Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Тирамисинка, у меня только статины были и Омега-3, больше ничего, я взяла паузу для крио до 2018.

Но с апреля по июнь до крио 3 месяца колола Фракс 0,6 ежедневно, готовилась к проту, а в январе были пиявки и физио, в феврале - марте - апреле лечили вирусы с мужем и восстанавливала иммунку.Ещё в июне 3 недели каждый день ходила в зал Нуга бест и дома ежедневно спала на коврике Нуга бест с инфракрасным нагревом. Даже не знаю, что конкретно сработало, может все в комплексе)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

получила сегодня результаты анализов, как думаете все нормальные?

колю фракс 0,3 и пью курантил 2 раза по 1т

ачтв 26,2 норма 25,4-36,9

фибриноген 3,5 норма 2,0-4,0

д-димер 106 норма < 243

 

спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки Привет! Я на завтра записана к Хизроевой, пойдет вместо меня моя знакомая девочка. Я готовлю список вопросов для хизроевой, подскажите что и как спросить?

 

 

А имплантации по жизни были?

 

У меня впервые беременность именно на весселе. Все остальное по женски всегда норм. 5 прот свежий.в разных клиниках. Поломка паи гетеро.

 

У подружки вроде тоже на весселе. Еще у кошки 72 и у надин из алматы.

 

А пиявок типа для разжижения крови, т.к. если афс, то кровь сгущается. Но у некоторых, читала, афс может повышаться :(

 

Но после переноса еще и нмг первый триместр . У пеня клексан 0.8. Снизили до 0.4. Сдала гемостаз-вернули.

У меня вроде как афс есть , а кровь не густая, тромбоциты ниже нормы.

Ссылка на это сообщение

Наконец то у меня получилось загрузить фото. Только что то все расплывчато. Это мне суханова в вайбер присылала, темное потому что она это сфоткала и отправила мне

 

Она мне поставила афс или нет. Я так до сих пор не могу

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на это сообщение

In8,  а как вы клексан кололи? С какого дня и когда поменяли на большую дозу? И вам назначал клексан репродукторов или гематолог?

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  четко ей распишите свой анамнез, Б-ти как и когда, болезни (жкт), травма, плазмик, анализы по датам, тромбрдинамику с тромбоцитами.

 

belka-koshka,  на витВ бывает аллергия, у мамы моей толи на в6 толи на в1, тоже краснела. Еще на мексидол плохо реагирует, а ей каждый год в санаториях его назначают, отслеживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рюрюша, а второй гематолог - это не Куваев из ИДК?

Он мне сегодня похожую схему порекомендовал. Такой положительный врач, все подробно обосновывал.

нет, второй это Петр0ва из идк, а вот третий это зав. отделением гематологи СГМУ, к. м. н. Он ещё очень удивился таким рекомендациям по лечению и попросил разрешения сфотать назначения, без фамилий. Сказал как так сначала кровь разжижить клексаном, а потом вечером транексам. Вот у меня и закрались сомнения по поводу лечения, не знаю кому верить? И кого слушать? У всех разные назначения. А вы в протоколе сейчас? И у кого? Если не секрет)
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  четко ей распишите свой анамнез, Б-ти как и когда, болезни (жкт), травма, плазмик, анализы по датам, тромбрдинамику с тромбоцитами.

 

belka-koshka,  на витВ бывает аллергия, у мамы моей толи на в6 толи на в1, тоже краснела. Еще на мексидол плохо реагирует, а ей каждый год в санаториях его назначают, отслеживает.

А не скажет ли она мне что " вы пришли ко мне как к гематологу , а вопросов и по гастроэнтэрологии и по гинекологии задаете?"

 

нет, второй это Петр0ва из идк, а вот третий это зав. отделением гематологи СГМУ, к. м. н. Он ещё очень удивился таким рекомендациям по лечению и попросил разрешения сфотать назначения, без фамилий. Сказал как так сначала кровь разжижить клексаном, а потом вечером транексам. Вот у меня и закрались сомнения по поводу лечения, не знаю кому верить? И кого слушать? У всех разные назначения. А вы в протоколе сейчас? И у кого? Если не секрет)

Мне Петрова вообще странную схему с клексаном в планировании расписала, колоть с 10го дня цикла на 5 дней всего каждый цикл. Два раза ее переспросила правильно ли я поняла

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  про жкт важно указать что была язва, может жто с АТ связано как-то и можно ли тотже аспирин пить в случае чего; а по гинекологии она гинеколог и ведет Б-ых и плюс гемастазиолог. Все писать, весь анамнез. Ферритин, АЛТ, биозимию все все включать показывать. Спецом уточнить по тромбоцитом, бывает ли на фоне афс их снижение (мало ли а вдруг) - следить ли за ними на уколах. Тромбоциты низковаты и по ТД сгустки - пусть объяснит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что скажете? У меня Пай гомо и MTHFR 1298 гетеро. На Клексане 2х0,2. Сдавала с разницей по 10 дней. К врачу во вторник, последние два она не видела. Из рекомендаций было при увеличении ддимера, фиброногена, снижении Ат3 дозировку увеличить. У меня получается по последней все снизилось.. При положительной динамики продолжать как есть.

Зав ЖК говорит только до 9 недели колоть и снизить хотела дозировку.

1)

post-295789-0-56645100-1512754432_thumb.jpg

2)

post-295789-0-07593400-1512754460_thumb.jpg

3) последняя

post-295789-0-31793500-1512754563_thumb.jpg

 

А что именно все все? Паспортные данные.......

Анамнез, родственников тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, она тебе ставит тромбофилию, АФС (АТ к ХГЧ + кардиолипину плохо видно), в анкете написано инфекций нет, а они у тебя есть (вирусы).

 

podruzka//, а крио был после фракса? Или вот еб сразу случилась?)

Крио был после Фракса в июне, неудачный, а ЕБ случилась в сентябре. Не сразу) а после 7 неудачных ЭКО)

 

Yalo88, потихоньку д-димер снижается, я бы оставила все также пока.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, она тебе ставит тромбофилию, АФС (АТ к ХГЧ + кардиолипину плохо видно), в анкете написано инфекций нет, а они у тебя есть (вирусы).

 

 

Крио был после Фракса в июне, неудачный, а ЕБ случилась в сентябре. Не сразу) а после 7 неудачных ЭКО)

 

Yalo88, потихоньку д-димер снижается, я бы оставила все также пока.

У меня ат к 2бетта гликопротеину-21,79 норма до 20ти

 

Я на инфекции вот только здала и то после того как ты порекомендовала. Так что она не знала о них и я тоже

 

Я мало атител здала. Афс, а кардиолипину и 2гликопротеину

 

Ат к хгч просто положительно без цифр

Ссылка на это сообщение

In8,  а как вы клексан кололи? С какого дня и когда поменяли на большую дозу? И вам назначал клексан репродукторов или гематолог?

До пункции только вессел и кардиомагнил. Клексан 0.2 со 2 дня после пункции. Перед переносом сдала гемостаз, ре назначила 2 по 0.2. На 2-3дпп сдала гемостаз, ре сказала, что похоже на беременность, т.к. кровь сгустилась и 2 по 0.4. Так и сижу. Пытались снизить до 2 по .2. Сдала сегодня гемостаз. Вернули 0.8. Ре сказала,, весь первый трим минимум. Все спрашивают-врачи, лаборанты-не кровлю ли я. Нет, вообще. Прог 150 нг.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Пришли анализы, кроме ат3, гомоцистеина, д-димера и афс. Сдавала на фоне выздоровления(ОРЗ). Что скажите?

 

Все не могу сразу прикрепить, буду частями

 

Афс у меня нет. Ва раньше был отрицательный.

 

После зб сдавала оак, бх и коагулограмму, все было в пределах нормы.

post-301398-0-71024900-1512775767_thumb.png

post-301398-0-78462900-1512775871_thumb.png

post-301398-0-26681900-1512775905_thumb.png

post-301398-0-36905100-1512776014_thumb.png

post-301398-0-05548400-1512776031_thumb.png

post-301398-0-65857900-1512776199_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!!!!Девочки спасите помогите , на вас одна надежда. У меня было эко, свежий перенос, сегодня 14 дпп. Со дня подсадки пью кардиомагнил и колю фраксипарин 0.3 в день БЕЗ АНАЛИЗОВ. На 12 дпп сдала по своему желанию коулограмму расширенную с д-димером и вот результаты!!!Я в шоке!! Написала репро на электронку но когда она ответит неизвестно ...на следуещей недели но когда. мне кажется доза маленькая для моего веса. Девочки что сейчас можно сделать??? добавить 0.3 фраксипарина в день и мониторинг через 3 дня? на никакие мутации в жизни не сдавала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, мне Ре подняла до 0.2х2 теперь вот как. Так и остаюсь теперь.

Как кровь то сгущается.

Раньше на 0.2 очень все разбавлялось и капало если д димер падал ниже 100, а после 10 недели поплыло.

Про фибриноген я в шоке конечно, у меня по нему мутаций нет (только паи гомо и ф13 гетеро) и я не болею.

Ты пересдала уже на анфибре 0.2х2?

По швам на шм поговорила с анестезиологом и врачом они сказали не надо все таки клексан и тромбо асс трогать. Если типа и будет кровотечение то макмимум капельное.

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, вы ХГЧ уже сдали? Положительный? Надо добавить второй укол, судя по д-димеру. Но МНО и АЧТВ показывают жидкую кровь. Дилемма.

Тромбоциты в ОАК не смотрели? По ним ещё ориентируются.

 

HappyM, это анализ до увеличения дозы или после? Я к Хиз*роевой 19- го, ближе к приёму сдам.

Ты что решила с кройкой шитьем) где и когда?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, вы ХГЧ уже сдали? Положительный? Надо добавить второй укол, судя по д-димеру. Но МНО и АЧТВ показывают жидкую кровь. Дилемма.

Тромбоциты в ОАК не смотрели? По ним ещё ориентируются.

 

HappyM, это анализ до увеличения дозы или после? Я к Хиз*роевой 19- го, ближе к приёму сдам.

Ты что решила с кройкой шитьем) где и когда?

да хгч 640.

Могу сдать оак с тромбоцитами.

Кошмар какой то!!!!!!!!!!Репродуктолог написала увеличивай до 0.6 . Я уже уколола два укола по 0.3

Моя родтсвенница из областного центра вообще наорала на меня что я колю нмг без полной картины. У них якобы женщины ложаться в стационар и решение о назначении НМГ решается коллегиально, могут быть кучу осложенений, как слезать с дозы 0.6 она не представляет, может начаться тромбоз. У меня уже истерика начинается. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Девочки может у кого есть контакты хорошего гематолога кто удаленно консультирует?

Ссылка на это сообщение

 

 

HappyM, это анализ до увеличения дозы или после? Я к Хиз*роевой 19- го, ближе к приёму сдам.

Ты что решила с кройкой шитьем) где и когда?

 

Все в болтушках посоветовали никуда не ехать, если есть спецы-у нас тут дама 40 лет всем шьет-так что решила дома.

Это на увеличении 0.2х2.

На 0.2 фибриноген вырос с 3.3 до 4.5 за две недели.

А на 0.2х2 -стоит на месте.

 

Что ты так затягиваешь со сдачей, ведь три недели и более получится?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...