Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Aleksa03, у меня тоже иногда по ощущениям будто прострелы в шейке, но редко очень

У меня тоже такое часто, вчера пожаловалась гинекологу , кольнуло прямо у неё в кабинете, она мне приказала бандаж одеть и практически не снимать, но у меня ещё постоянно матка в небольшом тонусе, так что теперь балдею в бандаже, но пока не стреляло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, моя кровь пришла

Магний по нижней границе, железо 120, но лейкоциты 10 при границе 9,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня от 0-230 но как врач объяснил не для беременных указанно ... они сами подсчитывают (((

 

Дали ещё бумажку для заполнение шевелюшек , в 1-2 часа 10 шевелений , надо насчитать ... после 25 недели и выше

У меня малыш сегодня после блинчика с творогом так распрыгался, что все 20 шевелюшек за час можно записывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, а какой у тебя бандаж? никак не могу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, моя кровь пришла

Магний по нижней границе, железо 120, но лейкоциты 10 при границе 9,7

У нас сейчас самый авитаминоз начинается, во всех продуктах уже витаминов не хватает, а новые ещё не выросли. Это все временное явление.

 

Anactosia, а какой у тебя бандаж? никак не могу определиться

Бандаж дородовой фирмы Тривес модель т-118. Очень мне понравился, он на липучке и его можно самой регулировать, а самое главное на спине 2 жесткие косточки, которые снимают всю нагрузку. В нем правда намного легче стало. Сегодня пол дня на кузне провела и даже спина не устала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня тож написали в обменке 800 гр в нееделю, сказали много и посадили на диету)))

 

АллА09, я тут попробовала, вкусная штука, духовки тож нет, делала в микро. яблоко пополам, углубление сделала по ложке творога в ямку, медом чуть полила и корицей))) мням) еще орешки да, можно, но у меня тогда не было)

 

Anactosia, тоже сегодня читала про больше гулять для поднятия гемоглобина, свежий воздух нужен

 

Edmt, а сок гранатовый эт который вот в стеклянных банках продается???? прост там не чистый же сок граната, а нектар короч(((( я думала уже его купить, но поптом посмотрела состав... мож еще какие есть нормальные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, мне бы так. Я вот на сорбифере за месяц только на 9единиц подняла. В начпле приема лекарства он еще чуть падал,потом видимо подниматся начал. Сорбифер таблетки запивать водой надо. Жидкие мне тоже бээ,врач уговаривала типа они лучше,но я думала этот допью уже,и на что то другое перейду. Динамика положит пошла,думаю их же продолжить.

Днвочки вам кому ниб озон предлагали. Вроде как капельницы,ребенку для профилактики гипоксии хорошо говорят.

 

ЛеночкаЛисса,  у нас на рынке где гранат продаётся бывают и соки свежевыжатые. Могут даже при нас приготовить,там какой то прибор спец у них. Они конечно намного дороже чем магазинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня тож написали в обменке 800 гр в нееделю, сказали много и посадили на диету)))

 

АллА09, я тут попробовала, вкусная штука, духовки тож нет, делала в микро. яблоко пополам, углубление сделала по ложке творога в ямку, медом чуть полила и корицей))) мням) еще орешки да, можно, но у меня тогда не было)

 

Anactosia, тоже сегодня читала про больше гулять для поднятия гемоглобина, свежий воздух нужен

 

Edmt, а сок гранатовый эт который вот в стеклянных банках продается???? прост там не чистый же сок граната, а нектар короч(((( я думала уже его купить, но поптом посмотрела состав... мож еще какие есть нормальные???

Лучше просто гранат купи погрызи, ну или сок из него выжми. Я не доверяю покупным, тем более что гранатовый сок всегда даже по вкусу не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Я онкологу позвонила попросила расшифровать нормально все с этими палочкоядерными) не понимаю я с них толком ничего

 

ЛеночкаЛисса

Сок свежевыжатый из цельного граната, дома в соковыжималке, ну и на рынках есть соковыжималки они при тебе давят гранат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня яблоки в сторону ушли, теперь тянет на гранат)) А еще опять захотелось огурцы с помидорами. На рынке такие красивые были. Кто ест? У меня муж против, говорит вредные сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA

А у тебя без таблеток прямо сильно низкий?

Просто у меня до беременности 120-122, при беременности 112-120... врач говорит не критично и при моих нормах вполне

Но я ради этого гемоглобина мясной бульон начала есть и гречку 2 раза в неделю

 

Попробуй шпинат есть я его тушу с тофу или адыгейским сыром

Плюс каждый день салат из руководств с лимонным соком и помидорами Черри, ещё туда чуть кедровых орехов добавляю и бальзамик

 

У меня яблоки в сторону ушли, теперь тянет на гранат)) А еще опять захотелось огурцы с помидорами. На рынке такие красивые были. Кто ест? У меня муж против, говорит вредные сейчас.

 

Узбекские помидоры сейчас просто замечательные, на даниловском рынке их за 400-600 руб продают, но их в гипер Ленты привозят, там они по 300 рублей , но надо отбирать по-плотнее, но они очень вкусные и не держи их в холодильнике от этого они теряют аромат

 

А опушив сложнее подобрать в магазине:(, я на рынке беру ориентируясь на запах

 

Огурцы

 

И не из руководств салат, а из рукколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин начал снижаться ниже 120 мне терапевт из ЖК прописала мальтофер 3тх3р.д, такие жевательные таблетки, но я их водой запиваю, через два дня уже он повысился до 123 мне гинеколог снизила до двух таблеток в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, это точно, мы в Сиде когда ездили гулять, там покупали стакан гранатового сока на пробу, при тебе прям выжимают, вообще вкус не такой))) вкусный, но кисленький такой, я еле допила :D

 

Edmt, у меня дома нет соковыжималки, а на рынках я даж не видела, что такую услугу предлагают... мож в нашем городе нет такого) надо глянуть)

 

Edmt, мы в Ленте берем черри на ветке, дороговато выходит, но они прям вкусные, как с огорода)))) ну почти как с огорода)))) обычные помидоры уже месяца 2-3 не берем. пробовали обычные черри, в стаканчиках вот везде продают - не то вообще.... а эти прям мняммм) узбекские тож над посмотреть в лентне) мы как раз там закупаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Там такая соковыжималка как мясорубка железная, сверху поршень опускается в чашу; у нас просто практически везде где гранаты продают...

ешь тогда просто гранат тот же эффект только с косточками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, это точно, мы в Сиде когда ездили гулять, там покупали стакан гранатового сока на пробу, при тебе прям выжимают, вообще вкус не такой))) вкусный, но кисленький такой, я еле допила :D

 

Edmt, у меня дома нет соковыжималки, а на рынках я даж не видела, что такую услугу предлагают... мож в нашем городе нет такого) надо глянуть)

Мне просто в начале беременности захотелось гранатового сока и я купила маленькую бутылочку в магазине, причём за хорошую цену, но вот вкуса граната я так и не нашла. Больше не беру такую гадость. Я вообще стораюсь сама компоты варить, а сока, минералами и т. Д. Не доверяю, много лет назад отравилась чаем Липтон в бутылке, больше не экспериментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, я люблю кста гранаты грызть, сам процесс нравится :D :D :D над короч гранат купить наманили меня :D

 

Anactosia, я как то до Б еще захотела гранатового сока, купили с мужем, а он пряи ну реально не похож на гранат)))) больше не покупаю(( особенно после того, как оригинал попробовала)))

а на рынке посмотрю есть ли такая возможность выжать сок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Я спец по овощам в Москве:)) у нас 2-3 точки куда нужно за овощами заезжать Муж уже привык, но у нас каждый день свежие овощи и фрукты

 

Летом можно на обычном рынке у дома покупать, зимой это целый квест:)

 

Ничего скоро май и пойдут астраханские и вологодские продукты

 

 

Anactosia

Я тоже дома делаю компотики, но я больше просто воду пью

А так мне все врачи говорили что пакетирование соки это так.. лучше свежевыжатый или просто в чистом виде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Настя, а какие вы кампотики варите??? я бывает морсики варю, или прям кипятком заливаю ягодки толченые. из сухофруктов вот варю, но оч редко. обычно мне лень. в морозилке есть замороженная смородина черная, есть сушеные яблоки) это все свое)

ну сухофрукты еще можно)

а вы какие варите, чтоб расширить интересы свои мне :D

Изменено пользователем ЛеночкаЛисса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, теперь все едим гранаты и грызём яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Я из сухофруктов ( кам курага, изюм, яблоки, груши)

Или просто из яблок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, яблоки я кста чаще стала кушать, раньше вообще оч редко, а тут частенько кушаю) хотя я их не особ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_berry, а ты будешь брать отпуск до ДО?

 

Да, месяц отпуска у меня. Со 2 апреля уже буду отдыхать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Настя, а какие вы кампотики варите??? я бывает морсики варю, или прям кипятком заливаю ягодки толченые. из сухофруктов вот варю, но оч редко. обычно мне лень. в морозилке есть замороженная смородина черная, есть сушеные яблоки) это все свое)

ну сухофрукты еще можно)

а вы какие варите, чтоб расширить интересы свои мне :D

Примерно все ты уже описала. Варила компот из сухофруктов со свежими яблоками, клюквенный морс, смородины в этом году мне не досталось, мы её свежую всю съели. А так когда что под руку попадётся. У меня замороженная клубника ещё в холодильнике бегала, тоже в компот ушла. Теперь осталась одна клюква, и даже не знаю что с ней делать, уж очень кислый морс получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_berry, и я также)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, яблоки я кста чаще стала кушать, раньше вообще оч редко, а тут частенько кушаю) хотя я их не особ

У меня всю беременность периодами, вначале ела килограммами, потом вообще не хотела, а теперь могу яблочко за день сгрызть. А вот гранаты у меня за неделю 5 штук ушли. А ещё опять бананы ем.

 

 

 

Да, месяц отпуска у меня. Со 2 апреля уже буду отдыхать :)

Правильно девочки, хватит уже трудится. Мир без нас не рухнет, а нам нужно набираться сил. Тем более начинается самое тяжелое время, когда уже живот большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...