Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Alex1980, к сожалению вас огорчу, но ни один репродуктолог, не будет вводить подробности. И если хочется знать эти нюансы нужно сидеть на форуме. Да это печально. И дело не только в шияновой. Вы когда приходите к терапевта с гриппом, он ведь вам не рассказует формулу из чего куда ваш грипп может мутировать и через что на что дать осложнения. Так и тут. Они не вдаются в подробности. Более того, они не любят что б мы ещё и умничали, что мы что-то знаем в ихних микронюансах. Я очень часто махаю головой и могу даже коекакой нюанс переспросить, что бы просто выудить ее точку зрения по этому поводу. И молчу о том что я знаю обо всем этом в подробностях. Но в тоже время, этим уточнением я могу понять какуюто ее стратегию. А мне интересно любое мнение, чтобы потом сопоставить его. Хотя в принцыпе, можно просто плыть по течению. Но это это уже наверное как смысл жизни почти. Знание всех нюансов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alex1980,

Если у вас остались эмбриончики,пусть ваша жена подготовит хорошо эндометрий и только потом идите в крио. А подготовка - спорт,физио,массаж,пиявки,витамины.

Если же эмбрионов нет, то почитайте тему,тут миллион схем улучшения спермы и Я девочки писали,и я в том числе,не пожалейте времени и денег,обязательно пропейте.

Как бы если проблема только в трубах,то шансы действительно достаточно высоки. Но мне кажется,и качество Э в 37 лет уже несколько снижено.

Здесь все девочки сами сдают анализы и роются в причине пролета,Ре загружены и часто идут по накатанной. А вот если сунуть под нос бумажку с анализом,то толка будет больше

- спасибо будем стараться. Но увы у меня руки опускаются после такой ситуации. Благо жена противоположна

- труб нету. Шанс только ЭКО и нормальный врач. Наш выбор врача Шияновой был очень длинным, не одного отсеяли и не одну клинику перепробывали, Шияновой доверяли, такого поворота не ожидал.

- анализы сдавались те в т ч те что второстепенны (кардиограмма, терапевт) всё согласно стандартным раздутым перечням анализов Исиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про машину это вы загнули. Нужно сразу готовиться морально к обоим вариантам,потому что потом падать очень больно.

 

Alex1980

Терапевт и кардиограмма это ни о чем :)

Нужно проверять кровь,иммунитет,генетику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, к сожалению вас огорчу, но ни один репродуктолог, не будет вводить подробности. И если хочется знать эти нюансы нужно сидеть на форуме. Да это печально. И дело не только в шияновой. Вы когда приходите к терапевта с гриппом, он ведь вам не рассказует формулу из чего куда ваш грипп может мутировать и через что на что дать осложнения. Так и тут. Они не вдаются в подробности. Более того, они не любят что б мы ещё и умничали, что мы что-то знаем в ихних микронюансах. Я очень часто махаю головой и могу даже коекакой нюанс переспросить, что бы просто выудить ее точку зрения по этому поводу. И молчу о том что я знаю обо всем этом в подробностях. Но в тоже время, этим уточнением я могу понять какуюто ее стратегию. А мне интересно любое мнение, чтобы потом сопоставить его. Хотя в принцыпе, можно просто плыть по течению. Но это это уже наверное как смысл жизни почти. Знание всех нюансов.

Всё оно так если бы не позиционирование врача как ведущего специалиста Украины и самое главное результат. Я не обратился в городскую поликлинику а в ведущую частную клинику по этому вопросу

 

Alex1980,

У меня такой же диагноз, а ещё я на 10 лет моложе вашей жены. У нас получилось только с третей попытки.

Ни один врач не сможет вам гарантировать успех с первого раза, увы. Я не вижу объективных причин в ее некомпетентности. У вас говорят эмоции и большие пробелы в знаниях по процедуре ЭКО.

Идя в протокол, нужно быть готовым не только стать родителями, но и перенести неудачу и пробывать дальше, как это не сложно и не прискорбно.

 

я ценю Ваше мнение.Уже здесь говорил что кто захочет увидит кто не захочет нет. Всё индивидуально. Мне не надо быть специалистом в ЭКО, я полагаюсь на врача, на его знания и подготовку. А не на саморекламу и пиар. На то он врач

 

ну про машину это вы загнули. Нужно сразу готовиться морально к обоим вариантам,потому что потом падать очень больно.

 

Alex1980,

Терапевт и кардиограмма это ни о чем :)

Нужно проверять кровь,иммунитет,генетику

про машину я не загнул, это элементарный пример.

 

В клинике Исида тебе навязывают стандартный список анализов в том числе включая вышеописанные

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ерунда, почему это терапевт не должен про грипп рассказывать??? если ты заплатил деньги за консультацию - консультация должна быть оказана!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, а ещё может случиться так, что в силу возраста, яйцеклетки могут не иметь потенциала к жизни. И тогда нужно прибегнуть к донорству яйцеклеток. Да это сложной выбор. Кому-то с ним сложно смириться и люди годами шкребут с себя по одной яйцеклетки и не имеют никакого результата. Невижу смысла в трате этого времени. Ни этого надо бояться, что прийдется воспользоваться донором. Хуже всего, когда и донор не помогает. Вот где печаль. И если врач вдруг об этом чтото говорит, то лучше заняться подбором донора. А не тянуть время до 90 лет. Я просто незнаю качества ваших эмрионов. Может быть нет смысла тянуть эти яйцеклетки с вашей жены. Но судя по тому что у вас было всего 2 эмбриона, то это очень мало. И может говорить о том что у нее истощены яичники. А у истощенных яичниках слабые могут быть яйцеклетки. И можно сделать еще 5 протоколов и не иметь результата. А можно прибегнуть к донору и его получить. И уж поверьте, печалиться не стоит изза того что вдруг, я не говорю что вам точно нужен донор, может эти эмрионы у вас класса"А", и тогда он вам не нужен. Но если вдруг понадобиться донор, не растраивайтесь изза этого. Хуже когда говорят, что вам донор не поможет. Вот это уже печально, осьаться без детей совсем.

 

что за ерунда, почему это терапевт не должен про грипп рассказывать??? если ты заплатил деньги за консультацию - консультация должна быть оказана!!!

я недумаю что он будет рассказывать о стратегиях излечения. Врач просто про пишет лечение. Разве нет? Меня еще не разу не оповещили в тонкости подробностей. До такой степени о которых мы знаем тут например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка,  спасибо. Сейчас проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980,

Ну тогда нужна серьезная подготовка к новому протоколу обязательно!Я готовила себя и мужа год!Сама,искала схемы,подбирала препараты. Хотя мне Ре говорила,что ничего пить не нужно

Berkana Вы молодец. Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980,  ложный результат может быть только если были уколы хгч, у меня не было. Кровь я уже сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, а при чем класс А??? степень развития эмбриона еще не определяет его шансов к жизнеспособности и имплантации

 

да к сожалению, при СИЯ на 1Эбрион дается 8-10% успеха, а это еще не не учитываю риски с эндометрием....ну а вообще, эта наука конечно аж никак не математика...

 

я недумаю что он будет рассказывать о стратегиях излечения. Врач просто про пишет лечение. Разве нет? Меня еще не разу не оповещили в тонкости подробностей. До такой степени о которых мы знаем тут например.

такое мое мнение, если врач меня не удовлетворяет - то я не буду платить ему деньги, я пойду к другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, а ещё может случиться так, что в силу возраста, яйцеклетки могут не иметь потенциала к жизни. И тогда нужно прибегнуть к донорству яйцеклеток. Да это сложной выбор. Кому-то с ним сложно смириться и люди годами шкребут с себя по одной яйцеклетки и не имеют никакого результата. Невижу смысла в трате этого времени. Ни этого надо бояться, что прийдется воспользоваться донором. Хуже всего, когда и донор не помогает. Вот где печаль. И если врач вдруг об этом чтото говорит, то лучше заняться подбором донора. А не тянуть время до 90 лет. Я просто незнаю качества ваших эмрионов. Может быть нет смысла тянуть эти яйцеклетки с вашей жены. Но судя по тому что у вас было всего 2 эмбриона, то это очень мало. И может говорить о том что у нее истощены яичники. А у истощенных яичниках слабые могут быть яйцеклетки. И можно сделать еще 5 протоколов и не иметь результата. А можно прибегнуть к донору и его получить. И уж поверьте, печалиться не стоит изза того что вдруг, я не говорю что вам точно нужен донор, может эти эмрионы у вас класса"А", и тогда он вам не нужен. Но если вдруг понадобиться донор, не растраивайтесь изза этого. Хуже когда говорят, что вам донор не поможет. Вот это уже печально, осьаться без детей совсем.

 

я недумаю что он будет рассказывать о стратегиях излечения. Врач просто про пишет лечение. Разве нет? Меня еще не разу не оповещили в тонкости подробностей. До такой степени о которых мы знаем тут например.

Малашка спасибо за информацию.

Относительно того что должен и не должен врач, их врачей учат в университете, у меня бабушка и дедушка были врачами и поверьте даже включая наши грустные реалии, врач позиционирующий себя как ведущий спец в Украине не должен совершать такх проколов. А эти проколы и есть халатность. Сфера специфическая и трепетная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, несказалабы. Чем более правильно развивается эмбрион, тем больше у него шансов к жизни. Иначе бы морозили всех, если даже плохо развивающиеся могли бы прижится. Имхо конечно. На истину не претендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, а при чем класс А??? степень развития эмбриона еще не определяет его шансов к жизнеспособности и имплантации

 

да к сожалению, при СИЯ на 1Эбрион дается 8-10% успеха, а это еще не не учитываю риски с эндометрием....ну а вообще, эта наука конечно аж никак не математика...

 

 

такое мое мнение, если врач меня не удовлетворяет - то я не буду платить ему деньги, я пойду к другому

 

Самое обидно то что этот врач был отобран нами после долгих проб и имел 100% доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидно то что этот врач был отобран нами после долгих проб и имел 100% доверия

да, я согласна, что-то она Вам явно наплела про большие шансы, т.к. у Вас они не могут быть большими...тут действительно никто не застрахован, а так как Вы не имели опыта консультаций - вот Вам и показалось, что все отлично

 

Вы молодец, что написали, возможно такая ситуация кому-то станет уроком

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Малашка спасибо за информацию.

Относительно того что должен и не должен врач, их врачей учат в университете, у меня бабушка и дедушка были врачами и поверьте даже включая наши грустные реалии, врач позиционирующий себя как ведущий спец в Украине не должен совершать такх проколов. А эти проколы и есть халатность. Сфера специфическая и трепетная

согласна, очень трепетная. Но вот у бывшего репродуктолога в своём городе в Днепропетровске, мои приёмы вообще молча проходили. И наверное если бы я там что-то не пыталась вынудить и не бякала, то вообще ничего бы не знала. Хотя иногда этими распросами я её прям раздражала, и на вопросы она отвечала всегда с каменным выражением лица. Я поняла что они все походу какие-то без эмоциональные чтили. А нам в такой сложной жизненной ситуации которая для нас наш смысл дальнейшей жизни для них нет. У них это просто работа. Как мы относится к своей работе? Я свою не любила. И с ужасом и печалью в глазах что вот скоро понедельник и все заного на неё ползла. Наверное и у них так же? Хотя мне кажется что у них очень интересная работа. Очень жаль что мне не хватило ума пойти в эту сферу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, несказалабы. Чем более правильно развивается эмбрион, тем больше у него шансов к жизни. Иначе бы морозили всех, если даже плохо развивающиеся могли бы прижится. Имхо конечно. На истину не претендую.

Соглашусь с Инной и я тому живой пример - в 2 протоколах Э отличники и шикарный эндометрий, но нет. Характеристика Э даже на 5 день это только небольшое увеличение шансов, но не гарантия - есть такие понятия как генетика, метохондрии - энергия Э, которая с возрастом снижается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Инной и я тому живой пример - в 2 протоколах Э отличники и шикарный эндометрий, но нет. Характеристика Э даже на 5 день это только небольшое увеличение шансов, но не гарантия - есть такие понятия как генетика, метохондрии - энергия Э, которая с возрастом снижается.

 

Кстати у нас тоже эндометрий был отличный, генетику сдавали - всё в норме.

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка спасибо за информацию.

Относительно того что должен и не должен врач, их врачей учат в университете, у меня бабушка и дедушка были врачами и поверьте даже включая наши грустные реалии, врач позиционирующий себя как ведущий спец в Украине не должен совершать такх проколов. А эти проколы и есть халатность. Сфера специфическая и трепетная

Я так и не поняла в чем вы имеете в виду ее проколы? Вероятность Б при ЭКО в такой возрастной категории и при таком количестве клеток около 10%. А то, что она вам наплела про успех - ну вы же взрослые люди, читайте статистику. Куда более худшая ситуация, когда врач в лицо говорит что вам только ДЯ перед переносом единственного своего Э. Но он говорит то, что думает и правду в лицо, но все же лучше наверное когда все-таки вселяют оптимизм?! Мы ведь не слышали вашего разговора с Ши, чтобы объективно оценить ситуацию..

Я наапример при выборе врача была у Ши на предконсультации, мне она не понравилась и я пошла к другому Ре. И какой бы Ре не был светило - он не Бог. Против статистики не попрешь. То что она не понравилась вам в психологическом плане - не объяснила, нагрубила - меняйте доктора, чтоб вам было комфортно.

А в Исиде никто ничего вам объяснять толком не будет и панькаться тоже. Но разбор пролета - это обязательная консультация, но только после прошедших месячных, вам не могли отказать.

Желаю вам удачи в следующей попытке!! :)

 

Кстати у нас тоже эндометрий был отличный, генетику сдавали - всё в норме.

Мне на это сказал Ре, что она не может сделать меня моложе и сильнее эмбрионы. Мне на тот момент было 37 лет и 3 эмбриона перед переносом в свежем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Инной и я тому живой пример - в 2 протоколах Э отличники и шикарный эндометрий, но нет. Характеристика Э даже на 5 день это только небольшое увеличение шансов, но не гарантия - есть такие понятия как генетика, метохондрии - энергия Э, которая с возрастом снижается.

І я під цим підписуюсь. ембріони відмінники, гарний ендометрій, результат((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла в чем вы имеете в виду ее проколы?

 

'Ra//Du//Ga', см пост #888 и выше. Если Вы не видите теперь, может Вам не надо видеть. Я с Вами не согласен, врач должен говорить объективную картину и не вводить в заблуждение а потом как холодной водой обливать

 

Кроме того повторюсь

- врач нам отказала в консультации

- не проверила уровень гормонов и пр анализы перед подсадкой, хотя перед этим отменила подсадку эмбрионов из за гормонального фона

Изменено пользователем Alex1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980

Не знаю, как вам доктор дал 100 % результата?

Я тоже наблюдаюсь у Шияновой. Мне 27 лет, снижен овариальный резерв. И мне ни разу не говорили, что прям с первого раза всё будет успешно. Я давно читала девочек на форуме, и до момента принятия решения ити на Эко уже понимала, что с первого раза может и не получиться.

 

Если вы были настроены только на успех, и даже не задумывались о возможности пролёта, ваши эмоции вполне понятны.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ra//Du//Ga', см пост #888 и выше. Если Вы не видите, может Вам не надо видеть

Я читала все ранее, поэтому и пишу, что не понимаю.

Если по этому посту по пунктам, то:

Уверила в успехе, грубо сказала и пролете, не объяснила причины - это не проколы Ре, а ее специфика как человека, но возможно вы что-то немного не так восприняли. И опять же все это не могло повлиять на результат ЭКО.

Не проверила гормоны - здесь возможно вы правы, что прокол, но опять же вам девочки уже говорили не во всеъ видах протоколов их целесообразно сдавать.

 

Я не понимаю почему вы злитесь, вам здесь никто зла не желает, просто пытаются объяснить почему так, вот и все.

 

'Ra//Du//Ga', см пост #888 и выше. Если Вы не видите теперь, может Вам не надо видеть. Я с Вами не согласен, врач должен говорить объективную картину и не вводить в заблуждение а потом как холодной водой обливать

 

Кроме того повторюсь

- врач нам отказала в консультации

- не проверила уровень гормонов и пр анализы перед подсадкой, хотя перед этим отменила подсадку эмбрионов из за гормонального фона

А я и не говорю, что она права, что вас ввела в заблуждение. Я тоже такого не люблю. Но вот такой она человек.

Про гормоны уже много раз обьясняем почему так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это удобно в любой ситуации - найти виноватого, а уж тем более, когда эмоции реально зашкаливают и особенно после первого пролета, когда верил в свою избранность и успех с первого раза...это я из собственного опыта...

а если еще и хто-то дал к этому предпосылки...

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне впервые на УЗИ посчитали антральные фолликулы (в одном 7, другом 9). Врач сказала, что нормально, а дома почитала, что это мало ((( Правда УЗИ делали на 13 дц. Нужно уже торопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...