Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

 

 

Девочки а Вессел в месячные пить можно? И когда плазмик делать буду можно его пить?

Я летом вессел пила цикл две таблетки в день- так у меня потом не месячные были, а кровотечение.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем!

Девочки спасибо за ответы. Показала своему врачу назначения Озеровой, гин.сказала как вы и говорили пить 1 табл. Ангиовита. Заказала с Ихерба витамины - спасибо за ссылочки Подружка. Пересмотрела все свои анализы крови. ОАК,биохимию,антитромбин 3 все в среднем значении. Только лейкоциты чуть повышены, но это другая история . Хр.эндометритом( капаюсь в стационаре). Там же в стационаре опять пересдала анализы.

 

И вот еще написано у меня резистентность к аспирину и плавиксу. Это что?

А еще все мутации в гетерозиготе а две в гомоз. Это что за звери?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ENT, ищите срочно гематолога, Ф5 одна из двух самых опасных мутаций, включается неожиданно, чаще во 2 триместре. Тромбофилия автоматом. Всю Б на уколах под контролем гемостаза. При таких тромбоцитах нужны антиагреганты Аспирин/Курантил и скорее всего уже уколы НМГ, надо смотреть гемостаз с д-димером.

 

сффетик, при неэффективности Аспирина его заменяют на Курантил 75 (3/25). У меня оба интегрина поломаны, сначала решили глянуть как дела пойдут на аспирине- я табличку веду в Б по всем анализам- так вот на Аспирине Тромбоциты уверенно росли, сменили его на Курантил, стали уверенно снижаться (смотрю ОАК за 90 руб в Гемотест).

 

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, гетеро- поломка наполовину, ген пришёл от одного родителя сломанный, гомо, полная поломка, пришли поломаные гены от обоих родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ITGA-2 интегрин, там же написано резистентность к аспирину и плавиксу. И второй AGTR2:1675 рецептор ангиотензина II.

Т.е. от двух родителей - это хуже чем от одного?!

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ITGA-2 интегрин, там же написано резистентность к аспирину и плавиксу. И второй AGTR2:1675 рецептор ангиотензина II.

Т.е. от двух родителей - это хуже чем от одного?!

Вероятность включения гена и последствий выше намного.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у мужа Гомоцистеин тоже должен быть 5-6? Андролог направил, пришел результат 6,9.

Его гомоцистеин влияет на качество, т.к. тоже может царапать стенки сосудов и делать мелкие тромбы. Но у нас ре назначает ангиовит, если у него выше 10. А так только фольку всем перед протом обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Его гомоцистеин влияет на качество, т.к. тоже может царапать стенки сосудов и делать мелкие тромбы. Но у нас ре назначает ангиовит, если у него выше 10. А так только фольку всем перед протом обязательно.

Сейчас муж пьет комплексы витамин, там есть фолька, в6, в12. Раньше пил ангиовит, думаю достаточно. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Moon, гематолог мне сказал, что при моих мутациях асприновый ряд не эффективен. Назначил только фраксипарин во второй фазе. А в предыдущей беременности я как раз на тромбоассе и курантиле протянула до 12 недель, потом фракс. Вот и думаю, почему так мало назначений в этот раз.

 

Подружка, а что такое уколы НМГ ?

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@//,  нормальный гом-ин, у меня такой был, пила в планирование ангиовит с перерывами, в Б упал как положено. А для мужчин норма повыше.

 

ENT,  просто нмг может быть вам недостаточно и надо будет еще и курантил тогда подключать для тромбоцитов. У клексана может быть побочка в виде тромбоцитопении, но реееедко, но лучше проверить на 3-5 день уколов.

С Лейден, например, теже КОК не рекомендованы или обязательно с аспирином, но вот вилите есть мутация ( у меня тоже мутирован этот интегрин), тогда курантил, может трентал еще, вобщем вам терапия с гормонами и Б обязательная и точно прсле родов минимум 6 недель и далее уже как гемостаз втнорму войдет смотреть.

Ищите где можно сдавать тромбоэластограмму, при больших медцентрах лаборатория должна быть.

 

T@ne4k@//,  посмотрите чтобы у мужа не был высоким гемоглобин, а то витВ могут добавить вязкости крови.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! прошу прощения что не то теме, но вы во многом разбираетесь,

сейчас почти 10 нед., пару дней назад началась мазня, немного совсем, не коричневая, светлее. Ре написала, она сказала сдать кровь, возможно пора сокращать кроворазжижжающие, но по результатам анализов оказалось еще рано. до мазни отменила один утрожестан, было 200 3 раза, Ре сказала перейти на 200-100-200, сейчас сама вернула прежнюю дозу утрожестана, Ре не говорила возвращать. На узи сбегала, по узи все нормально, тонуса нет, отслойки нет, сб+, все по сроку. к Ре записалась в пн. У меня паника. Так то ничего не беспокоит, не тянет. Стараюсь больше лежать. Думаю может еще увеличить дозу утрожестана? что посоветуете предпринять?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Пока жду результат на гомоцистеин, есть смысл попить Солгар фолиевую 400мг?

Конечно. Не помешает. У нас ре всем перед протом это назначает- и мужьям тоже.

Ссылка на это сообщение

Привет! Сходила к гематологу Сухановой. Она сказала, что мой повышенный фибриноген не страшен, так как Д-димер и другие показатели в норме. Для инфо: Д-Димер 94.00 нг/мл (норма 13-21 нед. <323 нг/мл), Фибриноген 5.26 (беременность 13-23 недели 2,0 – 4,8). Сказала, что фибриноген лучше снижает вессел дуэ ф, отменила клексан и перевела на вессел капс. 2р/день.

 

По поводу уколов через день - это оказалась рекомендация Сухановой. :) Она объяснила так: при профилактике ПРИ НОРМАЛЬНОМ Д-ДИМЕРЕ можно колоть и раз в два, и три дня. А вот при острых тромбозах необходимо соблюдать интервал в 12 часов, то есть два укола в день. И говорит гинекологи иногда этого не знают, и что никаких проблем колоть раз в два дня нет))

И ещё я спросила насчёт безопасности клексана и вессела для ребёнка. Она рассказала, что производитель клексана два года назад подтвердил безопасность для беременных, и теперь это должно быть в инструкции. Производитель вессела ещё в процессе, это все не быстро. Но опыт применения обоих препаратов у беременных во всем мире около 25 лет, и они на практике показали свою эффективность и безопасность.

 

По ферритину (он у меня 15,7) её мнение железо принимать не нужно, если гемоглобин в норме. ОАК жду в понедельник, посмотрим, что там. Но я решила все равно пить железо, два дня пью солгар 25 мг. Потому что ещё до Б у меня бывал гемоглобин по нижней границе)

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  Вы не хотите в мжц сходить? Мое мнение, С*ханова не для планирования и не для беременности. Почувствуете разницу.ферритин очень низкий и может продолжить снижаться. Гемоглобин скорее всего растает тоже скоро. Хотя вот девочки говорят бывает и так, что гемоглобин норм при низком ферритине. В мжц ещё и как беременную будут наблюдать. Не обязательно контракт на Б, можно просто ходить. Я вот раз в месяц, может в 20 дней хожу.

 

Мне С*ханова при ферритине 15-20 предлагала плазмик. Это как вообще. Чтоб я ласты склеила. Итак голова кружится при таком у меня. И сказала, что без плазмика могу не заб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки можете прокомментировать д димер? У меня его почему то никто из гематологов не берет во внимание

Колю 2 раза в день фрагмин 2500 уже 3 недели

Анализ из хеликса

 

0,70 мкг FEU /мл

реф. Значения 0,3-1,7

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...