Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ирусенька, почему нет смысла. Ещё есть смысл проверять полоски. Они должны ярчать. Вот если не будут тогда уже бить панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alex1980, специально даже зарегистрировались, чтоб написать.... здесь много тех кому она помогла, думаю они не согласятся с вами, тем более это только ваша ситуация.... может опишите больше, что произошло, не?

 

Alex1980, ну звонить Вам точно никто не будет))))

 

Alex1980, иногда причину неудачи даже репродуктолог не сможет объяснить, или Вы думали с 1 попытки все получится? Да, получается, но реже все таки......Девочки по 3-6 протоколо проходят до заветных //, Вам никто явно не давал гарантию, что все получится с 1 попытки....

 

Я написал здесь наш опыт и считаю что каждый должен делиться своим чтоб те кто выбирает врача знали объективную картину. Мы выбирали врача по интернет-отзывам, и я, читая негативные отзывы, поначалу даже не верил им ,считая что это козни конкурентов. Увы, ошибался.

 

В нашем случае был большой уровень прогистерона и из-за этого пришлось отложить первую попытку подсадки и использовать криозаморозку. Но почему-то перед второй (финальной) подсадкой никто не измерял уровень этого гормона. К сожелению это лишь наши догадки, врач просто не сделал анализ этой неудачной попытки и всё. Более того нам было отказано в разговоре/приёме/консультации с глазу на глаз, как по мне, это уже не по-человечески.

 

Именно что на приёмах нас врач чрезвычайно обнадёживал высокими шансами на успех, рекламируя себя, не допускалось даже мысли о возможной неудаче.

 

Я намеренно не буду оговаривать остальные ньюансы, кто имеет глаза увидит и по вышеназванным, а кто выбрал и решил - тому можно искренне пожелать удачи и успеха.

Изменено пользователем Alex1980
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, я не знаю Вашу историю (вы подробности не поясняете) и не могу оценивать. Я просто высказала свое мнение. Любому из нас, кто проходит через ЭКО, хорошим будет тот врач, который приведет к результату.

"Но это не отменяет ответственность врача за результат" Просто далеко не всё зависит от врача!

Ре пытается с помощью стимуляции получить максимум клеточек, но как поведет себя организм в данном конкретном случае не знает никто.

Эмбриолог пытается получить по больше эмбриончиков. Но почему-то не всегда они развиваются, выживают и приживаются в организме мамочки. :(

 

Если вы читали инфу в Интернет, то очень хорошо знаете, что первым делом надо найти СВОЕГО врача, которому будете доверять. Удачного Вам поиска! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, тихонько поздравляю!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

Больничный не брала, но это вполне возможно, просите/требуйте если он вам нужен.

Уколы можно делать самостоятельно дома или ездить в Исиду. Выбирайте, что для вас удобнее.

 

Когда нам делали лапароскопию, наш хирург Семко О.Ф. выдал больничный на 1 день. Лечащий врач Шиянова перед этим сказала нам, что больничных они не выдают. Кстати, хочется порекомендовать всем Францевича, отличный профессионал да и просто отличный человек.

 

Рекомендую Вам коротко обговорить этот вопрос и с лечащим врачём, и с хирургом, а также напомнить медсестре которая будет Вас курировать

 

Alex1980, я не знаю Вашу историю (вы подробности не поясняете) и не могу оценивать. Я просто высказала свое мнение. Любому из нас, кто проходит через ЭКО, хорошим будет тот врач, который приведет к результату.

"Но это не отменяет ответственность врача за результат" Просто далеко не всё зависит от врача!

Ре пытается с помощью стимуляции получить максимум клеточек, но как поведет себя организм в данном конкретном случае не знает никто.

Эмбриолог пытается получить по больше эмбриончиков. Но почему-то не всегда они развиваются, выживают и приживаются в организме мамочки. :(

 

Если вы читали инфу в Интернет, то очень хорошо знаете, что первым делом надо найти СВОЕГО врача, которому будете доверять. Удачного Вам поиска! :)

 

мы думали что нашли своего врача...увы.

я повторяться не буду то что я написал ранее в подробностях для меня то что написано например говорит о многом. Кто захочет увидит, кто не захочет пропустит. Почему, если я к примеру работаю с оборудованием и механизмами, моя ответственность в случае негативного результата многократно выше ответственности врача который работает с живими людьми? А это заметьте врач позиционирующий себя как передовой специалист в Украине в данном вопросе.

 

Где чеклист (план) с описанием того что мы делаем в том или ином случае?

 

Почему чисто по-человечески нельзя уделить 5 мин времени чтоб сообщить результат воочию если тебя об этом просит твой пациент? А если по телефону врач говорит этот результат а пациент переходит дорогу и случайно попадёт под колёса машины, услышпав это, нормально да?

 

технический момент с отсутствием контроля уровня прогистерона перед подсадкой, хотя накануне подсадку отменили из-за превышения уровня этого гормона, я описал ранее

 

зачем надо было заниматься саморекламой и гарантировать нам успешный результат а потом разводя руки сказать что мол это статистика. Хотя да, это легче всего. Но очевидно уже что это не статистика, это халатность лечащего врача Шияновой С.В.

 

И ещё раз повторюсь, я просто делюсь своим опытом ибо считаю что репродуктология это в первую очередь не мясной цех и не фабрика, это не бизнес, а у нас всё наоборот получается. Хотя может лично мне выгоднее было б сидеть и молчать

 

извините за много букоф и эмоции

Изменено пользователем Alex1980
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые совет Вам из собственного опыта: обходите Вы Шиянову Светлану Владимировну, врача репродуктолога клиники Исида (Киев), десятой дорогой. Вот мы потратили время, деньги, а в результате хваленый репродуктолог не соизволил уделить 5 минут иногородним чтоб объяснить причину неудачи. Да и само лечение велось как закрытыми глазами ни тактики ни стратегии ни объяснить что к чему. Очень очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого врача. Будьте бдительны.

очень информативно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, а крио протокол, который второй , у вашей жены был в естественном цыкле или может на згт? Не всегда есть смысл проверки прогестерона, вы можете не знать этих нюансов и думать что врач забил. А это не так. В первом протоколе вам его проверяли потому что это был свежий протокол. А вот в протоколе крио в естественном цыкле не уверена я что есть смысл в проверке этого анализа. Но пусть девочки уточнят. А вот если крио еще и на згт, то в проверки вообще нет никакого смысла, так как врач сам дозирует прием гормонов, а не они идут из организма.

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, не пойму зачем оставили примерки если с УЗИ перенос. Ну раз померяли проходимость и хватит. Может коммерческая составная(((

точно, видать по привычке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, почему нет смысла. Ещё есть смысл проверять полоски. Они должны ярчать. Вот если не будут тогда уже бить панику.

 

извините, может не в тему, полоски при ЭКО часто показывают ложный результат. Рекомендую сдать анализ в клинике или лаборатории, мы к примеру сдавали в клинике которой мы лечимся (Исида) а потом повторно в лаборатории (Синево) для проверки

 

Alex1980, а крио протокол, который второй , у вашей жены был в естественном цыкле или может на згт? Не всегда есть смысл проверки прогестерона, вы можете не знать этих нюансов и думать что врач забил. А это не так. В первом протоколе вам его проверяли потому что это был свежий протокол. А вот в протоколе крио в естественном цыкле не уверена я что есть смысл в проверке этого анализа. Но пусть девочки уточнят. А вот если крио еще и на згт, то в проверки вообще нет никакого смысла, так как врач сам дозирует прием гормонов, а не они идут из организма.

 

Наверное логично предположить что если в первом случае было превышение прогестерона и отложена подсадка по этой причине, то врач перед второй подсадкой должен проконтролировать уровень этого гормона.

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, не может показывать ложно полоски. Другой вопрос, если в поддержке были уколы хгч. Тогда да. Тесты реагируют именно на этот гормон хгч. Ещё момент такой может быть. Была всё-таки попытка имплантации. И вот вы сделали тест и засекли имплантацию. Но вот что-то пошло не так. Что именно, не знает никто. Дальше все сорвалось. Вы через время здаете анализ в клинике а беременности нет. И думаете что это была ложь с тестами. К сожалению имею такой горький опыт этих попыток. Но тесты фирмы эвитест не врали еще ни разу. В других фирмах может и бывает.

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за много букоф и эмоции

к сожалению да, похоже в Вас говорят эмоции...

уличить врача в какой-либо халатности практически невозможно, разве что, если делались назначения, к которым были прямые противопоказания...

по поводу прогестерона, например мне, в нескольких клиниках ни разу его не измеряли перед подсадкой, каждый случай индивидуален, тут такое

А в том, что Вас на первой консультации не ввели полностью в курс дела - так тут Вы правы, я считаю...ну и также, непонятно как Вам было отказано в консультации после пролета, она даже входит в пакет ЭКО, называется "разбор полетов"...значит нужно обращать внимание, что говорит врач на первой консультации по делу, а не воду льет...

что тут сказать, врачи - люди, со своими тараканами, эмоциями и т.д., и как выясняется исключений нет..Желаю Вам найти своего врача, который приведет Вас к победе!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, нет, вы не понимаете. Сдесь не зависит от того что в первом было превышение значит может быть превышение и во втором. Чтобы получить яйцеклетки кололи определённые гормоны. Эти гормоны, могут повлечь превышение прогестерона из-за которого сдвигается окно имплантации. Оно длится около суток. И врач увидела по анализу что у вас оно начинается раньше положенного срока. И решила перенести протокол. Это абсолютно правильное решение. Вот если бы она всеравно сделала перенос это было бы очень халатно. В протоколах крио, все проходит спокойнее, так нет стимулирования яичников. И нет смысла проверять прогестерон. А в консультации после пролета, вам могли отказать только в том случае если вы приехали не записавшись на консультацию предварительно. Тогда да. А если вы запишитесь и приедете на своё время, поверьте вас приймут. Эта консультация бесплатная, она входит в программу если случился пролет.

 

Alex1980, вот для того чтобы знать все эти микро нюансы, так как они касаются нас мы сдесь и сидим и обменивается опытом. Кто-то раньше о них узнал, ктото позже. И человек идет уже более подготовленый. Какойто врач вообще ничего не расказывает, и ты сидишь такой как в танке. А возможно пациент, даже нещнает какой вопрос задать репродуктологу, потому что не разбирается ни в чем. Изначально, я была именно такая. Пока незалезла сюда, и неузнала эти нюансы. Завидую людям корым эти нюансы не важныи ненужны. Поверьте мне, у вас хороший врач. Лично я поменяла свою клинику на вашу, и перед заменой 2 года это обдумывала. Врач не будет разжовывать и все это прям расказывать до нюансов что и как происходит. Она просто делает это молча. Это мы уже на опыте, и какихто ответов репродуктолога ко всему этому сами дошли.

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вчера была подсадка моих двоих крошек, а сегодня шкребет горло..... иногда прорываеться кашель. Моя Ре за границей. Этот кашель наводит на меня какой-то страх. Пью чай с малиной, наверное это все что сейчас мне можно??? И что же посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, нет, вы не понимаете. Сдесь не зависит от того что в первом было превышение значит может быть превышение и во втором. Чтобы получить яйцеклетки кололи определённые гормоны. Эти гормоны, могут повлечь превышение прогестерона из-за которого сдвигается окно имплантации. Оно длится около суток. И врач увидела по анализу что у вас оно начинается раньше положенного срока. И решила перенести протокол. Это абсолютно правильное решение. Вот если бы она всеравно сделала перенос это было бы очень халатно. В протоколах крио, все проходит спокойнее, так нет стимулирования яичников. И нет смысла проверять прогестерон. А в консультации после пролета, вам могли отказать только в том случае если вы приехали не записавшись на консультацию предварительно. Тогда да. А если вы запишитесь и приедете на своё время, поверьте вас приймут. Эта консультация бесплатная, она входит в программу если случился пролет.

 

Alex1980, вот для того чтобы знать все эти микро нюансы, так как они касаются нас мы сдесь и сидим и обменивается опытом. Кто-то раньше о них узнал, ктото позже. И человек идет уже более подготовленый. Какойто врач вообще ничего не расказывает, и ты сидишь такой как в танке. А возможно пациент, даже нещнает какой вопрос задать репродуктологу, потому что не разбирается ни в чем. Изначально, я была именно такая. Пока незалезла сюда, и неузнала эти нюансы. Завидую людям корым эти нюансы не важныи ненужны. Поверьте мне, у вас хороший врач. Лично я поменяла свою клинику на вашу, и перед заменой 2 года это обдумывала. Врач не будет разжовывать и все это прям расказывать до нюансов что и как происходит. Она просто делает это молча. Это мы уже на опыте, и какихто ответов репродуктолога ко всему этому сами дошли.

Малашка, я Вас понимаю и пишу как было у нас

- врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова

- врач по телефону в грубой форме сообщил о негативном результате повергнув нас в шок, а далее в ответ на просьбу уделить нам 15 мин на консультацию был получен отказ.

- ничего о возможных причинах сказано не было, зато именно теперь на этом этапе было сказано что шансы на позитив лишь 20% на почему об этом не говорилось изначально

- я не могу поверить в то что перед подсадкой если ранее было превышение по одному из гормонов не надо проводить никаких контрольных анализов и проверок а сразу быстренько делать подсадку и всё. Пусть не по прогестерону. Это есть система качества а по ней во всех сферах нормативы пересекаются и поверьте мне, могу делать определённые выводы и не пустословлю

 

про танк Вы хорошо сказали, именно так я себя и чувствую, но разве врач не должен пролить свет пациенту на индивидуальные ньюансы, разве пациент должен копаться по форуму и теряться в догадках. Если врач не нацелен на результат а на количество и минимизирует время, поступает именно так.

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980

В крио не сдают прогестерон перед подсадкой,потому что гормоны полностью под контролем врача.

 

исида не практикует крио в ЕЦ

 

какая у вас причина бесплодия?

 

и возраст ваш и жены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, что значит "врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова"? Вы в договоре подписивали пункт на 100% положытельный результат? Никто не дает 100 % гарантий. Они всего лишь настраивают нас на хорошие мысли. И мы должны это понимать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик сдают и в крио тоже, если крио не на Дифе.

 

исида не практикует крио в ЕЦ

Да ладно. Конечно практикует!

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свежем протоколе сдают прогестерон, потому что овулирует большое число фолликулов, в связи с этим начинает работать множество ЖТ и прогестерон может подскочить выше определенного уровня,тем самым раньше времени трансформируя эндометрий в секреторный тип,что делает имплантацию уже невозможной.

А крио тем и отличается, что врач блокирует овуляцию гормонами извне в определенных дозировках и сам трансформирует эндометрий именно тогда,когда нужно. Это вкратце :)

 

Masha//

Ну,очень неохотно,так скажем) кому охота твою овулю ловить,если можно згт забацать,где все контролируемо) и на згт прог тоже не мониторят,смысл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, ну вообще о голосе врача Шия*новой я могу сказать что грубый он у неё сам по себе. А то что врачи не испытывают никакого сожаления к нашим пролётами, то я могу сказать что такая не только эта репродуктолог. Мне всегда о таком тоже сообщают ровно, как-будто сказали цену за хлеб. Они не впадают в такие эмоции как мы. Возможно пролеты очень частое явление. Незнаю. А вот грубость в голосе у неё есть, он именно сам по себе грубый. Но это не главное.

 

Alex1980, у вас больше не осталось кино замороженных эмбрионов? И отказала за консультацию она по телефону? Или уже по факту там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980,

В крио не сдают прогестерон перед подсадкой,потому что гормоны полностью под контролем врача.

 

исида не практикует крио в ЕЦ

 

какая у вас причина бесплодия?

 

и возраст ваш и жены?

 

- гидросальпингс и непроходимость труб. Лапаро и гистероскопию сделали. Трубы удалили

- 37 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212

Даже в договоре указано,что пациент должен быть готов к пролету,т.к. ЭКО не 100%-я гарантия. Я долго сидела договор читала,а девочки на ресепшн нервувалы,потому что мы в комнатке много времени заняли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, что значит "врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова"? Вы в договоре подписивали пункт на 100% положытельный результат? Никто не дает 100 % гарантий. Они всего лишь настраивают нас на хорошие мысли. И мы должны это понимать.

iren1212, договор на проведение ЭКО подписывается перед ЭКО и служит клинике для защиты себя. Конечно никто не даёт 100% гарантию документально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980

Если у вас остались эмбриончики,пусть ваша жена подготовит хорошо эндометрий и только потом идите в крио. А подготовка - спорт,физио,массаж,пиявки,витамины.

Если же эмбрионов нет, то почитайте тему,тут миллион схем улучшения спермы и Я девочки писали,и я в том числе,не пожалейте времени и денег,обязательно пропейте.

Как бы если проблема только в трубах,то шансы действительно достаточно высоки. Но мне кажется,и качество Э в 37 лет уже несколько снижено.

Здесь все девочки сами сдают анализы и роются в причине пролета,Ре загружены и часто идут по накатанной. А вот если сунуть под нос бумажку с анализом,то толка будет больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, ну вообще о голосе врача Шия*новой я могу сказать что грубый он у неё сам по себе. А то что врачи не испытывают никакого сожаления к нашим пролётами, то я могу сказать что такая не только эта репродуктолог. Мне всегда о таком тоже сообщают ровно, как-будто сказали цену за хлеб. Они не впадают в такие эмоции как мы. Возможно пролеты очень частое явление. Незнаю. А вот грубость в голосе у неё есть, он именно сам по себе грубый. Но это не главное.

 

Alex1980, у вас больше не осталось кино замороженных эмбрионов? И отказала за консультацию она по телефону? Или уже по факту там?

 

- вопрос не в тоне голоса а в том что такой ответ не должен даваться по телефону и тем более как можно чисто по-человечески отказывать пациенту в личной встрече. Это этика со стороны врача. Повторю примером, а если я в тот момент перехожу дорогу и от шока попадаю под колёса автомобиля?

- по телефону отказала

- эмбрионов не осталось. Все 2 замороженные эмбриона нам безуспешно подсадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980

У меня такой же диагноз, а ещё я на 10 лет моложе вашей жены. У нас получилось только с третей попытки.

Ни один врач не сможет вам гарантировать успех с первого раза, увы. Я не вижу объективных причин в ее некомпетентности. У вас говорят эмоции и большие пробелы в знаниях по процедуре ЭКО.

Идя в протокол, нужно быть готовым не только стать родителями, но и перенести неудачу и пробывать дальше, как это не сложно и не прискорбно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980

Ну тогда нужна серьезная подготовка к новому протоколу обязательно!Я готовила себя и мужа год!Сама,искала схемы,подбирала препараты. Хотя мне Ре говорила,что ничего пить не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...