Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Anactosiaда уж. выбор огромен. При чем цена не всегда равно качество(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня вчера нерв защемило слева под грудью, через минуты 2 прошло, щемило очень сильно, а поптом как встала, может быть резко...и справа спину так затянуло, что не могла выпрямиться, вот спина и дает о себе знать( :( завтра плановая явка, расскажу...а еще я Балда,забыла записаться к Г на завтра (с последней явки 20.02.18), а талонов нет,вот приду завтра без талона, может выгонит?(( скажет почему не взяла талон заранее , а я забыла, ) :D ответ прям как в первом классе, но так не приятно в данной ситуации, что боюсь завтра идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, это очень правильно,в плане одежды. Ничего не покупай,нам так же с первым отдали, еще надарили в итоге куча вещей осталось,передаривала потом. А у нас в этот раз брать не у кого,поэтому ближе к родам куплю хоть на первое время.

Моя свекровь уже поняла,что это глупо пока я в роддоме ей с моим мужем все покупать,а если мне не понравится.

Коляску нам может быть отдадут,пока не знаю,но тут как раз время еще есть.

Мне коляски тоже предлагали отдать, но я себя поймала на том, что именно коляска для меня самое важное, так как мне с ней ходить и мне ее возить и в машине и везде, поэтому буду брать, ту которую сама выбрала. Я ее вчера всю посмотрела, там и люлька удобная и прогулка мне понравилась и колеса -вездеход. Хоть зимой в лес с ними иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня вчера нерв защемило слева под грудью, через минуты 2 прошло, щемило очень сильно, а поптом как встала, может быть резко...и справа спину так затянуло, что не могла выпрямиться, вот спина и дает о себе знать( :( завтра плановая явка, расскажу...а еще я Балда,забыла записаться к Г на завтра (с последней явки 20.02.18), а талонов нет,вот приду завтра без талона, может выгонит?(( скажет почему не взяла талон заранее , а я забыла, ) :D ответ прям как в первом классе, но так не приятно в данной ситуации, что боюсь завтра идти)

скажи это все гормоны)) забывчивая стала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос..... может ли как то навредить вдыхание краски, у нас в подъезде делают ремонт, так начали стены красить, пока подымешься на 5-ый этаж+ вонь в квартиру, получается что вредно, как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коляски тоже предлагали отдать, но я себя поймала на том, что именно коляска для меня самое важное, так как мне с ней ходить и мне ее возить и в машине и везде, поэтому буду брать, ту которую сама выбрала. Я ее вчера всю посмотрела, там и люлька удобная и прогулка мне понравилась и колеса -вездеход. Хоть зимой в лес с ними иди.

вот я поэтому и не уверенна что возьму,которую отдают. Посмотрю какая она. мне важно мобильными быть. В машину и вперед. Или в самолет и вперед./))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosiaда уж. выбор огромен. При чем цена не всегда равно качество(

Да цены иногда просто поражают, а особенно их разница. Я вчера ощутила. Коляска в магазине на 9000 дороже, чем в интернет-магазине. Больше половины её стоимости. Вот этого я вообще понять не могу, ну ладно 1000-2000, но 9000-это же целая кроватка.

 

вот я поэтому и не уверенна что возьму,которую отдают. Посмотрю какая она. мне важно мобильными быть. В машину и вперед. Или в самолет и вперед./))

Вот и я про то. Но в самолёт моя точно не подойдёт. Вес 15 кг, прогулка 12. Вот поэтому и выбираю сама. Зато к кроватке особо нет пожеланий, там я на любую согласна, тоже жду может кто отдаст. У меня так детское кресло отдали, а оно оказывается от 0 до 36 кг, теперь я спокойна. Оно меня полностью устраевает. Только может ещё люльку во вторую машину докуплю, а то переставлять его не удобно, да и родителям в машину удобнее переносное.

 

а еще такой вопрос..... может ли как то навредить вдыхание краски, у нас в подъезде делают ремонт, так начали стены красить, пока подымешься на 5-ый этаж+ вонь в квартиру, получается что вредно, как вы считаете?

Может быть отравление краской, так как она токсична. Закутывайся хотябы шарфом пока поднимаешься по лестнице, а дома скатай валик из полотенца, намочи его и заткни им щель между дверью и полом. И открывай почаще окна, а лучше вообще их не закрывай до конца, оставляя маленькую щель.

 

Ура!!! Я сегодня 6 месяцев разменяла, все ближе к финишной прямой!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, поздравляю))) а мне еще 2 денечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, да, я тоже думаю, что там не лошадиные дозы, тем более пока даже если дойдет до крови, плацента не пропустит. не так и много там витамина А. кста, про вит А в продуктах я прочла, что там не тот витамин А)) этот можно)))) ну канеш не 1 моркуовку кушать :D :D :D :D

всё у тебя будет хорошо!!! к кардиологу сходи всё же. в ЖК попробуй направление попросить, и чтоб анализ сдать, вдруг дадут. или сама. всё таки не шутки. но верь в лучшее! всё будет замурчательно)))) и хорошо, что скорую вызвала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня с малышкой 22 недельки позади)) :kiss2::love:

 

Anactosia, осталось 3 месяца) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, я тож такую кроватку хотела) потом передумала, решила обычную, но белого цвета)) правда пока что то не нравится ничего. понравилась одна, но в магазах ее нет, на сайте Акушерство.ру увидела. и щас по акции. но блин, я че т боюсь не раздолбается она пока ее до нашей Костромы везут.... че т я боюсь такие вещи заказаывать с Москвы...

а бортики хорошие получились, молодец)) у меня тож кста с совятами))) ну там 3 вариации подушек и простынка в желтую полосочку)

Ссылки скрыты.

 

 

а у нас вчера было 22 недельки))) скоро декреееет ужееее)))) правда я, наверно, до конца мая доработаю, если дай Бог нормально чувствовать себя буду) ну посмотрим еще)) шеф переживает, что я уйду :D :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, и мы круглую кроватку будем покупать)))

 

Anactosia, и у меня молозиво подтекает. Это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, я тож такую кроватку хотела) потом передумала, решила обычную, но белого цвета)) правда пока что то не нравится ничего. понравилась одна, но в магазах ее нет, на сайте Акушерство.ру увидела. и щас по акции. но блин, я че т боюсь не раздолбается она пока ее до нашей Костромы везут.... че т я боюсь такие вещи заказаывать с Москвы...

а бортики хорошие получились, молодец)) у меня тож кста с совятами))) ну там 3 вариации подушек и простынка в желтую полосочку)

Ссылки скрыты.

 

 

а у нас вчера было 22 недельки))) скоро декреееет ужееее)))) правда я, наверно, до конца мая доработаю, если дай Бог нормально чувствовать себя буду) ну посмотрим еще)) шеф переживает, что я уйду :D :D :D :D

спасибо)мне такое удовольствие доставляет что нибудь самой сделать)) и у вас замечательные бортики. Я еще бон бон хочу сделать -одеялко и уже из светлых тонов.

 

Aleksa03, и мы круглую кроватку будем покупать)))

 

Anactosia, и у меня молозиво подтекает. Это норма

а вы какогот цвета? мы слоновую кость,люблю теплые отенки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, оооо, бон боны мне тож нравятся оч)) эхх, почему у меня нет машинкИ, мне кажется несложно постельное шить, и в бон боне тож я думаю не так сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, мы белую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, оооо, бон боны мне тож нравятся оч)) эхх, почему у меня нет машинкИ, мне кажется несложно постельное шить, и в бон боне тож я думаю не так сложно)

вообще не сложно,кропотливо только,я вчера начала))) вырезать муторно(извини за слово) но время еще есть. Я только по выходным планирую. А машинки у меня в жизни не было,но я в прошлом году мужу на нг заказала вот и пригодилась через полтора года)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще ничего нет для малыша, пока не знаю когда будем покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я сегодня 6 месяцев разменяла, все ближе к финишной прямой!!!

не пугай))) 6 мес у нас в 26 недель и 3 дня))))

 

я тоже набрала только чутку одежки)) и коврик развивающий купили)) всееее подружки отдают) я прям не знаю, что и покупать))) чуть позже возьмем кроватку, бортики и коляску, это я хочу свое родное, а так даже комод предлагают)))) мобили, качели, лежаки, ванночки, горки, мама дорогая, да еще и на выбор)) это целый камаз надо заказывать и ехать собирать))) хоть какой-то плюс рожать последней нашелся :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я тоже месяца по месяцам считаю)

 

Правда я насчитала в 26 недель 6 месяцев

 

Йринка:), а мне никто ничего не отдает, даже не знаю хорошо это или плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990

Не боись) иди и все будет хорошо и про нерв скажи, может тебе массажист назначат хотя бы лёгкие, иногда бывает так а-ля межрёберная невралгия ( это неопасно, но неприятно)

 

Я вот решила сегодня вызвать врача на дом по ДМС и у них получить направления на кровь и к кардиологу

Пришла на работу мне стало нехорошо, коллеги мои мне так не рады ( из-за беременности) что я решила уехать лежать домой, возьму больничный и побуду в покое и пройду кардиолога хоть.

 

А с талонами в жк точно беда, внезапно к ним прийти сложно, но я надеюсь, ты быстро пройдёшь к врачу без большой очереди. Удачи тебе

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, правильно в 26 недель))) значит твой карапуз весь в обновках будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

У нас тоже ещё ничего нет для малышки, я решила в 30 недель начну смотреть что и где купить

Кроватку точно будем прямоугольную брать ( мне так проще с постельным для неё и клеенкой)

А постельное в Zara home посмотрела и натяжные хлопковые простыни в IKEA

С вещами все проще , в mothercare большой выбор детской одёжки для грудничков, опять же одеалки и пелёнки на сайте акушерство.ру .. в Москве в этом плане достаточно просто почти у всех доставка есть, да и в целом думаю только коляска и кроватка покупаются сложнее, так как важно Ее покатать, покачать.

Я ещё про ванночки детские начала читать, решила что хочу складную силиконовую ( как складные контейнеры для еды:))

Но пока это все на этапе думок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521451298' post='18249321]

не пугай))) 6 мес у нас в 26 недель и 3 дня))))

 

:D :D :D

я про календарные 6 месяцев,

 

Йринка :), я тоже месяца по месяцам считаю)

 

Правда я насчитала в 26 недель 6 месяцев

 

Йринка :), а мне никто ничего не отдает, даже не знаю хорошо это или плохо))

акушерские 6 месяцев с 22 по 26 неделю включительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а у меня кстати дмс не распространяется в Б.

Девочки Москвы, смотрели состав коробки, которую в роддоме выдают, полезные вещички? Мне такая коробка точно не помешает) А то сколько всего с нуля нужно..

 

Anactosia, какие сложные расчеты. Я считаю от последних М просто каждый месяц это число, например 4го марта было 5 месяцев, 4го апреля будет 6. Тк в месяце же не 4 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинается третий триместр ? Я , никак не могу линеечку свою прикрепить сюда (((

 

Edmt, а у меня кстати дмс не распространяется в Б.

Девочки Москвы, смотрели состав коробки, которую в роддоме выдают, полезные вещички? Мне такая коробка точно не помешает) А то сколько всего с нуля нужно..

 

Anactosia, какие сложные расчеты. Я считаю от последних М просто каждый месяц это число, например 4го марта было 5 месяцев, 4го апреля будет 6. Тк в месяце же не 4 недели.

Так же считаю , по последнему дню М. 7 октября - вот 7 апреля нам будет ровно 6 месяцев , пойдёт 7 месяц ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...