Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем мурр!

Вынуждена писать,подруга в истерике,врач будет только 2.12.

Пришли результаты фибриноген 3,7.нормы указаны лабой 3,5.Срок 12 нед.Клексан отменили 2 ред назад.Тогда фебриноген был 4,2.причём нормы этой же Лабы были до 5!.остальные показатели коалограммы в норме.д димер не сдаёт.Кио может прокомментировать ?буду оч благодарна

Ссылка на это сообщение

 

Врач хочет назначить фраксипарин 0,3 на 2 цикла.

Инозитол пили. Вит.Д нам никто не говорил сдавать. Я даже не знала что нужно... А для чего его сдавать? (хочу понимать как аргументировать врачу что мне нужен этот анализ)

Выяснилось, что недостаток вит д плохо сказывается на репродуктивном здоровье. Сдайте сами и с результатом уже к ре. Но имейте в виду, что после лета вит д выше, чем зимой. В нашем экоцентре перед планированием после неудачных протов этот анализ обязателен. Как и гомоцистеин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем мурр!

Вынуждена писать,подруга в истерике,врач будет только 2.12.

Пришли результаты фибриноген 3,7.нормы указаны лабой 3,5.Срок 12 нед.Клексан отменили 2 ред назад.Тогда фебриноген был 4,2.причём нормы этой же Лабы были до 5!.остальные показатели коалограммы в норме.д димер не сдаёт.Кио может прокомментировать ?буду оч благодарна

Не так уж и критично что бы истерить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  спасибо :)

По крови прямо все такое жиденькое и действительно только фибриноген выбивается... ТВ идет в паре с фибриногеном. Поэтому надо бы тромбоэластограмму сделать еще, тромбоциты и их аггрегацию посмотреть.

Желещо ищ комплекса модет плозо усваиваться. Лучше дополнительно отдельно еще пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была у Хизроевой, помнит меня) говорит по поводу вас на конференции по статинам консультировалась с каким-то американским профессором, у них больше исследований на эту тему. И он подтвердил, что статины и какой-то препарат от лихорадки (забыла название) оказывают противовоспалительный эффект, как и НМГ. АФС и воспаление - звенья одной цепи.

Короче, у меня растёт фибриноген 6, холестерин 6,5, РФМК уже 16, д-димер 80,во 2 триместре возобновим приём статинов. Увеличила Анфибру 2/0,2 и Курантил 2/75. Сказала застой крови в сосудах матки.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

moon,  Юля, мне спасибо не за что!-) это тебе огромное спасибо, что до сих пор тему анеми продолжаешь с разных сторон открывать. Столько нового из твоих сообщений и ссылок узнаю. Из последнего про витамин С напрашивается подозрение, что людей с гастритом и пониженной кислотностью надо бы превентивно проверять на анемию. Железо без кислоты плохо усваивается, это, увы, проверено на опыте(((

 

Девочки,всем мурр!

Вынуждена писать,подруга в истерике,врач будет только 2.12.

Пришли результаты фибриноген 3,7.нормы указаны лабой 3,5.Срок 12 нед.Клексан отменили 2 ред назад.Тогда фебриноген был 4,2.причём нормы этой же Лабы были до 5!.остальные показатели коалограммы в норме.д димер не сдаёт.Кио может прокомментировать ?буду оч благодарна

я бы сдала д-димер, антитромбин 3, тэг, чтоб картина было более полной. По одному фибриногену сложно судить. И перво-наперво отставить панику, она показатели не улучшит. Если так неспокойно, надо брать у врача на будущее более точные инструкции - как себя вести при изменении показателей в ту или иную сторону.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, я в криопротоколе на ЗГТ, дивигель 6 гр в сутки, пришел РФМК, он 12, при норме до 4.5, Еще сдала протромбин и фибриноген, пока результата нет, подскажите, клексан нужен?

Принимаю вессел с сегодня и омега мама

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у Хизроевой, помнит меня) говорит по поводу вас на конференции по статинам консультировалась с каким-то американским профессором, у них больше исследований на эту тему. И он подтвердил, что статины и какой-то препарат от лихорадки (забыла название) оказывают противовоспалительный эффект, как и НМГ. АФС и воспаление - звенья одной цепи.

Короче, у меня растёт фибриноген 6, холестерин 6,5, РФМК уже 16, д-димер 80,во 2 триместре возобновим приём статинов. Увеличила Анфибру 2/0,2 и Курантил 2/75. Сказала застой крови в сосудах матки.

Плаквенил, видимо, препарат от малярии. Против нк клеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вит.Д нам никто не говорил сдавать. Я даже не знала что нужно... А для чего его сдавать? (хочу понимать как аргументировать врачу что мне нужен этот анализ)

Витамин Д очень близок к гормонам по своему действию, например, влияет на овуляцию (не знаю, есть ли с ней у Вас сейчас проблемы). У Вас спкя в анамнезе, у 60-70% девушек с спкя нехватка этого витамина. Сдаётся анализ, и если есть дефицит, то пропивается курс. У меня был дефицит витамина Д, пила 5000-7000 МЕ в день около 2 мес, пришёл в норму. И примерно к концу курса у меня появились О, хотя их долго не было думаю, дефицит витамина Д был одним из факторов). Выше девочки ещё советовали кальций и фосфор проверять, они связаны с Д (я не сдавала). Ссылка на хороший материал:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Выяснилось, что недостаток вит д плохо сказывается на репродуктивном здоровье. Сдайте сами и с результатом уже к ре. Но имейте в виду, что после лета вит д выше, чем зимой. В нашем экоцентре перед планированием после неудачных протов этот анализ обязателен. Как и гомоцистеин.

Спасибо. Значит пойдем сдавать. Хотя, мы люди южные, надеюсь что с ним все в порядке )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, я в криопротоколе на ЗГТ, дивигель 6 гр в сутки, пришел РФМК, он 12, при норме до 4.5, Еще сдала протромбин и фибриноген, пока результата нет, подскажите, клексан нужен?

Принимаю вессел с сегодня и омега мама

мне гематолог говорил, что рфмк сдавать не нужно, мол, он непоказательный, важнее знать д-димер, фибриноген, антитромбин 3, парус-тест и тэг. Думаю, что даже гематолог только по одному РКМФ не смог бы назначить лечение. И потом вессел вы только начали сегодня принимать. Насколько он вам помогает, можно будет судить не ранее, чем через неделю, а лучше 10 дней. Сдайте тогда гемостаз с д-димером. Клексан только по одному РКМФ ни один гематолог не назначит Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И даже при более высоких осенних показателей витамина Д, у каждого второго из жителей средней полосы по анализам выявляется его дефицит. Мне об этом подруга-медик рассказывала. Ничего удивительного в этом не вижу, особенно с учетом нашего несолнечного лета в этом году и в принципе малосолнечных осени и зимы...

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я передохнула морально и готова в бой!

 

Вчера моя Ре ошарашила, сказала, что попадаю к ним под исследование и могу беспл сделать ЭКО, но подсадки не будет, т.к. я не готова, не сделано бужирование. В общем, попытаемся вырастить эмбриончиков и заморозить.

Привет! А где делаешь, если не секрет?

Мне сегодня из Минздрава звонили, предлагали взять квоту на этот год. Отказалась, в следующем пойду. Пока физио делаю и думаю куда пойти. В ПМЦ понравилось, но очень дорого (((

Ссылка на это сообщение

Наименование исследования Результат Ед. изм. Нормальные

значения Прим. Растворимые фибрин-мономерные комплексы 12.0 мг/дл

0 - 4.5

. Фибриноген 3.20 г/л

-

. Международное нормализованное отношение (МНО) 1.00

-

. Протромбиновое время 12.7 сек.

12 - 16

. Протрoмбин % (по Квику) 101 %

70 - 120

.

 

посмотрите, нужен ли клексан

Ссылка на это сообщение

Хельга.с,

Еще раз напоминаю, что вит д осенью будкт выше твоих обычных зимне-весенних уровней.

Если у меня в прошлом сентябре 12 был вит Д после 2х недель на море и мск лета, то что же было у меня весной..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, я тоже перед Б расслабилась как раз на лето бросила вигантол пить, в сентябре витД пришел 17 это у меня уже конец 1го трима был, эндокринолог 12-14 капель назначила, АГ 6, я чего-то побоялась пить большую дозу эндокринолога и так в оам вечно что-то соли какие-то были. Первый раз после моря сдала зимой пришел 18, у мужа 40. С возрастом он очень плохо усваивается. И гомоцистеин с возрастом расти начинает. Так что бдим!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...