Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Отчитываюсь, добежала в воскресение до врача. В субботу, когда совсем скрутило, выпила монурал. Врач сказал, что ничего страшного быть от него не должно. В среду еще раз анализы и в четверг будем смотреть на результаты, если останется воспаление и подтвердится беременность, будем, как вариант, делать катетерное вливание монурала.

 

Из интересного, он сказал, что монурал -это второе "суровое" лекарство, которое разрешили беременным, до этого всех лечили амоксиклавом. Дополнительно сказал, что пить канефрон+фитолизин не стоит, очень большая нагрузка идет- надо выбрать что-то одно и можно еще периодически клюквенный морс. Так что фитолизин я затыркала подальше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dazdragon, неужели монурал через катетер прям в мочевой пузырь можно????Я думала это лекарственная форма для приёма во внутырь????Так и сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё девочки!Нефролог мне рассказывала как профилактику заболеваний почек и мочевого пузыря правильно проводить:если пить фитопрепараты ,то надо всё чередовать и делать перерывы.Так 2 недели цистон ,2 перерыв,канефрон,перерыв клюквенный морс ,перерыв ,уролесан и т.д.Сказала,что и к фитопрепаратам может развиваться привыкание,так что чередовать и перерывы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Ага. Так и сказал, мол будем бодяжить, и вводить. Но вот последние анализы оказались хорошие и мне ничего делать не надо будет. Ура! А Канефрон сказал еще пару месяцев по 10 дней пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по моему поняла причину постоянных обострений цистита, по моему у меня это после иммуномодуляторов. За месяц уже второе обострение. Я сдала интерфероновый статус и гинеколог мне по нему после лечения шейки матки выписала на месяц амиксин и неовир 5 уколов и местно для лучшего заживления шейки я вставляла тампоны с циклофероном и полиоксидоний свечи и у меня прям обострение за обострением. Вроде иммуномодуляторы должны помогать в лечении, но у меня похоже всё только обостряется. Осталось две таблетки амиксина так я даже не знаю допивать их или на фиг бросить эту дрянь лопать? Мне в июле 2009 делали инстилляции с линиментом циклоферона так обострение было такое я чуть на стену не лезла. До меня только сегодня дошло что у меня на фоне этих лекарств лезут бактерии по страшному и становится еще хуже. Так вот амиксина надо выпить 20 таблеток и две у меня осталось, сегодня надо пить одну не знаю пить или нет? Вы не в курсе можно не закончить курс до конца и не допить таблы или лучше уж допивать-как посоветуете? И вообще было у кого нибудь такое могут иммуномодуляторы всё обострять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Adelinka 29, то есть 2 недели пьешь 2 недели перерыв?

Любава//, странно про иммуномодуляторы. Наоборот советуют их включать в комплексную терапию...Я взяла экстракт эхинации, хочу поддержать организм в этот трудный период.

Цистит такая бяка! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Исторические факты

 

Например, Гера – богиня плодородия и женского начала в природе. Ей молились девушки в день свадьбы, она опекала матерей и успокаивала вдов. Потому груша и считалась её символом. Лепестки, упавшие на землю во время цветения, считались каплями молока, пролитого, конечно же, Герой!

 

В мифах Древнего Китая человек, поевший груш, не тонул в воде, что само по себе чудо. В корейской литературе XVI века есть произведение "История цветов" Лим Че. Автор пишет, что дикая груша была могущественным магом и наставником императора.

 

Славяне обращались к груше, кажется, во всех случаях жизни. Маги и целители использовали её древесину, ветки, плоды, золу в своих обрядах и заговорах. А люди верили в её добрую силу. Сербы считали это дерево святым и сравнивали с церковкой. Белорусы не разрешали рубить грушу, потому что верили, что под ней отдыхает богородица. Словаки сажали груши возле церквей, посвящённых Деве Марии, а также грушевыми дровами топили печь, в которой выпекали рождественский хлеб.

 

Ветками груши болгары защищали от нечистой силы свои дома, хозяйственные постройки, поля и пастбища. Болгарские женщины лечились от бесплодия оригинальным методом: надо было съесть грушу, которая дольше всех провисела на дереве. А уж если Бог посылал малыша, то его непременно первый раз купали в купели, куда клались грушевые ветки – на здоровье.

 

Украинцы использовали грушу в свадебных обрядах. В каравай обязательно надо было воткнуть веточки дерева, а на всех перекрёстках, которые проезжала невеста на венчание, разбрасывались сушёные груши. Женщине после родов обязательно давали грушевый напиток. А вот у белорусов мать осыпала грушами жениха, чтобы он был не только счастлив, но и богат. На вопросы детей, как они появились на этот свет, белорусы не упоминали капусту, а говорили, что дети падают исключительно с груши. На Иванов День восточные славяне плели большие венки из веток груши и пролазили в них, желая себе здоровья.

 

Современная медицина относится к этому фрукту также серьёзно, рекомендуя кушать варёные и печёные груши при бронхитах и туберкулёзе лёгких, отвар груши и свежие плоды – при цистите, мочекаменной болезни, воспалении мочевыводящих путей, заболеваниях печени и желчных путей (в этом случае полезны кислые и терпкие плоды, хотя они трудно усваиваются организмом; 2 груши, съеденные утром, успокоят боли при холецистите и гастрите, избавят от изжоги), сердечно-сосудистых заболеваниях, грушевый компот – при простатите и как профилактическое средство для мужчин после 40 лет, свежие груши и грушевый сок – для укрепления капилляров и при заболеваниях сахарным диабетом, так как нормализуют уровень сахара в крови.

Свежие груши – для укрепления иммунитета, при ожирении и похудении, так как энергетическая ценность продукта небольшая (100 г груши содержат 246 ккал), в углеводы и пектины (вид растворимой клетчатки) помогают желудку хорошо работать, сжигают жиры, выводят тяжёлые металлы и токсины из организма, снижают уровень холестерина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки)

После лапары и со мной случился цистит (не знаю, может застудила ноги, или просто слабая после операции была), примерно на 5й день. Мне помогло: один день (весь день) лежала и пила много жидкости (теплый чай, воду с сахаром и лимоном), парила ноги. Отлежалась - на другой день все норм было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :Hello: У меня хр. пиелонефрит. Ходила недавно на узи почек. Кроме диагноза пиелонефрит в листики с УЗИ была вот такая надпись: гипертрофия почечного столба в среднем сегменте левой почки (толщина паренхимы левой почки 16мм). Это страшно? Кто-нибудь с таким сталкивался, что это значит?Помогите, пожалуйста, разобраться, а то мой врач даже не обратил на это внимание :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я тоже бывает пузырь простужаю - фурагин forever/

а еще у меня от природы 1 почка. но зато в 2 раза больше чем надо. врач сказал что это распространенный случай и нормально.

а еще нужно минералку пить и морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_, от томатного сока очень тяжко было удержаться, я его очень люблю... пыталась держаться. Зато теперь после того случая стала много жидкости в день пить - воду, компот, чай... Уже 4 месяца прошло, а я все пью :grin: , но больше меня, ТТТ, цистит не настигал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки расскажу свою историю может комуу пригодится. Несколько лет назад мне удалили парауретральную кисту, она была огромной! Закрывала вход во в?@#$%& и хвостиков несколько было один уходил в уретру другой до шейки доставал. Выросла такая бяка за 2 недели!!! Была в турции на отдыхе с подругой, все чинноблинно и вот однажды не смогла вставить тампон! Прилетев побежала к гинекологу, от него к урологу и там назначили мне операцию. Предлогали эпидураль типа не сложная операция дело мин на 15, но я выбрала общий наркоз и не зря. Ночью сильно переживала и киста лопнула! Вскрыв ее пришлось много чистить операция затянулась на 3 часа! Разрезали меня тогда от клитора до ШМ!!! Быстро востановилась и снова усвистала на отдых. Вдруг бах - цистит! Пролечила, через месяц снова и снова и снова. За 3 года измучилась жесть как! Антпбпотиков ведро слопала. Лечилась все у того же хирурга уролога который и делал мне операцию. Он настоял на цистоскопии сделали и офигели! Во время операции повредили уретру и та срослась образовав на выходе малюсенький карманчик! В нем застаивается моча, развиваются бактерии и привет цистит! Пропила курс везикара, он укрепляет стенки мочевого рузыря и пью для профилактики много жидкости, тьфутьфутьфу уже год эта зараза проходит мимо! Вот такая история! Пейте больше жидкости не давайте моче застаиватся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки и я к вам :cray: .. У меня хр.пиелонефрит, ходила на узи почек-норма, без воспалений и патологий, но... цистит, особенно во 2 фазе цикла просто ДОСТАЛ!!! На мазок сдавалась, норма, сейчас вот пойду сдавать мочу, очень боюсь что заставят делать цистоскопию :cray: ..

Девочки, скажите, если просто сдам общий анализ мочи, в ней можно увидеть как то, что у меня цистит, или только на бак.посев надо сдавать? меня на ОбАнМочи направили, а я сомневаюсь что он покажет воспаление, пот что был такой опыт.

Я вапще не знаю куда мне бежать, толи на инф-ии (типа уреаплазма) просить у гине чтобы взяла мазок, толи к урологу. Какие шаги первые надо предпринять, посоветуйте? Никакого планирования с ним, уже неск-ко месяцев(((. Пью Канефрон-не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 8 месяцев уже 4 раза цистит начинался, с болями, резями и даже кровью :cry: . О сеске вообще забыла! И антибиотики пила, и много-много разных препаратов. Сейчас на канефрон подъсела, иногда на ночь 1 таблетку фурагина выпиваю(только когда начинаю чувствовать дискомфорт), пока помогает. :P Еще делаю грелку и прогреваюсь. А вообще лучше конечно к врачу на обследование, выяснить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, а ты за это время не ходила к врачу? я вот терпела терпела, он то есть то его нет, вроде и не надо как то идти. А щас думаю, все таки надо знать причину, мне Канефрон не помогает. Щас вапще ничо не пью, просто чай, воду, чтоб в туалет чаще бегать и все. Завтра наверное пойду мочу сдавать. Как планировать то?!да и вапще никакой интимной жизни, муж косяка давит уже))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на узи ходила, там сразу диагноз цистит поставили и в почках воспаление было, анализ мочи сдала через три дня. По нему уже все хорошо было. А канефрон я с фурагином пила. Евгенья //, я года четыре назад пила фуразидон, он помог мне. Был сильный цистит, с кровью. После принятия фуразидона дня через два у меня вышо "что-то?", какой-то сгусток, после чего все как рукой сняло и четыре года я не вспоминала о цестите. У меня муж тоже страдаетот нехватки. Мне вроде лучше становится, как после интима на следующий день с новой силой начинается :cry: Я вот тоже собираюсь к врачу на полное обследование, в чем причина? Р.S. Мне кажется что и мой любимый начал косяка давить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже самое цистит во второй половине цикла,почти каждый месяц. Я сделала узи почек и мочевого, т.ж. сдала анализы (мочу) просто и нечипаренко (извиняюсь если неправильно написала), необходимо сдавать именно когда есть цистит. Анализы хорошие, узи тоже. Сходила к врачу он мне сказал сделать цистоскопию, я побаиваюсь, т.к. часто при этой процедуре повреждают мочевой. Вот и не знаю что дальше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka@, я тоже вот думаю, что если все в порядке будет с анализами и узи, то отправят на цистоскопию, если так будет, надо в блоге такой вопрос задать, мож девчонки чтонить посоветуют или расскажут как это все, опасно или нет.

Натуся-чич-ка, у меня он тоже обостряется после ПА,его итак то не особо много, но после О, мне цистит обеспечен и мы с мужем оставшиеся 2 недели скучаем.

Вот вроде сейчас М заканчиваются и вроде уже ничо не беспокоит.. А потом заново. Мне еще на ГСГ (гистеросальпингография) на сл.неделе делать, так я боюсь, вдруг если бяка есть какая нить, то занесется еще и в Я. Мало ли, все же рядом находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а ты со своим гинекологом разговаривала по этому поводу? Еще есть посев мочи, на всякие бяки:инфекции и палочки. Вот его я еще не делала, но у меня есть хр. тонзиллит - он тоже может быть причиной цистита. Поэтому мне сперва необходимо его лечить, но как это вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас если честно на мужа грешить стала. Может у него какя зараза сидит? Он завтра кровь на инфекции сдает, там и будет ответ на мой вопрос, в ком истинная проблема. Евгенья // А цистология это что за анализ такой? :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka@, с гинекологом я говорила однажды чтоб она взяла мазок на скрытые инф-ии, она взяла обычный, он норма у меня и поэтому не стала проверять на инф. ( не понимаю что за подход такой). У меня просто до нее была другая врач и был период когда цистит тоже был постоянным спутником, а пошла к гине, проверилась на инф и для меня было шоком, что нашли уреаплазму(((( у мужа тоже было найдено. Пролечились,долго ничего не беспокоило, и вот снова. Пойду когда на ГСГ (гистеросальпингография) анализ обычный сдавать, буду просить чтоб на инф тоже брала. Вообще кажется что уреаплазма у меня поэтому и цистит.

Натуся-чич-ка, цистоскопия процедура, это какую трубочку в мочеисп канал пихают и смотрят, вообщем как процедура с лампочкой когда желудок смотрят.

К урологу хочу сходить, чтоб на бак.посев сдаться тоже.. пот что кто то говорил, что при обычном анализе мочи, воспаление можно не увидеть. Я кстати тоже иногда подумываю что мож чо у него такое есть :pardon: что потом у меня из за него цистит возникает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа тоже направили анализ на уреплазму и микоплазму сдать, у его уролога подозрения на этот недуг. Я на уреплазму в феврале сдавала, у меня не обнаружили. Я читала про эту бяку, она действительна провоцирует цистит. Надеюсь у него ничего подобного не обнаружат. :beg: Ты напиши обязательно когда сдашь анализы, что там и как там и чем это лечат :) просто я не скоро смогу врача посетить, на работе завал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас тоже была уреоплазма, это точно бяка, она может жить и скрыто, мы ее пролечили и полгода меня цистит не беспокоил, а потом опять начались мои райские дни. Возможно опять вылезла эта болячка, не знаю, вот завтра пойду и сдам на эту бяку анализ еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так может вообще причина просто в этой инф-ии и все. Если он у меня даже летом есть, как я могу летом ноги застудить?!? Схожу во вторник на мазок и спрошу мож возьмет мне на уреапл тоже. Врач у меня блин характерная еще, что если сказала что мне это не надо, значит и делать не будет. Если не станет брать, пойду к другой, тем более перед ГСГ (гистеросальпингография), страшно. Обязательно отпишусь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчонки, не знаю, что делать. У меня хронический аднексит. После лечения антибиотиками, сдавала анализы (мазок + бак. посев+ПЦР на ЗППП), ничего не найдено только, лейкоциты увеличены. Болей сейчас в яичниках нет, но весь период моей болезни и сейчас, мне иногда больно ходить в туалет (мочиться). Боль возникает от клитора до живота, когда писаю + рези. При этом в течении дня, может ночью болет область от живота до клитора. Что это такое подскажите. Может у кого - нибудь был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...