Перейти к публикации

Протокол в ноябре. Кто со мной за детками? :)


Полезные сообщения

Из 20 клеток дозревшими оказались только 9. Все они оплодотворились. Завтра будет разбор кто как развивается. Походу гипера накрывает меня (( начинаю сегодня капать волювен

Ссылка на это сообщение

Из 20 клеток дозревшими оказались только 9. Все они оплодотворились. Завтра будет разбор кто как развивается. Походу гипера накрывает меня (( начинаю сегодня капать волювен

9 это хороший результат! Пусть развиваются качественно!

Скажите а какие ощущения при гипере?

Ссылка на это сообщение

:kulachki: чтобы оплодотворились и правильно развивались.

А кровь из-за того, что сосуд задели, наверное, такое бывает, это ничего страшного.

Перенос в этом цикле будете делать?

Да перенос в этом цикле, теперь как то боюсь, до этого в крио было

Ссылка на это сообщение

У меня завтра пункция. Сегодня отдыхаю от препаратов и в принципе отдыхаю.

Надеюсь все и дальше будет по плану.

Халат и носки беру самые обычные - уверена успех не в этом ;)

 

Из ощущений - грудь налилась и болит, хожу любуюсь в зеркало :-₽

TatyanaSitny, удачи завтра!

 

Из 20 клеток дозревшими оказались только 9. Все они оплодотворились. Завтра будет разбор кто как развивается. Походу гипера накрывает меня (( начинаю сегодня капать волювен

_Анатольевна, держись! Вроде, волювен хорошо девочкам помогает.

 

Да перенос в этом цикле, теперь как то боюсь, до этого в крио было

Это ж хорошо! Морозить не будут кроху,а сразу к мамке :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//АлисаСелезнева//, Тайна в животике, девочки, с переносом вас!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть ваши крохи вцепятся крепко-крепко на все 9 месяцев!!!

 

У меня, девочки, кажется скоро накроет совсем... Депрессия, пипец... Меня опять вчера не взяли в длинный протокол... Уже 2 раз не берут... А ездить в клинику далеко, 800 с лишним км, так устаешь от этого...

 

У меня руки опускаются... Пытаюсь с сентября вступить в протокол...

 

Получилось так, что после первого эко у меня вылезла эндометриоидная киста, была более 30 мм. Поехала я на первый прием к врачу, а до этого была уже записана на лапароскопию, чтобы удалить кисту. Местная РЕ, говорила, что только вырезать, и больше никак. Мой же врач из другого города отговорил меня, мол, АМГ может сильно пострадать, и что тогда (амг у меня в марте был 1,68, в августе - 3,38)? Сказал, чтобы я сделала пункцию.

 

Покорно все сделала. В новом цикле поехала на прием, вступать в протокол. Капсула кисты опять наполнилась немного - 13 мм стала. К этому у РЕ не было претензий. Посмотрел мои фолликулы, и ему не понравилось, что они неравномерные, одни 4 мм, другие 10 мм. Сказал, что можно начать стимуляцию, но, скорей всего, не получится того количества клеток, как в 1 протоколе, зрелых тогда было 12. Что если начать сейчас, то протокол не будет заведомо провальным, но с его точки зрения надо пробовать что-то другое. И т.к. у меня предположительно эндометриоз + он увидел неравномерные фолликулы, сказал, что он считает - нужен длинный протокол. Но выбор за мной... Я доверилась врачу.

 

Вчера приехала к нему снова, вступать в длинный протокол. Посмотрел меня. Капсула кисты уже стала 23 мм. И ПЛЮС вылезла на том же яичнике функциональная киста. Назначил от второй кисты дюфастон на 7 дней, мол, должна пройти. И сказал приезжать на 2-3 день цикла, смотреть картину. На этот раз для короткого протокола. Я говорю, а если фолликулы опять в разнобой будут? Он - тогда ждем опять 19 дня, и в длинный.

 

НО блин!!! Моя капсула может к тому времени наполнится еще больше. А от 30 мм уже не берут в протокол... И тогда что??? Я вернусь "в прошлое", в сентябрь.... Для чего тогда это все было... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

У меня была лапароскопия, удалили кисти левого яичника, сделали резекцию, сейчас левый яичник вообще не работает, АМГ 0.5,фоликулы зреют плохо.

Ссылка на это сообщение

У меня была лапароскопия, удалили кисти левого яичника, сделали резекцию, сейчас левый яичник вообще не работает, АМГ 0.5,фоликулы зреют плохо.

 

Ничего себе... А до лапары какой амг был?

 

Девочки, спасибо за поддержку!!!

 

Вы меня извините, если кого пропускаю, и не желаю удачи в протоколе, на пункции, на переносе... Уж больно много ников, не могу еще привыкнуть и соотнести каждый рассказ к каждому нику. Память у меня еще какая-то не ахти стала... Всем, кто сейчас в протоколе, неважно на каком этапе - УДАЧИ, девочки!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//АлисаСелезнева//, Тайна в животике, девочки, с переносом вас!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть ваши крохи вцепятся крепко-крепко на все 9 месяцев!!!

 

У меня, девочки, кажется скоро накроет совсем... Депрессия, пипец... Меня опять вчера не взяли в длинный протокол... Уже 2 раз не берут... А ездить в клинику далеко, 800 с лишним км, так устаешь от этого...

 

У меня руки опускаются... Пытаюсь с сентября вступить в протокол...

 

Получилось так, что после первого эко у меня вылезла эндометриоидная киста, была более 30 мм. Поехала я на первый прием к врачу, а до этого была уже записана на лапароскопию, чтобы удалить кисту. Местная РЕ, говорила, что только вырезать, и больше никак. Мой же врач из другого города отговорил меня, мол, АМГ может сильно пострадать, и что тогда (амг у меня в марте был 1,68, в августе - 3,38)? Сказал, чтобы я сделала пункцию.

 

Покорно все сделала. В новом цикле поехала на прием, вступать в протокол. Капсула кисты опять наполнилась немного - 13 мм стала. К этому у РЕ не было претензий. Посмотрел мои фолликулы, и ему не понравилось, что они неравномерные, одни 4 мм, другие 10 мм. Сказал, что можно начать стимуляцию, но, скорей всего, не получится того количества клеток, как в 1 протоколе, зрелых тогда было 12. Что если начать сейчас, то протокол не будет заведомо провальным, но с его точки зрения надо пробовать что-то другое. И т.к. у меня предположительно эндометриоз + он увидел неравномерные фолликулы, сказал, что он считает - нужен длинный протокол. Но выбор за мной... Я доверилась врачу.

 

Вчера приехала к нему снова, вступать в длинный протокол. Посмотрел меня. Капсула кисты уже стала 23 мм. И ПЛЮС вылезла на том же яичнике функциональная киста. Назначил от второй кисты дюфастон на 7 дней, мол, должна пройти. И сказал приезжать на 2-3 день цикла, смотреть картину. На этот раз для короткого протокола. Я говорю, а если фолликулы опять в разнобой будут? Он - тогда ждем опять 19 дня, и в длинный.

 

НО блин!!! Моя капсула может к тому времени наполнится еще больше. А от 30 мм уже не берут в протокол... И тогда что??? Я вернусь "в прошлое", в сентябрь.... Для чего тогда это все было... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Я в протокол пыталась вступить с июня...Сначала врач в отпуск ушла(я кстати тоже по квоте)Сказала пей дюфастон пока.Пропила его месяц.Пришла на прием-киста вылезла.Перенесли на сентябрь.Месяц пила противозачаточные,чтобы гормональный выровнять.В сентябре на прием.Все ок !вступили в короткий протокол.Все было хорошо.Развивались мои фолики замечательно.Ровненькие 18штук.Пришел день пункции.Когда взяли ооцитов всего 6 пригодных осталось...А оплодотворять НЕЧЕМ((((у мужа спермограмма стирильная... да к тому же сгя небольшая.Вот тут то меня и накрыло...Проревела сутки...Потом собралась в кучу,успокоилась.Себе сказала,что все обязательно будет хорошо!Мужу купили бадов на 7 тыс и ускоренным темпом за месяц более менее пригодную спермограмму наскребли)))Оплодотворились все 2...Их и перенесли вчера.ИТОГ:начала документы собирать в апреле на квоту, в мае подала, в июне этого же года получила, а перенос в ноябре...Так что не грусти!!!!Долгий путь он самый надежный!!!!Главное верить и не поддаваться панике!!!!Чем дольше ждешь-тем больше ценишь результат!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!Меня девочки с форумов спасали теплыми словами и поддержкой!!!Особенно большое спасибо тем кто уже в 5-6 протокол вступил и все равно веру не потерял!!!!И у нас обязательно все будет хорошо!!!!Позитив рождает только позитив!!!Удачи!!!И не вешай нос!!!Мы рядом!!!Мы поможем!!!

 

9 это хороший результат! Пусть развиваются качественно!

Скажите а какие ощущения при гипере?

У меня низ живота тянуло ужасно.Ощущение такое,будто изнутри распирает.У меня слабая была.Кто то писал, что в больничку попадали и капельницы ставили...И при пункции у меня крови было море...2 тампона меняли..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Prosto Ksu,

Только в день пункции такие ощущения были или несколько дней? Это в протоколе где взяли 18 яйцеклеток?

Были 1 день после пункции, кровило только в течении часа после забора ооцитов.Единственное не могу понять и врач не объяснила почему из 18 только 6 пригодных было((((

Ссылка на это сообщение

Prosto Ksu,  спермограмма вообще вещь капризная и непредсказуемая. Мы бадами с айхерба ее более- менее скорректировали, очень опасалась что муж подцепит от меня простуду перед протоколом и живчикам придёт хана.

 

Девочки, как время в ожидании хгч коротаете? Я рисую , вернее, раскрашиваю, картину по номерам. Пыталась сегодня выпить пять литров рекомендации репродуктолога. В итоге смогла осилить литра три и то, весь рабочий день курсировала между туалетом и спорами с шефом. С замом поцапалась, бесит меня, бесит. Сделаю его куклу Вуду! И буду цапаться за место под солнцем с ней.

 

Победительница,  попробуйте глицин курсом для памяти, оч действенная вещь

post-261991-0-78704700-1510675417_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Prosto Ksu, спермограмма вообще вещь капризная и непредсказуемая. Мы бадами с айхерба ее более- менее скорректировали, очень опасалась что муж подцепит от меня простуду перед протоколом и живчикам придёт хана.

 

Девочки, как время в ожидании хгч коротаете? Я рисую , вернее, раскрашиваю, картину по номерам. Пыталась сегодня выпить пять литров рекомендации репродуктолога. В итоге смогла осилить литра три и то, весь рабочий день курсировала между туалетом и спорами с шефом. С замом поцапалась, бесит меня, бесит. Сделаю его куклу Вуду! И буду цапаться за место под солнцем с ней.

 

Победительница, попробуйте глицин курсом для памяти, оч действенная вещь

Я взяла себе пару выходных и смотрю филмы про любовь,фантастику, в игрушки кликалки играю.В общем нифига ничего не делаю!!!)))Релакс получаю!С котятками своими в обнимку сплю.У меня кошка приблудилась-жалко стало мы ее прикормили и в дом пустили.Говорят хорошая примета))Она нам родила.Одну кошечку отдали и двух себе оставили)Боря и Кнопа теперь у нас мурлыкают)))Игручие такие)Борю называю поломаным котом потому что ему лень головою крутить и он выворачивает ее так смешно назад,как будто у него там позвоночника нет)))В общем только положительные эмоции)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Из 20 клеток дозревшими оказались только 9. Все они оплодотворились. Завтра будет разбор кто как развивается. Походу гипера накрывает меня (( начинаю сегодня капать волювен

9 дозревших это очень прилично. Как гиперу ощущаете?
Ссылка на это сообщение

Ничего себе... А до лапары какой амг был?

 

Девочки, спасибо за поддержку!!!

 

Вы меня извините, если кого пропускаю, и не желаю удачи в протоколе, на пункции, на переносе... Уж больно много ников, не могу еще привыкнуть и соотнести каждый рассказ к каждому нику. Память у меня еще какая-то не ахти стала... Всем, кто сейчас в протоколе, неважно на каком этапе - УДАЧИ, девочки!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

До этого не сдавала, операция была в 2011 году,про Амг ничего не знала, трубы просто проверяли,посмотри передачу Малышевой 13.11,17 там про это говорили как раз,я сама много чего нового узнала, мне походу яичник повредили,надо хорошего хирурга искать

 

TatyanaSitny, удачи завтра!

 

_Анатольевна, держись! Вроде, волювен хорошо девочкам помогает.

 

Это ж хорошо! Морозить не будут кроху,а сразу к мамке :D

Я уже начиталась, что крио более удачные

Ссылка на это сообщение

_Анатольевна

То,что 9 оплодотворились -это замечательно, ведь вам в итоге нужен 1-2 малыша, а не 9. (будет выбор у врача) Пгд делать будете? С гиперой по-аккуратнее, берегите себя!

Ссылка на это сообщение

Всем Привет. Сегодня начались м вечером, чуть раньше, ждала 19 числа,пока мажет, через три дня едем в Харьков на протокол, пожелайте мне удачи! Очень переживаю это первый мой короткий протокол. Девочки подскажите как гиперы избежать? Вообще своя О всегда есть. На стмуляции клостом все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведьмачка,  Удачи тебе,пусть сбудется мечта //.Амг высокий,что есть боязнь гиперы?Риск гиперы от 15 фолликулов на оба яичника.От гиперы вода,белок,кальций.

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  спасибо!!!

Амг 7.5 норма, на клосте выросло всего три фолликула, эстрадиол нижняя граница, но на 3 дц снова сдавать гормоны уже в протоколе. Просто напугали девочки что почти всех отправляю в крио

 

Совулька3Мамулька69//,  мне советовали нутризон белковое питание

Ссылка на это сообщение

Prosto Ksu

 

Какая вы сильная и позитивная,просто молодец!! Удачи вам!!

 

 

 

TatyanaSitny

 

У меня со дня примерно 6-8 стимуляции,когда я еще делала уколы раздулся живот, я еле ходила,вернее сидела на работе, не могла дотронутьс я до живота как будто он порвется, прям все болело и голова и тело , и с каждым днем все хуже было, я стала носить свободную одежду,он стал выпирать аж живот, на работе стали присматриваться. После сбора ооцитов, через 2 дня втал сдуваться,но кололоть продолжало еще дней пять в яичники

 

- Olak -

Как все прошло сегодня??? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

9 дозревших это очень прилично. Как гиперу ощущаете?

живот дуется от ребер. Болит и живот и попа. Когда лежишь при легком надавливании на живот больно. Яичники по-калывает переодически. В туалет когда ходишь все внутри ощущаешь. Ну и губы все потрескались, хоть и пьеш посточнно.

 

 

_Анатольевна

То,что 9 оплодотворились -это замечательно, ведь вам в итоге нужен 1-2 малыша, а не 9. (будет выбор у врача) Пгд делать будете? С гиперой по-аккуратнее, берегите себя!

Пдр не собирались делать. Ее по показаниям делают ?

Ссылка на это сообщение

Желаю вам удачи!я тоже в протоколе (крио), надеюсь на успешную беременность!

Удачи вам в протоколе! Присоединяйтесь к нам ;) Это какой по счету перенос будет?

 

Девочки, как время в ожидании хгч коротаете? Я рисую , вернее, раскрашиваю, картину по номерам.

Я гулять хожу и слушаю радио Вера - оно меня как-то расслабляет, а так - все как обычно: сериальчики, кошка, которая не дает покоя :D , но зато от неё море положительных эмоций и тут зависаю ))).

 

Я уже начиталась, что крио более удачные

Кудряшка ket, а вот не надо начитываться!!!! Если так легко цепляете на себя чужой опыт. Это просто статистика, это не значит, что все свежие протоколы пролетные. Ваш будет удачный и точка!

 

/Lena/, Как у тебя дела? Есть какие-то ощущения? :)

Tatka79, сегодня 6ДПП - во мне борьба страха и желания сделать тест ))) пока не делала.

Ощущения все те же - стараюсь не циклиться на них. Вот вчера странно было - днем немного тянуло живот и поясница отваливалась, а вечером сходила погуляла и как рукой сняло - вот это меня удивило. Я думала, будет еще хуже болеть.

 

Всем Привет. Сегодня начались м вечером, чуть раньше, ждала 19 числа,пока мажет, через три дня едем в Харьков на протокол, пожелайте мне удачи! Очень переживаю это первый мой короткий протокол. Девочки подскажите как гиперы избежать? Вообще своя О всегда есть. На стмуляции клостом все хорошо было

Ведьмачка, добро пожаловать к нам! У меня тоже своя О есть, прописали минимальные дозы при стимуляции, гиперы не было. Все будет хорошо! )

 

Пдр не собирались делать. Ее по показаниям делают ?

_Анатольевна, пгд и просто так можно сделать, если денег некуда девать :D

А вообще, если были зб и много пролетных протоколов, тогда делают. Просто это пгд столько стоит, что легче пойти в новый протокол и просто переносить эмбрионы - по деньгам столько же выйдет.

 

Девочки, улыбаемся ! даже если очень страшно :D

 

0_1c2bf8_425f3217_orig.jpg

 

Перенос завтра...

olak, рассказывайте, как все прошло!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_Анатольевна

Привет, действительно Пгд советуют делать при повторяющихся пролётах или, если есть финансовая возможност.. Моё мнение вещь замечательная -отбирают без патологий, пол ребенка сразу ясен и, если, пролет, то явно, что проблема не в малышастике. Просто действительно не всем доступно ((((и мне в том числе)

 

/Lena/

Спасибо за позитив, рыжих котов люблю)))

 

Ведьмачка

Удачи, всё будет забеременительно! Волнение никуда не денешь, оно есть у всех, вера и надежда с нами!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

отбирают без патологий, пол ребенка сразу ясен и, если, пролет, то явно, что проблема не в малышастике. Просто действительно не всем доступно ((((и мне в том числе)

Тут девочка с форума делала ПГД на два эмбриона, сказали - хорошие! Первый перенос - пролет! И что вы думаете говорят врачи? Что скорее всего дело в эмбрионе - Ну мы ж не все гены проверяли.

Слава Богу второй перенос был удачный - сейчас второй триместр. Так что ПГД не панацея, а стоит дорого.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Я в протокол пыталась вступить с июня...Сначала врач в отпуск ушла(я кстати тоже по квоте)Сказала пей дюфастон пока.Пропила его месяц.Пришла на прием-киста вылезла.Перенесли на сентябрь.Месяц пила противозачаточные,чтобы гормональный выровнять.В сентябре на прием.Все ок !вступили в короткий протокол.Все было хорошо.Развивались мои фолики замечательно.Ровненькие 18штук.Пришел день пункции.Когда взяли ооцитов всего 6 пригодных осталось...А оплодотворять НЕЧЕМ((((у мужа спермограмма стирильная... да к тому же сгя небольшая.Вот тут то меня и накрыло...Проревела сутки...Потом собралась в кучу,успокоилась.Себе сказала,что все обязательно будет хорошо!Мужу купили бадов на 7 тыс и ускоренным темпом за месяц более менее пригодную спермограмму наскребли)))Оплодотворились все 2...Их и перенесли вчера.ИТОГ:начала документы собирать в апреле на квоту, в мае подала, в июне этого же года получила, а перенос в ноябре...Так что не грусти!!!!Долгий путь он самый надежный!!!!Главное верить и не поддаваться панике!!!!Чем дольше ждешь-тем больше ценишь результат!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!Меня девочки с форумов спасали теплыми словами и поддержкой!!!Особенно большое спасибо тем кто уже в 5-6 протокол вступил и все равно веру не потерял!!!!И у нас обязательно все будет хорошо!!!!Позитив рождает только позитив!!!Удачи!!!И не вешай нос!!!Мы рядом!!!Мы поможем!!!

 

Спасибки за слова поддержки!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...