Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Э-Эх! Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Ольчик//*, думаю ну никак не влияет. тест - это определение уровня гормона, а канефрон тут не причем :pardon: так что тихонько поздравляем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон сам по себе точно не повлияет, а вот почки с пиелонефритом могут исказить результаты теста.У меня так было - тест заполосатился только после 3-х недельной задержки.Поэтому я считаю - лучше ХГЧ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла темку.Девочки, подскажите,у кого есть симптомы:

-круглосуточное чувство наполннености мочевого(3 года), сходишь в туалет, а он опять как полный.

-ощущение остаточной капли, особенно на ночь раз 20 сбегаешь 20 капель выдавишь из себя.

Ночью раза 3 встаю.

Мне ставят шеечный цистит, лейкоплакия под вопросом,3 года никаких изменений, ни хуже, не лучше, онко тоже нет-на цистоскопии не увидели.Такое ощущение, что в моч. канале что-то мешает,хочется постоянно выдавить эту остаточную каплю.Врачи не помогли.Возможно, это нейрогенный МП.Инфекции лечила-без изменений, болит также.Столько лет я постоянно ощущаю боль и дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла, травки не так безопасны, как многие об этом думают. есть перечь запрещенных при Б! поэтому нужно пить любой препарат только по назначению врача, даж если его пьет весь форум :pardon:

 

Мыська, Ольчик наоборот переживает за ложно-положительный тест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь принимал Фитолизин ПЛЮС(украинский аналог, немного отличается по составу от Фитолизина) во время Б????????????????????????????????????????????????????

я сегодня первый раз выпила и что-то до сих пор малыша не слышу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делла правильно, я тоже к стати до сих пор принимаю канефрон каждое межсезонье, чтобы не было обострение рецедивов.

МамусяТД как у вас дела? Малыш то в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла темку.Девочки, подскажите,у кого есть симптомы:

-круглосуточное чувство наполннености мочевого(3 года), сходишь в туалет, а он опять как полный.

-ощущение остаточной капли, особенно на ночь раз 20 сбегаешь 20 капель выдавишь из себя.

Ночью раза 3 встаю.

Мне ставят шеечный цистит, лейкоплакия под вопросом,3 года никаких изменений, ни хуже, не лучше, онко тоже нет-на цистоскопии не увидели.Такое ощущение, что в моч. канале что-то мешает,хочется постоянно выдавить эту остаточную каплю.Врачи не помогли.Возможно, это нейрогенный МП.Инфекции лечила-без изменений, болит также.Столько лет я постоянно ощущаю боль и дискомфорт.

У неврапатолога проверялись, спину проверяли МРт делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки!

Отписываюсь:

-канефрон и цистон так и не помогли ( пить эти препараты нужно не меньше 3 месяцев, что бы был заметен эффект) . Я так и делала в начале планирования, когда были обнаружены камни в почках...правда тогда цистита вроде не было.

А помог мне ФИТОЛИЗИН ПЛЮС!!!!!! Дней за пять все симптомы прошли бесследно! Еще пила морс из клюквы(делала сама)-очень мочегонная штука, сначала даже думала, что это цистит у меня постоянно прогрессирует)))) Сдала бак.посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, но в заключении было написано, что ничего не обнаружено. Правда есть подозрение, что мой материал перепутали с чьим-то другим, т.к. было написано, что взят мазок из зева!!!!!!!))) Заметила только дома, возвращаться было лень...

С лялей все в порядке-прошли УЗИ. Очень опасалась, что могут быть расширены лоханки, но говорят, что такое явление больше у мальчиков наблюдается, а у нас в животике девочка))))))))))))

Всем здоровья и заразный ааааапппппчхххииииииии на всех желающих!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: :D .Я тоже хочу с вами. У меня в первую беременность так болели почки, что теперь ожидая и планируя новую беременность, боюсь повторения. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ликс не мое конечно дело, но я бы проверилась по вопросу состояния почек сразу же у врача. А предварительно можно их почистить, пропить курс канефрона и отвар из семян укропа, бабушка делала 3 ст. ложки на литр воды, завариваем потом в термос на час, и потом пить, либо вообще с вечера можно это делать, а утром пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantanka, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Почки обследовала, анализы и узи норма. Но стоит забеременнеть появляется белок или лейкоц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ликс мама говорит что у нее так же было, когда была братиком беременна. Врач говорит не правильное питание, назначил ей диету, тоже пила канефрон, он чистит хорошо почки, на сколько я поняла из ее рассказа, что белок это скопление крови в почках, и надо все это вычищать при помощи мочегонных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот выдержка из статьи

"Основная проблема, с которой сталкиваются врачи, состоит в том, что подавляющее большинство лекарственных препаратов, которые применяются в урологии, невозможны для применения во время беременности. Сульфаниламиды вызывают ядерную желтуху и гемолитическую анемию у новорожденных. Использование триметоприма приводит к нарушению иннервации. Нитрофураны вызывают гемолитическую анемию в III триместре беременности. Аминогликозиды оказывают нефротоксическое и ототоксическое действие. Хинолоны и фторхинолоны приводят к артропатиям. Нитроксолин -препарат, который по непонятной причине до сих пор существует во врачебных прописях и в урологии, и в акушерстве, и в гинекологии, он вызывает периферические полиневриты и атрофию зрительного нерва. В подавляющем большинстве стран он просто запрещен. Он не обладает никакой эффективностью в отношении основных уропатогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки! Мне жить мешает цистит. Замучал уже. Пила всевозможные антибиотики, он все-равно возвращается и мешает планированию. Я так думаю мне нужно уже длгосрочное лечение на месяцы. Врачи некудышние (живем в европе), назначают только антибиотики на неделю, он конечно проходит, потом через месяц опять и так порочный круг получается :banghead: . Вычитала про крапиву, настаивать и пить, поробую. А также про лечением медом. Кто нить пробовал такие методы? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь проверенное :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, я незнаю как с циститом, но мне врач говорила что канефрон, выручает с пиелонефритом и он безопасен при беременности, и многие им пользуются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, еще очень хорошее средство - фитолизин - это паста на травах, запах отпугнет любого, но очень эффективна, можно разводить с медом, знаю, что ее беременным назначают при проблемах с почками. Я о цистите знаю всё, потому что эта зараза тоже ко мне прицепилась после пиелонефрита, но я раз в 2-3 года прохожу основательные лечения и хватает надолго - это и инстиляции, и антибиотики, и травы, и лазер, что уж поделать, эта штука хроническая как правило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Прописали антибиотик Цефалексин, якобы не опасный для беременности, почитала в интернете- ничего подобного, но что поделать, допиваю курс.. :scratch: Из самолечения пью настой крапивы, а также микс из хрена, яблока и меда. У нас к сожалению не продают Канефрон. Еще и врач сказала, что на травах-значит фигня, надо антибиотики жменями есть-это да лечение :scare: . Поеду в Россию, надо будет блок Канефрона закупить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, антибиотики конечно нужно в обострении обязательно, а мой врач сказала что канефрон нужно пить каждый месяц по 10 дней и тогда обострения не будут так часто, и я согласна с tanibelka, фитолизин тоже "вещь", но на запах и вкус та еще гадость,но помогает отлично.

А я девочки опять переборщила с питанием в плане соли, и по моему заболели почки, вот прям не кстати, начала принимать канефрон ,завтра листья брусники заварю(тоже хорошее средство).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, крапиву принимать не советую, могут быть проблемы со свертыв. крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, крапиву принимать не советую, могут быть проблемы со свертыв. крови.

 

Ого, больше не буду тогда. А я ее вместо чая заваривала. Только в туалет от нее бегать через 5 мин. Я вообще много каких рецептов травяных нашла, но там такие сборы трав, что и за год их не насобираешь. Приходиться попроще что-нибудь пробовать. Из простых еще например можно мяту заваривать и пить, попробую это тогда, пока не достану Канефрон или Фитозолин, надеюсь никаких противопоказаний нет к мяте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня был острый пиелонефрит летом 2009 года. До сих пор не знаю откуда он тогда взялся..и после этого 2 раза были обострения с промежутком в 2 мес.И вот в последнее обострение в декабре я не стала пить антибиотики..постоянно пила почечный чай и бруснивер заваривала и ещё принимала гомеопатию (шарики такие белые) Cantaris comp. и Lachesis/Argentum comp., Фитолизин. После этого (тьфу-тьфу-тьфу) проблем больше не было с почками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, :wave: к мяте противопоказаний нет ,единственное осторожно во время беременности, хорошо толокнянку, но она может спровоцировать обострение,лучше всего из трав это листья брусники, и ягоды клюквы :friends:

Kida1987, гомеопатии не доверяю (как медик),фитолизин вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пиелонефрит хронический, лет эдак с 19, в общем на учете давно стою. Плюс еще и опущение почек. Ну это у нас с мамой и сестрой общая болезнь. Маме даже подшивание делали. А сестра рожала уже, так после родов похудела и почка еще больше опустилась. Я вот думаю насколько мне помешает при беременности эта болезнь. Вообще она уже пару лет меня не беспокоит, обострений не было, циститов тоже пока не было. От цистита раньше нитроксолин глотала пачками, и 5-нок. Потом они мне перестали помогать, уже антибиотики были, щас название не вспомню правда. Я заметила, как набираешь вес - почка перестает болеть и тянуть. А как похудеть - сразу о себе напоминает. Но я никак его не лечу, травы не пью, вот такая наверное ленивая) Сейчас собираюсь планировать ребенка, поинтересовалась у своего уролога как быть если что, ведь таблетки вредные при беременности. Она мне про канефрон говорила, что его назначают беременным, если болезни такие проявятся. А от цистита помогает Монурал, новое средство, можно всем, даже детям, и всего лишь за 1 прием. Я его пила сама как то раз, но то оказался не цистит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Болею циститом с 10 лет. В начале появлялся пару раз в год, затем все чаще. Сейчас раз месяц стабильно. Лечилась и у платных и бесплатных и рекомендованных врачей, за последние 4 года сдала кучу анализов, была у четырех урологов!!!!столько денег и все впустую. К одному врачу пришла с этой проблемой, он сказал приходи когда будет обострение (как идти если от туалета не отойдешь?) Вторая врач делала процедуры(промывание), откровенно сказала, что не знает в чем причина. Третий врач отправил к другому врачу, который после всевозможных анализов, узи, рентгенов и т.д. назначил такую ударную дозу антибиотика, просто нереальную. В аннотации к лекарству было написано мах.500мг в сут, а он мне 1000 мг в сут. это же передозировка. Меня даже в аптеке отговорили, что организм не выдержит, это и так сильное лекарство.

Что делать не знаю(((очень хочу ребеночка. Пью пока травы, толку никакого, но хоть почки промываю, чтобы не перешло.

А по поводу хр.пиелонефрита, девочки, очень страшно! Я не пугаю, но те у кого болят или тревожат почки, бегом к врачу и лечить, если врач не хочет ищите другого. У моей мамы был хр.пиелонефрит как родила меня, со временем болезнь о себе не напоминала и неожиданно он перешел в почечную недостаточность. Болезнь очень быстро прогрессировала и мы ее отправили на гемодиализ (это подключение к аппарату искусственной почки), но ее организм это выдержал только полгода((((((((

согласна со всеми, кто пишет, что нужно обращаться при первых симптомах, я же запустила, не знаю как теперь беременеть с этим циститом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...