Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

just-a-girl, высокий гомоцисцеин, есть ещё поломка в интегрине, надо мониторить Тромбоциты в ОАК, возможно нужны будут антиагреганты. Гемостаз свежий есть с д-димером?

 

Огоне4ек, это разные лабы или одна и Тромбоциты так резко упали? Напрягло АЧТВ, возможен АФС.

 

Буквально сегодня сдавала оак, все в норме, коагулограмма-вчерашняя, все в норме, неделю назад было снижено ачтв. Димер не сдавала никогда, завтра сдам

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хотела спросить, вы принимали/принимали Д3 после стимуляции, т.е. в поддержке? Если да, то что он дает?

Да, мне оставили. Всем девочкам, которым при мне выписку отдавали тоже. Сказали для лучшей работы яичников.
Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела спросить, вы принимали/принимали Д3 после стимуляции, т.е. в поддержке? Если да, то что он дает?

Под контролем кальция и фосфора в крови и отсутствии проблем с почками, если недостаток вит д в крови-пить всё время. Мне эндокринолог назначала зимой до 8 капель, летом-3 капли.

Ссылка на это сообщение

Поняла. :flower:

С прогестероном что делать? Нет у меня нормального понимания с врачом, хоть плачь. Она хорошая, старательная, но не мой доктор.

Добавлять, однозначно, хочешь в масле, хочешь Крайнон на ночь, а днём Утрик.

 

just-a-girl, Тромбоциты и гемоглобин сколько? Сниженный АЧТВ - признак сгущения крови, фибриноген, МНО, РФМК какие?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

just-a-girl, Тромбоциты и гемоглобин сколько? Сниженный АЧТВ - признак сгущения крови, фибриноген, МНО, РФМК какие?

Тромбоциты 213 (100-300)

Гемоглобин 345 (320-360)

Ачтв сегодня 34.2 (34.1-46.1) неделю назад-30.5

Фибриноген 3.58 (2-4) неделю назад - 1.81

МНО 0.99 (0.76-1.14) неделю назад - 0.87

Рфмк-не знаю что это, не вижу такое у себя

Ссылка на это сообщение

Огоне4ек,  аггрегация 74 повышена была до анализа тромбоцитов 106? Чаще гематологи видя сниженные тромбоциты решают что они аггрегированы и назначают аспирин. Но надо убедиться, что это так. Просто еще и интегрин этот мутирован. Можно тромбоциты сдать по Фонио? Чего они так рухнули?

По прогестерону для свежего тоже непонятно, обычно он высокий первые дни после пункции. Не ошиблись в запятой (может 2,4)?

Волчаночный антикоагулянт ранее смотрели? При высоком АЧТВ надо его исключить. При АФС тоже может быть тромбоцитопения.

Например, у клексана в инструкции написано про побочку в виде тромбоцитопении, не знаю как у фраксипарина...

Я бы пересдала ачтв, тромбоциты по Фонио и прогестерон, ДДимер для контроля.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Подскажите достаточно того, что мне назначили? Готовлюсь к крио...1декабря была на приеме у ре...Гомоцестеин у меня 7,4 , ПАИ- 5G/4G... Ре назначила ангиовит по 1 таб в сут, фолацин- 1таб в сут, Вессел Дуэ ф - 1таб в сут.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, Ангиовита за глаза одного, там немалые дозировки.

 

КатеринаЯ, Вессел стандартно по 1/2 раза, но может у вас кровь разжижена и одной хватит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста как правильно. Хочу купить клексан во флаконе 10000ме 3мл. Мне нужна доза 0.4. Как правильно набрать? И сколько доз по 0.4 во флаконе?

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, Ангиовита за глаза одного, там немалые дозировки.

 

КатеринаЯ, Вессел стандартно по 1/2 раза, но может у вас кровь разжижена и одной хватит.

Я все поняла спасибо!!!У меня сомнения закрадывались по поводу этого фолацина, хорошо есть вы, развеяли) Я думаю у меня наоборот кровь густая ....А какие именно показатели необходимы , чтобы вы мне подсказали густая или нет?
Ссылка на это сообщение

Cvetlan@,  я в России не встречала клексан флаконом. Берите инсулиновые шприцы 1мл с делением и съемной иглой, обычные для набора препарата в шприц, потом иголки поменяете. Но бывает, выпуская возлух теряется препарат, надо приноровится.

 

КатеринаЯ,  некритичный гом-ин чтобы 10мг фольки пить, она еще и В12 может забить.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, да агрегация была на высоких трмбоцитах (пока была в Москве сделала). Позвонила в лабораторию, они сами сделали по Фонио - 169 (большой анизоцитоз тромбоцитов). Прогестерон сказали перепоставят (завтра всё равно пойду сдавать). Волчаночный антикоагулянт, АТ к фосфолипидам всегда были отрицательные (исключали АФС как причину бесплодия, много лет и после ЗБ сама сдавала). У фраксипарина в побочках есть тромбоцитопения (редко).

В 2015 году (ЗБ) тромбоциты были нормальные на клексане, только фибриноген рос и РФМК (Д-димер был в норме).

Спасибо большое за помощь.

 

podruzka//, спасибо за помощь. Сколько добавить прогестерона? У меня в уколах по 25 мг. Вчера уколола. Может быть сегодня не делать и завтра утром прогестерон сдать? Или делать каждый день???? Ре говорит, что через день достаточно (результаты она видела). Не знаю, как поступить лучше...

Ссылка на это сообщение

Всем, привет.

Девочки, я с вопросом важным очень!!!!!

На клексане всю беременность, доза 0,4 х 1 раз в день.

Гематолог говорит колоть до родов.

У меня будет ПКС. Срок - завтра 38 недель.

Поделитесь, пожалуйста, при ПКС кому за сколько отменяли уколы? И как все прошло в плане кровопотери?

Если за сутки, то не грозит ли кровотечение??? Или бОльший период без уколов нужен?

У меня мутации гетеро F2, PAI-1 по мимо фолатных и интегринов..

Спасибо всем, кто отзовется.

Ссылка на это сообщение

Всем, привет.

Девочки, я с вопросом важным очень!!!!!

На клексане всю беременность, доза 0,4 х 1 раз в день.

Гематолог говорит колоть до родов.

У меня будет ПКС. Срок - завтра 38 недель.

Поделитесь, пожалуйста, при ПКС кому за сколько отменяли уколы? И как все прошло в плане кровопотери?

Если за сутки, то не грозит ли кровотечение??? Или бОльший период без уколов нужен?

У меня мутации гетеро F2, PAI-1 по мимо фолатных и интегринов..

Спасибо всем, кто отзовется.

у вас сейчас что со свёртыванием? Д-димер в каких цифрах? Я отменила за неделю. Перед родами он был в районе 1000. На ПКС все равно кровопотеря была окало литра. Хорошо, что не послушала анестезиолога, который рекомендовал отмениться сутки до ПКС.
Ссылка на это сообщение

Интересные рекомендации Сту*рова девушке с тромбозом в анамнезе

Сам вопрос

Ссылки скрыты.

"Добрый день Наталья Николаевна! Никакой наследственной тромбофилии у Вас нет, есть лишь полиморфизмы в генах, ответственных за очищение сосудов (PAI-1) и повышение агрегации тромбоцитов (ITGA1), но для вынашивания беременности они не опасные. Тем не менее, случившийся тромбоз в анамнезе - это показание для применения НМГ при еременнсои и в послеродовом периоде, но не постоянно, а курсами в зависимости от показателей гемостаза. Сейчас свертывание крови в норме. Ангиовит надо отменять! Высокая доза фолиевой кислоты (5 мг) для Вас опасна, оптимальная доза для Вас и Вашего мужа - 800 мкг (например Элевит-пронатал), курантил тут не показан. Артериального тромбоза при применении НМГ не будет, если параллельно до планирования и с 15 недели принимать аспирин 75 мг\сутки. Вообщем планировать беременность на приеме фолиевой-кты вдвоем 800 мкг, йодомарина 200 мкг, дюфастона (только вам) 10 мг\2 раза 16-25 д\цикла. А НМГ (лучше всего эноксапарин) колоть уже в опасные периоды под контролем уровня Д-димеров, но не всю беременность, а на сроках 6-9. 12-15 и 24-29 недель. Вообщем выносить беременность без тромбоза вполне реально. АФС у вас нет, но все же при беременности контроль уровня антифосфолипидных антител показан на сроках 10-12 недель и решение вопроса о проведении плазмафереза при высоких его уровнях."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Ддимер не сдавала.

Последняя коагулограмма:

АЧТВ-27.5(24.0-35.0)

Протромбиновое время-10.90(9.10-12.40)

Протромбиновый текст по Квику-99(80-136)

Фибриноген-5.36(2-6.2)

РФМК-9.0(3-12)

Ссылка на это сообщение

Девочки, гляньте свежую коагулу и АФС. Это делали в больнице по направлению из польки бесплатно. Чего по АФС не хватает? Не очень понимаю все эти сокращения... Прошлые коагулограммы делала прошлым летом, было очень высокое АЧТВ и очень низкий димер. При последней Б димер вырос и АЧТВ снизилось. Сейчас вообще все в норме. Получается, что эти показатели сильно пляшут у одного и того же человека? Завтра иду к гематологу.

 

Сдавала в прошлый четверг

post-287788-0-19371800-1512486349_thumb.jpg

post-287788-0-18800600-1512486368_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

fuksia,  показатели гемостаза в Б меняются, кровь физиологически густеет, чтобы в родах не истечь кровью, только все равно есть пределы. В болезнь тоже меняются, тк тоже густеет кровь.

Ссылка на это сообщение

fuksia, показатели гемостаза в Б меняются, кровь физиологически густеет, чтобы в родах не истечь кровью, только все равно есть пределы. В болезнь тоже меняются, тк тоже густеет кровь.

Я все это понимаю. У меня и без Б димер то 14 то 230.... АЧТВ то 40,3 то 30,6. Может кто может расшифровать ВА? Что значат все эти аббревиатуры LAS-S, LAS-C и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...