Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Квелид, хороший д-димер, а другие показатели - РФМК, фибриноген, агрегацию тромбоцитов смотрите?

 

конфеткаа, я тоже к ним раз в 3-4 недели хожу, Хи*зроева мне застой крови в сосудах плаценты углядела на УЗИ. Мне нравится, что она очень внимательна ко всем мелочам.

Девочки, а не знаете, что значит прикрепление плаценты по задней стенке с заходом на переднюю? Это предлежание или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Рассказываю, как вчера сходила к Ре, исследование, в которое я попала, это тестирование нашего Российского препарата (аналог Пурегона). Согласно исследованию, полный цикл ЭКО бесплатно, в т.ч. необходимые им анализы во время и до процедуры. Вчера взяли 10 пробирок крови. Если всё ок, с начала циклы в бой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

belka-koshka,  пусть протокол будет урожайным))) и беременным крио-перенос))

 

podruzka//,  у меня с 17 недель похожее явление в плаценте: густая кровь и плохая циркуляция, из-за этого утолщение идёт. Что Вам Хизроева назначила по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квелид, хороший д-димер, а другие показатели - РФМК, фибриноген, агрегацию тромбоцитов смотрите?

Последний 2 недели нашла сдавала, когда ещё 1 укол фрагмин в день ставила

Через неделю снова сдаю

Я правильно понимаю что тогда д димер больше был?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а не знаете, что значит прикрепление плаценты по задней стенке с заходом на переднюю? Это предлежание или нет?

 

Предлежание это когда частично или полностью перекрывается внутренний зев и об этом пишут в заключении, т.к. из-за предлежания может кровить. Матка еще не достаточно большая и часть плаценты по передней и часть по задней стенке, плацента пока мигрирует ничего страшного.

Изменено пользователем 3+2//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера у ре была, сказала про неэффективность аспирин-терапии, она анализы не стала сама смотреть и сказала просто отменить тогда и что гемапаксана достаточно сейчас. Думаю сдать перед переносом полный гемостаз и тогда ещё раз этот вопрос поднять. Как думаете? И если Курантил пить в какой дозировке? Тромбоасс 100 мг был назначен.

 

И ещё вопрос гемапаксан мне назначают в этой клинике, но смотрю его мало кто использует из форумчанок. Может мне его тоже заменить на Клексан,поговорив с врачом?

Ссылка на это сообщение

Вчера у ре была, сказала про неэффективность аспирин-терапии, она анализы не стала сама смотреть и сказала просто отменить тогда и что гемапаксана достаточно сейчас. Думаю сдать перед переносом полный гемостаз и тогда ещё раз этот вопрос поднять. Как думаете? И если Курантил пить в какой дозировке? Тромбоасс 100 мг был назначен.

 

И ещё вопрос гемапаксан мне назначают в этой клинике, но смотрю его мало кто использует из форумчанок. Может мне его тоже заменить на Клексан,поговорив с врачом?

мне гематолог на мой выбор назначала клексан или гемапаксан. Действующее вещество у обоих одинаковое. Есть ещё анфибра, тоже энокспарин натрия, но отечественного разлива. Мне её пытались впарить в аптеке по рецепту. Гематолог не одобрил, из этой тройки она хуже всего очищена от чего-то там. Против гемапаксана возражений не было, но часто скакать с одного препарата на другой не рекомендуется. Я начала при подготовке к крио колоть клексан и так 10 месяцев и проколола. Клексан французского производства, гемапаксан не скажу чей. Но анфибру, кстати, многие тоже колют и ничего.

Курантил и тромбоасс - не тождественны. Я пила вместо тромбоасса кардиомагнил 75мг (он вроде более щадящий для желудка) и курантил 3 по 25 в день, но с пояснением, что это больше для иммунитета в сезон простуд, а не для крови. Простудами действительно с ноября по сентябрь ни разу не болела;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квелид, хороший д-димер, а другие показатели - РФМК, фибриноген, агрегацию тромбоцитов смотрите?

 

конфеткаа, я тоже к ним раз в 3-4 недели хожу, Хи*зроева мне застой крови в сосудах плаценты углядела на УЗИ. Мне нравится, что она очень внимательна ко всем мелочам.

Девочки, а не знаете, что значит прикрепление плаценты по задней стенке с заходом на переднюю? Это предлежание или нет?

Нат, она может вполне переползти на одну из стенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  Вы не хотите в мжц сходить? Мое мнение, С*ханова не для планирования и не для беременности. Почувствуете разницу.ферритин очень низкий и может продолжить снижаться. Гемоглобин скорее всего растает тоже скоро. Хотя вот девочки говорят бывает и так, что гемоглобин норм при низком ферритине. В мжц ещё и как беременную будут наблюдать. Не обязательно контракт на Б, можно просто ходить. Я вот раз в месяц, может в 20 дней хожу.

 

Мне С*ханова при ферритине 15-20 предлагала плазмик. Это как вообще. Чтоб я ласты склеила. Итак голова кружится при таком у меня. И сказала, что без плазмика могу не заб.

У меня гемоглобин норма а ферритин -17. Гемаолог в самаре меня отругала после того как узнала, что я тотему начала принимать , говорит не занимайтесь самодеятельностью ( железо в норме) голова у меня не кружится ттт.

Изменено пользователем Елена Scorpion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня гемоглобин норма а ферритин -17. Гемаолог в самаре меня отругала после того как узнала что я то ему начала принимать , говорит не занимайтесь самодеятельностью ( железо в норме) голова у меня не кружится ттт.

у меня при таком же ферритине и железо, и гемоглобин были в норме, вот только губы шифером покрывались и отпустило их только через месяц приёма железа((( прям негуманный гематолог вам попался...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  почитай, может пригодится инфа, там про статины и мышечные боли как возможная побочка и что делать

Ссылки скрыты.

 

~Утя~,  что сказали про плаценту - низкая? Нет предлежания? Обычно это частое явление на этом сроке и она потом поднимается. Просто беречься.

 

Плацента по прогестерону с 8 недель уже на себя функцию начала брать с жт.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, 2дпп, рфмк 24, при норме до 4х, стоит ли колоть клексан?

А остальные покащатеои гемостаза? Паи есть поломка?

 

Показатели гемостаза

Ссылка на это сообщение

In8 я сдала ещё д-димер и антитромбин 3, результата пока нет

28.11 фибриноген, мно, протромбин были в норме. Рфмк был 12, при норме до 4х

Изменено пользователем ღ Жирафик ღ
Ссылка на это сообщение

belka-koshka, ну супер) а как препарат называется? Наверное дешевле будет импортных аналогов.

Вроде премопур, точно потом скажу, т.к. все бумаги на подписи у неё остались, в след прием отдаст.

 

belka-koshka, пусть протокол будет урожайным))) и беременным крио-перенос))

Спасибки :kiss2:

Кстати, перенос, моя Ре сказала, всё равно будет, а вдруг))))

 

Вчера у ре была, сказала про неэффективность аспирин-терапии, она анализы не стала сама смотреть и сказала просто отменить тогда и что гемапаксана достаточно сейчас. Думаю сдать перед переносом полный гемостаз и тогда ещё раз этот вопрос поднять. Как думаете? И если Курантил пить в какой дозировке? Тромбоасс 100 мг был назначен.

 

И ещё вопрос гемапаксан мне назначают в этой клинике, но смотрю его мало кто использует из форумчанок. Может мне его тоже заменить на Клексан,поговорив с врачом?

Мне выписывали кардиомагнил, курантил 75мг и клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8 я сдала ещё д-димер и антитромбин 3, результата пока нет

28.11 фибриноген, мно, протромбин были в норме. Рфмк был 12, при норме до 4х

Только рфмк не показывает всей картины гемостаза. Можно сделать хуже с нмг. Я сдавала каждые 5 дней полный гемостаз с агрегацией и тромбоцитами, отправляла ре, а она корректировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите пож

Мне пришёл результат на гомоцистеин 5мкмоль/л

Но у меня гомо мутации в mtrr и mthfr

Разве может такой быть гомик без поддержки? Или он мог снизится за счёт фрагмин?

 

Есть смысл на мутации пересдать в другой лоаторатории?

 

 

По витаминам b12 и b9(фолиевая) тоже показатели в пределах нормы, но ближе к нижней границе

Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите пож

Мне пришёл результат на гомоцистеин 5мкмоль/л

Но у меня гомо мутации в mtrr и mthfr

Разве может такой быть гомик без поддержки? Или он мог снизится за счёт фрагмин?

 

Есть смысл на мутации пересдать в другой лоаторатории?

 

 

По витаминам b12 и b9(фолиевая) тоже показатели в пределах нормы, но ближе к нижней границе

Фрагмин не снижает. Только фемибион, фолиевая, витамины группы В, метилфолат.

 

Диета

 

Девочки, когда вы кололи клексан, у вас из ранки долго кровь текла?

Только если в сосуд. У вас так каждый раз?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите пож

Мне пришёл результат на гомоцистеин 5мкмоль/л

Но у меня гомо мутации в mtrr и mthfr

Разве может такой быть гомик без поддержки? Или он мог снизится за счёт фрагмин?

 

Есть смысл на мутации пересдать в другой лоаторатории?

 

 

По витаминам b12 и b9(фолиевая) тоже показатели в пределах нормы, но ближе к нижней границе

 

Сдала в лаборатории которой верит генетик MTRR гомо, MTHFR и MTR гетеро, гомоцистеин макс 5,5.

 

По витаминам b12 и b9(фолиевая) тоже показатели в пределах нормы, но ближе к нижней границе это вне беременности без витаминов и уколов.

Ссылка на это сообщение

In8

Диету собираюсь соблюдать, а метилфолат надо пить?

 

 

 

Сдала в лаборатории которой верит генетик MTRR гомо, MTHFR и MTR гетеро, гомоцистеин макс 5,5.

 

По витаминам b12 и b9(фолиевая) тоже показатели в пределах нормы, но ближе к нижней границе это вне беременности без витаминов и уколов.

 

А что то Вам сказали принимать?

Ссылка на это сообщение

Фрагмин не снижает. Только фемибион, фолиевая, витамины группы В, метилфолат.

 

Диета

 

 

Только если в сосуд. У вас так каждый раз?

я первый раз уколола

Ссылка на это сообщение

In8,

Диету собираюсь соблюдать, а метилфолат надо пить?

 

 

 

А что то Вам сказали принимать?

 

Генетик прописала ангиовит, но на нем фолиевая скаканула до 40 (3-17) и В12 315 (200-600), теперь принимаю день ангиовит день метилфолат 800 и в12 500 пока все нормально

Ссылка на это сообщение

Квелид

Просто кому-то только фолиевой или ангиовита недостаточно для снижения гомика. Лично мне хватало.

 

 

я первый раз уколола

Просто в сосуд попали. Еще и синячки могут быть. Ничего страшного. Только гемостаз надо регулярно сдавать. Чтоб сильно не разжижить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...