Перейти к публикации

Протокол в ноябре. Кто со мной за детками? :)


Полезные сообщения

если не предупредили, что нужно брать, то наверно всё-таки одноразовый набор выдадут (рубашку, шапку и бахилы) я одноразовую рубашку одевала на свою красную майку :)

И ещё мне Ре всегда пишет "туалет наружн. п. о." что означает побрить наголо

Про наголо впервые слышу, никогда такое не говорили, а собой футболку,носки и тапочки. Там выдавали одноразовую рубашку,тапочки и шапочку.

Ссылка на это сообщение

 

Кофе или чай пью всегда перед пункцией за 2 часа.

 

Вера, это ты сама себе назначаешь или с разрешения медиков? Какой эффект это дает?

Ссылка на это сообщение

если не предупредили, что нужно брать, то наверно всё-таки одноразовый набор выдадут (рубашку, шапку и бахилы) я одноразовую рубашку одевала на свою красную майку :)

И ещё мне Ре всегда пишет "туалет наружн. п. о." что означает побрить наголо

у нас говорили, приносить своё, но если нету, то выдадут все в палате. В итоге половина палаты была в своих сорочках, половина в безразмерных хб больничных сорочках. Но надо отдать должное, без дырок, чистое, нзастиранное.

Для меня «туалет наружных по» означает, что по мыть надо. Я ходила и на все манипуляции с обычной прической: сверху чубчик, снизу наголо. Но все было чистое, да.

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на это сообщение

TatyanaSitny,  у нас в клинике другие нормы почему то

Мы с вами либо о разном либо на разных языках общаемся. Я не понимаю вашего запроса.

Ссылка на это сообщение

 

 

Вера, это ты сама себе назначаешь или с разрешения медиков? Какой эффект это дает?

Обычно пункция утром,с 9-11,на кануне после 9-10 вечера уже кушать нельзя,кофе,чай,даж если пол литры выдую,проваливаются и выходят полностью через час,эффект такой,что спокойно до клинике доеду,есть силы и энергия,за два часа точно всё выходит и никакой рвоты не будет,раньше хулиганила и молчала,потом призналась анастазеологу,сказал норм,это же жидкость,выводит её организм быстро,смысл то чтобы рвоты не было.

 

Про туалет нар п о главное,чтобы вход во вагинку был лысенький,остальное по желанию,перед процедурой пункции и переноса делают санацию,оббезараживают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня завтра подсадка. Эндометрий в этот раз не очень, 8,1-8,7 мм. Моя РЕ говорит, что раз летом он был лучше, около 9 и более пышный, то 1 подсаживать. А я хотела 2, все же шанс больше и который 1 в соломинке, он был заморожен на 6 день, слегка "тормознутый")). Вот теперь вся в раздумье. Сначала согласилась на 1, потом РЕ перезвонила, попросила 2. А теперь опять сомневаюсь, правильно ли поступила.

Девочки, у кого уже положительный ХГЧ или тестки, вам на сколько мм эндометрия переносили? По идее, 8 - это же не плохо?

Ссылка на это сообщение

Девочки,мне порадовать особо нечем,хгч положительный,но мал,считаю,что след от укола хгч.Врачу отписалась(ответа пока нет),буду продолжать до понедельника,в понедельник повторно сдам и уже всё ясно будет100%,хотя и так понятно-эстрадиол тоже не подрос(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки а какой эстрадиол должен быть до пункции ? И за чем его вообще смотрят ?

 

Девочки,мне порадовать особо нечем,хгч положительный,но мал,считаю,что след от укола хгч.Врачу отписалась(ответа пока нет),буду продолжать до понедельника,в понедельник повторно сдам и уже всё ясно будет100%,хотя и так понятно-эстрадиол тоже не подрос(((( :girl_cray:

не переживай подрастёт ещё хгч

А какой сейчас эстрадиол ?

 

Девочки, привет! У меня завтра подсадка. Эндометрий в этот раз не очень, 8,1-8,7 мм. Моя РЕ говорит, что раз летом он был лучше, около 9 и более пышный, то 1 подсаживать. А я хотела 2, все же шанс больше и который 1 в соломинке, он был заморожен на 6 день, слегка "тормознутый")). Вот теперь вся в раздумье. Сначала согласилась на 1, потом РЕ перезвонила, попросила 2. А теперь опять сомневаюсь, правильно ли поступила.

Девочки, у кого уже положительный ХГЧ или тестки, вам на сколько мм эндометрия переносили? По идее, 8 - это же не плохо?

вроде 9-12 должен быть. Но вообще смотрят на структуру ещё эндометрия.
Ссылка на это сообщение

Ведьмачка,

у меня эстрадиол-224 пг/мл.До пункции смотрят цифры по которым врач ориентируется будет ли гипера к примеру,т.к организм накачан гормонами ,то смотрят и соотношение эстрадиола и прогестерона..Цифры приводить смысла нет,у каждого они свои бывают

Ссылка на это сообщение

Девочки,мне порадовать особо нечем,хгч положительный,но мал,считаю,что след от укола хгч.Врачу отписалась(ответа пока нет),буду продолжать до понедельника,в понедельник повторно сдам и уже всё ясно будет100%,хотя и так понятно-эстрадиол тоже не подрос(((( :girl_cray:

 

все таки,пусть это будет самая настоящая беременность на все девять месяцев!!! не сдавайтесь раньше времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня завтра подсадка. Эндометрий в этот раз не очень, 8,1-8,7 мм. Моя РЕ говорит, что раз летом он был лучше, около 9 и более пышный, то 1 подсаживать. А я хотела 2, все же шанс больше и который 1 в соломинке, он был заморожен на 6 день, слегка "тормознутый")). Вот теперь вся в раздумье. Сначала согласилась на 1, потом РЕ перезвонила, попросила 2. А теперь опять сомневаюсь, правильно ли поступила.

Девочки, у кого уже положительный ХГЧ или тестки, вам на сколько мм эндометрия переносили? По идее, 8 - это же не плохо?

мой немного отстающий 6дневный эмбриончик сейчас сидит на горшке!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

...саму анастезию обожаю,видимо проявление наркозависимости уже

И я такая же ) пришла на пункцию, дали наркоз. Последняя мысль: хорошо то как, отдохну! )))))

В клинике давали всё одноразовое, можно было надеть бахилы на свои носки.

 

Девочки, привет! У меня завтра подсадка. Эндометрий в этот раз не очень, 8,1-8,7 мм. Моя РЕ говорит, что раз летом он был лучше, около 9 и более пышный, то 1 подсаживать. А я хотела 2, все же шанс больше и который 1 в соломинке, он был заморожен на 6 день, слегка "тормознутый")). Вот теперь вся в раздумье. Сначала согласилась на 1, потом РЕ перезвонила, попросила 2. А теперь опять сомневаюсь, правильно ли поступила.

Девочки, у кого уже положительный ХГЧ или тестки, вам на сколько мм эндометрия переносили? По идее, 8 - это же не плохо?

Двух на 12 пересаживали, судя по хгч дай Бог один прижился

 

Новости на 15ДПП, хгч немного растроил - не совсем ужасно, но увеличивается раз в 2,5 дня - чуть медленнее, чем положено по графикам. Впала конечно сначала в печали: ппц как страшно, что там все замрёт. В пнд пойду на УЗИ, до этого ничего сдавать больше не буду.

Прогестерон - 184 при норме до 33, что то вот не нравится мне это. Написала Ре, хочу отменить последний утрожестан. Вычитала, что вместе с высоким прогом может повышаться 17ОН, а он в свою очередь ведёт к замершим.

Ощющений вообще толком никаких, что тоже беспокоит. Только когда чихаю чувствую плотный живот внутри, грудь если мять чуть болезненна и не хочу есть мясо и сладкое вообще. Ну это так, все как то не явно, не как неделю назад когда явно было, что происходили изменения в организме. В матке то щекотало, то скребло, часто бегала в туалет, тянули оба яичника.

 

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка,

у меня эстрадиол-224 пг/мл.До пункции смотрят цифры по которым врач ориентируется будет ли гипера к примеру,т.к организм накачан гормонами ,то смотрят и соотношение эстрадиола и прогестерона..Цифры приводить смысла нет,у каждого они свои бывают

мне судя по УЗИ и росту фолликулов гиппера не грозит. Что не много выросло( сейчас на УЗИ иду, ещё прогик вчера 0.98
Ссылка на это сообщение

А в этом случае как быть с поддержкой?

У меня поддержка ровно до дня ХГЧ, дальше по любому надо в этот же день попасть на приём к Ре

TatyanaSitny, продолжать назначения. Да у меня из поддержки только утрик, так что на этот счет у меня вопросов нет.

 

Доброе утро Девочки! Сегодня еще один сделала. Полосочку уже видно невооруженным глазом

Лизуля, ярчайте! :kulachki:

 

Девочки, привет! У меня завтра подсадка. Эндометрий в этот раз не очень, 8,1-8,7 мм. Моя РЕ говорит, что раз летом он был лучше, около 9 и более пышный, то 1 подсаживать. А я хотела 2, все же шанс больше и который 1 в соломинке, он был заморожен на 6 день, слегка "тормознутый")). Вот теперь вся в раздумье. Сначала согласилась на 1, потом РЕ перезвонила, попросила 2. А теперь опять сомневаюсь, правильно ли поступила.

Девочки, у кого уже положительный ХГЧ или тестки, вам на сколько мм эндометрия переносили? По идее, 8 - это же не плохо?

Katya81, нормальный эндометрий у вас. Приоритеты расставьте в голове, что вам нужнее, беременность прям сейчас или здоровый ребенок в итоге. Из этих соображений и переносите.

 

Девочки,мне порадовать особо нечем,хгч положительный,но мал,считаю,что след от укола хгч.Врачу отписалась(ответа пока нет),буду продолжать до понедельника,в понедельник повторно сдам и уже всё ясно будет100%,хотя и так понятно-эстрадиол тоже не подрос(((( :girl_cray:

Тайна в животике, не киснем! и ждем понедельника :kulachki:

 

В пнд пойду на УЗИ, до этого ничего сдавать больше не буду.

Удачик, а чего от УЗИ ждете? Будет 19ДПП - рано совсем еще.

Ссылка на это сообщение

Пришла с УЗИ в ля 4 фолликула размером от 16-18 мм, в пя 3 тоже размером 16-19 мм, эндометрий 9 мм трёхслойный хороший

Пункция назначена на воскресение, сдала прогик и эстрадиол, только после результата гормонов будет известно будет ли подсадка. Волнуюсь ужасно. Вчера прогик был 0.98. Девочки как думаете если дф не так много эстрадиол может быть большим ? Сегодня 10дц и 8 дс

Ссылка на это сообщение

//АлисаСелезнева//, на переносе протокол заканчивается. ХГЧ можно даже не отдавать, никому это не интересно (как я поняла из прошлого протокола). В выписке написано, что надо прийти на УЗИ через неделю после положительного ХГЧ. Это получается 21ДПП. Я смотрю девочки вприпрыжку бегут на это УЗИ, оно и понятно, столько ждали этого чуда. Но у меня неоднозначное отношение к УЗИ, тем более на таких ранних сроках. Если есть мазня и т.п. то понятно, что надо идти, а вот без показаний лишний раз лазить не хочется.

 

Macadamia, если кто и отстает , то только эмбриолог в умственном развитии! Разве можно такое говорить! Развиваются и хорошо!

 

Nyuta17, отлично! 9 ЯК не такой уж большой риск гиперы - по-моему оптимальное кол-во, лишь бы накачать чем-нибудь ))) Или гормоны сильно повышены?

У меня изначально АМГ был приличо выше нормы. Поэтому риск гиперы был высок. В протокол пошла на самой низкой дозировке. В результате и результат отличный и гиперы нет:)

Ссылка на это сообщение
<br />Удачик, а чего от УЗИ ждете? Будет 19ДПП - рано совсем еще.<br />

Мне так Ре назначила, не знаю зачем, но видимо она первое УЗИ смотрит до сб: возможно подтверждает маточную беременность, размер пя по срокам, у кого актуально - количество пя, наличие и размеры жм

Изменено пользователем Удачик
Ссылка на это сообщение

Пришла с УЗИ я. Пункцию отложили до воскресения или понедельника. Растим дальше пурегоном и менопуром, пока лидирует ля там 4 фолликула но все разные по размеру от 14 мм до 18 мм

В пя плохо растут, врач сказала что пока не надо делать пункцию могут быть не зрелые яйцеклетки. Завтра снова на УЗИ. Что то я переживаю почему пурегон не шевелит мои фоллики(((вообще своя о у меня поздняя всегда

Кстати пришлось доплачивать за лекарства 950 гр вышли за приделы стоимости лекарств

и ещё девочки сдала прогик снова позавчера на 7 дц был 0.2, сегодня на 9 дц 0.98. Вообще какой он макисимум должен быть до пункции ?

Не расстраивайся! Подрастут еще! А про прогик ничего не могу сказать, у меня его вообще не смотрели.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и настал мой день Х! С утра сдала хгч, результат будет после 17:00 то есть через полтора часа. Еще сделала тест, вторая полоска вылезла практически сразу и яркая, не как первый. Так что жду трехзначных циферок!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне завтра на пукцию, что-то мне ничего не сказали, надо мне с собой что-нибудь брать (халат и т.п.). Сказали только натощак. Девочки, кто уже был на пункции, вы что-нибудь брали, или клиника своё все выдаёт?

Мне список выдали: ночная срочка, халат, тапочки, компрессионые чулки. Утромине есть и не пить, только зубы можно почистить

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...