Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Edmt, я же вас не заставляю пить йод, дело каждого, после беременности как раз и могут начаться проблемы, в частности АИТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 14 недель гемоглобин был 132, больше пока не сдавала.

Устаю быстрее, чем без беременности. Просто когда начнётся 3 триместр, в сравнении со 2 будет понятно, почему говорят, что во 2 триместре «прилив сил») Если в сравнении с 1 и 3, то да, а в сравнении с добеременным состоянием, конечно нет.

 

Я пью витаминный комплекс New Chapter, но не 3 таблетки в день (как положено), а 2. Там если 3 пить, почти все в 100% и больше, а я считаю, у меня достаточно полноценное питание, поэтому уж треть нормы я питанием точно добираю.

На счёт йода, получается я пью его в комплексе 100 мкг. Я не ем морскую капусту регулярно, зато ем клюкву, клубнику (замороженные), сухофрукты, индейку, рыбу, креветки, печёный картофель, фасоль. Думаю, этого достаточно.

 

А, ну и вакаме я тоже люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата

У меня комплекс там 150 йода, но я так же ем свежую клубнику, малину, зелень в большим количестве

Ну и соль дома йотированная

 

Меня просто смущает что к моим 150 надо типо ещё 200 добавить йода, а это явный переизбыток, я же тоже ем полноценно...

 

Я себе кстати тоже new chapter купила сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  к 150 мг не надо 200 еще, это гиня сказала? У меня тож в витаминах 150 мг, я их пью 2 недели, потом 2 недели не пью, так когда их пью, йод не пью...вроде как переизбытка не бывает, но и пичкаться не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris

У меня врач к моим 150 ещё 200 сказала, при том что гормоны щитовидка в 12 нед были в норме, а после и не брали анализы

Витамины пью все время с начала беременности ( прямо с 1-го дня зачатия... так получилось)

К гемоглобину 120 назначила 3 таблетки железа по 25 мг итого 75 мг железа при суточной потребности для беременных 30... при том что уровень то нормальный

 

Вот я и думаю, что что-то тут не так...или я сильно туплю

 

Завтра сдам анализ крови на гормоны, не уверена что моя гинеколог назначила

 

Посмотрела анализы на 9 неделях ( давно понимаю) , но там все показатели щитовидка у верхней границы нормы

Ладно, сдам анализы и там будет ясно хватает мне йода или нет

 

Меня тут уверяли что мне калия и кальция не хватает, сдала анализ а там верхние границы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt,  не ясно правда, 120 прекрасный гемоглобин, можете пить профилактическую дозу, и кровь смотреть в динамике, мне тоже сильно не морочаются, сказали йод пить постоянно и никто не спрашивал что есть в витаминах, это я уже скорректировала. Я вот со 110 пью мальтофер 100 через день, но до беременности был 130-140 и я сейчас не очень чувствую себя и давление 90/60, решила по 100 каждый день и кровь пересдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ximkris

Мне вот тоже кажется, что она отталкивается от всем надо и у всех так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин 111, но я начала пить витамины пренатал от Солгар, думаю будет норм. Плюс мяско, печень, орехи, курага ит.д. почитайте. Даже в какао много железа.

 

На лето думаю купить пару человечеков с коротким рукавом и шортиками. Я их называю песочники))) Удобство в том, что они на кнопках полностью, как и человечки. И пару боди на запахе. У нас в июле-августе до +40 бывает.

main]

Изменено пользователем vodolejna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин 111, но я начала пить витамины пренатал от Солгар, думаю будет норм. Плюс мяско, печень, орехи, курага ит.д. почитайте. Даже в какао много железа.

 

На лето думаю купить пару человечеков с коротким рукавом и шортиками. Я их называю песочники))) Удобство в том, что они на кнопках полностью, как и человечки. И пару боди на запахе. У нас в июле-августе до +40 бывает.

main]

Я тоже такие насмотрела, и парочку с длинным рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, железа маловато, гемоглобин какой?

 

пока незнаю

16 числа сдала кровь, на прием 28 марта

 

в первые 2 Б я скакала как сагайдак, не было такого состояния как сейчас

не уж то возраст? :think1:

в эту Б все "прелести" - до 14 недель тошнило и рвало, потом тошнота сменилась изжогой. Слабость и сонливость не покидает меня с первых недель.

 

Начну пить магний, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и по всем УЗИ 25 неделек, почти шесть месяцев ношу счастье под сердцем. Девчата у кого недельки праздравляю. На улице выглянуло солнышко так хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и по всем УЗИ 25 неделек, почти шесть месяцев ношу счастье под сердцем. Девчата у кого недельки праздравляю. На улице выглянуло солнышко так хорошо.

А у нас нет солнышка (( На улице все течет и лужи по колено, а еще нужно себя заставить с собачкой погулять!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два дня ночью морозец, днём солнышко пригревает, естественно лужи, но так хорошо, вчера с дочками ходили по парку гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два дня ночью морозец, днём солнышко пригревает, естественно лужи, но так хорошо, вчера с дочками ходили по парку гуляли.

У нас солнышко тоже уже теплое, вчера даже шубу наконец сняла днем, но вот ветер пронизывающий до костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

вчера такая погода хорошая была, когда ветра не было) солнце припекало,тепло)) но ветер холодный ,конечно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко,

все наверное вчера гуляли))) погодка супер!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) на выходных была супер погодка, сегодня мрачно и тоскливо, понедельник и я довольная лежу на кррвати, у меня отпуск))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990, неее, у нас вчера ад был, тепло вроде, но такой ветрище, капец, меня чуть не сдуло, я ток прогулялась совсем немного((( весна, тепло, ты гдеее?

и сегодня пасмурно, я сплю на ходу((( все серое и тоже ветер

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко,

все наверное вчера гуляли))) погодка супер!!! :class:

я гуляла но не долго, что-то приболела немного, горло болит. Вчера весь день перебирала детские вещички, мне сестра от своих детей привезла 5 пакетов. К вечеру у меня сложилось впечатление, что судя по одежде мне теперь даже тройня не страшна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, вот из-за этого ветра я шубу и не сняла до сих пор)))))))) зато птички уже по весеннему поют)) вот тебе и конец марта))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Anactosia, Йринка:), с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Anactosia, Йринка :), с недельками!

Ссылки скрыты.

:embrace: :embrace: :embrace: и тебя!!! :applause: :applause: :applause:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  тебе Г не говорила какого числа в декрет, мне к своей 6апреля чапать, а на отпуск заранее надо писать, у меня всего то 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спать всем удобно? У меня под утро аж живот начинает побаливать Не знаю как себе помочь. А еще к вечеру начинают ноги ломить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Мне очень удобно и без подушек, я сплю на боку и как бы на боку, но облокачиваясь немного на живот, ногу сбиваю в колене и ок, но у меня живот маленький все же

После того как наладилась работа кишечника он у меня не раздувается и очень аккуратный , может поэтому ещё пока не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...