Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Рюрюша, лишний раз убеждаюсь, что твоя Б нужна только тебе) мы для них люди из очереди( тут вся терапия должна быть для того, чтобы получить этот + ХГЧ, а не после, когда уже все случится. Как удобно ей на всем готовом работать.

Попробуй к Хизроевой попасть в МЖЦ, она очень внимательная.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  так она ж в Москве, а я то в Самаре) или можно по скайпу связаться с ней)

здесь девочки писали, что врачи из МЖЦ консультируют удаленно. Кто-то так уже делал. Вы позвоните в Центр. Там подскажут, кто из врачей и как принимает. Меня к протоколу Мак*ацария (дочь) готовила, а в беременность терапию Ак*иньшина назначала. Последняя так очень скрупулезная)) Думаю, там все гематологи одной школы;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите по анемии. Гемоглобин за 3 недели по анализам чуть снизился с 115 до 112. А вот ферритин за почти два месяца упал с 115 до 39,4. Как думаете уже пить препараты железа и какие посоветуете? Все не могу понять по тромбоцитам. Агрегацию у нас нигде не сдать. У меня 224, с нормой лабы до 400. Это много?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, при анемии Тромбоциты часто снижены. Сдайте ещё сывороточное железо, уже пора железо поднимать.

Ферритин считается хорошим от 60.

Ссылка на это сообщение

Kuvirkoshka//, не все так плохо)))) главное, чтобы с малышом все в порядке было. Спасибо за пожелание!

 

Ivlena,они косультируют дистанционно, но первый прием должен быть обязательно очно...

 

МамаДочек, я бы сказала уже не пить, а колоть. И железо и Б12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kuvirkoshka//, не все так плохо)))) главное, чтобы с малышом все в порядке было. Спасибо за пожелание!

 

Ivlena,они косультируют дистанционно, но первый прием должен быть обязательно очно...

 

МамаДочек, я бы сказала уже не пить, а колоть. И железо и Б12

А б12 тоже сдать? Я фолибер пью, там фолька с б12. А что колоть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Когда только читала эту тему, в голове отложилось, что многим тут советовали проверить холестерин. Я сегодня сдавала некоторые гормоны и решила посмотреть холестерин. Результат:

Общий Х 5.94 (норма 3,45-5,87 ммоль/л).

ЛПНЛ Х 4,22 (норма 1,81-4,04 ммоль/л).

Повышены. Это серьезное превышение? (Я не Б, в планировании.)

Заранее спасибо.

Изменено пользователем K.O.T
Ссылка на это сообщение

Девочки привет я вчера здавала оак,коагулограмму....

гомоцистеин-5,85 норма от 5 , до этого в мае здавала был 5,58 но норма вроде от 4х было.

А данный результат не низкий или чем меньше тем лучше?

Ачтв порадовал был выше нормы с мая здавала а сейчас 30 нормы до 36

Протромбиновое во на нижней границе -11,5

Мно-0,98 три дня как Вессел начала принимать , но это наверное не считается , да? Там результат если принимаешь сто то должен быть от 2-3 , а кто не принимает от 0.80- 1,20

Тромбиновое вр-14.60 норма от 14-21

Тромбоциты так и ниже границы нормы-160 норма от

Распределение тромбоцитов по обьему-22,7 выше , норма до

Средний объем тромбоцита-14,40 норма до 12,40

Коэффициент больших тромбоцитов-57, норма до 43

 

Лимфоциты -36,9 норма до 37

РФМК 12 норма 3-4

Прокоментируйте пожалуйста.

 

 

 

Девочки, я возмущена!!! Заказала звонок от гематолога из Мать и Дитя, там делаю ЭКО, ещё записалась на приём на 4.12 к ней же, думаю полечусь, пересдам анализы, и посмотрим их динамику, так она сказала, что не назначала мне этих анализов!!! и что они не влияют на имплантацию, а прийти мне надо после положительного хгч и с тромбодинамикой, потом и будем корректировать! Я ей говорю, что вит в12 ниже нормы, фолаты выше в 2,5 раза, ферритин низковатый, витамин Д низкий, что может дополнительные назначения дадите? Она тоже самое говорит и что с вит Д к эндокринологу только. На приём не надо приходить!!! Только после хгч...бла бла бла!!! Просто капец какой то!!!! Ну как так!!! Злюсь!!!

Привет! Я сама в самаре у гематолога наблюдалась перед эко ( пролет) ты случайно не у Петрой наблюдаешься.?

 

здесь девочки писали, что врачи из МЖЦ консультируют удаленно. Кто-то так уже делал. Вы позвоните в Центр. Там подскажут, кто из врачей и как принимает. Меня к протоколу Мак*ацария (дочь) готовила, а в беременность терапию Ак*иньшина назначала. Последняя так очень скрупулезная)) Думаю, там все гематологи одной школы;)

Не консультируют они так. Я звонила . Вот теперь знакомую девочку проживающую в Москве зашла с моими анализами. Слава богу хоть ехать не придется.

 

МамаДочек, при анемии Тромбоциты часто снижены. Сдайте ещё сывороточное железо, уже пора железо поднимать.

Ферритин считается хорошим от 60.

Привет!

Я не помню ты или moon мне посоветовала здать тоже ферритин ( а железо в норме) и он у меня понижен сильно и тромбоциты низкие . Я стала принимать тотему ( пропила 2 пачки) , приехала с этими онализами к гематологу в самару и сказпла что сама здпла,сама поринимать начала. Она на меня глаза вытаращила , что типа вы самодеятельностью занимаетесь. Не нужен он вам и отменила . Ну вот к Хизроевой все отнесу . Посмотрим сто она скажет.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, что назначат. Мне назначали феррум-лек. Таблетки месяц пила - вообще мимо. На уколах подниматься начал.

проколола курс 10 штук железа+10 штук в12, теперь пью ферлатумфол в ампулах. Но у меня срок уже, мне некогда было медленно повышать на таблетках (хотя я месяц их пила и все равно только снижался гемоглобин).

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  да, я у Петровой. Позвонила девочке знакомой, она детский инфекционист, попросила посоветовать хорошего гематолога, так она сказала что Петрова вела ее беременность и что она крутая в гематологии! Вот что теперь делать то?(((((

Ссылка на это сообщение

 

А б12 тоже сдать? Я фолибер пью, там фолька с б12. А что колоть?

колоть витамины группы В. Железо уколоть сложно. Быстрее всего оно поднимается на жидких формах. Таблетки надо принимать как минимум месяца 2-3. Это если анемия нескрытая и у вас просто низкое железо. У меня латентная, когда железо и тромбоциты в норме, а ферритин низкий. Вот его вырастить очень сложно. Кстати, на айхербе есть ферритин в таблетках. Я его сейчас начала пить, но не знаю, как быстро подействует. Увы, беременность и ГВ на нем очень плохо сказываются. Мне сказали ещё и всю лактацию железо пить. Девочки говорят, что с В12 железо лучше усваивается. Подробности про анемию у беременных тут доступно описаны и нарисованы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  да, я у Петровой. Позвонила девочке знакомой, она детский инфекционист, попросила посоветовать хорошего гематолога, так она сказала что Петрова вела ее беременность и что она крутая в гематологии! Вот что теперь делать то?(((((

 

 

 

В общем то она не плохая. Но вот если что назначила и задумала тотее не переубедить . Настырная. Она мне поставила тромбофилию по результату тромбодинамики и афс я уже не вспомню по каким анализам( не разобралась , вернее не запомнил ) антифосфолипыдные АТ у меня отр, но положительно к 2бетта гликопротеину незначительно. А Суханова сначала еще один анализ сказала здать на наследственную тромбофилию( Fll 165Met) и этот анализ у меня подтвердился только после этого она поставила диагноз тромбоыилия.

Петровой получается хватило того что у меня было задано что б поставить тот же диагноз что и Суханова ( гематолог в Москве) Она грамотная, но вот не со всеми работает как говориться по полной. У знакомой много чего не задано, беременностей нет уже 5 эко зделала и она ей все равно на афс не назначает , говорит не надо. Я ей сама посоветовала здать.

 

Там куртов есть он ее учитель, он вроде считается как бы посильнее, но и он косячит)))

 

Ты протокол свежий собираешься или крио?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите по анемии. Гемоглобин за 3 недели по анализам чуть снизился с 115 до 112. А вот ферритин за почти два месяца упал с 115 до 39,4. Как думаете уже пить препараты железа и какие посоветуете? Все не могу понять по тромбоцитам. Агрегацию у нас нигде не сдать. У меня 224, с нормой лабы до 400. Это много?

отрыла такое мнение

отчитываюсь сегодня ферритин 43.8 при норме 10-120 нг\мл

Гем 156 при норме до 155

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

В общем то она не плохая. Но вот если что назначила и задумала тотее не переубедить . Настырная. Она мне поставила тромбофилию по результату тромбодинамики и афс я уже не вспомню по каким анализам( не разобралась , вернее не запомнил ) антифосфолипыдные АТ у меня отр, но положительно к 2бетта гликопротеину незначительно. А Суханова сначала еще один анализ сказала здать на наследственную тромбофилию( Fll 165Met) и этот анализ у меня подтвердился только после этого она поставила диагноз тромбоыилия.

Петровой получается хватило того что у меня было задано что б поставить тот же диагноз что и Суханова ( гематолог в Москве) Она грамотная, но вот не со всеми работает как говориться по полной. У знакомой много чего не задано, беременностей нет уже 5 эко зделала и она ей все равно на афс не назначает , говорит не надо. Я ей сама посоветовала здать.

 

Там куртов есть он ее учитель, он вроде считается как бы посильнее, но и он косячит)))

 

Ты протокол свежий собираешься или крио?

я в крио собираюсь). Была я у Куртова в 16 году, ему мои мутации и гомик 8,8 не показались критичными и он ничего на назначил, сказал что все хорошо, что до 10! Он знаток в области рака крови, и я не его пациент) так он сказал. Теперь собираюсь к нему со своими пониженными в12 и ферритином и повышенными Фолатами.

А перед Петровой я была у Белеля, тоже в идк гематолог, это она назначила на Афс и волчаночный сдавать, но там на листке( уже готовый распечатанный экземпляр) были и вит д, и протеин С и S, и много других, но подчеркнула сдать только АФС и ВА и все! А протеины я вообще ни разу не сдавала. И в след раз пошла к Петровой по рекомендации, типо грамотный доктор! Вот!

А мутации я сдавала в 15 году, мне их назначил врач из Чехии, я там делала первое ЭКО, здесь этот анализ не назначали! Почему то! Хотя я с 2010 года находилась в кабинете планирования((((столько времени упущено!!!!

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а в чем сложность колоть железо? мне вот без проблем прокололи внутримышечно. А если совсем швах, то и прокапать можно его.

 

TanR,

Круть!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а может из-за болезни кровь густеть? Я как раз заболевала тогда, сейчас вообще расклеилась. Но с лабы так и не позвонили, перезабор крови не делали. Посмотрим, что там придёт...

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, как мне сказала гематолог,если есть мутации,то любой провоцирующий фактор влияет на кровь,она густеет.Болезнь,беременность,операции.Может и без мутаций так же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сегодня пошла мдавать гемостаз и мне больно воткнули иглу-как то с трудом пошла она.

На д димере, антмтромбине 3 и фибриногене наверное это не скажется?

А ачтв?

Это может увеличить количество тромбоцитов?

Может они от моего стресса вылетели в кровь в большом количестве?

 

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  АТ-Б2ГП тоже относяткся к АТ-АФС, на 1 стр их много указано, а не только конкретно к фосфолипидам в названии. ВА это тоже маркер АФС, например.

 

Девочки, а может из-за болезни кровь густеть? Я как раз заболевала тогда, сейчас вообще расклеилась. Но с лабы так и не позвонили, перезабор крови не делали. Посмотрим, что там придёт...

Постоянно пишем, что в месячные и в болезнь кровь на гемостаз не сдавать без острой необходимости, будет к сгущению. Поэтому и говорят пить больше когда болеете и лежите.

 

Selёdka,  надо посмотреть железо и ферритин, похоже на анемию у вам. У меня тоже лейкопения и есть анемия, при ней также могут быть снижены нейтрофилы, но то что лимфоциты высокие, может и вирус какой еще или инфекция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...