23, и мой опять тихоня. Я особо то и Б себя не ощущаю

 

Блин, самый треш это то что "чеки" для вычета нужны определенной формы, как представлю по всей Москве кататься собирать их..

Какой? Спрашиваю из интереса. Подавала документы с обычными чеками (кассовый + товарный, если нет ККМ нужен ПКО (приходно-кассовый ордер, который заполняется от руки)). Все возместили, никаких нареканий со стороны налоговой не было. Но у меня чеки были кассовый + товарный. Когда покупала лекарства в аптеке у меня сразу спрашивали, нужен ли товарный чек. Повезло наверное, аптека специализированная была.

 

жаль, что никто не говорил, я и дома то ни дня не сидела. Больничный дали по программе эко.

Так вам вычтут больничные выплаты и разделят не на 730 дней, а на 730- больничные. Разве потеряете в деньгах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

А как ты понимаешь, что он повернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина+

у меня у мамы безрецептурные препараты для диабетиков, и сердечные и для крови

Ей типо можно дешёвые аналоги российские, нона аспирин у ненужна началась аллергия, а диабетические наши ей совсем не помогают уже или надо многоплечий, а от этого ещё больше страдают больные почки и печень... ну и сердечные таблетки тоже самое, поэтому я ей беру западные аналоги, ну и все эти полоски для глюкометра не рецептурные.

Надо конечно напрячь маму чтоб она рецепты брала что ди

 

Были мы на 3Д муж в восторге, сынок наш весит 670гр, соответствует сроку 23.5 ПДР опять 8.07, все показали, дали фоток, маленький акробат тянул ножку чтоб пальчик посасать и ротик открывал, хмурился, когда датчик наводили. Допплер хороший тьфу тьфу, плацента высоко, ШМ 40мм, зев закрыт. Теперь можно на мальчика все покупать, т.к. писюн ни с чем не спутать

Как здорово:)!

А мне до УЗИ ещё месяц ждать, тоже хочу уже посмотреть на неё:)но пока пусть растёт:)потом уже побольше будет) я смогу Ее хорошо разглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина+, ну вот, а если только кассовый чек? Нужно ехать в клинику и брать что то дополнительно. Плюс что то по высокотехнологичной, и тоже есть только чеки. Про лекарства еще надо разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  я сама пошла, гиня посоветовала допплер сделать, а я так хотела его увидеть и чтоб муж был рядом. теперь плановое УЗИ в 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина+, ну вот, а если только кассовый чек? Нужно ехать в клинику и брать что то дополнительно. Плюс что то по высокотехнологичной, и тоже есть только чеки. Про лекарства еще надо разобраться.

Попробуйте без товарного подать через сайт. Если не понравится им что-то - потребуют довезти, тогда и соберете. Может, все пройдет как по маслу)

По высокотехнологичной: поехать в клинику придется за договором (если его нет на руках и за справкой, можете ее заказать по телефону ,но потом надо будет забрать) + ваши чеки.

Вы прикиньте стоит ли овчинка выделки? Мне возместили около 30 тыс., в моем случае стоило поехать и взять справку. Если сумма для вас незначительная - то может и не стоит заморачиваться.

Изменено пользователем Екатерина+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а ты вписалась в табличку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА

Меня ни разу на доплер не отправляли

А так у меня УЗИ получается в 25-26 недель и плановое в 32-33

 

 

Edmt, а ты вписалась в табличку? :)

Нет, у меня с телефона не получается)

Впишусь на 30 неделе... тогда уж точно пойму что что все хорошо, я беременная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Arlesienne❤, я через программку вес приблизительно знаю...ввожу туда параметры, а он выводит в 20 недель приблизительно весила малышка 311 гр... :)

 

❤Arlesienne❤, поздравляю с Сыночком, такое счастье, растите здоровенькими! :kiss2:

Запишись в табличку....на главной страничке))

 

Я вбила в калькулятор результаты УЗИ)) что-то он совсем жирненький получился :Crazy:

Вес плода:

Вес по Шепарду= 517г

Вес по Хедлоку (ОЖ, ДлБ)= 464г

Вес по Хедлоку 2 вариант(ОГ, ОЖ)= 539г

Вес по Хедлоку 3 параметра(БПР, ОЖ, ДлБ)= 475г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а кто у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а кто у тебя?

ребёнок Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, :love::heart: об имени думала?

Изменено пользователем Anna_1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте без товарного подать через сайт. Если не понравится им что-то - потребуют довезти, тогда и соберете. Может, все пройдет как по маслу)

По высокотехнологичной: поехать в клинику придется за договором (если его нет на руках и за справкой, можете ее заказать по телефону ,но потом надо будет забрать) + ваши чеки.

Вы прикиньте стоит ли овчинка выделки? Мне возместили около 30 тыс., в моем случае стоило поехать и взять справку. Если сумма для вас незначительная - то может и не стоит заморачиваться.

Вот и думаю прикинуть. Еще по ипотеке по выплаченным процентам, но тут проще, в банке справку взять. А лечение у меня было в дофига мест. Вроде везде понемногу, что из этого выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а об имени уже думали своим мальчишкам и девчонкам? :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, как это узи без допплерометрии? Мне на данном сроке каждые три недели советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...