Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//

Как в инструкции, по таблетке 2 раза в день. А сейчас вообще назначили по таблетке 4 раза

 

Девочки, кто уже родил на нмг. Как вам после родов назначили их? В той же дозировке, что и до? У меня сейчас 0.8 в сутки (2 раза по 0.4). И через какое время после родоразрешения?

решение об этом принимает врач. В зависимости от результатов анализов. Мне оставили 0.4, как и до ПКС, выдавали в роддоме клексан со следующего дня после кесарева. Дома колола ещё дней 10. Проверяла через 2 месяца, д-димер вернулся с 1000 к добеременным нормам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, спасибо. Значит буду заказывать витамины... ангиовит не справляется

Мне тоже ангиовит не помог.Гомик снизился только на приеме фемибион+метафолин 400

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто колет нмг всю Б, где вы столько места для уколов на животе находите? В какую область живота можно колоть, кроме зоны вокруг пупка?

В инструкции вся область живота. Места навалом :)

 

Вокруг пупка гормоны у меня были

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, это в обычном состоянии? А другие анализы? Может в лабу позвонить, чтобы перепроверили? Они 2 недели ещё кровь твою хранят. Что-то совсем заоблачный. Гематолог нужен.

 

Selёdka, Колю везде, где можно складку из жирка собрать), места навалом, но я в теле, мне легче, чем худышкам)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет ! В пятницу здавала анализы, Фолиевую кислоту , у меня много поломок в фолатном цикле, пришел результат. Превышение. Что делать?

 

 

 

 

Витамин B9 (фолиевая кислота)

Концентрация ↑ 65.40 нмоль/л 7.00 - 39.70

Белок общий в сыворотке

Концентрация 72.1 г/л 64.0 - 83.0

 

Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, в обычном. я сама в шоке!! Всегда был в пределах нормы, но ближе к верхней границе...может болезнь спровоцировала такой скачок, я сдавала на фоне выздоровления

post-301398-0-97648100-1512893282_thumb.png

Изменено пользователем Иринка 88
Ссылка на это сообщение

In8,  а ничего что я кардиомагнил выпила? Получается сейчас в одно время и кардио и фракс?

Я хотела с завтра : утром фракс, обед кардио и вечером опять фракс....

 

Кардиомагнил на ночь пьют после еды (чая к примеру), а не в обед! Если уколы 2 раза в день с интервалом 12 часов

 

Девочки, что скажете? У меня Пай гомо и MTHFR 1298 гетеро. На Клексане 2х0,2. Сдавала с разницей по 10 дней. К врачу во вторник, последние два она не видела. Из рекомендаций было при увеличении ддимера, фиброногена, снижении Ат3 дозировку увеличить. У меня получается по последней все снизилось.. При положительной динамики продолжать как есть.

Зав ЖК говорит только до 9 недели колоть и снизить хотела дозировку.

1)

post-295789-0-56645100-1512754432_thumb.jpg

2)

post-295789-0-07593400-1512754460_thumb.jpg

3) последняя

post-295789-0-31793500-1512754563_thumb.jpg

 

 

Анамнез, родственников тоже.

 

С паи гомо - до конца колоть, а не до 9 недели

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  поправляйтесь скорее!

Девочки, за помощью к вам. Я на фраксипарине 0,3. 10 ДПП. Д-димер 03.12. - 106; 09.12. - 242, норма меньше 243. Тромбоциты 422 ( были 320). Репродукторов не отвечает.... Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Как ваши дела? У нас все нормально- сынуля растёт.Хотела тут подредактировать данные о себе , а они стерлись и не сохраняются... Ну это ладно .у меня вопрос- тут перед прививкой сдала ребёнку анализы и у него понижены тромбоциты - это может быть из- за моего лечения- клексан , курантил и кардиомагнил.у меня всю беременность были очень высокими тромбоциты* приходилось снижать

 

Нет, это не из за вашего лечения))) потом у ребенка будет низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты - это у всех перекос такой!

 

Девочки! А что делать если роды начнутся сильно раньше? И получается уколы не будут отменены? Кровотечение может быть? Как вообще в так з ситуациях поступают?

Вставлю фрагмин2500, утро/вечер

 

ничего не будет, тем более если ер - там кровопотери меньше!

Ссылка на это сообщение

есть ли смысл сдавать на наслед.тромбофолию там где 4 показателя или лучше потратиться и сдатть обширный

 

в анамнезе зб выкидышей и тд не было и не хотелось бы. Но 15 дпп, д-димер повышен в 4 раза. Сказали сдать на эти мутации и на афс.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, не обращать внимания, пить Метилфолат.

У меня метилфолат 800 Солгар и + иноферт. Мне наверное через день все таки нужно принимать, Да?

 

Ссылка на это сообщение

Огоне4ек, пока в нормах, продолжай ту же дозировку, Курантил или Аспирин есть в поддержке для тромбоцитов?

 

Бусинка Сезам, я сначала пожалела денег и сдала только 4 (Ф2, Ф5, Паи и одну в фолатном) по ним нашли лишь гомо ПАИ. Потом сдала 12 и выяснилось, что их у меня 8! из 12 и нужна серьёзная подготовка крови к зачатию и Б.

 

Елена Scorpion, а причём тут Иноферт, там фольки мизер.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  пересдать общий анализ крови и гемостаз через 2 недели, вне ОРЗ и месек.В остальном согласна с podruzka//

 

podruzka//,  страшно ХГЧ сдавать.... Ре сказала на 14 день. Кардиомагнил начну сегодня. Спасибо.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение

In8, блин, а мне как врач когда-то сказал, что от пупка 2-3 см, так бедный мой пупок) спасибо, будут знать.

Вот и я до резиновой кожи на животе вокруг пупка все исколола, сейчас переливаю фракс в инсулиновый шприц - нет синяков, тк игла значительно тоньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yulec89, почему именно на ночь? Какая разница, объясните?

 

 

Потому что побочки много у него - голова болит, изжога начинается! Лучше выпить на ночь и заснуть, чем ходить весь день на изжоге! По себе знаю каково это)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...