Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Забрала свою гистологию.

"Ткань эндометрия с явлениями ранней стадии обратного развития после нарушенной беременности малого срока, кровоизлияния и очаги гнойного воспаления в децидуальной ткани. Единичные клетки цитотрофобласта"

Короче, как сказала Дука - тромбофилия налицо. Не успели мы с фраксипарином...

Назначила сдать в Диле развернутый F5 тромбофилии, бакпосев с антибиотикограммой на флору и грибковую флору, уреаплазму, витамины В6 и В12.

Из назначений на сейчас: Доппельгерц "омега 3 чистые сосуды", Доппельгерц "глицин + витамины В", Аскорутин, Детралекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забрала свою гистологию.

"Ткань эндометрия с явлениями ранней стадии обратного развития после нарушенной беременности малого срока, кровоизлияния и очаги гнойного воспаления в децидуальной ткани. Единичные клетки цитотрофобласта"

Короче, как сказала Дука - тромбофилия налицо. Не успели мы с фраксипарином...

Назначила сдать в Диле развернутый F5 тромбофилии, бакпосев с антибиотикограммой на флору и грибковую флору, уреаплазму, витамины В6 и В12.

Из назначений на сейчас: Доппельгерц "омега 3 чистые сосуды", Доппельгерц "глицин + витамины В", Аскорутин, Детралекс.

А кариотип что?

 

Я конечно не спец, но тут на лицо разложение.

 

Одним словом, ЗБ перехоженная, а в итоге воспалительный процесс на лицо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мишиной Зайкой, перехоженная ЗБ, разложение и воспаление на лицо, раз уже гной

Кариотип делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

а какие есть действенные способы повысить иммунитет?

Я кстати пью пробиотики с айхерба,не знаю насколько они живые,но наладился стул и жкт себя хорошо чувствует.

Безглютеновая диета, здоровое сбалансированное питание, нормальный сон, прогулки на свежем воздухе, море, витамины.

 

Назначила сдать в Диле развернутый F5 тромбофилии, бакпосев с антибиотикограммой на флору и грибковую флору, уреаплазму, витамины В6 и В12.

Из назначений на сейчас: Доппельгерц "омега 3 чистые сосуды", Доппельгерц "глицин + витамины В", Аскорутин, Детралекс.

Смысла сдавать В12 и В6 нет. Уровень этих витаминов в крови не информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кариотип что?

 

Я конечно не спец, но тут на лицо разложение.

 

Одним словом, ЗБ перехоженная, а в итоге воспалительный процесс на лицо.

А кариотип врач сказала не сдавать, потому как на гистологию нужен весь материал, а на кариотипирование мне в Синево так и не смогли ответить что и в каком количестве нужно, и по секрету сказали, что это фигня а не анализ, т.к. везут в Киев, а делают непонятно где (аутсорсинг), и время выполнения более 2 месяцев...

Выходит я дней 10 сохранялась с мертвым малышом, могло загнить. И врач не исключает эндометриоза. Поэтому и сказала сдать бакпосевы с чувствительностью на антибиотики.

 

Смысла сдавать В12 и В6 нет. Уровень этих витаминов в крови не информативен.

Ну, я с врачом спорить не буду. Она сказала, что хочет увидеть именно эти анализы, они ей для чего-то наверное нужны...

Изменено пользователем Хельга.с
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, флора палочковая - понятие растяжимое. И лактобактерии, и бифидобактерии, и E.coli - это палочки, но окрашенные по-разному. E. faecalis - коки.

Тут не соответствует картина мазка и посева.

Т.е. в мазке картина не воспалительная, а при посеве - патогенные бактерии до 10^6.

Во-первых, не понятно, какие палочки видели в мазке. Может, сотрудник E.coli и видел. Указано, она грамм+ или -?. Во-вторых, не понятно, почему коков никто в мазке не видел?

На всех лекциях и семинарах по биоценозам кишечника, дисбиозам и пр. нас учат, что E.coli и E.faecalis - это патогенные микроорганизмы. Надо определять их чувствительность и лечить согласно профилю.

Вообще правильно делать мазок и посев с одного тампона, которым берут материал. Если это в разные дни, то при взятии материала на посев делать новый мазок. И на посев материал гинеколог должен брать в самом начале, до всяких мануальных исследований.

Если хочешь порассуждать более детально, давай в личку. Думаю, не всем это интересно.

Изменено пользователем Литошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для себя выяснила, что моя "Дисциркуляторная энцефалопатия" тоже от тромбофилии. А меня долго-долго противосудорожными пичкали, вместо того, чтобы искать причину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я с врачом спорить не буду. Она сказала, что хочет увидеть именно эти анализы, они ей для чего-то наверное нужны...

Не знаю, что врач хочет увидеть в этом анализе.

Высокий (или нормальный) уровень витаминов В в крови, может означать, что они болтаются в крови и не усваиваются клетками. Нужны активные формы. Так же может указывать на их избыток.

Низкий уровень в крови может означать их недостаток, но при этом клетками могут нормально усваиваться, а могут так же не усваиваться.

 

Есть формы эпи, которые лечатся высокими дозами витамина В6.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, аапчхиии!.. :chih:на вдалий протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  За чих огромное спасибки, обмазалась)) Сейчас сижу жду приёма Ре. Страаааашно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите на какой размер эндометрия, делают эмбриотрансфер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кариотип врач сказала не сдавать, потому как на гистологию нужен весь материал, а на кариотипирование мне в Синево так и не смогли ответить что и в каком количестве нужно, и по секрету сказали, что это фигня а не анализ, т.к. везут в Киев, а делают непонятно где (аутсорсинг), и время выполнения более 2 месяцев...

Выходит я дней 10 сохранялась с мертвым малышом, могло загнить. И врач не исключает эндометриоза. Поэтому и сказала сдать бакпосевы с чувствительностью на антибиотики.

 

 

Ну, я с врачом спорить не буду. Она сказала, что хочет увидеть именно эти анализы, они ей для чего-то наверное нужны...

Не знаю, кариотип делают из того,что принесут в банке. Ты сама считаешь,что причина кровь, после пролетного ЭКО С ПГД?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, не претендую на истину, но считаю что проблема в яйцеклетках...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, в доппельгерц омега 3 чистые сосуды, витамины В6, В9, и В12 есть и так. Они там перечислены. Зачем ещё такой же доппельгерц добавлять? Глицын можно отдельно купить. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с

Мое мнение - нужно было сделать кариотип... по гистологии - какое-то время сохраняли уже ЗБ. Я тоже не спец, но мое мнение - на таком сроке тромбофилия могла себя показать разве что отслойкой. Низкий рост ХГЧ с тромбофилией не связан никак. Держись!

 

Ella//

 

От 8 мм до 12 мм,по-моему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, спасибо, большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//,

важен не столько размер, сколько структура. должна быть трехслойная. А так и на 7,0 сажали и была Б. Но это конечно редкость. А так //Berkana// правильно написала, 8-12 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//,

важен не столько размер, сколько структура. должна быть трехслойная. А так и на 7,0 сажали и была Б. Но это конечно редкость. А так //Berkana// правильно написала, 8-12 мм

Спасибо огромное! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Была сегодня в Исиде. Вот честно признаюсь, накосячила чуть с прогиновой, но сказали поправимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, могу посоветовать сдать в Харьковском медико-генетическом центре анализ на органические кислоты в моче. Там можно увидеть метаболиты основных витаминов и минералов. Делают долго, т.к. часто нет реагентов. И грамотную расшифровку надо делать самому по англоязычным источникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки, кто знает когда в протоколе проверяют прогестерон? В день пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, я сдавала на 10ДС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha спасибо за ответ.

 

Grinasha а кроме прогестерона, какие-то гормоны проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки, кто знает когда в протоколе проверяют прогестерон? В день пункции?

я сдавала на 11 день. Больше ничего не сдавала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме прогестерона, какие-то гормоны проверяли?

эстрадиол на 6 и 10ДС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, в свежем протоколе сдавала на 2 и на 10 д.ц. , а пункция была на 12. еще на эстрадиол сдавала на 10 д.ц. , по его уровню смотрят, есть ли вероятность гиперы.

Если вы в протоколе на блокаде диферелином, то ничего не сдается.

Изменено пользователем Natik_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...