Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

У меня уже много чего куплено для малыша с первых же недель))) осталось по мелочам - бортики, постельное, мобиль, ванночка. Одежки довольно много накупила уже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, чтоб скорее наладилось и больше не беспокоило@@ К кардиологу сходи обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ого...держи нас в курсе! Пусть все будет хорошо!

У меня тоде какая то ерунда началась...иногла,когда лежу га левом боку или полулежа на спине,как то тоже сердце странно начинает работать...не болит,просто как то как ритм сбивается ( и мне кажется начинает сильнее и чаще колотиться ( перевкрнусь на другой бок,становится лучше,или сажусь когда тоже лучше..что за ерунда..вот недавно такое. И как то прям тяжко что ли, как дышать становится тяжело. Душно или что то такое

 

Мама Белка, ну т.е. Не страшно?? Можно мазать?? Я чередуются их,просто где то пишут категорически нельзя,где то пишут, что не доказано,что как то влияет на ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, не читала такого и слава Богу наверное) я думаю, если что-то реально опасно - об этом и на этикетке напишут, и врач скажет) с первыми двоими мазалась тоже, все ок)

Изменено пользователем Мама Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Витамин а в твоём креме точно неопасен для ребёнка, во-первых, там небольшая концентрация, во-вторых через кожу он все равно впитывается очень слабо в кровь через сосуды, действует в верхнем слое кожи), поэтому не переживай.

 

Сейчас я пользуюсь маслом веледа для беременных, иногда кокосовым

Ем морковь, это тоже витамин а, но я думаю не стоит так бояться , все витаминовой в нужны при беременности, без переизбытка

 

 

Приехала скорая с кардиологом

Поставили укол в вену и приступ прошёл, но врач сказал что это опасно для ребёнка и был удивлён что я 13 часов вот так проходила, потому что нагрузка колоссальная и что врач должна была мне сказать о том что скорую в моем случае нужно вызывать сразу же, а не ждать когда пройдёт, так как в моем случае само не пройдёт или может проходить 2-7 дней что для ребёнка просто нереально долго, так как кислорода при этом в клетках сановитостях совсем мало.

Сказал что врач после 1 приступа при беременности должна была назначить консультацию в кардиоцентре и хотя бы биохимию крови на недостаток витаминов калия, магния и исходя из этого выписать витаминный комплекс, так как недостаток витаминов провоцирует слабость сердечной мышцы.

В общем, был удивлён поведением врача, и рекомендовал хотя бы самостоятельно сходить к кардиологу и сдать кровь

Плюс рекомендовал все же обговорить в жк момент что на моих родах в обязательном порядке должен быть кардиолог , ну и укол чтоб ввели и что например, не поставили успокоительное по повышенном пульсе ( а-для как всем), а учли мою помологию чтоб не усугубить ситуацию

В общем, врач все расписал.

Буду смотреть роддом с карлиореанимацией и для себя, ну и вообще основательно искать и изучать.

Вот как-то так

 

Надеюсь, на ребёнке не сказалось мое состояние и с ней все хорошо.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, извини, но если честно, я все больше удивляюсь, что ты наблюдаешься только у этого врача.. Здоровья вам с малышкой@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Я у двоих врачей и обе вот так реагируют, ну бывает , ну пройдёт

А гинекологи у которых наблюдалась по жизни не ведёт в моем случае беременность(

 

Спасибо

А про врача вот будем думать теперь, смотрет

Я все равно с третьего триместра собиралась платное ведение беременности брать по месту где буду рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ох дай Бог чтоб такого больше не повторилось!!! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  главное , что тебе сейчас лучше , а завтра сделай все как сказал врач и своим гинекологом все расскажи , пусть повнимательнее будут впредь .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521406674' post='18248518]

Edmt, ох дай Бог чтоб такого больше не повторилось!!! @@@@@

Ну я думаю это ещё повторится, потому что и проблема не решена, ну а кровь посмотрю и на витаминах должно будет стать лучше.

Сейчас главное врача найти на ведение беременности хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять мое сердце сбой дало, тахикардия.. в этот раз пульс 158, 23 был 180... тогда ставили укол, но при беременности это экстренное лечение

В жк сказали ну бывает и к кардиологу не отправили, ничего не прокомментировали, сейчас вот вызвали скорую и я думаю что в итоге делать будут, ещё один укол ставить я боюсь

поскорее восстанавливайся. Срочно меняй врача,это что за халатность. Иди к заведущей в конце концов. Заведущая пусть берет под свою опеку. И больше не болей.

 

Вот мои бортики. С трудом удалось добавить.

 

а вот такую кроватку нам заказали (фото первое попавшееся кроватки)

post-319509-0-86903400-1521434578_thumb.jpg

post-319509-0-39423000-1521434660.jpg

post-319509-0-23695100-1521435192_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksa03
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поскорее восстанавливайся. Срочно меняй врача,это что за халатность. Иди к заведущей в конце концов. Заведущая пусть берет под свою опеку. И больше не болей.

 

Вот мои бортики. С трудом удалось добавить.

 

а вот такую кроватку нам заказали (фото первое попавшееся кроватки)

А нам такую кроватку ставить не удобно, места мало. У нас обычная лучше вписывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, поздравляю !!! И. Такую выбрала кровать , она потом увеличивается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам такую кроватку ставить не удобно, места мало. У нас обычная лучше вписывается.

она считается более компактная, чем квадратная и анатомически деткам удобнеее

 

Aleksa03, поздравляю !!! И. Такую выбрала кровать , она потом увеличивается ?

спасибо)) да она трансформер,превращается в овальную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои бортики. С трудом удалось добавить.

 

а вот такую кроватку нам заказали (фото первое попавшееся кроватки)

Мне вот эти очень понравились, но пока не брала

 

Девочки,у меня тут вопрос возник...мажу кожу живота,груди,бедра иногда разными

Как вы думаете? И меняли ли вы крема? Есть ли витамин А в ваших

Я тоже в самом начале вычитала, что половина косметики нельзя, плюнула и накупила детской косметики, которой пользуюсь. С маслами не экспериментирую купила Jonson baby, который от 0 можно. И для лица и рук тоже обычный детский крем из аптеки. У меня склонность к аллергии на крема есть, поэтому решила не ставить на себе опыты. Но у меня сама по себе кожа нормальная, хорошо тянется, поэтому редко пользуюсь маслом.

 

она считается более компактная, чем квадратная и анатомически деткам удобнеее

 

спасибо)) да она трансформер,превращается в овальную.

Я про неё читала, но у меня квартира маленькая и круглая кроватка ну совсем не подходит. Я обычную деревянную присмотрела с силиконовыми перилами ортопедическим матрасиком. А ещё хочу кокон купить для новорожденных, говорят малышам он нравится.

post-324423-0-86527300-1521435726_thumb.jpeg

post-324423-0-39092300-1521435741_thumb.jpeg

Изменено пользователем Anactosia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03,  пока нечего не покупала .... начну дай Бог все будет хорошо с 30 недель .... на акушерство ру. Видела такие , там и закажу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, у меня другие совята,мама говорит темновато,а мне нравятся)) А муж вообще сказал,что ему очень нравится,что я чем то таким увлечена))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стало подтекать молозиво, второе утро просыпаюсь в лужице. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, пока нечего не покупала .... начну дай Бог все будет хорошо с 30 недель .... на акушерство ру. Видела такие , там и закажу ..

я тоже долго держалась и планировала после 30. Я и сейчас этого мнения,никаких одежек и пеленок.

 

Девочки, у меня стало подтекать молозиво, второе утро просыпаюсь в лужице. Это вообще нормально?

у меня нет, не в эту не в прошлую беременность,но я читала это нормально. Купи прокладки для груди. Что б в лужице не просыпаться))) Изменено пользователем Aleksa03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, у меня другие совята,мама говорит темновато,а мне нравятся)) А муж вообще сказал,что ему очень нравится,что я чем то таким увлечена))

Меня мама вообще чуть не покусала, когда узнала, что я уже все выбрала, но потом увидела разнообразие колясок и поняла моё беспокойство. Очень помогла с выбором. А муж радуется только тому, что я его по магазинам не таскаю. Сказал ты пока сама насмотри, а потом вместе покупать поедим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама вообще чуть не покусала, когда узнала, что я уже все выбрала, но потом увидела разнообразие колясок и поняла моё беспокойство. Очень помогла с выбором. А муж радуется только тому, что я его по магазинам не таскаю. Сказал ты пока сама насмотри, а потом вместе покупать поедим.

у меня свекровь когда узнала,первое сказала только ничего заранее не бери. Сейчас смирилась. Но я глобально и не беру. Еще ни одного костюмчика не купила))Только кроватку,по спец предложению была. И то это сестра и стоять будет у нее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03,  пока нечего не покупала .... начну дай Бог все будет хорошо с 30 недель .... на акушерство ру. Видела такие , там и закажу ..

Тоже пока не покупаю, но держаться все трудней. Меня еще сильно останавливает, что у сестры вещей для малыша 2 или 3 мешка, она мне сказала их летом привезёт. Вот и думаю, что накуплю а потом просто столько не понадобится. У сестры так и получилось. Она накупила вещей целый комод, а малыш очень быстро из всего вырос, половина абсолютно новая лежит. Вот. Она меня и отговорила что-то покупать. А коляску и кроватку не беру, только чтобы об них ещё 3 месяца не спотыкаться. Ставить пока некуда. На балконе ещё холодно, а в прихожей места мало.

 

у меня свекровь когда узнала,первое сказала только ничего заранее не бери. Сейчас смирилась. Но я глобально и не беру. Еще ни одного костюмчика не купила))Только кроватку,по спец предложению была. И то это сестра и стоять будет у нее.

Мне мама тоже говорит заранее не надо, но я вот не представляю как я могу пойти в роддом, зная, что мне малыша некуда забирать. Поэтому планирую где-нибудь к середине июня все купить. У нас можно в местном магазине все оплатить а забрать, только когда родиться, чувствую придётся воспользоваться этой услугой. А вообще мне самой очень нравится в магазинах для малыша что-нибудь выбирать, прямо непередаваемые чувства. Хотя сама магазины не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно , успеем все , ещё купить . Много всего и не надо , только самое необходимое , дети быстро растут .... в инете все можно купить и получить доставкой на дом (. На крайний случай )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, это очень правильно,в плане одежды. Ничего не покупай,нам так же с первым отдали, еще надарили в итоге куча вещей осталось,передаривала потом. А у нас в этот раз брать не у кого,поэтому ближе к родам куплю хоть на первое время.

Моя свекровь уже поняла,что это глупо пока я в роддоме ей с моим мужем все покупать,а если мне не понравится.

Коляску нам может быть отдадут,пока не знаю,но тут как раз время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сейчас такой огромный выбор всего, что глаза разбегаются и даже теряешься. Маме вчера как показала какой выбор колясок, она аж сама растерялась. Но потом после 8 или 9 колясок нашли, что искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...