Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Девченки, привет :wave: У меня цистит и хр. пиелонефрит. Стою на учете уже 3 года. Последний раз при обострении. год назад, лежала в больнице целый месяц(( Сейчас бывает, что иногда больно ходить в туалет и побаливают почки (особенно, когда замерзну).

Очень хочеться карапуза, но...очень страшно...слышала что при беременности - мягко сказать - он очень не кстати((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а я не знаю что со мной. Боли при мочеискускании не беспокоют, зато такое чувство, что давит что то на мочевой пузырь и писать хочется =(((( :this: Выпью глоток воды, "выписываю" в два раза больше. Ужас. прямо подгузниками обзоводись. Сегодня надеюсь к врчу попаду =(( ведь есть в поликлениках дежурные врачи вечером?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто был цистит, лечила антибиотиками у разных врачей, но все бестолку. Дошло до лейкоплакии. Лечила этой весной вливаниями серебра с антибиотиками. Через месяц забеременела, и вот теперь опять. Короче я в отчаянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, У меня тоже постоянный цистит и единственное что помогало это серебро, но сейчас я его никак найти не могу. Ты не подскажешь где ты его брала? Где ты живешь, в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки что такое хронический цистит я знаю уже давно.Куча анализов,цистоскопия (2 раза),узи и т.д.Лечение :антибиотики,травы,сборы,канефроны,фитолизины(ну вы знаете :Crazy: ).Так вот не знаю,писал,ли кто нибудь здесь об этом ,но причиной постоянных циститов м.б.коитусзависимый цистит(если замечали,что чаще всего обостряется после полового акта),почитайте в инете,это мой случай. Я ТТТАК замучилась глотать таблетки,они мне всю микрофлору нарушают :this: .Единственный выход,который я для себя нашла-внутрипузырные инстилляции .Сначала мне врач делал,но потом я наловчилась сама.Раствор вливаемый вовнутрь м.б. разным:диоксидин,мирамистин,фурацилин,протаргол(некоторые урологи считают ,что от него вреда больше).Можно купить катетеры урологические Нелатона,размер 6-8.Делаю себе время от времени,это просто давольно,врач-уролог сказала,в принципе можно.НО :необходимо обеспечить достаточную стерильность,т.к можно занести инфекцию.Вообще,конечно лучше проходить процедуры у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я с иститом столкнулась совсем недавно - дней 5 назад. Сначала почки болели - то одна, то другая. А теперь мочусь как утка, болит при мочеиспускани и жжет. К врачу не ходила!!!Я в ужасе!От чего эта бяка вообще???????К врачу жуть как не хочу, я их не перевариваю...они много мне плохого в жизни сделали. Но вот темку почитала и решила. Что анализ мочи все равно необходимо сдать...нельзя это на самотек пускать. Думала само пройдет, а оно все хуже и хуже :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, Анализ мочи и посев мочи обязательно, что б если есть какая бактерия по посеву определили и назначили антибиотик по чувствительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот не знаю,писал,ли кто нибудь здесь об этом ,но причиной постоянных циститов м.б.коитусзависимый цистит(если замечали,что чаще всего обостряется после полового акта),почитайте в инете,это мой случай. Я ТТТАК замучилась глотать таблетки,они мне всю микрофлору нарушают :this: .Единственный выход,который я для себя нашла-внутрипузырные инстилляции .Сначала мне врач делал,но потом я наловчилась сама.Раствор вливаемый вовнутрь м.б. разным:диоксидин,мирамистин,фурацилин,протаргол(некоторые урологи считают ,что от него вреда больше).Можно купить катетеры урологические Нелатона,размер 6-8.Делаю себе время от времени,это просто давольно,врач-уролог сказала,в принципе можно.НО :необходимо обеспечить достаточную стерильность,т.к можно занести инфекцию.Вообще,конечно лучше проходить процедуры у врача.

 

О, да, я знаю, что это такое! У меня хронический цистит после пиелонефрита был, но обострения как правило бывают после ПА, сначала не могла понять, вроде как не застужалсь, а потом просвятилась по этой теме. Выходов из этой проблемы немного - небольшие дозы уросептиков или антибиотиков после каждого ПА, либо проводят по показаниям уролога небольшую операцию по перемещению уретры подальше от влагалища, т.к. именно из-за близкого их расположения бывают частые рецедивы - бактерии оттуда во время ПА проникают в уретру и вызывают воспаление.

А что касается инстиляций, это действенный метод, но вот сама бы себе его делать не рискнула... А то, что ты, Adelinka 29, сама себе их делаешь - это здорово, т.е облегчения от этой процедуры быстрое и не тратишь время на поход в клинику и деньги экономишь, я за одну процедуру аж 300р отдавала в частной клинике :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мне тоже предлагали пить по 1 т нолицина после ПА.Раньше пила фурамаг после ПА.Это тупиковый вариант для меня ,т.к нолицин дисбактериоз вызывае везде,а это опять же может провоцировать цистит.И вообще ,это ж ужасно пожизненно пить каждый раз антибиотик,или ещё что после ПА.Растительные не помогают особо.И жить с хроническим циститом-это кошмар,да и как планировать если такая проблема,ведь эти таблетки несовместимы с планированием.Так что можешь попробовать,если цистит совсем припрёт к стенке,в медтехнике купить катетеры Нелатона,фурацилин,и попробовать.Только благодаря этому я уже долго не вспоминаю про цистит.Надеюсь,медицина вскоре придумает для нас что-нибудь ,я на одном форуме про цистит была раньше,нас оооочень много и всем при хроническом или коитусзависимом цистите мало что надолго помогает,антибактериальные препараты регулярно пить-мало хорошего для общего состояния организма.И вообще какая же это бяка противная,она мне вот отпуск испортила этим летом на море(опять же провоцирующий фактор -частые ПА),плюс купание в воде ,и всё-пару дней я не могла радоваться жизни :cry: .Ну таблеток напилась,вернулась к жизни . :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, согласна, цистит-это кошмар, врагу не пожелаешь! У меня муж вахтами работает, как приезжает, сразу цистит бабах и планированию очень сильно мешает, т.к. лечение основательное занимает долгое время да и в цикле, где были антибиотики, планировать не желательно :( Так ты при обострении или после каждого ПА вливания делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Если ПА длинный был и чувствую дискомфорт ,то сразу вливание делаю.Если ПА не долго,достаточно смазки было(пардон за подробности),использую лубриканты(уролог рекомендовала т.к в нашем с тобой случае из-за такого расположения уретры она у входа в неё травмируется)-не делаю.Но вообще очень часто их делаю.Если не вливания ,то после ПА пью очень много брусничного или клюквенного морса,канефрон и цистон,надо промывать усиленно.Ещё выкинула всё синтетическое бельё.И очень важно не допускать дисбактериоза влагалища(бактериального вагиноза),он может быть бессимптомным,но при дизбактериозе условно-патогенные организмы начинают размножатся,и попадая в уретру вызывают воспаление.Использую капсулы с лактобактериями (вагилак,экофемин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла нитрат серебра только в питере попробую как нибудь достать,т.к. у меня после него были ремиссии по пол года без какого либо лечения. И как только куплю буду делать инстилляции. А вообще мне уролог сказала, что чаще чем раз в полгода их делать нельзя. Девочки, а после лечения антибиотиками сколько должно пройти, чтоб можно начинать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла нитрат серебра только в питере попробую как нибудь достать,т.к. у меня после него были ремиссии по пол года без какого либо лечения. И как только куплю буду делать инстилляции. А вообще мне уролог сказала, что чаще чем раз в полгода их делать нельзя. Девочки, а после лечения антибиотиками сколько должно пройти, чтоб можно начинать планировать?

Если это аналог протаргола(протеинат серебра),то его вообще многие урологи считают вредным,т.к он наряду с противосполительным действием оказывает прижигающее действие,что приводит к разрушению слизистой мочевого пузыря(уролог мне сказал).

Насчёт планирования,одни пишут,что уже в следующем цикле можно,другие-3 месяца подожлать.Наверное от вида антибиотика зависит.Если нетератогенные(амоксицилин,н-р),то в след.цикле можно,а если "термоядерные",то лучше подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Если ПА длинный был и чувствую дискомфорт ,то сразу вливание делаю.Если ПА не долго,достаточно смазки было(пардон за подробности),использую лубриканты(уролог рекомендовала т.к в нашем с тобой случае из-за такого расположения уретры она у входа в неё травмируется)-не делаю.Но вообще очень часто их делаю.Если не вливания ,то после ПА пью очень много брусничного или клюквенного морса,канефрон и цистон,надо промывать усиленно.Ещё выкинула всё синтетическое бельё.И очень важно не допускать дисбактериоза влагалища(бактериального вагиноза),он может быть бессимптомным,но при дизбактериозе условно-патогенные организмы начинают размножатся,и попадая в уретру вызывают воспаление.Использую капсулы с лактобактериями (вагилак,экофемин).

 

Молодец! Основательно к делу подходишь, зато с таким подходом не даешь развиться заразе. Я до и после ПА провожу обязательно гигиену, по-маленькому обязательно и побольше воды - для меня действенно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Ой я не знаю насчет аналога, называется нитрат серебра(азотнокислое серебро) и оно содержит серебро та же как и протаргол и прижигает естественно, но мне только от этого и легче становится. А так вообще без ремиссий постоянно цистит-ужепросо достало это всё. Мне уролог объяснила, что после него слизистая обновляется. В общем то мне все равно хоть бы на пол года полегче стало это для меня просто фантастика пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я конечно не врач,не могу знать что лучше,один уролог мне тоже протаргол прописал ,а другой вот это про него же сказал.Чем опасно повреждение слизистой мочевого пузыря:если она атрофируется ,то происходит нарушение функций мочеточников (из-за истончения слизистой они перестают закрываться ,когда мочевой наполнен),и развивается пузырно-мочеточниковый рефлюс,а это черевато пиелонефритами.Но это же самое осложнение и от самого хронического цистита формируется.Понимаешь,я сама до чёртиков устала от этого мерзкого цистита,он мне так мешает,столько проблем доставляет!!! :cry:Он у меня до недавнего времени всё время был,жизни с ним ,особенно сексуальной никакой :Crazy: . Но спроси у других урологов,может более прогрессивных.А инстилляции можно ещё много чем делать:диоксидином,мирамистином,хлоргексидином,маслами облепиховым вроде(регенерирующее действие),актовегином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Я уже 3,5 года тоже с ним мучаюсь перепила все антибиотики уже и травы и сборы и перелечила по гинекологии все что только можно. Грешила на эндометриоз-сделала лапару удалили, нифига цистит не пропал, нашли лейкоплакию на шейке матки удалила, тоже нифига, а еще плохо, что постоянное употребление антиков вызывает ужасный дисбактериоз во в?@#$%& и получается просто замкнутый круг, т.к. бактерии из за дисбактериоза попадают в мочевой. А помогали мне только инстилляции когда вливали курсом протаргол, нитрат серебра, антики, потивовоспалительные и обезбаливающие. В курсе было всего понемного и всего одна инстилляция серебром и где то три с протарголом, и 6 с другими лекарствами. После этих инстилляций были ремиссии на пол года и 8 месяцев, а потом пробовали делать инстилляции с линиментом циклоферона, облепихой, протарголом-после этого было ужасное обострение и сбила я его только курсом цефтриаксона в уколах, но вот уже как 1,5 года после последнего курса инстилляций постоянно мучает цистит то немного утихнет, то по новой. Устала уже от таблеток до ужаса и очень надеюсь на инстилляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, и меня к вам..

 

Это мой первый планирующий цикл, в день овуляции после перебора с ПА и вынужденного потом в машине терпения, вылез цистит. Не страшный, учитывая, что я помню цистит пару-тройку лет назад, вызывавший почти обмороки, но неприятный. Раньше пила монурал, последний приступ цистита был почти год назад, но так как планировали- решила, что антибиотики пить пока не буду. Эти 3 дня пью канефрон и фитолизин плюс много-много теплой воды. Боль при испускании есть только в самом начале, после чего ничего нет. Остается только ощущение переполненного пузыря, которое пропадает после похода к белому другу минут на 10-15. К врачу попаду только в понедельник :cray: Как считаете, стоит ли добавлять сюда еще клюквенный морс или брусничные листья? И можно ли заменять клюкву, а она есть счас только мороженая, на концентрат в капсулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Я думаю морсы надо попить, они очень хорошо помогают, в капсулах клюкву тоже можно попить, но мне кажется морсы лучше промывают мочевой пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше никогда не было проблем с почками, пока не начался цистит, который длился 1,5 месяца, гинеколог посоветовала попить ренель, но ничего не изменилось. Я подозреваю, что какая-то зараза во мне давно сидела. Я сдавала анализы:ПЦР,общий анализ мочи, бакпосев мочи-ничего не показало, а симптомы не проходили. И в один ужасный день у меня начала болеть почка,ночью боль усилилась, поднялась температура 39,5 и скорая отвезла меня больницу, сразу же сдала анализы, количество эритроцитов и лейкоцитов зашкаливало, поставили диагноз:острый пиелонефрит,вызванный восходящей инфекцией. Неделю ставили мне капельницы, делали уколы с антибиотиком, практически побороли болезнь. На данный момент я вторую неделю на больничном, перевели на дневной стационар, поскольку рано мне еще на работу бегать,дабы избежать рецидива. Уролог прописал мне следующее лечение:10 дней каждого месяца принимать антибиотик и растительный препарат(на протяжении 3 месяцев).Если кому-нибудь интересно я напишу конкретнее. Я поняла единственное, что анализам не всегда можно верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, а я думаю ,что если цистит сейчас редко появляется,то не надо ему дать перейти в хрон форму.И антибактериальный препарат надо выпить(монурал или на кр.случай фурамаг),травы хороши,но для профилактики и в комплексном лечении.Если цистит всё-таки пришёл,со всеми своими симптомами,то травы только заглушат его,а микробы не убьют до конца ,а это верный путь к хроическому.Но решать вам,а я вот жалею,что раньше тоже пыталась вылечить острый цистит травами,я его просто притупляла получается.Но решать вам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, ой не обратила внимания,что у вас возможно Б,тогда фурамаг нельзя,а монурал разрешён вроде с любого срока Б,но не рискнула я бы всё-таки пить его на раннем сроке.Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, В том то и дело, что я полагаю, вернее очень надеюсь, что беременна, потому пока вообще никаких антибиотиков не хочу. Так что пока просто несильный дискомфорт- попью травки и морс (купила вчера свежих ягод), дойду до врача и, если вдруг не получилось в этом месяце, тогда может и антибиотик съем.

 

Спасибо, девочки. Не болейте, нам это лишнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, у меня обострение цистита было на 21 неделе.Не так, что бы очень сильно, но всё равно плохо. У меня до этого лечение обьычное было- пакетик монурала и через сутки еще один. А врач сказала, что в беременность не нужно, антибиотик все таки. И пила я тоже канефрон. Вот их можно точно и во время беременности и в процессе подготовки к ней- все таки растительные. И он очень нормально снял симптомы. До родов цистит не возвращался. А что касается фитолизина, он наверное тоже безопасный, но он вонючий такой. Я его в нормальной жизни не могу, только тюбик откручу от запаха уже плохо, я не знаю как в беременность можно этот запах вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я ходила в больницу, по договоренности там делали. Но псоле первого вливания 10 дней назад увезли на скорой с угрозой. Так что лучше, если есть Б, не делать вливаний. Меня монуралом "напоили" и сказали пить травы пока, больше ничего сделать нельзя пока Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...