Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

fuksia,  по АФС список антител есть на 1стр темы. Волчаночный антикоагулянт это только один из маркеров АФС, есть еще антитела.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fuksia, по АФС список антител есть на 1стр темы. Волчаночный антикоагулянт это только один из маркеров АФС, есть еще антитела.

Я так понимаю, что ВА у меня не выявлен. Осталось только сдать те антитела, которые сюда не вошли самой платно? Мне вообще афс никто не выписывал, сама у гини попросила направление. потому что знаю, что может появится, даже если раньше не было.

Ссылка на это сообщение

fuksia, ну вроде в заключёнии написали, что ВА не исключён.

Нужны ещё АТ к: аннексину, протромбину, кардиолипину, в2-гликопротеину и фосфадилсерилу, АТ к ХГЧ. Можно суммарные.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

fuksia, ну вроде в заключёнии написали, что ВА не исключён.

Нужны ещё АТ к: аннексину, протромбину, кардиолипину, в2-гликопротеину и фосфадилсерилу, АТ к ХГЧ. Можно суммарные.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Dash@//,  мне бы АГ думаю отменил бы к 38 неделе, но я заболела орви и он сказал колоть и получилось что отменила уже к 39, а родила в 40+3 и почти неделю была без уколов, анализы не сдавала на последней неделе. У меня ЕР (амниотомия уже была) с ЭА были.

Главное за 12ч чтобы не было укола до операции и ЭА.

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста как правильно. Хочу купить клексан во флаконе 10000ме 3мл. Мне нужна доза 0.4. Как правильно набрать? И сколько доз по 0.4 во флаконе?

Набирать в инсулинку 0.4,с учетом небольшой потери лекарства ,хватает на 7 дней .Я в протоколе колола ,очень выгодно по цене,мне с Украины привозили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При лечении вирусов крови современная медицина повсеместно применяет процедуру плазмафереза. Это метод очистки крови от инфекций, с его помощью в плазме уменьшается концентрация белков, гормонов, токсинов, антител. Говоря ненаучным языком, процедура плазмафереза это отделение части крови, дальнейшее ее разделение на составляющие и удаление вредных компонентов.

Плазмаферез при герпесе оказался одним из самых действенный способов лечения

 

 

Это я нашла в поисковике, а на русмедсервер пишут обратное , что он вреден.

У меня герпес 6го типа в крови и в слюне.

Кому верить?

 

Там пишут что и плазмик и ИГ опасны для здоровья.

Ссылка на это сообщение

Девы, добрый вечер! Никто из вас на айхерб не делает заказ? Я хотела заказать метилфолат солгаровский 400 мг. Оплачу стоимость препарата и доставку до Самары. Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение

И еще написан о что противопоказания к плазмика это анемия , у меня ферритин ниже нормы , но железо в норме , у меня анемия? Или по одному показателю нельзя поставить диагноз?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Получила сегодня результаты контрольных анализов в связи с анемией. Отлично все поднялось после курса уколов железо+Б12 и еще 10 дней потом на ферлатум-фол.

Гемоглобин 135, гематокрит 40 (норма 35-45), общий белок норма, сывороточное железо по верхней границе нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите по клексану - нужен ли сейчас? (Колола курсами, сейчас месяц не колю, стоит ли опять колоть?) Очные врачи говорят разное.

У меня 35я неделя. Стоит уже не первый год диагноз АФС, но последнее время анализы в норме, антитела к кардиодипину и рфмк и фибриноген в норме были. Сегодня сдала фибриноген, он 8,61 стал. РФМК реактивов нет. Д-Димер в норме, даже чуть ниже средней границы нормы лаборатории - 1,07мкг/мл. Допплер в норме.

 

Коагулология крови (свертывающая система):

 

Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 20,4 секунда

 

Протромбин % по Квику100,0%

 

Протромбин МНО - 0,84

 

Протромбиновое время -12,1 секунда

 

Тромбиновое время -17,1секунда

 

Фибриноген - 8,61 грамм/литр (норма лаборатории 2 - 4)

 

D-димер 1,07 мкг/мл (норма лаборатории 00 - 4,30)

 

 

 

 

 

Общий анализ крови:

 

Гемоглобин (HGB) -103 грамм/литр (повысился с 83х)

 

Гематокрит (HCT) -31,8% (норма лаборатории 35 - 47)

 

Эритроциты (RBC) - 3,45 1012/литр (норма лаборатории 4,10 - 5,10)

 

Средний объем эритроцитов (MCV) - 92,2 фемтолитр

 

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 29,9 пикограмм

 

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 32,4грамм/дл (норма лаборатории 33 - 36)

 

Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-SD) - 48,4 фемтолитр (норма лаборатории 35 - 46)

 

Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-CV) - 14,9 %

 

Тромбоциты (PLT) -172 -109/литр

 

Тромбокрит (PCT) - 0,17 %

 

Средний объем тромбоцита (MPV) - 9,7 фемтолитр

 

Ширина распределения тромбоцитов (PDW) -11,2 фемтолитр

 

Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) - 22,9 %

 

Лейкоциты (WBC) - 9,57109/литр

 

Нейтрофилы (NEUT#) - 7,10 10 9/литр (норма лаборатории 1,5 - 7,0)

 

Нейтрофилы (NEUT%) - 74,1 %

 

Эозинофилы (EO#) - 0,1210 9/литр

 

Эозинофилы (EO%) - 1,3 %

 

Базофилы (BASO#) - 0,01 - 109/литр

 

Базофилы (BASO%) - 0,1%

 

Лимфоциты (LYMPH#) -1,50 10 9/литр

 

Лимфоциты (LYMPH%) - 15,7% (норма лаборатории 19-44 - 4)

 

Моноциты (MONO#) - 0,84 10 9/литр (норма лаборатории 0,05 - 0,80)

 

Моноциты (MONO%) - 8,8 %

 

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) по Вестергрену - 110 мм/час (норма лаборатории 0 - 13) (соэ у меня почти всю жизнь завышенный около 25-30, но не до такой степени.

 

УЗИ:

Ребенок в норме,

Фето-плацентарный кровоток:

Индекс резистентности (RI) в маточной артерии справа 0,52

Индекс резистентности (RI) в маточной артерии слева 0,33 (по нижней границе нормы 0,33-0,58)

Индекс резистентности (RI) в артерии пуповины плода 0,55

Нарушений фето-плацентарного кровотока не выявлено

Ссылка на это сообщение

При лечении вирусов крови современная медицина повсеместно применяет процедуру плазмафереза. Это метод очистки крови от инфекций, с его помощью в плазме уменьшается концентрация белков, гормонов, токсинов, антител. Говоря ненаучным языком, процедура плазмафереза это отделение части крови, дальнейшее ее разделение на составляющие и удаление вредных компонентов.

Плазмаферез при герпесе оказался одним из самых действенный способов лечения

 

 

Это я нашла в поисковике, а на русмедсервер пишут обратное , что он вреден.

У меня герпес 6го типа в крови и в слюне.

Кому верить?

 

Там пишут что и плазмик и ИГ опасны для здоровья.

Спроси меня в субботу. В пятницу иду к ревматологу, спрошу про них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отдаю запись на 1 скриннинг к Те в ЦИР (развёрнутый) на 11 декабря, сама не смогу попасть, лежу в кардиологии. Пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

ENT, 800 у меня дозировка,нужно?

Она еще выгодней, разрезаю таблетку пополам и хватает на дольше.

 

Девочки, отдаю запись на 1 скриннинг к Те в ЦИР (развёрнутый) на 11 декабря, сама не смогу попасть, лежу в кардиологии. Пишите в личку.

Нат, не стоит долго залеживаться там.. Поскорее поправляйся и выходи из больнички! @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо, дорогая, была вчера на 1 скрининге в ЖК, не могли сразу посмотреть - голова малыша зажата была, от тонуса что ли, погуляла по коридору минут 10, все расправилось. Это я в соседнее здание бегала, а в Москву на целый день никто не выпустит.

Ссылка на это сообщение

И еще написан о что противопоказания к плазмика это анемия , у меня ферритин ниже нормы , но железо в норме , у меня анемия? Или по одному показателю нельзя поставить диагноз?

похоже на латентную анемию, когда гемоглобин и железо в норме, а ферритин, депо железа, низкий:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, жалко, конечно. Скрин у Те и в жк небо и земля! Поправляйся!!!!

Спасибо, никак не складывается при всем желании, попробую на 2 скриннинг к нему попасть)

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо, дорогая, была вчера на 1 скрининге в ЖК, не могли сразу посмотреть - голова малыша зажата была, от тонуса что ли, погуляла по коридору минут 10, все расправилось. Это я в соседнее здание бегала, а в Москву на целый день никто не выпустит.

Ну после нипта, думаю скрининг уже не так страшно проходить:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, это точно, УЗИстка пол не могла определить, я ей подсказала) и сразу все разглядела) попросила её шейку померить 38 мм и говорит прикрепление по передней стенке, а Хи*зроева по задней ставит)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...