Перейти к публикации

Протокол в ноябре. Кто со мной за детками? :)


Полезные сообщения

Победительница, ну тут риски, сама понимаешь, что заболит сильно во время протокола или после переноса, что хуже. А , может, и не заболит. Мой муж ходил с таким зубом, который уже вылез и напирал на другие несколько лет, потом все-таки удалил.

Ссылка на это сообщение

- Lena - Да 21 Ноября

Мы делаем ЭКО за рубежом, т к живем тут. И по сравнению с форумом (который очень помогает,спасибо всем девочкам,кто делиться) и с подругами кто делал ЭКО в России, процесс очень отличается. Вы очень все осведомлены об анализах своих, нормах, стратегиях и прочее. Например, тут часто говорят короткий и длинный протокол. Я у нас тут он всего один и называется просто подготовка (стимуляция), длиться плюс минус 2 недели. Честно, отходя от темы, нет никакого личного подхода, делай хоть 10 раз ЭКО,всем плевать, лично мое ощющение.

У меня после пункции, ровно 5 дней держалась температура и была гиперстимуляция, жудко болели яичники, вообще все болело. Поэтому все отложили. А теперь месячные идут и прописали пить препарат Прогилютон (Progyluton), в конце след недели нужно будет вставлять свечи (забыла название) в течение 5 дней и подсадка. Эта вся информация которой я владею на данный момент от врача.

Изменено пользователем MariMi
Ссылка на это сообщение

MariMi, а может, оно и к лучшему )) Меньше знаешь, лучше спишь ))

 

Звонили из клиники - ждут завтра на перенос :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

- Lena -

блин ,я еще не могу научиться толком пользоваться сайтов и всем отвечать конкретно )

Желаю вам удачи завтра, что бы обязательно все прошло хорошо и прижилось на 9 мес!! :sling::mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Сейчас 18 дц, жду месячные и вступаю в короткий протокол ЭКО -ИКСИ примерно 23-24 ноября, едем в клинику имплант в Харьков, подсаживать будут одного. Девочки расскажите что надо делать чтоб гиперы не было? Очень переживаю

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, удачи!

И не накручивайте себя!

В протоколе рекомендуют белковую диету, ничего газообразующего, в общем, и пить больше воды (2-3 литра в день).

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, удачи!

И не накручивайте себя!

В протоколе рекомендуют белковую диету, ничего газообразующего, в общем, и пить больше воды (2-3 литра в день).

спасибо!

А белковая диета это какие продукты ?

Ссылка на это сообщение

Причины синдрома «пустых» фолликулов:

  • генетические дефекты, например сидром Тернера;
  • неверное время введения триггера овуляции ХГЧ (вводить препарат надо за 36 часов до ожидаемой овуляции);
  • неправильно подобранная доза ХГЧ (как правило, слишком маленькая);
  • некачественный препарат ХГЧ;
  • неверно подобранный протокол ЭКО;
  • неправильная техника забора и промывки собранного материала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка

Белок, например, куриное мясо, творог, некоторые девочки покупают белковые коктейли для людей, которые самостоятельно не питаются твердой пищей либо для спортсменов.

Ссылка на это сообщение

Причины синдрома «пустых» фолликулов:

  • генетические дефекты, например сидром Тернера;
  • неверное время введения триггера овуляции ХГЧ (вводить препарат надо за 36 часов до ожидаемой овуляции);
  • неправильно подобранная доза ХГЧ (как правило, слишком маленькая);
  • некачественный препарат ХГЧ;
  • неверно подобранный протокол ЭКО;
  • неправильная техника забора и промывки собранного материала.

 

Ссылки скрыты.

Недаром говорят о том что первый протокол пристрелочный. Между уколом и пункцией прошло 35 часов 15 минут. Время укола было согласовано с врачом, на пункцию забирали всех по очереди, приехала к назначенному времени. Остальные девочки(двое) шли после меня с интервалом в 10 минут. Я не понимаю почему так много пустышек. Для меня пустышка аналогично ановулярному циклу. По УЗИ , а я их часто делала, в 90% было желтое тело, те было чему овулировать.

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на это сообщение

чёткие временные рамки хгч 33-36 часов до пункции,пунктируют фолликулы в этот промежуток,не раньше,не позже причина пустых скорее в том,что препараты,дозы были не твои.Фсг какой был на начало стимулированного протокола,напомни чем,дозы и сколько дней стимили.

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  я не сохранила результаты анализов перед протоколом. Помню что Фсг был неидеальным.

Длинный протокол, утром диферелин 1/2 , с 3 дня цикла 10 дней диферелин 1/2, гонал 150 и менопур 2. Триггер овитрель 250. Пункция на 12 день цикла

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на это сообщение

общая доза 300 ме,прилично,высокий Фсг качество клеток портит,триггер не маловат ли был и может быть такое,что некачественный........

Ссылка на это сообщение

да,нельзя,срок может быть хорошим,а вот темп режим не соблюдён,мог в тепле лежать......

 

а сколько всего фолликул взяли

Ссылка на это сообщение

из 8ми одна клетка,маловато будет,видимо точно препараты не твои были.Вот есть ещё один момент,но нам он не подвластен,это работа эмбриолога....35 плюс не сразу промывают фолликулы и другим более щадящим методом.

Ссылка на это сообщение

Перенесли двух пятидневочек - это все, кто остался из 6 фолликулов. На самом переносе не было ничего примечательного: не больно и быстро, сделали фото на память ))) потом около 40 минут я полежала в клинике, получила лист с назначениями. У меня поддержка утрожестан 200, 2 р в день и клексан 0,4 1 укол в день в течение недели - дальше контроль прогестерона и д димера по крови, через 10 дней сдать хгч.

Так и не получилось поспать, даже не знаю что с моим организмом, не чувствую какого то перевозбуждения, но не спиться уже вторые сутки. Ощущений особо никаких новых, все дни после пункции потягивало яичники, так и сегодня. Сразу после переноса в матке было как будто приятное тепло, может это жидкость с которой перенесли крошек чуть выше температурой...

Теперь ждать, ждать, ждать и надеяться...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Перенесли двух пятидневочек - это все, кто остался из 6 фолликулов. На самом переносе не было ничего примечательного: не больно и быстро, сделали фото на память ))) потом около 40 минут я полежала в клинике, получила лист с назначениями. У меня поддержка утрожестан 200, 2 р в день и клексан 0,4 1 укол в день в течение недели - дальше контроль прогестерона и д димера по крови, через 10 дней сдать хгч.

Так и не получилось поспать, даже не знаю что с моим организмом, не чувствую какого то перевозбуждения, но не спиться уже вторые сутки. Ощущений особо никаких новых, все дни после пункции потягивало яичники, так и сегодня. Сразу после переноса в матке было как будто приятное тепло, может это жидкость с которой перенесли крошек чуть выше температурой...

Теперь ждать, ждать, ждать и надеяться...

 

Поздравляю! Легкой беременности

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОздравляю! Легкой беременности!!! Будем ждать хороших новостей!

У меня из 15 взятых ооцитов, 8 были хорошие фоликуы по словам врачей, и к последнему дню осталось 2, жду пересадки и очень надеюсь, что при разморозки все 2е будут хорошего качества!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MariMi,

- Lena - Да 21 Ноября

Мы делаем ЭКО за рубежом, т к живем тут. И по сравнению с форумом (который очень помогает,спасибо всем девочкам,кто делиться) и с подругами кто делал ЭКО в России, процесс очень отличается. Вы очень все осведомлены об анализах своих, нормах, стратегиях и прочее. Например, тут часто говорят короткий и длинный протокол. Я у нас тут он всего один и называется просто подготовка (стимуляция), длиться плюс минус 2 недели. Честно, отходя от темы, нет никакого личного подхода, делай хоть 10 раз ЭКО,всем плевать, лично мое ощющение.

У меня после пункции, ровно 5 дней держалась температура и была гиперстимуляция, жудко болели яичники, вообще все болело. Поэтому все отложили. А теперь месячные идут и прописали пить препарат Прогилютон (Progyluton), в конце след недели нужно будет вставлять свечи (забыла название) в течение 5 дней и подсадка. Эта вся информация которой я владею на данный момент от врача.

 

Девочки, всем удачи!

MariMi, я тоже делаю заграницей, это вообще мой первый протокол.

Приехала в клинику уже со всеми мыслимыми и немыслимыми исследованиями, результатами анализов и пр., так как в анамнезе внематочная, выкидыш и последний выстрел уже в этом году - замершая. Результаты исследований ничего не дали, причин не выявлено, ни со стороны плода, ни со стороны моего организма, генетических аномалий, совместимости и пр. Есть сын, но от другого брака, но это было 18 лет назад)

В общем, все, что у меня было уже на руках, врачей удовлетворило, только гистероскопию сделали, все замечательно.

И со следующего цикла после гистеро, встала на протокол, вот сеголня 13-й день цикла, и 11-й протокола, завтра пункция. Колола Гонал 10 дней и Cetrotide 6 дней. Вчера сделала укол Ovitrelle. Делают анализ крови на гормоны и УЗИ каждое посещение, на их основе корректировали дозы и планировали пункцию. Было 3 посещения: 3-й, 6-й, и 10-й день цикла. Когда тут читаю о процедуре у нас в России, немного побаиваюсь, что здесь проще подход, что ли. Я когда в Москву приезжала перед гистерой, сама для себя все понасдавала, мазки и пр., все же наша закалка :). Все ок, но меня не спросили о них.

 

Всем удачного результата и беременности!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик, удачи тебе!!! Значит как тавтология... ))))

Пусть крепко-крепко бусинки в маму вцепляются!

 

А я, девочки, решилась на поход к стоматологу... Вырвали не тот зуб, который растет и десна поднывает. А тот, который сверху, тоже зуб мудрости. Сказали типо он давит на десну снизу, отсюда и боль... Если честно, сильно расстроилась, лучше бы не ходила никуда... Прописали пить антибиотики 5 дней ципролет А. Выпила одну таблетку, болит голова теперь и подташнивает. Не знаю, может и пить вовсе. Вот дилема...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...