Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

А вот с мужем решила развестись. Кто-нибудь знает это быстрый процесс, оформление бумажек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  выбрали кресло и коляску пег перего

 

London-london,  процесс не быстрый, а если муж будет против, то вообще долго все. Может не стоит рубить сгоряча ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с мужем решила развестись. Кто-нибудь знает это быстрый процесс, оформление бумажек.

пока ребенку меньше 3х лет развестись быстро не получится! ни один судья на это не пойдет. Если только по обоюдному согласию, и то, будут время для примирения давать минимум месяца 4

 

Девочки, колитесь, все купили/выбрали коляски и автокресла? Мне автокресла в модельных колясках не понравились

коляску я давно выбрала, но еще не покупала, а вот автокресла мне больше нравятся те, что в автомобильных магазинах стоят, тоже уже одно присмотрела, но там нет козырька от солнца, пока тоже думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, какая моделька? Смотрю у них колеса небольшие, зимой удобно будет?

 

Anactosia, какая коляска? Зачем на автокресло в машину козырек от солнца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребенку меньше 3х лет развестись быстро не получится! ни один судья на это не пойдет. Если только по обоюдному согласию, и то, будут время для примирения давать минимум месяца 4

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78357-zharkim-letom-chudo-sluchitsya-mamino-schaste-v-iyule-roditsya/page__st__8420#ixzz5EjAFxfG9

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  с дочкой катала Peg Perego gt3, была в восторге, сейчас ее сняли с производства и вместо неё более облегчённая версия book cross

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колитесь, все купили/выбрали коляски и автокресла? Мне автокресла в модельных колясках не понравились

ничего не выбрала и не покупала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london

законом строго запрещено разводить супругов, у которых есть совместный ребенок в возрасте до 3х лет, или супруга беременна. Развод возможен только по обоюдному согласию, но при этом суд обязан предоставить максимальное время для примирения семьи (4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  у меня подруга разводилась когда их общему ребёнку был год и им не давали 4 месяца на примирение. Желание развестись было обоюдным, развели через 2 месяца. Я разводилась, когда дочке было 4 года , процесс занял абсолютно столько же времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наш транспорт. Белая касатка..) конечно неблагодарное дело заказывать коляску через интернет не видя ее в живую. Все же некоторые модели которые я рассматривала в жизни были по-симпатичнее. Ну ладно, надеюсь сынок украсит коляску и радость от покупки придёт. На диване прогулочный блок в разобранном виде.

A5qCs8mtaOY.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_

Все зависит от судьи, но у нас в городе точно никто быстро не разведет. В Москве тоже ни разу не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя лан взбрыкнула..) чем больше смотрю - тем больше нравится.)

вредная я женьщин.. не угодишь :anger::fight:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, вот интересно где в законе про запрет написано и про срок на примирение 4 месяца? Насколько я помню срок максимальный 3 месяца, а при несовершеннолетних детях (любого возраста) только через суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась с мужем в 2010 году, было недель 28. Никаких проблем, никаких месяцев на примирение. Пришли оба в суд и развелись

 

Я не выбрала коляску(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaVF,&nbsp

если чесно, то не помню, очень давно разводами не занималась. Но раньше точно в Семейном кодексе эта оговорка была, или в Пленуме ВАС.

 

нашла, статья 17 Семейного кодекса, в ней запрещено мужу инициировать развод в период беременности жены, или при наличии ребенка в возрасте до 1года. Но если жена подает на развод, то эти ограничения не действуют.

 

❤Arlesienne❤

у меня знакомая похожую коляску катает, ей нравится, но правда малышке только месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая_life

А суд зал,что вы в положении? Если нет,то понятно почему быстро развели,а если знали,то нарушение. Срок для примирения во время Б и до 3 лет должен быть даже если обоюдно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) я купила коляску, перего люльку, взяли с рук, решила люльку взять, а потом прогулку полегче купить, не стала трансформерами загоняться.

 

я спросила про гтт еще на позапрошлом приеме, ток у медсестры, она мне сказала мол назначат, я грю а можно не сдавать? она грит ну если не хочешь, можешь отказаться) но врач так и не говорила его сдавать))) но я б все одно отказалась. зачем лишняя нагрузка на организм.... сахар тем более мониторю, в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

я почему и уточнила, сама в суде проработала 6 лет и не сталкивалась с таким ограничением, тем более 99% заявлений на развод подает женщина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1525525662' post='18360463]

/Lena/, у меня вчера была 1700))

 

красивый , аккуратненький пузяш :flower: :flower: :flower:

 

Лен ты выбрала врача?)

Спасибо! ))

Врача еще не выбрала. Когда сертификат дадут и пойду в роддом заключать контракт, планирую встретиться с двумя, и из них выбрать уже. А это , насколько я понимаю, 36 неделя будет.

Девочка из темы весенне-летних Экомамочек скоро рожает там же - буду узнавать её впечатления )))

 

Девочки, колитесь, все купили/выбрали коляски и автокресла? Мне автокресла в модельных колясках не понравились

Мы автокресло у друзей купили за полцены, даже дешевле.

Коляску уже после родов будем брать, но с моделью в целом определились.

 

 

я спросила про гтт еще на позапрошлом приеме, ток у медсестры, она мне сказала мол назначат, я грю а можно не сдавать? она грит ну если не хочешь, можешь отказаться) но врач так и не говорила его сдавать))) но я б все одно отказалась. зачем лишняя нагрузка на организм.... сахар тем более мониторю, в норме

Мониторинг сахара не отражает, что там с инсулином в организме.

Этот тест признан во всем мире, у нас только недавно ввели. Ничего там ужасного в нем нет. Пользы точно больше чем вреда.

Мне эндокринолог целую лекцию на 15 минут читала об этом тесте.

В любом случае, уже все сроки для ГТТ прошли.

 

Девочки, вы на курсы подготовки к родам будете ходить?

Я на конец мая записалась на бесплатные от ЖК - 3 занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, какие модельки? Я тоже о бу автокресле думаю.

Я в жк на курсы похожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне курсы даже не предлагал врач.... может за больничным пойду, скажет) она мне не про скрин, ни про ктг, ни про движения считать ниче не говорила..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, какие модельки? Я тоже о бу автокресле думаю.

Я в жк на курсы похожу

Автолюлька даже не знаю, какая модель. У нас друзья на безопасности заморочены, поэтому спокойно взяли. У незнакомых автокресло не стала бы брать.

А коляска сильвер кросс скорее всего будет.

 

ЛеночкаЛисса,  так ты сама спрашивай про все.

У врача беременных много, я думаю сложно, не забыть одной одно предложить, другой-другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, я в 15й РД пойду там курсы после родовые, уход, ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему и уточнила, сама в суде проработала 6 лет и не сталкивалась с таким ограничением, тем более 99% заявлений на развод подает женщина

я тоже работала в мировом суде и помню, что судья одну пару с грудным ребенком мурыжил больше 6 месяцев, прежде чем развести их. И судья-то нам и объяснял, что есть указания сохранять семью до последнего, многим помогало, мол время пройдет все поостынут и передумают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, знал,инициатива была моя. Просто судья напомнил, что по Семейному Кодексу ребенок автоматом будет ребенком бывшего мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...