Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Edmt, я так то к овсянке на воде норм отношусь) я раньше вообще прост кипятком заливала, добавляла фрукты, или мед с орешками или семечками, мняммм))))

над кста переиодически хотя бы так завтракать)

на сливках кста никогда не варила) я обычно молоко и вода пополам. или прост заливаю кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

И прекрасно, вкусный завтрак описала)

 

Меня врач на всякий случай ещё к диетологу отправила, с ней мы ещё раз посмотрели питание, правда надо будет ещё раз на коррекцию по результатам анализов крови.

Но при беременности мне так стало хочется хлеба и выпечки... что вредно для пищеварения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

И прекрасно, вкусный завтрак описала)

 

Меня врач на всякий случай ещё к диетологу отправила, с ней мы ещё раз посмотрели питание, правда надо будет ещё раз на коррекцию по результатам анализов крови.

Но при беременности мне так стало хочется хлеба и выпечки... что вредно для пищеварения

А я наоборот сама хлеб люблю, а во время беременности вообще его есть перестала. Правда вчера у мамы пару сухариков с изюмом слопала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

А я до беременности хлеб за в месяц покупала , а то и ещё реже

Выпечку так же, даже блины раз в год пару штук съедала

А тут у родителей прошу блины испечь, даже сама покупала пару раз

Ну и так мне хочется бустеров с сыром на гречичном хлебе.. мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, только пугать умеют ((( девочки , кто знает нормали д димер831 нг/мл на нашем сроке? 22-23 недели . И гемоглобин 117

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09, по д диммеру не подскажу... а гемоглобин у меня 124, сказали хороший. нормы в ЖК стоят - 120-140. в прошлый раз был 133

 

девочки, а что вообще гемоглобин повышает??? из того, что вспоминаю - говядина, печень (вопрос - любая или говяжья? куриная, к примеру, норм?), гранаты. а что еще ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09

Отлаборатории зависит

В моей: 1-до 500

2-1500

3-3000

 

В инете написано до 1500 в третьем, но тут важны реверсы лабы ( разные реактивы и модели анализаторов)

У тебя в результатах должны быть значения для триместра

 

Гемоглобин в среднем 120 это норма

 

АллА09, по д диммеру не подскажу... а гемоглобин у меня 124, сказали хороший. нормы в ЖК стоят - 120-140. в прошлый раз был 133

 

девочки, а что вообще гемоглобин повышает??? из того, что вспоминаю - говядина, печень (вопрос - любая или говяжья? куриная, к примеру, норм?), гранаты. а что еще ???

Печень лучше говяжья, ещё горький шоколад, свёкла, гречка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня от 0-230 но как врач объяснил не для беременных указанно ... они сами подсчитывают (((

 

Дали ещё бумажку для заполнение шевелюшек , в 1-2 часа 10 шевелений , надо насчитать ... после 25 недели и выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, о, точно!!! гречка и свекла)) ща вот еще почитала, что яблоки, морковка, шиповник (заваривать). красная рыбка жирная , красная, черная икра, белое мясо кур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , попробуйте вареные яблочки , они и вкусные и полезные для пищеварения ну и периодически чёрный уголь употребляю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09

Яблочки хорошо очень печенные)в них ещё можно грецкий орех добавить

 

А на счёт реверсов что сами считают это усложняет:( у меня там сразу чтоб для небеременная норма и по триместрам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет. Извините за интимный вопрос, а у кого нить бывают легкие покалывания во влагалиЩе? я тут чего то с ШМ так напряглась,плюс иногда покалывает,но не долго.завтра к врачу,но сами понимаете свербит уточнить заранее)))

 

а я на гранаты подсела,у нас такие вкусные завезли,ммм) и железо и гемоглобин повышают

Изменено пользователем Aleksa03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса, что бы повысить гемоглобин надо стооооолько есть этого))) у меня 102 гемоглобин, низкий, продукты мне не поднимают его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990,

И так значит у тебя все же не воды :)

А по поводу веса, ну что-то мне кажется он тебя напугал сильно... ну набрала 3 кг за месяц , может вода, кишечник полный?

Мне кажется прибавка в весе ( если не было изначально лишнего веса) в до 13-14 кг в полне возможна за всю беременность

 

Я бы хотела набрать 7-8 за всю беременность к 40 неделям

7-8 и моя мечта, на сегодняшний день пока +4,3, хотя без баранок и булочек не могу)))))

 

Только что от врача, назначили ГТТ, гемостаз, экг, торчи. Окулист не дала заключение, отправили на консультацию в 15 Филатовскую, будут там смотреть, не нравится ей мое пятнышко, а еще зрение ухудшилось, но это сказали бывает у 40% беременных, вот по итогу будут смотерть ЕР или КС. Сейчас еще ан ЭХОкг иду и потом опять же в 15ю к кардиологу) вот, все жаловалась, что мной никто не занимается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, у меня тоже иногда по ощущениям будто прострелы в шейке, но редко очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, только пугать умеют ((( девочки , кто знает нормали д димер831 нг/мл на нашем сроке? 22-23 недели . И гемоглобин 117

ито и то в норме, для Б гемоглобин 2 и 3 й трим от 110

 

_Алён4иК_, а эритроциты у тебя в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Ну вот видишь сразу сколько назначений)

Мне направления на торч инфекции так и не дали(

 

С окулистом конечно да, у меня в жк так коряво посмотрели ... а до этого в ту беременность в феврале-марте ( год назад примерно) проходила в частной клинике где беременность вела так мне твитнут 40 проверяли и глазное дно и хрусталик, и ещё какие-то параметры ( 3 тренажёра стояло) причём мне так же раньше проверяли зрение на чистых прудах в обычной городской поликлинике; а в жк просто прочтите строчки и посмотрите на фонарик

 

Йринка:)

А почему тебя 15 ? Тебе там близко к дому?

Просто я знаю что направляют или в 15 или в цпсир,

А вообще хорошо что врач следит)

Я вот теперь активно по дмс буду ходить и в жк, плюс платно если понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гинеколог взвесил в понедельник,я из за болезни скинула и теперь мой вес составляет всего на 500 грамм больше чем от постановке на учет :D но мне сказали даже не переживай щас выздоровешь и нажрешь заново :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули красотули !!!

 

я тоже в эту 15 ездила на той неделе ...к лазерохирургу ...лазер делать не надо рожать самой !!!!!а так у меня 4 диагноза по зрению

 

 

а я боюсь на весы вставать ....страшно ))))))) к врачу во вт на след неделе вот и взвешусь ))))))))везееет всего 500 гр ....эххх я точно кг 8 прибавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521632163' post='18255209]

_Алён4иК_, а эритроциты у тебя в норме?

не помню, надо смотреть в обменке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 800 грамм в неделю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  печёные обожаю с корицей , орешками , сливочное масло и мёд. Но у меня пока нет духовки , приходится варить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддимер нормы у меня неберем 0-200 идет,а 2й триместр 152-561.

Насчет гемоглобина идеально конечно от 120,но у меня он интенсивно падал, я на сорбифере. Месяц назад 100 было,сейчас 109.

Фруктами поднять гемоглобин это думаю невозможно,это сколько надо то их кушать. Я всю беременность на яблоках, думаю по кг в день съедаю. Но мой гемоглоб походу не в курсе)) когда гемогл начпл падать я через день печенку ела и каждый день по 1й гранат больших. Все равно упал. В печенке и мясе в разы больше чем в фруктах железа,они для поддержания гемоглобина еще годятся. Но поднимать думаю только лекарствами,тем более во время беременности.

 

Вчера прошла 2й скрин,все в норме сказали. Предполагаемый вес ребенка 550гр,а рост что то не намерили. Длинна бедра и тд есть. Ну и мальчика потвердили. Как я вытерпела то 10 недель без УЗИ незнаю,интересно еще 10 смогу до 3го скрина))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддимер нормы у меня неберем 0-200 идет,а 2й триместр 152-561.

Насчет гемоглобина идеально конечно от 120,но у меня он интенсивно падал, я на сорбифере. Месяц назад 100 было,сейчас 109.

Фруктами поднять гемоглобин это думаю невозможно,это сколько надо то их кушать. Я всю беременность на яблоках, думаю по кг в день съедаю. Но мой гемоглоб походу не в курсе)) когда гемогл начпл падать я через день печенку ела и каждый день по 1й гранат больших. Все равно упал. В печенке и мясе в разы больше чем в фруктах железа,они для поддержания гемоглобина еще годятся. Но поднимать думаю только лекарствами,тем более во время беременности.

 

Вчера прошла 2й скрин,все в норме сказали. Предполагаемый вес ребенка 550гр,а рост что то не намерили. Длинна бедра и тд есть. Ну и мальчика потвердили. Как я вытерпела то 10 недель без УЗИ незнаю,интересно еще 10 смогу до 3го скрина))

Мне про гемоглобин сказали больше гулять на свежем воздухе, не менее 2 часов в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA

А у меня на гранатовом соке поднимался на 10 единиц буквально за пару дней

У мамы на печени говяжьей на 10-15... так что все индивидуально.

Я ела шпинат , пила гранатовый сок и вообще не ела мяса и при этом гемоглобин держался 120, сейчас без гранат и какой гемоглобин не знаю

 

Но препараты железа такое бе, лично для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...