Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Мечтающая, шиповник можно и планирующим и Б, он очень хорошо стимулирует иммунитет, а при цистите надо побольше пить, вымывать микробы. Моча мутная не обязательно от белка, ведь идет воспаление, значит много лейкоцитов-эритроцитов, поэтому муть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галина, спасибо,иду скоро анализы здавать,надеюсь все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! у меня четыре дня назад начался цистит, как раз перед ГСГ (гистеросальпингография) припёрся зараза. так вот, почитала вашу темку и пошла на третий день к урологу, сдала мочу, естественно приняла уже много таблеток на тот момент. зря только потратила деньги и время! препараты он мне прописал те же, какие я и принимала, а по результатам анализа мочи сказал только, что воспаление есть и вроде идет на спад. вот такой бестолковый поход к урологу. вообще, он мне предложил после окончания лечения пройти обследование на предмет выявления причины (бактерии), вызывающей мой повторяющийся цистит.

Может у кого были более полезные походы к урологам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! у меня четыре дня назад начался цистит, как раз перед ГСГ припёрся зараза. так вот, почитала вашу темку и пошла на третий день к урологу, сдала мочу, естественно приняла уже много таблеток на тот момент. зря только потратила деньги и время! препараты он мне прописал те же, какие я и принимала, а по результатам анализа мочи сказал только, что воспаление есть и вроде идет на спад. вот такой бестолковый поход к урологу. вообще, он мне предложил после окончания лечения пройти обследование на предмет выявления причины (бактерии), вызывающей мой повторяющийся цистит.

Может у кого были более полезные походы к урологам?

 

Я недавно ходила к урологу. Меня мучал цистит бесконечно. Неделя пройдет и опять по новой начинался да с кровью. Сдала я анализ мочи на посев и выявили микробов, которые сидят у меня внутри. Прописали антибиотики. Вот жду начала месячных, хочу еще с гинекологом проконсультироваться по поводу этих антибиотиков. У меня в этом месяце стимуляция овуляции была. Поэтому страшновато сейчас их начинать колоть.

Но думаю после месячных придется. Лечить то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, лечись конечно :wave: только М подожди конечно

 

какая же гадость этот цистит :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила, что после окончания своего лечения цистита, схожу снова к гинекологу и урологу, сдам мазок из влагалища и мочу на посев. очень уж не хочется воспаления какого-нить и повторения цистита :)

удачки всем нам в этой борьбе! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, девчонки!

У кого в Киеве есть врач нефролог? Зранее оч благодарна за помощь!!!

Скажите пожалуйста, если сильная почечьная колика, нужно ложиться в больницу? Может скорую вызвать?

У меня были хронические циститы на протяжении трех лет, а вот теперь первый раз появилась такая сильная колика...., но темпы нет.

Что делать в таком случае???

Заранее всем большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya333, привет, напишу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya333, привет, напишу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки привет) я читала не всю тему, только последнюю страничку, поэтому может повторюсь

у меня хронический Ц, причем начался как-то резко и серьезно...долго лечилась сама, то капельки попью, по с бутылкой теплой полежу, пока не начала с кровью писать :this:

срочненько побежала к доктору, он антибиотики прописал, а когда полегчало пошла на полное обследование, мы уже тогда бэбика планировали, поэтому хотелось залечить все...

прошла через жуткую процедуру, цистоскопию... :cray: , но все же советую ее пройти тем, у кого частые рецидивы, уролог через мет. трубку осматривает уретру и уже на основе этого назначает более действенное лечение. после этого начались уколы и промывания мочевого, каким-то лекарством (не помню названия) темно-коричневым, через катетор заливается в мочевой, и минут через 30 бежишь в туалет, очень помогает.

надо пройти таких 10 сеансов.

а еще у меня есть один хитрый приемчик, но оч действенный, как только начинаются какие-то симптомы, а выпиваю как можно больше воды, и вообще на протяжении недели стараюсь пить как можно больше, и подмываюсь (извините за подробности :blush: ) слабым раствором маргонцовки, он убивает разные бактерии которые могли попасть в уретру

здоровья всем вам))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!Подскажите пожалуйста!!!У меня позавчера весь вечер болел правый бок(я предпологаю что застудила),вчера сделали узи и сказали что почка увеличена и ставят диагноз гестационный пиелонефрит..Вчера и сегодня совсем ничего не беспокоило(ТТТ),сегодня вообще хотят меня в больничку положить,а я не хочу,я думаю можно ли лечить пиелонефрит дома(вообщен если это он)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, советую лечь в больницу, ты Б, не надо рисковать малышом, ведь от пиелонефрита могут быть отеки, т.е. гестоз, а это очень страшно. Мне вот вовремя не распознали хр. пиелонефрит и вот итог.....

Ложись в больницу, полежишь недельки 2 отдохнешь, подлечишься. С почками не шутят в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую беременность в ближайшее время,но воть 5 дней назад у меня появился цистит, до этого он был у меня пол года назад, когда чистили после замершей беременности. вообще то я знаю что надо сходить к врачу и все такое, но у нас в районной больнице что гинекологи что уролог одинаковый, то есть пользы мало...пью я можно сказать то что он мне бы прописал.может ли цистит угрожать будущей беременности?и вообще какие анализы надо сдать что бы реально вылечить цестит?и что делать что бы он повторялся как можно реже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Переживаю сейчас обострение цистита. Уже лет пять как не было после антибактериальной терапии и вот опять.

Хочу выпить сильный антибиотик (Цифран), правда опасаюсь, что если беременна, то может повредить.

Но рассуждаю так - сегодня третий день после овули, яйцеклетка оплодотворенная ещё не прикрепилась (кажется она только на седьмой день прикрепляется). Может можно выпить антибиотик?

Воскресенье, врачи не работают, а терпеть мочи нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, а цистон и клюкву не хочешь? еще я когда только узнала, что Б и цистит обострился пила брусничный лист с медом по 2-3 раза в день. конечно не так быстро как антибиотики, но через неделю прошло и сейчас ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я впервые в этом цикле столкнулась с циститом. Как раз мы планировать начали по-серьезному... До того все анализы сдала, все в порядке было.

Недели две уже не проходит.. по маминому совету "само пройдет" с бутылками помаялась. Вчера, простите, во время секса поняла, что ни фига не прошло ничего... у меня скорее всего М скоро, но я так перепугалась, что было больно, все, простите снова, налилось и опухло, чуть наружу не вываливается!

Чем все это может мне грозить? Я инфекции боюсь, естественно, с почками проблем никогда не было.

 

С неделю назад была в ЖК, спросила про цистит.. Г послала меня к терапевту (уролога в поликлинике нет), сказала что не ее это епархия. Думаю, если гинеколог не айс, терапевт в этих вопросах не лучше окажется.

 

Что можно попить травяное и что точно не повредит? Боли значительно меньше чем в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesquik, не слушай маму! не пройдет! запустишь только в хронику!

 

я планировала, так как на зло каждый цикл цистит обострялся, а в беремчатом цикле дважды. в этом цикле походу у тебя пролет с Б, так что попей цистон по 2 таблетки 3 раза в день, после облегчения 2 раза по 2. в общей сложности 10 дней. еще хорошо фитолизин помагает. все это натурально, травы. если случиться во 2ой фазе и ты не будешь уверена насчет Б, то самое безопасное в любом случае - клюквенные морсы и клюква свежая, обильное теплое питье, чай из брусничного листа 3 раза в день. я уже Б была так пила и ТТТ еще хлопковое белье, частые подмывания и свободная одежда.

 

а вообще надо мочу на бак посев, но там без антибиотиков не обойтись :( береги ноги и попу - у меня самые уязвимые места для цистита! сплю даж в носках из собачье шерсти, мама навязала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Hobya6ka!

Пойду куплю цистон. Не было печали никогда... а по работе на стройку ехать пришлось смотреть, и сразу на тебе! Сегодня опять ездила, мало того что снова застудилась и больно ужасно, еще и менстры прям там начались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

 

Отчитаюсь: мочи терпеть не было, Б есть или нет - не понятно тогда было, я выпила Монурал и по 2 раза в день фитолизин. Всё прошло, думаю, монурал помог. Но на будущее очень боюсь, если Б, то антибиотики нельзя, а без них не могу выдержать ( как вы терпите, девочки?).

В этом цикле планирую к урологу и ПЦР-анализы.

А ещё читала одного уролога-новатора о том, что якобы все проблемы от шрама при срыве девственной плевры, при частом сексе из-за этого шрама уретра раскрывается черезчур и бактерии попадают. Лечение, пишет, хирургическое. Советует пить постоянно (а не только при обострениях) клюквенный морс, что я и собираюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, у меня первый раз цистит начался буквально через пару недель после как раз таки того самого события :doh: так что новатор может быть и прав :scratch: а до этого и знать не знала, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик снова! Пью цистон, вторая неделя пошла. Боли гораздо меньше, почти нет. Но моча по-прежнему какая-то мутная и запах специфический. Так как я с этой бякой больше месяца уже, наверное надо все-таки к урологу идти и бак.посев сдавать. Не хочется, но не дай Бог эту бяку в хронику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я с циститом мучалась года два наверно. Ходила к урологу, что то он мне назначал, что то я пила. Вроде прошло, но стоило застудить ноги и все началось по новой. Купила таблетки "фурадонин". Но вскоре мне от них становилось все хуже и хуже. Аж до тошноты и головокружения. Теперь знаю точно что мне помогает во время обострения цистита - листья брусники (травка такая). Завариваешь, выпиваешь и через пол часа как рукой сняло, ничего не болит. А еще для профилактики иногда в чай кладу ягоды брусники. Кисленько и вкусненько. И, тьфу тьфу тьфу, ничего не болит!!! И вам всем желаю здоровья и никогда больше не сталкиваться с этой проклятой болячкой!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss-ka, я лист брусники пила с циститом, как только узнала, что Б. помогает медленнее чем таблетки, зато только листики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я воть тоже стала себе заваривать листья брусники ва этом месяце после обострения цистита, хотя и не беременна.для профилактики иногда его снова выпиваю.но какая же это гадость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но конешно лучше эта гадость чем цистит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я добавляла пол чайной ложечки меда в отвар и все ок было :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...