Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

, я тож всегда несусь в душ после, иначе потом дискомфорт жуткий. надо попробовать пить травки еще до или после :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hobya6ka, всем советую еще икефир на ночь стаканчик, после этого дискомфорт ушел и молочница вместе с ним :wave:

но кефир обязательно чтобы был не больше 3дней и пить каждый день, мазки после этого стали просто супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь слышал про проявления цистита при недостатке эстрогенов? У меня был искусттвенный климакс (блокирование эстрогенов) несколько месяцев. Так вот после выхода из него появились неприятные ощущения при мочеиспускании. А сейчас, в морозы все обострилось. Все признаки цистита. И клюквенный морс уже не помогает. Иду к врачу. Насчет прогреваний - помогает снять острые приступы. Хоть это горячая ванна, хоть сидение на ведре с кипятком. Но лечиться так нельзя! Цистон мне не помогает тоже, как я смотрю многим здесь. Но много слышала и положительных отзывов. Чай в пакетиках - ортосифон - помогает. Раньше только клюквой обходилась при первых признаках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, если Б и ранний срок, то горячие ванны ой чего могут натворить :this: не советую, если планируете Б :rules:

 

про цистит на фоне гормональных изменений не слышала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, у меня тоже цистит обостряется на фоне и ОК и любого прогесторонового препарата :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, если Б и ранний срок, то горячие ванны ой чего могут натворить :this: не советую, если планируете Б :rules:

 

Hobya6ka , а горячие ванны это когда в ванне лежишь? :blush:

а если просто стоять под теплым(горячем душем) греться так сказать.... можно, не навредит?

(я вообще в ванне не лежу уже лет 10 наверное)

а вообще чего на раннем сроке м. случиться? :blush:

 

ой, а у меня походу опять цистит((( Принимала нолицин, канефрон-н, монурал, брус. лист, а сейчас и не зню чего попить....вроде не сильно беспокоит, завтра хочу анализ пойти сдать.Просто не хочется пить сильные лекарства, надеюсь на этот цикл, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, менее вредное... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после О начался цистит, боюсь что либо принимать, раньше 2 таблетки фурадонина все рещали, но это антибиотик, а у меня от антибиотиков молочница, короче не хочу запускать круговую схему.

сейчас пью фитолизин, кто говрит что на он на травах и можно, хотя в противопоказ есть беременность, я не знаю точно у меня тока 7ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю мучаюсь больше под вечер днем как то забываю, а вот вечером, последний поход в туалет, прям уснуть не дает, в понед, проснулась думала к утру дело, сходила в туалет, смотрю начасы час , и час не могда уснуть так тянуло.

может матка давить на мочевой?? при Б? хотя более точно узнаю по Б через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenichka, я когда узнала, что Б, то девочки с сайта посоветовали не пить ни цистон, ни фитолизин (хотя я его уже пару дней как пила). пила тонны брусничного листа и морсы :pardon:

 

М@львинк@, от горячих ванн может быть отслойка кажись :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фитолизин уже тюбик закончился, надеюсь ничего не навредит.

а морс вчера выпила на ночь у литр, вроде не так мучает уже))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А может ли беременность спровоцитровать цистит?Просто сегодня, у меня вновь порявился цистит , да ещё + к нему тошнота жуткая и диарея (пардон за подробности), голова кружится - это после 3-х лет отсутствования цистита. Я так радовалась, думала, господи! наконец-то я от него избавилась.... А сегодня такое... Чего думать не знаю... Хотя по графику о беременности говорить, ещё ой, как рано. Пью отвар эвкалипта, полегчало.

Что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghiharka, при Б снижается иммунитет и возможно обострение хронических заболеваний. ну и везде пишут, что цистит в начале Б - очент частое явление. пока постарайся продержаться без антибиотиков - обильное питье, морсики и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня шеечный цистит, в мочевом пузыре в шеечном отделе уплотнение из-за воспаления, анализ мочи с повышеными лейкоцитами и присутствуют эритроциты. Назначили мне фуродонин, уролесан и еще какие-то таблетки, а я пока капаю уролесан и все, боюсь, а вдруг в этом цикле получилось? уже 26 ДЦ и температура по БТ (базальная температура) 37, хотя может это из-за цистита она высокая, делала тест - отрицательный и даже без призраков. Мочевой болит уже 5 дней, не легче(((( Как бы дотерпеть, чтобы узнать Б или нет. Чтобы уже со спокойной душой пить таблетки :bad: Пойду еще сдавать анализ мочи на бакпосев, вот не знаю, можно уже завтра сдать на хгч? или мне покрутят у виска? А то плохо что-то, терпения не хватает на этот цистит( и температура к вечеру что-то поднялась 37.2 :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот у меня тоже цистит(( а могут ли при заболеваниях почек и цистите тесты не показывать Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseynica, сделай УЗИ или сдай кровь на ХГЧ

 

Neytiri, не думаю :glare: это ж уровень гормона определяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Спасибо! я вот тоже так конечно не думаю, но всегда ищешь хоть маленькую зацепочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, у кого была проблема с циститом во время планирования беременности? Подскажите, чем вы ее лечили без антибиотиков? какие средства вам помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :) я пила канефрон долгое время потом все таки сходила к урологу он назначил пить пиобактериофаг в течении 7 дней и вроде сейчас чувствую себя отлично :) сходи к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna0801, пила Фитолизин, оч хорошее средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь лечила цистит без антибиотиков: отвар брусничного листа, клюквенный морс (только самодельный) и канефрон. Сначала она пила канефрон только во время приступов, а потом стала принимать по 2 недели несколько раз в год, как бы для профилактики - он же травяной, так что не страшно. Вот уже очень давно ее не беспокоит эта бяка ( в этот сезон точно не вспоминала ни разу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристаллик, во время Б лучше не пить канефрон (и т.п.) без назначения врача. травы порой не так безобидны, как нам кажется, тем более во время 1го триместра, когда все закладывается.

 

anna0801, я пила отвар брусничного листа, очень много пила (вода с лимоном, вода, чай) и морс клюквенный "Я". прошло за неделю. лучше сходи к врачу и тебе назначат совместимое с Б, если приступы сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amypka, я его с медом мешала, а так все точь в точь как ты описываешь :Crazy: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka , дочка не была беременной, я теперь больше на сына рассчитываю.

А насчет того, что канефрон можно принимать исключительно под контролем врача во время беременности, я читала (я очень строго все вычитываю перед тем, как дать добро своим великовозрастным деткам на прием лекарства, даже если оно растительное и самое ласковое). Одно меня удивило: с одной стороны он широко применяется в педиатрии (читаем Интернет), с другой - вот ограничение во время беременности.

Насчет перемешивания с медом - разве запах отбивал мед? Я тоже пробовала дочери сначала эту пасту давать: до сих пор угрожаю :D : не послушаешь маму - куплю гель вместо капель! Так пугается не только она, но и ее любимый - ему тоже запах сильно жить мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 11 неделе обострился хронический цистит, думала от рези с ума сойду. Пошла ко врачу назначил канефрон н, говорит что это комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает комплексное действие: диуретическое, спазмолитическое, противовоспалительное и антибактериальное, и вред плоду не нанесет. Я не помню уже, сколько его пила. Главное на дитятке не отразилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! :D У меня возник вопрос. Вчера закончила прием "Канефрон Н", пропила его месяц по назначению врача, по 2т. 3р. в день. Пришло время мочить тесты :blush: . Вопрос: может ли "Канефрон Н" повлиять на появление (или не появление) заветных // :confused: ? Зарание спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...