Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Мое имя тоже сокращенно "Яся" - языки бы по вырывала кто так называет..))а начала свекровь так сокращать, до замужества всегда полным именем звали...а сейчас все так называют :almirena:

 

Хотя вру, в школьные годы друзья изредка называли Ёсик-матросик :D

Меня в детстве тоже все наровили Асей назвать, а я аж орала, что меня родители Анастасией называли, а не Асей. А ещё эта дурацкая реклама: "ура! Тетя Ася приехала..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик, да,оно красивое,необычное,полное когда)

Мне сокращенно Сенечка нравися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА

У меня тоже 3-я, первая замершая, вторая закончилась меньше года назад преждевременными родами ( хотя стоит что выкидыш в карте) но 5,5 часов схваток и ... в общем, врач который был со мной в тот момент сказал что это были именно роды, причин тогда не нашли.. кровь была идеальна

В итоге нашли что есть риск тромбофилии и все, но ответа на то что случилось 1 апреля 2017 года нет

И вот я снова беременна и понятно, что я нервничаю и вопросов много

Для меня та беременность так оборвавшаяся на ровном месте стала большим сюрпризом и нервным потрясением

И лет мне 35 в этом году, и здоровьем я не блещу(

ты пожалуйста не переживай, у тебя обязательно родится этот малыш здоровеньким. Все будет хорошо.все мы волнуемся у кого первый, второй и больше, мне кажется это каждый раз как в первый, но нужно думать о хорошем.мы здесь не для того что бы бояться вместе, а что бы поддерживать. И все у вас будет хорошо!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  хочу тебя успокоить , прочитала сегодня , что доплер информативнее после 20 недель .....раньше не стоит делать , поэтому не переживай ....... было написано , что доплер делается по показаниям ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03

Спасибо большое за поддержку и извините за вчерашнюю излишнюю эмоциональность

Все обязательно будет хорошо)

 

АллА09

Спасибо тебе) девочки вы чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,

Спасибо, записалась к ней на 22.03 на утро.

 

 

во правильно, уверенна она тебе понравится, я прям влюблена в нее, так все четко смотрит, все все досконально. Мне в 2013 году удаляли полип, так она в 2017 ножку прижженную от него нашла, а там размер то 0,0000001 мм наверное))) я наверное поэтому и спокойна, что к ней хожу каждые 3 недели, так как в ЖК реко бываю, она про все анализы, про назначения спрашивает всегда, начинала она как акушер-гинеколог, потом полностью ушла в УЗИ!!! Мне Наталья Сергеевна первый допплер делала на 16 неделях и первое фото в 3D на 9ти)))

 

ох, забыла поздороваться, всем приветик) три дня не появлялась) у меня позавчера был позор всей моей жизни, теперь я могу с увереностью говорить, что постыдный факт за беременность у меня был))) ходила на маникюр позавчера, сидим с мастером кино сомтрим, болтаем и тут в один миг, как выключатель перед глазами все поплыло, тут же темнота, только успела сказать, что меня сейчас вырвет, хотела встать и бежать в туалет, хорошо она меня остановила, если бы я встала я бы упала в обморок, зажала рот, но это было бесполезно, всююю себя :toks2: :toks2: :toks2: и пол комнаты, я даже не смогла отвернуться, чтоб все на пол, самое страшное это вот эта темнота, глаза открыты, но ты ничего не видишь, девочка принесла тазик, но поздно было, туда вышло чутка и тут как-будто муж почувствовал , звонит, хотя он никогда не звонит, когда я на манике, знает, что отвечать проблематично, я только смогла сказать, мне плохо, он пулей примчался, я аж подумала, что у нас машина летать стала)) пока я там более менее отмылась, он уже был тут, доехали до дома, заходим в подъезд, следом соседка, я такая блин, понимаю же, что от меня далеко не "аромат", решила пешком, поднялась на 4, сразу в ванну, помылась, муж пришел давление смерить, и оно было 85/50 и это после подъема и принятия ванны, я так понимаю, до этого оно было еще ниже, капец вообщем((( 21 к врачу, расскажу. Вчера ходила доделывать))) с тортиком, брать не хотела, хорошо она тоже мама и знает что это) говорит сама падала

 

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА, такой лапочка)))) :girl_wacko:

 

Мне нравятся имена:

Настя, Арина,Вероника, Милана,Виолетта,Виктория,Маргарита

для отчества Олеговна :)

у нас еще можно придумывать имена после рождения 1 месяц, ...так что времени полно, нужно подойти к этому вопросу сознательно, потому что это на всю жизнь, как корабль назовешь, так он и поплывет!

у нас на 90% Анастасия Александровна))) но я это имя еще много много лет назад выбрала)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03

Спасибо большое за поддержку и извините за вчерашнюю излишнюю эмоциональность

Все обязательно будет хорошо)

 

АллА09

Спасибо тебе) девочки вы чудо)

я даже не хочу думать, какие ужасы ты пережила. Сейчас отгородись от всего негатива, от врачей , я думаю она не подумала, да и не важно. Сейчас настррйся только на позитив. Тебе только 35, это еще вся жизнь впереди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лежу болдею, но только спина отваливается совсем. Вчера весь день по Москве пр шлось кататься, сегодня тоже пол- дня за рулем, итог- спина в отказе. А еще сегодня хотела купить подушку для беременных, а у нас только маленькие для кормления продают.

я вот тут заказывала, привезли на следующий день) https://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=95775

 

блин, акушерство.ру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Сергей Дмитриевич)))

А еще я тут насмотрелась на всякие бортики и решила сшить сама. Оказыаается не сложно. 3 подушки уже готовы, как все сделаю, похвастаюсь)) мне сестра кругдую кроватку заказала в подарок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Сергей Дмитриевич)))

А еще я тут насмотрелась на всякие бортики и решила сшить сама. Оказыаается не сложно. 3 подушки уже готовы, как все сделаю, похвастаюсь)) мне сестра кругдую кроватку заказала в подарок.

А я завтра за коляской поеду. Бортики тоже уже определилась.

 

 

А я завтра за коляской поеду. Бортики тоже уже определилась.

А ещё меня вчера осенило, что мне абсолютно нечем ложиться в роддом, пришлось купить халатик и пару ночнушек.

post-324423-0-72903100-1521294399_thumb.jpeg

Изменено пользователем Anactosia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я завтра за коляской поеду. Бортики тоже уже определилась.

 

 

А ещё меня вчера осенило, что мне абсолютно нечем ложиться в роддом, пришлось купить халатик и пару ночнушек.

я купила ночнушку, халат пока не нашла.

Это кроватка или люлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет, а мы все таки решили коляску оставить свою, через 2 недели поедем к подруге в Подольск и в Москву на выставку рептилий, у нас с мужем зоомагазин террариумных животных, муж фанат, ну а я хочу по магазинам проехаться сыночку прикупить, посоветуйте где подешевле можно посмотреть бортики, комплект на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила ночнушку, халат пока не нашла.

Это кроватка или люлька?

Это набор в кроватку " Умка" фирма Сонный гномик

 

 

Это набор в кроватку " Умка" фирма Сонный гномик

мне он вживую очень понравился, прямо как я хотела, ничего лишнего два мишки в голове и ногах и спокойные боковые бортики. моему брату маленткому очень нравилось с таким нарисованным мишкой разговаривать, а тут прямо 2в1 и собеседник и бортик непродуваемый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, здорово, а я шью просто подушечки, 2 расцветок. Потом покажу. Сама ге ожидала что так просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а без бортиков можно обойтись?

Или ребенок будет ударяться о решетки кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про бортики...одних достаточно? Или 2 комплекта? Я уже прост заказала,а тут мне ещё одно понравилось, со зверюшками... Ну бортики зверюшками...а если 2 комплекта с бортами будет,эт много? Их вообще стирают или что?

 

И сколько вообще комплектов постельного белья нужно для ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был один комплект, чехлы съёмные, а вот постели 2комплекта, бортики хорошая вещь, спокойна была что не стукнется, а вот балдахин по мне пылесборник, через неделю сняли и больше не одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03

Спасибо большое за поддержку и извините за вчерашнюю излишнюю эмоциональность

Все обязательно будет хорошо)

 

АллА09

Спасибо тебе) девочки вы чудо)

я даже не хочу думать, какие ужасы ты пережила. Сейчас отгородись от всего негатива, от врачей , я думаю она не подумала, да и не важно. Сейчас настррйся только на позитив. Тебе только 35, это еще вся жизнь впереди.

 

Девочки, а без бортиков можно обойтись?

Или ребенок будет ударяться о решетки кроватки?

бортики нужны, можно просто совсем тоненькие.белья у меня с первым было может 3 простыни, а вот сверху меняла такие пеленочки на завязках. Это было удобно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода жесть. Воронеж замело. Завтра никто не доберется до избирательных участков)))))

 

Мне кроватку отдают, она с люлькой, двухуровневая, но железная. Вот думаю, брать или деревянную все же купить.

Ссылки скрыты.

Кровать геоби фирмы.

 

Что скажите?

 

Только цвет бежевый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

У меня вчера давление было низкое после кофе 80/50, выпила ещё кружечку и стало легче:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, вот у меня кофе то как раз тогда и вышло))))))))))) к вечеру уже лучше было 110/60, дай Бог такого больше не повторится, так страшно, стыдно ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONES,  Липецк тоже замело, прям как и не март. Мне кроватка понравилась, но не знаю металлическая, как она для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Ужас какой, может ну нафиг такую кухню?!

 

Aleksa03

390 за многоплодную и 280 за обычную)

Но не знаю с вычетом налогов или нет, об этом не пишут

Но это Максималка, если в год с 2016 по 2018 по 750 тыс за была ( цифры примерные, плюс минус 15-20 тыс.) это до вычета налогов

Налогом не облагаются

 

ЛеночкаЛисса

Спасибо, в моем случае это крупные компании очень и вряд ли на электронку им вообще что-то придёт, я думала там как-то официально через посту России с уведомлением..., а так проще самой скататься, правда не факт что за 1 день все получу

Просто бывших коллег там не осталось

Пишешь почтой россии письмо на прежнюю работу, просишь оформить и направить в твой адрес заказным письмом справки 2 ндфл за определенные периоды. Они сделают и обратно вышлют на твою фамилию и указанный адрес справки.

 

 

Девочки, какие вы умные ( без сарказма) я вот непонимаю как вы все собираете для вычетов налоговых, я вообще не думаю о возмещениях , а надо бы

У меня только на лекарства маме инвалиду пенсионеру уходит более 100 000 в год, наверное , с них тоже можно что-то возмещать, а я даже не знающего и куда

Все что я понимаю, это как квоту по ОМС получить и бесплатно сделать операции, а вот все остальное уже дебри... особенно возмещения

На сайте налоговой очень подробно все написано, а 3 ндфл можно в личном кабинете налоговой подать.

 

Aleksa03, ну на потугах же ее всегда отключают, она только на схватках.вторые роды обычно гораздо легче.

Мне неудачно эпидуралку сделали, потом почти год спина в месте укола болела. В родах нужно чувствовать тела. А то, что ее отключают на потугах - это миф. Она не может так быстро включаться выключаться. Потом еще долго не чувствуешь и плохо управляешь половиной тела.

 

Я прям умираю,кашель сильный до рвоты,на прием завтра утром к терапевту но решила не доживу,муж принес сироп от кашля Синекод,в противопоказаниях только 1 треместр,но мне уже все равно,живот колом стоит при кашле,лучше буду пить его,хо тя бы сегодня,за день думаю навредить не успею,а завтра как врач одобрит или нет,и купили мне фарингосепт сосать,как то в инструкции не внятно написано можно или нет.....

Про синекод не знаю. Пастилки шалфея натурпродукт очень хорошие.

 

Edmt, не думай об это. она пообщалась грубо, ну что теперь?) тебе с ней детей что ли крестить или жить??? она уж забудет к 27 марта, что и как))

у меня был случай, я ж в ЖК на учете стою, но иногда хожу платно к своей гине, к которой ходила до Б. и иногда звоню. и вот значит, помню праздничный день, 9 января. а мы как раз работали. и у меня ну реально из головы вылетело, что это праздничный день и выходной у других.... и у меня был вопрос какой то, вроде про дюфастон, как раз 12 недель вроде было. она мне написала прост до 12 недель сначала его пить. а потом мол сделаешь скрин и придешь. я сделала скрин 1й. и вечером звоню ей. а т.к. она меня просила как то звонить после 8, я звоню в начале 9го. она взяла трубку, я ей объясняю кто я и задаю вопрос. бляяяяяя, ты б слышала каким тоном она мне ответила!!! злая тоже, недовольная, мол во первых мы договаривались, что в выходные звонить только по оч важным и экстренным вопросам! я тихо бубню, что первый раз слышу... что она мне такого не говорила... она - не может такого быть!! а я то помню, что не было речи... я канеш извинилась, что простите мол, я работала сегодня, забыла что выходной.... и она а во вторых приходи на прием! ты записалась? я грю нет.. и она давай - почему???! ты должна была записаться как только от меня вышла... и прочее прочее. ой бля, я пожалела, что вообще подумала ей позвонить)) в итоге получилось записать на 15 января) прихожу к ней, она веселая, довольная, я извинилась еще раз, она посмеялась мол да ладно! всё нормально))) и всёёёё))) а мне тож было ооооч неприятно тогда... словно я тоже пришла ночью к ней домой с вопросом с фонариком в лицо - а пить ли мне дюф?

 

Anna_1990, Ангелиса Ивановна :D

У нее мож там ля мур с меном в самом апогее, а ты со своим дюфастоном))))))))))))

 

Aleksa03

Спасибо большое за поддержку и извините за вчерашнюю излишнюю эмоциональность

Все обязательно будет хорошо)

 

АллА09

Спасибо тебе) девочки вы чудо)

Все верно. Доплер- это доп нагрузка на ребенка. Его делают по показаеиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, здорово, а я шью просто подушечки, 2 расцветок. Потом покажу. Сама ге ожидала что так просто.

Я знаю что их просто шить, тем более умею, но так как в этом комплекте идёт сразу бортики, одеяло, подушка, простынка, балдахин и крепёж для болдахина, получается дешевле купить его и быстрее.

 

Погода жесть. Воронеж замело. Завтра никто не доберется до избирательных участков)))))

 

Мне кроватку отдают, она с люлькой, двухуровневая, но железная. Вот думаю, брать или деревянную все же купить.

Ссылки скрыты.

Кровать геоби фирмы.

 

Что скажите?

 

Только цвет бежевый.

Если купить хорошие бортики, то можно и железную кроватку, а вообще если так подумать, то мы как-то же все выросли и без бортиков и без селиконовых накладок на перилла кроватки. А вообще смотрите сами, если в кроватке малыш будет только спать, то можно брать какую угодно, а если ещё планируете использовать её как манеж, то лучше купить деревянную с силиконовыми накладками. ( я у нас её нашла за 3000 рублей новую)

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521302257' post='18246364]

Edmt, вот у меня кофе то как раз тогда и вышло))))))))))) к вечеру уже лучше было 110/60, дай Бог такого больше не повторится, так страшно, стыдно ужас(((

Не переживай ты так, все кто сами рожали детей прекрасно все понимают. У меня у самой голова иногда очень кружится, один раз чуть в коридоре сознание не потеряла, даже теперь стараюсь за рулём сама не ездить, но не всегда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование при помощи УЗИ с доплером абсолютно безвредно и никак не скажется на развитии плода. Скорее всего, это исследование даже полезно. Почему? Доплер – это очень точное исследование состояния плода и степени его развития. Случалось так, что только УЗИ с доплером смогло определить гипоксию плода, и вовремя было назначено лечение, которое предотвратило несчастный случай. Иногда только доплер УЗИ может рассмотреть обвитие пуповиной малыша и его степень (двойное, тройное, одинарное, тугое, не тугое).

 

Вот, что такое доплер при беременности. Ни одно обследование во время беременности не должно вызывать у женщины волнения. Волнение вредно для вашего здоровья и здоровья вашего будущего малыша. Следите за своим поведение, питанием, привычками, и каждое новое исследование будет радовать вас звуками сердцебиения малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...