Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, простите, что засыпала вас вопросами, просто в голове каша из-за стресса( Если не сложно разложите по пунктам, каков порядок действий получения квоты? Я иду в ЖК с документами и получаю направление на анализы и квоту, потом в Мариинку и затем обзваниваю клиники, где делают по ОМС и спрашиваю про очередь? Я правильно поняла? И ещё, если кто знает, по квоте делают с ДЯ и является ли основанием для этого три пролёта со своими ЯК? Спасибо, что помогаете мне разобраться!

Ссылка на это сообщение

Akalasha, насколько знаю ДЯ оплачивать самим надо. А на счет пунктов примерно так.Список анализов на сайте мариинки есть. Сядьте и спокойно все изучите. Ну и про питерский сайт я вам писала. Там много , подробно, понятно.

Изменено пользователем dewa78
Ссылка на это сообщение

dewa78, на сайте Мариинки почитала, как я поняла начинать надо с ЖК, просто хотелось бы подробно узнать порядок действий, чтобы все сделать максимально быстро и правильно. Про ДЯ, мы бы оплатили дополнительно, но не уверена, что так можно,просто читала где-то что по ОМС они не имеют право дополнительно брать за что-то деньги.

Ссылка на это сообщение

Девули, привет! Все как родные тут уже)

Всем ожидающим - терпения, положительного настроя (поверьте - это половина дела) и долгожданных результатов!

Надеюсь, совсем скоро смогу обчихать всех вас тут со спокойной совестью ;)

А пока... жду своего 2го УЗИ. Думала, увижу II и успокоюсь, но не тут-то было)))

Моя Ре, видать, готова каждую неделю меня смотреть на УЗИ.

На 16 дпп увидели только ПЯ. Зовет на 22 дпп теперь. Понятно, что все это не поверхностное узи, а внутривагинальное. Стоит ли так частить? Может, чем реже туда лазить, тем лучше, а? Подождать 30 дпп?

 

Да, и рано и часто! Но я сужу по своему РЕ. Всегда первое узи через пару недель после контрольного хгч.

И даже сейчас, когда стала кровить не торопится смотреть, только назначения корректирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, насчёт того, что головная боль постоянно возникает, очень тебя понимаю. Остаётся пытаться иногда ловить кайф, если так можно назвать, от беременности. Часто у экошек непросто все. Надо бдить, беречь себя и бусю.

 

Честно говоря, я с 6 дпп с первым моим сынулей и почти до последнего, ровно 30 недель, испытывала все возможные трудности. Кровили, тонусили, открывались зашивались )) но! Мой мозг помимо моей воли давал установку, все должно быть хорошо, и не вздумай ни одной мысли допустить в свою голову, нельзя думать о плохом ради сына... и все, мой мозг противился плохим мыслям, и мы шли вперёд, а ближе к 7 месяцу мы чуть не потеряли папу (его 6 суток в реанимации откачивали). Мозг разрывало бежать к мужу или лежать вверх ногами.. дважды съездила на такси, потом меня увезли в край и муж тоже пошёл на поправку.

В общем всеми усилиями мы с папой последние 2 месяца по разным больницам вылежали сынуля, потом ещё 2 месяца в роддоме. Теперь мой хвост скоро маму перерастёт ))

 

Простите за длинное лирическое отступление, знаю, есть истории пожёстче в разы. Но идти за своей целью с верой только вперёд, верить стараться гнать все плохое и только к малышу... всем всем терпения и удачи.

 

14 дпп 527

Отличный результат!!!! Так держать и расти! @@@@@

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Лами, Натуль, ну как твой крио?

 

Akalasha, Вы зря так отчаиваетесь. По поводу квоты- вроде на возраст не смотрят, смотрят бывает на гормоны и амг.

По поводу ДЯ и пролетов: у меня у самой 5 свежих и 1 крио. Так вот 1 и 4 был короткий протокол брали от 9 до 11 Я до 5 дня доживали 2- без имплантации; 1 крио- без иплантации, 2,3- брали по 11 Я на 5 день только 1 Э, протокол длинный, бб; 4 свежий по омс- 21Я (из них 3 незралых, 4 отдали на тест с ДС, 14 ИКСИ спермой мужа), протокол длинный, перенесли 2 Э (на крио никого)- результат на линеечке.

В 2016 году прошла консультацию в 9! клиниках. 2 из них рекоендовали ДЯ (амг 8,26). Отказалась (муж против был).

сдала анализы дополнительно: мутации по гемостазу, 25он витамина Д, АФС, Волчаночный коагулянт, Ат к ХГЧ, гистероскопия с бакпосевом и ИГХ (02.2017), эксертное узи.

Пошла на косультацию к шематологу и контроль его протокола

Иммунолог- сдала иммуностезиограмму +ОАК 9итог: назначение метипреда по схеме после переноса+актовегин).

Эндокринолог- ттг был 3,5, снизили до 1 и контроль.

 

Сама руки опускала, рыдала когда повторно отправляли на гистеру (в итоге удалили полип), не навидела все эти походы к врачам и проколотые вены, о финансах не говорю даже- где то за все это время 1 млн ушло.

Но поняла, что буду бороться пока есть возможности!

И вам желаю. Не торопитесь с решением, вам надо прийти в себя и выгнать все гормоны из организма. В екатеринбурге квоту ждут минимум год, в Питере это быстро- так почему и нет, возраст у вас самый сознательный!

Удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, спасибо! Просто руки опускаются и кажется замкнутый круг, опять что-то обследовать, искать, лечить...( АМГ тоже высокий был, при таком обычно всегда повышен 17-он и надо метипред перед переносом, но мне ничего не назначали, все врачи говорят разное и у меня скоро мозг взорвется от всего этого( Вот пойду я все это сдам, а они ведь даже смотреть не будут, хоть по интернету лечись( А трубы вы проверяли? Мне сказали проверить и удалить, если что, т.к. Могут быть воспаления и это мешает имплантации.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Была с вами в июле 2016, был пролет. Проблема в тонком энометрии, который не восстановился после диагносической лапары-гистеры в 2011, всегда был 12-15 мм, сейчас на лошадиных дозах эстрогенов дотягиваем в лучшем случае до 8-9 (знала бы , сразу пошла бы на ЭКО). Лечилась этим летом иглоукалыванием, грязями в Саках и вот решилсь на 4-ю подсадку (криоперенос 2-х последних 4А). Сегодня 15-й дц, иду к Ре мерить эндик, думаю, назначит день преноса. Подскажите, кто на какой день переносил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки дорогие, можно я тут тоже под заразнючими чихами постою. Мне завтра хгч сдавать ( 9дпп). Ооочень надеюсь на беременный результат!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Поздравляю всех с хорошим хгч!!! Напишите когда вам предлагают и зовут на первое узи. Просто думаю сдавать хгч или уже сходить на узи?

 

Yalo88, Увидела,что на 21 дпп. А хгч еще будешь сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Lady66//, Ре предлагает свежий протокол о как раз по ОМС попробовать, но перед переносом подлечиться, поддержка у меня была такая же, но увы, 2 пролёта и од6 ЗБ(, наверное, надо и правда обследоваться и лечиться. Спасибо за ссылки, почитаю. Я уже не знаю куда бежать, вроде столько всего проверяла и в результате опять по кругу... А диагноз-эндометриоз у меня стоит после лапары, которую делала 5 лет назад. Я не знаю уже какие анализы сдавать, вот сейчас Ре считает надо гистеру, ГСГ делать и лечить эндометриоз, а проверять генетику не считает нужным, а без врача сложно решить, что мне нужно делать(

 

In8, самбо! А как его принимать,инозитол и анализы эти так и называются, меня поймут в лабе? Я сдам тогда на всякий случай.

 

5 лет с лапары, это очень много. Но у вас и степень была маленькая, может обратно и не вернулось. А вообще эндометриоз не лечат. Только убирают на лапаре, а потом ик дают время организму.

Эндометрий у вас хорошо растет? Раньше проблемы по гистере были? Мне просто тоже это сували, а дело совсем не в этом было. Эндометрит и эндометриоз до конца не уйдет все равно и любые продукты очень удобно на них списывать.

Я сама сдавала 12 полиморфизмов ( в ситилабе дешевле всего, комплекс за 2 тыс.) И афс. Если там нет проблем, то шла бы дальше.

 

Про последовательность. Вы на комиссию в мариинку уже должны знать в какую клинику идете, там в бланке отвечаешь куда хочешь. Ртом неделю ждете решения комиссии и с этим решением в течении двух недель идете в эту клинику. Там уже вам предложат доктора, который по омс занимается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...