Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  Наташа,привет. Снова к тебе с вопросами. Была сегодня у Репродукта,с которой делала свои две подсадки, на первом приеме. Я хотела уже в этом цикле ринуться в бой,но она,учитывая мою первую ЗБ и вторую выношенную,но весьма осложненную,предположила у меня наличие АФС и отправила сначала к гематологу,чтоб та дала заключение и расписала подготовку к крио. В чем вопросы: 1.Если у Х*изроевой будет оч.занято,то к кому в мжц можно еще пойти? Или есть еще подобные спецы именно по мутантам с пузякой в Москве? 2. Какой точный перечень анализов на АФС? Чтоб гемат могла вывод сделать,а я бы не моталась в даль по неск.раз только чтобы сдать анализы и забрать рез-ты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) я ничего не понимаю!!! Сегодня была у третьего гематолога, он сказал совсем другие рекомендации. Напомню)

1 гематолог: вессел, за два месяца до переноса, 25 дней; клексан 0,4 на след день после переноса, , если + хгч, то при д-димер >1,5 увеличить дозу до 0,6 1 раз день;если д-димер >4, то увеличить до 0,4 два раза в день.

2 гематолог: весел так же; клексан 0,4 за 6 часов до переноса, 1 раз в день; транексам 500 в день переноса, в 19-00, 10 дней.

3 гематолог: курантил 25 мг 1таб 3 раза в день со дня переноса, по 2 недели. Д-димер 1 раз в 3 дня ( первый раз за 2 дня до переноса) если он >в 3 раза верхних значений, то только тогда клексан 0,4 1 раз в день, до + хгч. Весел бессмысленно было принимать 25 дней, он выводится из организма за 4 дня!!! Транексам сказал, и клексан НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! если нет на это показаний, пока) ( следить за д димером), а у меня их нет, потому что F13 и PAI ( в 16 году был 32( 7-43) друг друга как бы дополняют( не помню точно какое слово сказал, но смысл такой)

Вот как мне быть???? Кого слушать? Идти к четвёртому гематологу?

Помогите!!!! Мозги в раскоряку!!!!!

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

Девулички-красотулички, на 4дпп, нужно промониторить ттг и эстрадиол ? или смысла нет, у меня крио на згт

Изменено пользователем Cvetlan@
Ссылка на это сообщение

Рюрюша, моё мнение, 1 самый адекватный, 2- чудик, 3- пофигист.

 

Беллон, к Хизр*оевой запись за 3-4 недели, если поздно, иди к любому там, они все школа Мак*ацария.

На АФС сдать ВА, АТ к аннексину, протромбину, кардиолипину, в2-гликопротеину и фосфадилсерилу. Перед приёмом у них за 2 дня гемостазиограмму за 1000, там будет ТЭГ и агрегация. И Д-димер, РФМК, фибриноген и ОАК я сдаю в Гемотесте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беллон, к Хизр*оевой запись за 3-4 недели, если поздно, иди к любому там, они все школа Мак*ацария.

На АФС сдать ВА, АТ к аннексину, протромбину, кардиолипину, в2-гликопротеину и фосфадилсерилу. Перед приёмом у них за 2 дня гемостазиограмму за 1000, там будет ТЭГ и агрегация. И Д-димер, РФМК, фибриноген и ОАК я сдаю в Гемотесте.

Наташ,то есть принципиально у них только гемостаз?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) я ничего не понимаю!!! Сегодня была у третьего гематолога, он сказал совсем другие рекомендации. Напомню)

1 гематолог: вессел, за два месяца до переноса, 25 дней; клексан 0,4 на след день после переноса, , если + хгч, то при д-димер >1,5 увеличить дозу до 0,6 1 раз день;если д-димер >4, то увеличить до 0,4 два раза в день.

2 гематолог: весел так же; клексан 0,4 за 6 часов до переноса, 1 раз в день; транексам 500 в день переноса, в 19-00, 10 дней.

3 гематолог: курантил 25 мг 1таб 3 раза в день со дня переноса, по 2 недели. Д-димер 1 раз в 3 дня ( первый раз за 2 дня до переноса) если он >в 3 раза верхних значений, то только тогда клексан 0,4 1 раз в день, до + хгч. Весел бессмысленно было принимать 25 дней, он выводится из организма за 4 дня!!! Транексам сказал, и клексан НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! если нет на это показаний, пока) ( следить за д димером), а у меня их нет, потому что F13 и PAI ( в 16 году был 32( 7-43) друг друга как бы дополняют( не помню точно какое слово сказал, но смысл такой)

Вот как мне быть???? Кого слушать? Идти к четвёртому гематологу?

Помогите!!!! Мозги в раскоряку!!!!!

У меня кроме ф13, мутации как у вас. Планировали сами с 11 года. Ни одной беременности. Эко с 14 года. Четыре свежих протов, несколько крио. В разных клиниках с нмг. Ни одной имплантации. А может срывались в первые дни. Всех врачей все устраивало:гормоны, эндик, ответ яичников. По совету девчонок при паи пропила вессел, мониторила гемостаз каждые 3 дня. Клексан с 0.4 до 0 8 ре поднял постепенно из-за сгущения. Вессел пила до 30дпп.

Ссылка на это сообщение

Девочки выручайте... 19,3 недельки

 

Мутации

F2

F13

PAI

MTRHFR

MTR

гетеро

MTRR гомо

 

Препараты:

Метафолин 400 1 р

Алфавит

Омега 3 800 1 р

Магний В6 1 р

Утрожестан 2*100

Цибор 2500 1 р

Две недели по назначению гемастазиолога пила Флебодиа, на ней поехали анализы - отменила.

 

Анализы:

Фибриноген 2,79 (2-4,7)

Антитромбин 3 81(80-120)

АЧТВ 33,1 (26-40)

Д-димер 741 (26-40)

 

Ферритин 18 (10-150) - 2 недели назад был 23... Была на Мальтофер... врач рекомендовал заменить Феритаб???

 

Д-Димер потихоньку ползет наверх, но в норме)))

Попробую прикрепить Узи - по нему ставят плаценту 0-1 преждевременное созревание(((

 

Девочки! К врачу только в пн!! Слала на гены, прокомментируете пожалуйста??сейчас 25 неделя, сижу на фрагмине2500 утро/вечер

 

Подскажите пожайлуста, как вы изображение прикрепляли??? Всю голову уже сломала(((

 

post-316482-0-61018700-1512669346_thumb.jpgpost-316482-0-23356700-1512669347_thumb.jpg

 

Спасибо нашла как прикрепить)))

 

:) :) :) :) :)

post-316482-0-12041500-1512669419_thumb.jpg

post-316482-0-70119700-1512669426_thumb.jpg

post-316482-0-65062000-1512669494_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

feianord, ну что могу сказать- к вам в ЖК очень ответственно и серьёзно подошли, сразу высокую степень риска поставили и будут следить. У нас в МО д-димер и развёрнутый гемостаз не назначают, все за свой счёт.

Тазовое предлежание ставят вам.

Анемия махровая - пора пить жидкое железо или с херба заказать 2 вида железа +В12.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а имеет значение, на какой день цикла идти на прием в МЖЦ? и когда анализы сдавать? я, кстати, принимаю гормоны по схеме (прогинова+дюфастон), т.е. мне придется сдавать на их фоне.

Ссылка на это сообщение

motorchik, УЗИ сердца сегодня сделала, все в порядке, только объем крови снижен немного. Положил терапевт с давлением 160. Капают Магнезию, сегодня начала Допегит. Возобновила статины.

 

Моторчик, кулачки на лёгкие роды и здорового карапуза) @@@@@@@@@@@

 

Спасибо!

Понятно, давление(( 160 - много(( пусть препараты помогут. У меня сейчас тоже допегит, но у меня, ТТТ не 160, до 140 иногда, но чаще именно на приемах, дома 1 раз только зафиксировала подъем такой. Реакция на белый халат.

 

motorchik,

Про отмену ничего не говорили?

сказали - обычно за сутки. Но я чего-то за сутки очкую... может, хотя бы за 3 отменю. А то у меня 0.8 сейчас, немало. Или перейду на 0.4 сейчас, а потом уж совсем отменю...

Не знаю, как лучше. Кто знает - подскажите.

 

И еще вопрос - какую дозу колоть уже после родоразрешения? такую-же как и до? в нашем ПЦ специалиста по данному направлению нет. Гемостаз полный тоже по-моему не делают.

Ссылка на это сообщение

Беллон, что-то дохрена... Я делала в Лаборатории гемостаза - там быстро делали

вот и мне многовато кажется...Там, конечно, много антител всяких, но, блин, 2 недели - это вагон времени в бесполезном ожидании.

Ссылка на это сообщение

feianord, ну что могу сказать- к вам в ЖК очень ответственно и серьёзно подошли, сразу высокую степень риска поставили и будут следить. У нас в МО д-димер и развёрнутый гемостаз не назначают, все за свой счёт.

Тазовое предлежание ставят вам.

Анемия махровая - пора пить жидкое железо или с херба заказать 2 вида железа +В12.

 

Анализы они только пишут, а вот сдаем за свой счет))) в поликлиниках ничего толком не делают...

переживаю, что капать собираются только после 22-24 недель... и самое главное не говорят, что именно(((

Жидкое железо нужно пить или уже в уколах? В12 у меня 803 (верхняя граница нормы 866) не много ли будет еще его добавлять?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...