Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

/Lena/,  вообще не представляю такой вариант. И так жарко, а на тебе ещё слинг с ребёнком... мне кажется с ума можно сойти ))) да и вообще слабо представляю такие прогулки , ну на пол часика выйти, если только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :),

Когда шёл снег меня не было ������ Мы в середине мая улетели на месяц в Бельгию :) вернулись и тут тепло стало

Но первого мая точно тепло было :)

 

Я вот помню в 2008 году в Москве 2 апреля в футболке ходила и джинсах :)) и все зеленое было

А вот 5 апреля 2007 Москву занесло снегом

 

Боже, почему я помою это :))

у меня фото снеговика есть от 2го мая)))) а я помню апрель 2009, +29, мы на рыбалку ездили на форель, сгорели нафиг там))) тоже фотки есть)

 

а еще в 2012 году, март дубаак, снегом числа 16го по колено все занесло, а потом бац и резко жара, я помню из шубы сразу в куртку перелезла, пальто дней 5 поносила)) а май +28 и резко резко все зацвело, мы улетали, помню едем в Домодедово, а над Москвой зеленый купол, все цвело, я еще говорила бедные аллергики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Посмотрим как придёт весна в этом году :)) сегодня у нас снег₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Посмотрим как придёт весна в этом году :)) сегодня у нас снег₽

 

У нас сегодня уже все времена года прошли. Утром был сильнейший ветер, в обед метель, причём с 0 видимостью, в 4 часа выглянуло солнце и начало все таять, теперь вот дождик ждём, видимо ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  я на работе сегодня сижу днём и говорю , что пасмурно на улице, буквально через минут 5 смотрю в окно - снег стеной валит. Ещё минут через 5-10 снег медленно падает и потом вскоре солнце выглянуло. Кошмар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, железа маловато, гемоглобин какой?

 

Девочки, у кого-нибудь есть опыт использования слинга?

Можно ли в слинге ходить гулять первое время, особенно пока тепло будет?

Рассматриваю вариант не брать коляску-люльку совсем.

Не совсем представляю как без люльки ты малыша будешь всю осень носить. Если рожать в июле то малыши только сидеть начнут дай Бог к Новому году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами девочки:)

 

И у меня вопрос:

Обязательно ли принимать йод при беременности и все три триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, мне не пошли ни слинги и ни кенгурушки, было жутко неудобно. Не представляю как без коляски, если честно.

Изменено пользователем Мама Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами девочки:)

 

И у меня вопрос:

Обязательно ли принимать йод при беременности и все три триместра?

Только если не хватает, а так у меня только в витаминах и то не помню есть ли он там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

А как узнать хватает или нет?

Гормоны щитовидка брали 12 недель назад и все, в моих витаминах 150 грамм( а суточная типо 200-250 необходимая) вот и думаю надо или нет

 

Я просто себе заказала железо соларовское, витамины для бнременных и магний

Но если честно хотела перестать пить витамины с мая ( грубо говоря с 28 недели)

Просто я никогда не была фанатом витаминов и пила исключительно магний, рутин и витамин с и то когда были показания

 

А тут считай столько месяцев на витаминах и вроде лето дует фрукты зелень и тд, но тогда что надо будет пить йод, кальций, железо ??

 

Раньше вот я хотела рыбу ( до беременности и в первые 8 недель ела рыбу 2-3 раза в неделю) обычно ем морскую капусту

А вот сейчас вообще не хочу рыбу, кроме слабосоленной ( и то редко) , морскую капусту тоже.. я вот думаю, может организм сам понимает что ему надо? Но как начала принимать витамины для беременных с йодом, желание есть рыбу и морские продукты пропало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

А как узнать хватает или нет?

Гормоны щитовидка брали 12 недель назад и все, в моих витаминах 150 грамм( а суточная типо 200-250 необходимая) вот и думаю надо или нет

 

Я просто себе заказала железо соларовское, витамины для бнременных и магний

Но если честно хотела перестать пить витамины с мая ( грубо говоря с 28 недели)

Просто я никогда не была фанатом витаминов и пила исключительно магний, рутин и витамин с и то когда были показания

 

А тут считай столько месяцев на витаминах и вроде лето дует фрукты зелень и тд, но тогда что надо будет пить йод, кальций, железо ??

 

Раньше вот я хотела рыбу ( до беременности и в первые 8 недель ела рыбу 2-3 раза в неделю) обычно ем морскую капусту

А вот сейчас вообще не хочу рыбу, кроме слабосоленной ( и то редко) , морскую капусту тоже.. я вот думаю, может организм сам понимает что ему надо? Но как начала принимать витамины для беременных с йодом, желание есть рыбу и морские продукты пропало:(

Вообще йод выписывают если гармоник щитовидка не хватает, но это нужно только по анализам смотреть. Я недавно биохимию сдавала, вроде всего а норме. Но от витаминов тоже уже тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня порой воздуха не хватает,и на левом боку порой лежу и прям как то дышать тяжело становится порой..

У нас тоже сегодня снег валил,и солнышка чуть было,капец короче,сугробы огромные,и таять не успевают((( снова наваливают. От такой погоды прям фу сегодня,сплю на ходу и у вечеру голова начала болеть (

Блин,я маслами мажу,кокосовым или миндальным по вечерам обычно,а утром крем от растяжек.. Но все одно бывает прямо жуть чешется...я уже думаю,может это на миндальное масло у меня аллергия какая? Потому что ночью и сейчас вот грудь прям чуть не до слез,я чешу а она ещё сильнее чешется(((( и живот сильно сегодня чесался...хотя утром я кремом мазала, а вечером маслом миндальным ((

 

Я пила дополнительно к фемибиону йодомарин 100 1 р в день,как раз 250 получалось. Выписала эндокринолог у меня гормоны вме в норме,но есть мелкие узлы в щитовидке. Вот в 24 недели опять надо ттг сдать,эндометриоз скащала мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я маслами мажу,кокосовым или миндальным по вечерам обычно,а утром крем от растяжек.. Но все одно бывает прямо жуть чешется...я уже думаю,может это на миндальное масло у меня аллергия какая? Потому что ночью и сейчас вот грудь прям чуть не до слез,я чешу а она ещё сильнее чешется(((( и живот сильно сегодня чесался...хотя утром я кремом мазала, а вечером маслом миндальным ((

мониторить

Про средства от растяжек читала, что они питают только верхними соли кожи, а чешутся именно внутренние, поскольку они недостаточно увлажнены. Советовали пить больше жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Попробуй масло на владею кожу наносить

 

Вот состав моего масла:

миндальное масло, масло жожоба, масло из ростков пшеницы, масляная вытяжка из цветов арники, смесь натуральных эфирных масел (розы, нероли, мирры, ладана).

Но я его на влажную кожу наношу

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, не,пью воды я литра 1,5 в сутки. С водой нет проблем

 

Edmt, надо попробовать на влажную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2-2,5 пью

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, вот и я рыбу вообще не ем, как только заБ, прописали йодомарин 200, хотя с щитовидкой всегда все ок было, да и есть, а на рыбу смотреть не могу, вот тоже только малосоленую или кусочек балычка, все, это сейчас мой предел. Мне кстати так и не добавляли никакие витамины, ферро-фольгамма, вигантол и йодомарин, как были с самого начала, так и есть :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521825066' post='18261888]

Edmt, вот и я рыбу вообще не ем, как только заБ, прописали йодомарин 200, хотя с щитовидкой всегда все ок было, да и есть, а на рыбу смотреть не могу, вот тоже только малосоленую или кусочек балычка, все, это сейчас мой предел. Мне кстати так и не добавляли никакие витамины, ферро-фольгамма, вигантол и йодомарин, как были с самого начала, так и есть :sorry: :sorry: :sorry:

У меня йода вообще нет. Посмотрела состав витаминов. Но до беременности тыг сдавала был в норме. А рыбу наоборот в беременность есть стала, вот только готовить не могу. Прошу всегда маму рыбку приготовить, а ещё икры уже банок 5 слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, а вот икорка хорошо заходит, слабосоленая , ммм)) я для себя сдаю гормоны каждые 3 недели. Кстати йод не копится в организме, излишки выводятся)) так что можно пить, даже если не нужен, он не навредит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Ну вот все же ешь:)

 

Йринка:)

У меня 150 грамм но это меньше нормы; посмотрю результаты анализов во вторник

Хотя я со своим гинекологом вообще не хочу общаться:(

Хотя мне надо чтоб она шейку посмотрела:( но вообще ноги к ней меня не несут:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гормоны щитовидки в норме и вы живете далеко от моря и океана, то йод обязательно, для мозга ребенка и другого...а если гипертиреоз, зоб, то йод противопоказан... Я пью с самого начала, но если витамины с йодом 150 мг, то тогда не пью йод отдельно

 

Всем привет! У кого какой гемоглобин? Желательно в цифрах, пьете ли железо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris

Почему обязательно? Я вот не дура, а мама йод не пила и рыбу не ела

 

На счёт, у моря или нет

Я никогда йод не пила в таблетках, а гормоны всегда в норме были, при этом до 21 года даже моря не видела и рыбу не ела вообще, морскую капусту тоже.

Хто я к тому что подростком не пила и все нормально было и без моря, значит где-то ещё организм брал йод

 

 

Гемоглобин у меня 120, но насыщение железом в норме и клеток гемоглобином тоже ( смотрел онколог терапевт из Ронц, сказал не пить препараты железа так как все нормально)

Терапевт сегодня сказала пить 3 раза в день сорбипрофен... заказала сегодня витамины, но не буду пить 3 таблетки, ограничусь 1 капсулой

 

Но у меня никогда гемоглобина больше 120 не было и по всем остальным показателям дефицита железа не было

При беременности у меня железо в витаминном комплексе есть, там его 20 мн при суточной норме 18

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris, сейчас 109 гемоглобин, поднялся на сорбифере. А так было 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 119,пока ничего не пью. До Б был 130—140.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris, при постановке на учёт сдавала в ЖК,гемоглобин был 133, 3 недели назад снова оак сдавала,гемоглобин 124. Железо не прописывали пока...в витаминах тоже не бвло,пила фемибион. Сейчас пока его отменили,сказали 2 недели перерыв,потом 2 недели пить,потом снова перерыв пока весна. А там может вообще отменят

 

Девочки,а вигантол пьёт кто нить??? По сколько пьете? И всю ли беременность сказали пить? Мне его назначила платная гиня. В ЖК вообще ни слова не сказали про витамин Д ( я пью по 1 капельке с утра после завтрака. Ходила к платной гине,скащала пока что пить. Можно потом даже по 2 к.пить начать,ток забыла с какой недели. Но она мне говорила что то про солнечные дни,мол в них как им говорили на обучении можно не пить. Но я че то забыла,это она мне просто рассказала,или сказала,что когда тепло и солнечно булет, то прекратить его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...